Языки

Теги:страны
 
1 2 3 4 5
US Сергей-4030 #31.08.2006 17:54
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> Почитатйте отчет Юнеско о графических системах. Кирилица признана наиболее удачной из всех систем.

Дайте, пожалуйста, ссылку на место, где кириллица признана наиболее удачной.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ED> Ну и в чём геморрой? Фантазии не хватает?

ладно, подловил, не спорю. Но зачем выдумывать (что само по себе как два пальца), если не внедрять?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2>> Почитатйте отчет Юнеско о графических системах. Кирилица признана наиболее удачной из всех систем.
Сергей-4030> Дайте, пожалуйста, ссылку на место, где кириллица признана наиболее удачной.

А самому что, не ясно? 26 букв против 33. Соответственно, больше звуков, больше слогов. Например, мне несложно выговаривать английские слова, а янкесам - сложно. Даже если стараются. Лично проверено.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> AGRESSOR
>>Предлагаю обратную мысль, перевести все прочие языки мира с мертвой латиницы (латынь - мертвый язык) на живую кириллицу.
Fakir> Да тоже в общем так себе... Зачем использовать кириллицу языкам, для которых она не приспособлена?

Мысль высказана в порядке контрбреда.
 
US Сергей-4030 #04.09.2006 20:10
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2>>> Почитатйте отчет Юнеско о графических системах. Кирилица признана наиболее удачной из всех систем.
Сергей-4030>> Дайте, пожалуйста, ссылку на место, где кириллица признана наиболее удачной.
AGRESSOR> А самому что, не ясно? 26 букв против 33. Соответственно, больше звуков, больше слогов. Например, мне несложно выговаривать английские слова, а янкесам - сложно. Даже если стараются. Лично проверено.

Самому неясно что? Что кириллица - удачная? Я, если вы не заметили, не про то спрашивал, а про то, правда ли, что кириллица признана ЮНЕСКО наиболее удачной из всех систем.

ЗЫ А у китайцев, вроде, "букв" многия тыщи.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> ЗЫ А у китайцев, вроде, "букв" многия тыщи.

Не букв. А иероглифов, это символьное идеографическое и силлабическое письмо, ептыть. Символы-слова, символы-понятия. Аналогично в русском языке свыше 600000 слов - и это только признаваемых общими словарями. Без специальных, отраслевых.
 
US Сергей-4030 #04.09.2006 20:21
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR>Например, мне несложно выговаривать английские слова

Хорошо вам. Я, например, после 6 лет в США не могу правильно выговаривать очень многие английские слова.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>>Например, мне несложно выговаривать английские слова
Сергей-4030> Хорошо вам. Я, например, после 6 лет в США не могу правильно выговаривать очень многие английские слова.

Например?

И что имеется в виду под "правильно выговаривать"? Неотличимость от коренного жителя? Так это и от конкретного человека зависит. Иной русский тоже что-то пробубнит, и я хрен пойму.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru