Вопросы и ответы о стране вероятного противника

 
1 58 59 60 61 62 70
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Северный> Такой вопрос про жизнь в США.Может кто просветит?
Северный> Сколько стоит обучение в полицейской академии,и сколько времени уходит на обучение.

В США нет федеральной полиции. Вся полиция местная: штата, каунти (графства), города. Все нормы определяются местными властями.





Citizen Police AcademyThe Sheriff's Citizen Police Academy is open to all DuPage County residents. Academy tuition is free, but enrollment is limited on a first-come, first-serve ...
DuPage County Page Error

Clermont College Police Academy. Police Academy Website. Tuition: *$3028 (Total for all Quarters) Academy Application Fee: $50 (Payable at initial interview ...
http://www.clc.uc.edu/tuition_police.asp
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Серокой> Очень, очень интересный флаг. Если б не надпись - никогда б не подумал, что он именно оттуда. ;)
Серокой> http://images.geraldika.ru/119/Californ_fl.gif

Флаги Юты, Аризоны и Народа Навахо :)
Прикреплённые файлы:
 
С уважением, Стас.  
RU Ведмедь #08.11.2006 09:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Северный>> Такой вопрос про жизнь в США.Может кто просветит?
Северный>> Сколько стоит обучение в полицейской академии,и сколько времени уходит на обучение.
foogoo> В США нет федеральной полиции. Вся полиция местная: штата, каунти (графства), города. Все нормы определяются местными властями.

И это очень хороший и правильный подход. Нет жирных свиней-бездельников из министрества и ГУВД регионов... Лепота!
 
RU Barbarossa #08.11.2006 18:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А шерифов как я понимаю выбирают.
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Северный>>> Такой вопрос про жизнь в США.Может кто просветит?
Ведмедь> Северный>> Сколько стоит обучение в полицейской академии,и сколько времени уходит на обучение.
foogoo>> В США нет федеральной полиции. Вся полиция местная: штата, каунти (графства), города. Все нормы определяются местными властями.
Ведмедь> И это очень хороший и правильный подход. Нет жирных свиней-бездельников из министрества и ГУВД регионов... Лепота!

Есть ФБР. :)

Но оно тут несколько раз лажанулось по крупному и им устроили реорганизацию.
 
RU Ведмедь #18.11.2006 17:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
foogoo> Есть ФБР. :)
foogoo> Но оно тут несколько раз лажанулось по крупному и им устроили реорганизацию.

Ну, это совсем не то :) Даже близко.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

foogoo> Но оно тут несколько раз лажанулось по крупному и им устроили реорганизацию.

А в чем лажанулось то?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Ну, например вашингтонских снайперов не смогли поймать, хотя у них все про них было, и даже снайперы к ним звонили раза три, но их посылали подальше, типа "мальчик не балуйся, положи трубку".
А были у них все улики, начиная с пальчиков и заканчивая жалобами соседей на ночную стрельбу из винтовки на заднем дворе. Взяли их мериледские стейт трупперс, и тут ФБР-ам обломилось. Хотя среди застреленных была женщина работавшая в ФБР. И с профайлингом стрелков ФБР облажались по полной - написали, что белый мужик за сорок, а были два негра, одному 17 второму около 35.

Вобщем, ФБР с размаху село в лужу.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

foogoo> Ну, например вашингтонских снайперов не смогли поймать, хотя у них все про них было, и даже снайперы к ним звонили раза три, но их посылали подальше, типа "мальчик не балуйся, положи трубку".
foogoo> Вобщем, ФБР с размаху село в лужу.

Типичный "зажор" Ну и правильно

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, вашингтонских снайперов и уличный патруль-то по случайности взял.
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Нет. Снайперы с N-той попытки дозвонились до полиции и потребовали перевести им 10 млн. в банк на Ямайке. Их вычеслили за минуты и дали ориентировку на поиск. Ориентировка пошла по полицейскому радиоканалу, который имеет право слушать все кто хочет. Восновном, этот канал слушают водилы дальнобойщики. Вот один из этих водил услышал ориентировку, а когда остановилься в Rest Area, пошел в туалет и увидел этих придурков спящих в машине на парковке. Перегородил своим траком выезд с парковки и позвонил в полицию. Водиле, кстати, причаталась премия на миллион долларов, а он сказал, чтобы премию раздали родственикам погибших.

Основная причина, по которой их так долго не могли поймать - снайперы были оба полные идиоты. Их поведение не имело никакого смысла и они ничего не хотели, просто развлекались. Идеальное убийство - елси кто помнит Агату Кристи. Преступление не имеющее мотива очень трудно раскрыть.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

foogoo> Основная причина, по которой их так долго не могли поймать - снайперы были оба полные идиоты.

:D Есть над чем подумать умным ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да не такие уж идиоты. Мотива нет, но лЁжку они себе вполне грамотно оборудовали в багажнике.
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Ну да, только смысла в ней нет никакого, если не стрелять по случайным прохожим.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

А ещё мне по-секрету сказали (в том числе и чёрная тётечка — агент ФБР в отставке), что до недавнего времени все серийые убицы "были" белые около 40. В кавычках, потому что политкорректно. Хотя и чёрнокожие были, но их было около 10-12% от белых (в точности по репрезентативности чёрнокожего населения).
 
Неделю назад было интервью в одной из Кливлендских биомед фирм для работы на лето. Называется фирма MIMvista, специализируется на софте для наложения PET/SPECT снимков на MR/CT. Впрочем не суть важно.

Так вот, в одном Кливленде работает 32 инженера (не считая народа в Турции, Израиле, Китае), и при всем при том в компании нет НИ ОДНОГО MBA. Это меня жутко впечатлило. Один из программеров так и сказал "мол мы тут все делаем как надо, и не опасаемся что какой-то булшит менеджер нам начнет говорить что и как" :-) Кроме инженеров у них есть один бухгалтер, и менеджер-самоучка: выпускник моего универа который просто прошел короткий курс тут же, а остальному научился сам. Президент компании со мной поговорил за жизнь минут тридцать, классный мужик. Получил степень в нашем универе, потом работал в отделе радиологии в University Hospital поблизости. Никаких костюмов, галстуков и прочего, народ работает в джинсах с шортами.

В общем работать в таком месте мне бы решительно понравилось. Жаль что они не занимаются нейростимуляцией: все же я её лучше знаю, а тут IDL придется учить.
 

MD

координатор
★★★★☆
russo> Неделю назад было интервью в одной из Кливлендских биомед фирм для работы на лето. Называется фирма MIMvista, специализируется на софте для наложения PET/SPECT снимков на MR/CT. Впрочем не суть важно.
russo> Так вот, в одном Кливленде работает 32 инженера (не считая народа в Турции, Израиле, Китае), и при всем при том в компании нет НИ ОДНОГО MBA. Это меня жутко впечатлило. Один из программеров так и сказал "мол мы тут все делаем как надо, и не опасаемся что какой-то булшит менеджер нам начнет говорить что и как" :-) Кроме инженеров у них есть один бухгалтер, и менеджер-самоучка: выпускник моего универа который просто прошел короткий курс тут же, а остальному научился сам.

Класс!!
Я бы ожидал, что на 32 инженера (а если они еще и толковых отбирают, а не с учетом социальной справедливости) - это серьезная команда. Особенно если МВАев нету - количество инженеров можно смело на два умножать, поскольку никто им на мозги срать не будет.

Собственно, это еще у Баффета сказано - что невозможно выучить бизнес-лидера в университете. Он может или получится из успешного специалиста, постепенно вырастая по служебной лестнице и решая все более сложные и масштабные административные проблемы. Или из мелкого бизнесмена, добиваясь успеха и становясь бизнесменом все более крупным.
А насчет подростков, идущих на МВА учиться, так, мне кажется, у них что-то в характере, что помещает им быть лидерами - если молодой парень готов потратить пять-шесть лет своей жизни, изщучая всю эту неимовернейщую муть (organizational behavior) вместо электротехники, медицины, юриспруденции или истории, писать идиотские проджекты, сдавать идиотские тесты и слушать преподов, половина из которых - никогда ничего не делавшие в реальном мире университетские идиоты-социалисты, наверное он не лидер по натуре. В лучшем случае - оппортунист, а наиболее вероятно - просто ничего больше в жизни не хочет. чем сесть жопой на корпоративный или государственный стул, с надеждой к патидесяти досидеться до углового оффиса.

Но, как видим, процесс идет - люди, способные работать и давать результат, предпочитают это делать без отдела кадров, прайваси офисера и equal opportunity/non-discrimination committee.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Mishka> А ещё мне по-секрету сказали (в том числе и чёрная тётечка — агент ФБР в отставке), что до недавнего времени все серийые убицы "были" белые около 40. В кавычках, потому что политкорректно. Хотя и чёрнокожие были, но их было около 10-12% от белых (в точности по репрезентативности чёрнокожего населения).

Что мощно ставит крест на любой расовой теории :F

Более высокий уровень преступности среди чернокожих - следсвие социальных причин

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Алдан-3 #24.11.2006 12:31
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Граждане, а карты дорог Аляски ( и Канады до комплекта) не у кого не завалялось ?

P.S> А если ещё до комплекта геологические и карты почв есть то и вообще...
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
US Сергей-4030 #24.11.2006 15:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Алдан-3> Граждане, а карты дорог Аляски ( и Канады до комплекта) не у кого не завалялось ?
P.S>> А если ещё до комплекта геологические и карты почв есть то и вообще...

А чем MapQuest/Google Maps/Streets & Tips не нравится?
 
+
-
edit
 

valture

опытный

Mishka>> А ещё мне по-секрету сказали (в том числе и чёрная тётечка — агент ФБР в отставке), что до недавнего времени все серийые убицы "были" белые около 40. В кавычках, потому что политкорректно. Хотя и чёрнокожие были, но их было около 10-12% от белых (в точности по репрезентативности чёрнокожего населения).
Wyvern-2> Что мощно ставит крест на любой расовой теории :F
Wyvern-2> Более высокий уровень преступности среди чернокожих - следсвие социальных причин
Wyvern-2> Ник


скорее это говорит о том ,что белые
потенциально более продвинутые
хищники ... :D
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Гы... По статистики (которая, то же — ложь ;) ) "белые" лучше — стреляют, а "черные" — бегают :D
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU Dem_anywhere #25.11.2006 00:40
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Wyvern-2> Более высокий уровень преступности среди чернокожих - следсвие социальных причин

А социальные причины следствие чего?
ЗЫ: Тут следует вспомнить, что в качестве рабов в америку везли исключительно тех, кто оказался не способен отбиться от своих соседей - т.е. далеко не лучших представителей...
 
RU Ведмедь #25.11.2006 08:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
minchuk> Гы... По статистики (которая, то же — ложь ;) ) "белые" лучше — стреляют, а "черные" — бегают :D

:D
 
RU Алдан-3 #27.11.2006 05:47
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Сергей-4030> А чем MapQuest/Google Maps/Streets & Tips не нравится?

Знать-бы ещё куда это вы меня послали :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
1 58 59 60 61 62 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru