Ужастики.

 
1 2 3 4
+
-
edit
 
Из ужастиков по Кингу можно отметить только "Лангольеров", но это оценка чисто субъективная, причём основаная только на памяти о собственных детских впечатлениях, оставленных просмотром фильма. С тех пор не видел его ни разу.

Разговор тут вообще то про ужастики. Тогда какие ужастики вообще (не по Кингу) не г...?
 

"Психоз" Хичхока, например, не говно, можно сказать, классика ужаса, ещё без всяких излишеств и извращений, с которыми современные ужастики превращаются уже в готовую пародию на сами себя.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  

ttt

аксакал

sabakka> Из ужастиков по Кингу можно отметить только "Лангольеров", но это оценка чисто субъективная, причём основаная только на памяти о собственных детских впечатлениях, оставленных просмотром фильма. С тех пор не видел его ни разу.

Странно, бывает же такое.. "Лангольеры" - единственная книга Кинга которая мне не понравилась. Настолько не понравилась, что кино не стал смотреть из принципа... :(:(:(


sabakka> "Психоз" Хичхока, например, не говно, можно сказать, классика ужаса, ещё без всяких излишеств и извращений, с которыми современные ужастики превращаются уже в готовую пародию на сами себя. [»]

А как насчет "Птицы"?...
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

sabakka>> Ни "Мизери?", ни "Долорес Клейборн?" не видел. [»]
Boroda> В "Мизери" я знак вопроса не туда поствил. А посмотреть стоит. Более чем.
Boroda> Добавлю "Сияние"

Добавлю "Бегущий человек" ;)

А то некоторые б.м. не знают.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Десять негритят" неплох.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
1. Хеллоуин (самый первый, 1977 что ли года)

2. -

3. -
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 
А как насчет "Птицы"?...
 

Птицы? А что там такого ужасного? По сути это драмма, тут речь о сугубо обычных межчеловеческих отношениях, а элемент мистики - сумасшествие птиц, насколько я понял, это отражение протеста одного из героев против соверешенно нормальных вещей, в общем такого же бессмысленного и как и поведение птиц.
Добавлю "Сияние"
 

Это по Кингу снято? Фильм хорош, сюжет так себе, но снят просто замечательно.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
Это сообщение редактировалось 26.12.2006 в 01:00

kefir

новичок
1. Отпечаток/Imprint (т.Миике)
2. Creep (не знаю как перевести, ну и не этого он года - посмотрел в этом :))
3. не видел ...
 
RU Barbarossa #26.12.2006 10:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Tico> Ник, а куда отнести "Зловещих Мертвецов" (Evil Dead)? :unsure::)
Это комедия.
 
RU Barbarossa #26.12.2006 10:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

"Другие". С Николь Кидман. я когда первый раз смотрел, боялся потом свет выключать.
 
RU Северный #26.12.2006 13:27
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Barbarossa> "Другие". С Николь Кидман. я когда первый раз смотрел, боялся потом свет выключать.
Какой вы пужливый однако.Это ж вообще кино для детей. :)
А идею стыбрили из фильма "В плену у призраков"/Haunted (1995г.)
В фильме "Другие" конечно атмосфера более нервная,пужают поболее-бу-бу-бу. :)
 
RU Северный #26.12.2006 13:33
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Все фильмы ужасов-гуано,и место им в мусорном ведре.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Шерлок Холмс: Собака Баскервилей" - ИМХО, весьма умело пугает.
 
RU Северный #26.12.2006 15:01
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> "Шерлок Холмс: Собака Баскервилей" - ИМХО, весьма умело пугает.
Гхм..это все таки ты наверное помнишь свое впечатление от первого просмотра.Смотрел ведь не во взрослом возрасте? :)

Тут стоит уточнить по поводу классификации,у нас вроде со времен видеосалонов принято разделять страшилки следующим образом:
1.Ужасы.Видео про оборотней,зомбей,вудалаков-упырей, #бнутых маньяков и прочую нечисть.
2.Триллеры.Сюжет таких фильмов держится на атмосфере пульсирующего страха и напряжения,история постепенно раскручивается по ходу фильма,и ответы на вопросы можно получить в финале.(призраки,различные загадочные события,детективный сюжет с элементами мистики)
Так вот именно "ужасам" место в мусорном ведре.Гуано-оно и есть гуано.

Фильм "В плену у призраков" и "Другие" посмотрел не без интереса,кстати фильмы совсем не страшные просто держат в напряжении,и возникает вопрос-"Чем все это закнчится?",поэтому не возникает желание выключить.Кстати из той же оперы фильм-Шестое чувство.
А уж чтобы свет боятся выключать после просмотра….смех да и только…. :hilol:

Нсчет фильмов "Десять негритят" и "Шерлок Холмс: Собака Баскервилей",согласен,но наше поколение постарше,выросло на психологических фильмах.Шерлок Холмс вообще вне конкуренции. :)

Американским же тинейдджерам,которые собстно и делают кассу и задают "моду" требуется маньяк с бензопилой,хихикающий Крюгер в стареньком свитере,или буйнопомешаный летучий Джиперс-криперс.
Джиперс-Криперс будет методично кушать своих жертв в течении фильма,а зрители будут пугаться и кушать попкорн,запивая его пепси-колой(или кока-колой,по вкусу).
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Северный> Гхм..это все таки ты наверное помнишь свое впечатление от первого просмотра.Смотрел ведь не во взрослом возрасте? :)

Наверное, да - отложилось что-то. Смотрел первый раз где-то в середине восьмидесятых, в общем, в отрочестве/юности. Сейчас если смотрю, то просто радуюсь красиво созданной атмосфере.

Северный> 1.Ужасы.Видео про оборотней,зомбей,вудалаков-упырей, #бнутых маньяков и прочую нечисть.

Пожалуй, #бнутых маньяков я в б отдельную категорию выделил. Скажем, трилогия "Молчание ягнят" - очень даже ничего.

Северный> Так вот именно "ужасам" место в мусорном ведре.Гуано-оно и есть гуано.

А мне некоторые нравятся. Шедевры искать не стоит, но чтобы время занять - вполне сгодятся.

К примеру "Дракула Френсиса Копполы", "Интервью с вампиром", "Ван Хельсинг"...

Северный> А уж чтобы свет боятся выключать после просмотра….смех да и только…. :hilol:

Это точно. :)

Северный> Джиперс-Криперс будет методично кушать своих жертв в течении фильма,а зрители будут пугаться и кушать попкорн,запивая его пепси-колой(или кока-колой,по вкусу).

Не забывая рыгать. Типично для американских кинотеатров.
 
RU Северный #26.12.2006 16:30
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> Пожалуй, #бнутых маньяков я в б отдельную категорию выделил. Скажем, трилогия "Молчание ягнят" - очень даже ничего.
Лады,выделяем в отдельную категорию,тем более что таких американских фильмов много,да и наши "кинематографисты" вовсю подражать стали.
Мне запомнился один-единственный триллер из этой категории-"Семь".Жестокий фильмец,но цепляет.

Северный>> Так вот именно "ужасам" место в мусорном ведре.Гуано-оно и есть гуано.
AGRESSOR> А мне некоторые нравятся. Шедевры искать не стоит, но чтобы время занять - вполне сгодятся.
AGRESSOR> К примеру "Дракула Френсиса Копполы", "Интервью с вампиром"
Попытка смастырить из истории про ущербного румынского вурдалака эпическую драму.Понтовая,но неудачная,как часто бывает в голивуде.ИМХО конечно. :)

AGRESSOR> "Ван Хельсинг"...
Видел только анонс:"Круто мочу вурдалаков-упырей.Недорого.Спросить Росомаху." :)

Северный>> А уж чтобы свет боятся выключать после просмотра….смех да и только…. :hilol:
AGRESSOR> Это точно. :)
Еще есть страшный сюжет в одном советском мультфильме.Когда калсон в простыне и верхом на швабре гоняет воров."Что вы орете,кругом люди спят". (с)
Просто кровь стынет в жилах. :)

AGRESSOR> Не забывая рыгать. Типично для американских кинотеатров.
К сожалению,наш зритель нынче тоже не отличается культурой поведения. :icon_con:
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Северный> Мне запомнился один-единственный триллер из этой категории-"Семь".Жестокий фильмец,но цепляет.

О, блин! Забыл про него. :(

Северный> Попытка смастырить из истории про ущербного румынского вурдалака эпическую драму.Понтовая,но неудачная,как часто бывает в голивуде.ИМХО конечно. :)

Из имеющихся - явно самая удачная.

Северный> Видел только анонс:"Круто мочу вурдалаков-упырей.Недорого.Спросить Росомаху." :)

Ну, я анонсы вообще не читаю. Для оценки самому заценить надо. Впрочем, я и не настаиваю, что шедевр; просто мне понравилось больше, чем некоторые другие...

Северный> Еще есть страшный сюжет в одном советском мультфильме.Когда калсон в простыне и верхом на швабре гоняет воров."Что вы орете,кругом люди спят". (с)
Северный> Просто кровь стынет в жилах. :)

:)

Северный> К сожалению,наш зритель нынче тоже не отличается культурой поведения. :icon_con:

Угу.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Из "страшного кино" меня больше всех напугал "Реквием по мечте".
 

kefir

новичок
Семь фильм ужасов? притча о том что понятия греха/добра/зла оказываются изменчивыми ...
Дракула Копполы ужасы? драмма имхо, о любви которой суждено умереть.
Интервью с вампиром ужасы? фильм имхо об элитах замкнутых самих на себя ...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мля, я так могу и фильм "Коммандо" со Шварценеггером мелодрамой назвать - а чо - о сильной любви отца к своей дочери! :lol:
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
это ты с Лолитой перепутал не иначе (подпись)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

ttt

аксакал

К ужастикам можно по разному относиться -

Те которые смотреть интересно

м те которые собственно пугают

ИЗ интересных - Джиперс-Криперс 1 и 2

Пугающее чувство было от некоторых японских - но возможно потому что смотрел без света в постели...
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
...с кем? (это может быть тоже важным фактором)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> это ты с Лолитой перепутал не иначе (подпись)

Ну, почему же?! И хотя тема инцеста/комплекса Электры в "Коммандо" так и осталась нераскрыта, но бывает и просто любовь отцовская. :)
 

kefir

новичок
AGRESSOR> Мля, я так могу и фильм "Коммандо" со Шварценеггером мелодрамой назвать - а чо - о сильной любви отца к своей дочери! :lol:

ну назвать то ты можешь, не вопрос.
можешь даже том и джерри назвать социальной драмой, от этого ничего не изменится :)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> это ты с Лолитой перепутал не иначе (подпись)
AGRESSOR> Ну, почему же?! И хотя тема инцеста/комплекса Электры в "Коммандо" так и осталась нераскрыта, но бывает и просто любовь отцовская. :)

кстати, я все думал - а у него потом с этой стюардессой че-нитьь срослось или нет? (опять же одиноко жить в глуши и т.д.) или ее мочканули чтобы не оставлять свидетелей разборки?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru