Как штурмуется высота..

 
1 2 3 4

wert

аксакал
★★★☆
Ну я индеец "Орлиный глаз", только сейчас заметил что в "Золотой гавани" берег озеленен, а в предложенной на опознание высотки ничего нет голый берег. В любом случае она расположена примерно в тех же самых кварталах, но опознать не могу.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

Fog

новичок
Сегодня услышал, что проект "Наутилуса" отменен. Так ли это? Что известно об этом в Питере?
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
В сегодняшем приложении к Коммерсанту про строительные дела попалась такая цифра: в США только 20% высоток используются как жилье, в Москве - около 50%.
Всему есть своя причина  

wert

аксакал
★★★☆
Насколько можно выжать из интернет-ссылок, проект продолжает рекламироваться и продаваться, но перенесены сроки реализации. Первую очередь хотели завершить к концу этого года, но сейчас в Пьяной Гавани еще только готовят стройплощадку и забивают сваи.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆
Проект "Наутилус"
Прикреплённые файлы:
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

Fog

новичок
wert> Проект "Наутилус"

Со слов представителя одной уважаемой питерской строительной компании, Наутилус затевала SKANSKA, которая решила свернуть деятельность в Питере и России вообще. И проект в том виде уже похоронен.
 

wert

аксакал
★★★☆
Интересно, что судя по их сайту, "Сканска" продолжает продавать квартиры и в "Наутилусе" и в других еще не построенных домах.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆
Забавно, что высотка у Ледового, на данный момент, - один из самых высоких жилых домов Питера, более 100 метров высотой, но если стоять рядом со зданием, эта высота совершенно не ощущается. Дом, по высоте, производит впечатление 16-18 этажки, но с увеличением расстояния до объекта ощущение его "высокости" восстанавливается.
Зрительный эффект прямо как у Смольного собора.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆
Небоскребы юго-запада.
Слева направо.
25-этажка на пересечении Дачного проспекта и проспекта Ветеранов ( за строительными кранами).
22-этажный "Бельведер" - на переднем плане.
25-этажный "Дом со львами"- одна из самых высоких жилых высоток города Питера.
Извиняюсь за качество фотографии.
Прикреплённые файлы:
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
US Зверь #26.10.2006 02:40
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Интересно, есть ли какие либо вариации в решении проблемы подачи воды, центрального отопления, для жилых высоток -мусоропровода. Или все стандартно - вода подаеться насосами расположенными на вершине здания, мусоропровод стандартная труба? A лифты? ведь чем выше здание тем их больше должно быть?
 

Fog

новичок
wert> Небоскребы юго-запада.
wert> Слева направо.
wert> 25-этажка на пересечении Дачного проспекта и проспекта Ветеранов ( за строительными кранами).
wert> 22-этажный "Бельведер" - на переднем плане.
wert> 25-этажный "Дом со львами"- одна из самых высоких жилых высоток города Питера.
wert> Извиняюсь за качество фотографии.

Можете уточнить номер дома Дачный прт / прт Ветеранов?
 

Fog

новичок
Зверь> Интересно, есть ли какие либо вариации в решении проблемы подачи воды, центрального отопления, для жилых высоток -мусоропровода. Или все стандартно - вода подаеться насосами расположенными на вершине здания, мусоропровод стандартная труба? A лифты? ведь чем выше здание тем их больше должно быть?

конечно есть
Даже у дома в 12 этажей должно быть два лифта, а не один. И незадымляемая лестница в придачу.
У 24х - уже четыре лифта, но все зависит от количества квартир на этаже. Для подачи воды наверх используются подкачивающие насосы.

Насчет мусоропроводов думаю никаких заморочек нет.
 
US Зверь #31.10.2006 18:56
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Fog> Даже у дома в 12 этажей должно быть два лифта, а не один. И незадымляемая лестница в придачу.
Тут интересны особенности. Например внешние лифты я видел только в кино, хотелось бы прокатиться на таком. Лифты те что внутри здания, часто запрещены для пользования в случаи пожара, но бывают закрытые спецальной тканью- тогда разрешено.
Fog> У 24х - уже четыре лифта, но все зависит от количества квартир на этаже. Для подачи воды наверх используются подкачивающие насосы.
T.e. никаких особеностей даже в зданиях более 30 этажей? Жаль.
Fog> Насчет мусоропроводов думаю никаких заморочек нет.
Когда жил в обшежитии в Петергофе (14 этажей), под трубой мусоропровад стоял контейнер, летящя банка с верхнего этожа была подобна взрыву, представляю себе 30 и более этажей- уж не нужен ли бронированный контейнер? Собственно если я был инженером, то посторался бы придумать более совершенную систему. ...или я преувеличиваю?
 

Fog

новичок
мне вот тут какую-то хреновую аватарку прицепили автоматом.
Я к ней отношения не имею :) Заморачиваться с поиском другой тоже неохота
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Fog>> Насчет мусоропроводов думаю никаких заморочек нет.
Зверь> Когда жил в обшежитии в Петергофе (14 этажей), под трубой мусоропровад стоял контейнер, летящя банка с верхнего этожа была подобна взрыву, представляю себе 30 и более этажей- уж не нужен ли бронированный контейнер? Собственно если я был инженером, то посторался бы придумать более совершенную систему. ...или я преувеличиваю?

может просто достаточно трубу мусоропровода сделать не прямой а ломаной, чтобы та же банка не летела 50 метров, а всю дорогу от стен рикошетила.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

wert

аксакал
★★★☆
Так, номер дома на проспекте Ветеранов я пока не нашел, но уважаемый Fog давно пора внести в таблицу вашего сайта следующее:
1) "Монблан"
тип здания-жилое
высота-74 метра
этажность-23 этажа
застройщик- строительная корпорация "Строймонтаж"
состояние на сегодняшний день- строится
окончание строительства - 2 квартал 2007 г.
Адрес: СПб.Большой Сампсониевский пр., дома 4, 6, 8.

Вид здания по состоянию на сентябрь 2006 г.
Прикреплённые файлы:
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆
Планируемый внешний вид здания "Монблана"
Прикреплённые файлы:
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆
2) "Звездный"
тип здания-жилое
высота- ? метра.
этажность-20-23-25 этажей.
застройщик- строительная корпорация "Строймонтаж"
состояние на сегодняшний день- строится
окончание строительства - 3 квартал 2007 г.
Адрес- пр. Космонавтов, д. 61, корп. 1.

Вид здания по состоянию на сентябрь 2006 г.
Прикреплённые файлы:
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆
Планируемый внешний вид
Прикреплённые файлы:
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆
3)"Звездный-2"
тип здания-жилое
высота- ? метра.
этажность-24 этажа.
застройщик- строительная корпорация "Строймонтаж"
состояние на сегодняшний день- строится
окончание строительства - 3 квартал 2007 г.
Адрес- пр. Космонавтов, д. 61, корп. 1.

Вид здания по состоянию на сентябрь 2006 г
Прикреплённые файлы:
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆
Планируемый внешний вид
Прикреплённые файлы:
З.gif (скачать) [6,2 кБ]
 
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆
4) "Огни Юго-Запада"
тип здания-жилое
высота- ? метра.
этажность-16-25 этажей.
застройщик- строительная корпорация "Строймонтаж"
состояние на сегодняшний день- строится
окончание строительства - 4 квартал 2007 г
Адрес-Пересечение
Петергофского шоссе и пр. Кузнецова.

Вид здания по состоянию на сентябрь 2006 г
Прикреплённые файлы:
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆
Планируемый внешний вид
Прикреплённые файлы:
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆
5) "Лазурный"
тип здания-жилое
высота- ? метра.
этажность-21-25 этажей.
застройщик- строительная корпорация "Строймонтаж"
состояние на сегодняшний день- строится
окончание строительства - 4 квартал 2006 г
Адрес-корп. 19,20,27,28 - ул. Купчинская, д. 34, корп. 1
корп. 33 - ул. Олеко Дундича, д. 17, корп. 1.

Вид здания по состоянию на сентябрь 2006 г
Прикреплённые файлы:
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆
Планируемый внешний вид
Прикреплённые файлы:
л-1.gif (скачать) [6,7 кБ]
 
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru