[image]

Как штурмуется высота..

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Список всех высоток Питера:

Diagrams - SkyscraperPage.com

SkyscraperPage.com's unique skyscraper diagrams illustrate the world's structures to-scale. Featuring almost 30,000 illustrations, SkyscraperPage.com's diagram system is the largest and most advanced in the world.

// www.skyscraperpage.com
 
   

wert

аксакал
★★★★
Неа, не всех.
Ну ... например вот этого - нет
прошу любить и жаловать.
Ж\К "Лазурный" на пересечении улиц Купчинской и Олеко Дундича, строится компанией "Строймонтаж" (http://stroimontage.ru). Включает в себя две башни одна -21 этаж, вторая - 25. Сдадут наверное в 2007.
Прикреплённые файлы:
 
   

wert

аксакал
★★★★
Странно мне увлечение авторов западных сайтов 14-17 этажками. Таких домов в городе наверное несколько тысяч и перечисление их бессмысленно, а интересные высотные здания пропускаются.
Может для Запад это - экзотика?
   

wert

аксакал
★★★★
Разновысотный (9-25 этажей) многофункциональный жилой комплекс "Поэма у трех озер" г. Санкт-Петербург,Озерки, Выборгский административный район, пр. Энгельса\пр. Луначарского\ул. Есенина
Статус: Заказчик, Генподрядчик и Инвестор - ЗАО "М-ИНДУСТРИЯ", (Строительная компания М-ИНДУСТРИЯ: строительство и продажа коммерческой недвижимости, квартир в Санкт-Петербурге, новостройки в Петербурге)
Сроки строительства: 2003г. - IV кв. 2007г.
Прикреплённые файлы:
p1.jpg (скачать) [60 кБ]
 
 
   

wert

аксакал
★★★★
Еще
Прикреплённые файлы:
p8.jpg (скачать) [58 кБ]
 
 
   

Fog

новичок
foogoo> Список всех высоток Питера:
foogoo> Diagrams - SkyscraperPage.com

Хорошая подборка!
   

Fog

новичок
wert> Еще

Wert, ты это с сайта откуда-то копируешь? По сайтам уже ходили, смотрели и многое как раз оттуда заведено.
   

Fog

новичок
wert> Странно мне увлечение авторов западных сайтов 14-17 этажками. Таких домов в городе наверное несколько тысяч и перечисление их бессмысленно, а интересные высотные здания пропускаются.
wert> Может для Запад это - экзотика?

"Запад" ведь тоже не весь застроен небоскребами. В Европе преимущественно высотки средней этажности (Голландия, Германия, Испания, Италия). В Штатах есть город Вашингтон, у которого введено ограничение по максимальной высоте зданий. И тем не менее, относительно высоких зданий там немало.

В Питере, насколько мне известно, тоже до недавнего времени высотный регламент соблюдался строго.
   
US Зверь #30.09.2006 06:17
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Fog> "Запад" ведь тоже не весь застроен небоскребами. В Европе преимущественно высотки средней этажности (Голландия, Германия, Испания, Италия). В Штатах есть город Вашингтон, у которого введено ограничение по максимальной высоте зданий. И тем не менее, относительно высоких зданий там немало.

В штатах высотками застроен преимущественно делой центр (Downtown), жилые высотки если это не отели редкость. С высоты (самолета) городa напоминаiuт нормальную кривую с пиком в Downtown.
   

wert

аксакал
★★★★
Панорама комплекса "Живой Родник", 4 25-этажные башни. Фото 2004 г.
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [341 кБ]
 
 
   

wert

аксакал
★★★★
25 этажная башня комплекса "Смоленский".
Прикреплённые файлы:
 
   

wert

аксакал
★★★★
Она же со стороны реки Смоленки.
А в топик " О восприятии Петербурга " сейчас запощу панорамные виды с этого "небоскреба".
Прикреплённые файлы:
 
   

Fog

новичок
wert> Она же со стороны реки Смоленки.
wert> А в топик " О восприятии Петербурга " сейчас запощу панорамные виды с этого "небоскреба".

Скажите, вот это что за комплекс строится?
Прикреплённые файлы:
 
   

wert

аксакал
★★★★
Похоже на "Золотую Гавань", но фото должно быть старым.
   

wert

аксакал
★★★★
Оп-ля, этажи посчитал, 28 в крайней слева башне да еще на берегу залива. Единственный известный мне вариант- Наутилус.
   

Fog

новичок
Снимок от 31 июля 2006. Автор (финн) пишет что снимал в Приморском, на южном берегу.
Если честно, то я в Питере слабо ориентируюсь и даже не представляю, где это может быть.
   

wert

аксакал
★★★★
Хотя тоже не подходит, форма здания там другая. Похоже, не могу идентифицировать. Башня справа напоминает "Золотую гавань", но там максимальная этажность по всем источника 25 этажей. Тогда не знаю, если честно.
   

wert

аксакал
★★★★
Высоток настроили...., пора опять на Исаакий забираться, насладиться видом так сказать.
   

Fog

новичок
wert> Хотя тоже не подходит, форма здания там другая. Похоже, не могу идентифицировать. Башня справа напоминает "Золотую гавань", но там максимальная этажность по всем источника 25 этажей. Тогда не знаю, если честно.

Да, похоже на "Золотую Гавань". верхние этажи могут быть техническими или пентхаузами - они обычно не учитываются.
   

wert

аксакал
★★★★
Вот как выглядит "Золотая гавань".
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [12,1 кБ]
 
 
   

wert

аксакал
★★★★
Еще
Прикреплённые файлы:
fgh.jpg (скачать) [13,3 кБ]
 
 
   

wert

аксакал
★★★★
Еще
Прикреплённые файлы:
yrtey.jpg (скачать) [11,9 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 13.10.2006 в 22:51

wert

аксакал
★★★★
Не знаю, отдельные архитектурные элементы похожи, но в целом по моему явно не "Гавань", либо " печальный пасынок природы" снимал под каким то очень экзотическим углом.
   

wert

аксакал
★★★★
25-этажка "Морского фасада"
Прикреплённые файлы:
 
   

wert

аксакал
★★★★
Известная 22-этажная башня на Одоевского 22.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru