О сумасшествии, состояниях аффекта и прочих невменяемостях

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

foogoo

опытный

А еще некоторые делают на себе надписи и дырки в разных местах...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Ты не понял :( В США педиатры назначали такие операции детям, если родители жаловались на детскую мастурбацию...была распространенная практика...

А-а. Теперь понял. Идиоты.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
foogoo> А еще некоторые делают на себе надписи и дырки в разных местах...

Рекомендую дырки в черепе. Последний писк моды. Быстро. Дыроколом системы Макарова. :)
 
US Машинист #23.11.2006 07:28
+
-
edit
 
У меня такой вопрос к сведущим в психиатрии: а бывали ли случаи, когда заложники настолько солидаризировались с террористами, что активно препятствовали штурму (там, полицейских убить пытались или ещё что в этом роде)? И вообще, может ли такое быть в принципе?
 

U235

старожил
★★★★★

Да, бывало. Есть даже такое понятие в среде борцов с терроризмом: "Стокгольмский синдром", по месту действия, где данный случай был подробно описан. Подобные случай, вроде бы, были описаны и САСовцами во время штурма посольства в Лондоне, так же вроде как один из заложников пытался препятствовать штурму во время "рейда в Энтеббе" и был убит.

А вообще бойцы спецназа обычно жестко фиксируют любого, кто стоит на ногах, а тем более пытается вскочить. Так что там уже потом трудно сказать, имел ли место стокгольмский синдром, или заложник просто запаниковал и решил куда-то побежать или "помочь" штурмующим.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
US Машинист #23.11.2006 09:17
+
-
edit
 
В Стокгольме, ЕМНИП, сочувствие жертв не дошло до стрельбы. Мне было интересно, были ли случаи, где до такого доходило.
Была ещё история с "Ветвью Давида" в Техасе, но это всё же сектанты...
Про Лондон и Энтеббе - спасибо за инфу.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Да, бывало. Есть даже такое понятие в среде борцов с терроризмом: "Стокгольмский синдром", по месту действия, где данный случай был подробно описан. Подобные случай, вроде бы, были описаны и САСовцами во время штурма посольства в Лондоне, так же вроде как один из заложников пытался препятствовать штурму во время "рейда в Энтеббе" и был убит.

Я читал, заложник был принят за террориста и убит.

U235> А вообще бойцы спецназа обычно жестко фиксируют любого, кто стоит на ногах, а тем более пытается вскочить. Так что там уже потом трудно сказать, имел ли место стокгольмский синдром, или заложник просто запаниковал и решил куда-то побежать или "помочь" штурмующим.

Да уж. В таких ситуациях надо стопудово мордой в землю и руки на затылок. Кстати, рекомендуется приоткрить рот. Не так светошумовая граната контузит.
 
LT Bredonosec #25.11.2006 11:19
+
-
edit
 
Tico> Вообще-то я одним из главных достижений американской судебной системы (не будем сейчас о её недостатках, тема не о них), считаю отказ от "cruel and unusual punishments". Изуверствовать, имхо, недостойно цивилизованных людей.
- да как-бы енто самое cruel всё равно осталось, только что при излишне сильном шуме со стороны сми какого-нить стрелочника на другое место работы определят. (подтверждения время от времени пробегают, как со всякими гуантанамо, абугрейбами и прочими зарубежными, так и со внутренними)
Это при том, что европейцы таким не грешат (по крайней мере, мне не встречалось в прессе за последнее время).
короче говоря, предмета для гордости не вижу.

>Знаешь, Ник, мне все же думается, лучше раз в год ходить на могилу к невинно казненному, чем каждый день смотреть на лежащий и пускающий слюни "овощ".
согласен. Это более гуманно. Как по отношению к преступнику, так и по отношению к его родным, которые между прочим, преступления не совершали, чтоб на них возлагать заботы по содержанию этого овоща.

>Опять же если будет признана судебная ошибка, у него наклейку отдерут и дадут все права, и даже компенсируют материально - за счет прокурора и следователей.
наклейка? Слишком легко это снимается :) Даже ошейник со взрывчаткой или наручник/налодыжник с нею же, согласно худфильмам, не особо гарантия :) /хотя я бы не согласился так рисковать/
>А еще в некорорых народах практикуется обрезание крайней плоти...
- не, фугу, это с удалением клитора никак не сравнится. С удалением клитора, разве что, удаление головки члена можно сравнить, а не крайней плоти. :/
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

MIKLE

старожил
★☆
Ник. ты по психиатрической части как? вопрос есть... про асп...

не здесь ессенно, если могёшь проконсультировать...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

MIKLE> Ник. ты по психиатрической части как? вопрос есть... про асп...
MIKLE> не здесь ессенно, если могёшь проконсультировать...

Пиши. Я не профи в психиатрии, но это при переписке надо весьма редко требуется :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
EE Татарин #01.12.2006 14:55
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
foogoo> А еще в некорорых народах практикуется обрезание крайней плоти...
Почему "в некоторых"?
Сейчас уже почти повсеместно.
Просто в странах жарких это было особенно актуально... Особливо, если проблемы с водой.
И тем паче, если медицина на уровне времен Моисея.

У женщин это вовсе не так актуально. Да и я так понял, что не из соображений гигиены это делалось.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Пиши. Я не профи в психиатрии, но это при переписке надо весьма редко требуется :)
Wyvern-2> Ник

вопрос отправил...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

MIKLE> вопрос отправил...

Ответил

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Хасатэ #03.12.2006 14:53
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Вы забываете, что у психически ненормального совсем другие ценности. Для него многие из ваших рассуждений покажутся глупостью. У сумасшедших свои взгляды на мир, свои желания, свои навыки. и они могут привести повод, почему хотят убивать или резать людей. Вот например, мысли сумасшедшего.
Пустота. Пустота внутри него. Пустота везде. Нет ничего кроме пустоты. Только пустота в мире. пустота заполняет его. Пустота для него все. Он жив. Нет, он мертв. Жив или мертв? Нет, это неважно. Он существует в этой пустоте. Он должен умереть. Не надо будет видеть прошлое. Не надо. Пусть его убьют. Он должен погибнуть прежде чем его убьют. Не надо. Надо жить. Он должен жить.
Он встает на ноги. Перед ним виднеются картины прошлого. Огонь вздымающийся до верхушек деревьев. Крики тех, кто сгорал в этом пламени. Они все должны быть мертвы. Они с ним. Вот они говорят ему, что делать дальше. Он должен убить их. Убить мертвых? Да ему надо убить их. Он должен избавить их от страданий. Они не должны гореть в этом пламе-ни. Он поворачивается лицом к солнцу. Вспоминает другие события. Он видит. Он вспоминает.
Кричит. Нет, это невозможно. «Убей, убей.» Огонь хлынувший с небес. Стрелы точно попадающие в цель. «Нет, не надо, на помощь.» Это не он. Почему он еще жив? Убей. Он мертв, потому что не смог вынести... Он убил его... Убей себя... Убей... Убей... Никто не должен уйти. он все должны быть мертвы. Он не хочет, чтоб они жили. Убейте меня, ведь я должен жить. Он будет жить когда умрет. Не надо. Не уходите от меня.
Все кончено. Они победили. Они победили, потому что проиграли. Они победили, потому что все мертвы. Он видит перед собой лица тех кто давно умер. Как хорошо быть мертвым. Как хорошо радоваться своей боли. Он сможет наконец от-дохнуть. Он смеется. Они думали, что его победили, но что они смогут сделать против него. Они же не умеют убивать, толь-ко сражаться. Ты не должен жить. Жизнь это гадость. Не кричи, успокойся. Твоих криков все равно никто не услышит. Твои крики будут молить о пощаде. Ты будешь получать наслаждение от своих мучений.
Он молил о пощаде небеса. Он плакал потому, что любил убивать. Он мог сказать, что было за сотни лет до этого и что будет через много тысячелетий. Он смотрит на мир как зверь. Его убивали много раз, но он чувствует, что его убивает что-то невидимое. Он хочет погибнуть и возвратиться домой. Он может летать. Он видел как летали птицы. Он не может сгореть в огне, ведь огонь не коснулся его во время войны. Он может все.
Ему надо жить, чтоб скатится с горы и утонуть в воде. Гора. Нет, он должен плавать на горе и задохнуться чистым свежим воздухом. Так будет намного приятней. Еще хорошо бы отравиться водой и выпить яд, чтоб не мучиться отравлен-ной водой. Ему хочется сидеть на воде и смотреть как мир захлебывается воздухом и погибает в нем от нехватки войны. Война это вся жизнь.
Как красиво видеть как погибают враги. Они так весело кричат, когда их режешь. Почему они не хотят погибать са-ми? Почему он должен убивать их? Это так несправедливо. Хотя иначе он бы никогда не узнал как весело смеются люди, ко-гда их убиваешь. Ему все говорили, что война это плохое дело. Но разве плохо убивать всех подряд? Своих родителей, де-тей. Это же прекрасно.
Надо как-нибудь попробовать убить всех родителей, сколько их есть. Всех шестерых. А разве их шестеро? Вот перед ним стоят их лица. Он их уже один раз убил. тогда их было двадцать. Значит надо убивать всех двадцать. А потом убил еще множество своих родителей. К сожалению, своих детей он ни разу не убивал. Их уже не осталось: он убил их очень давно, хотя не разу не убивал их.
Пусть ему помогут умереть. Жизнь такая скучная штука. Ему надо понять как жить дальше мертвым. Он же мертв, верно? Хотя почему верно? Ну вот он дышит, а это значит что он разрезан на части. Вот валяются его рука и череп. Они со-единены между собой туловищем. Действительно они отрезаны. Вот пальцы его руки касаются лба, хотя люба нету. Какие красивые мои руки, как хочется их оторвать.
Почему он здесь. Разве это место, чтобы ласкать свою руку. Это должна делать женщина. Так он и есть женщина, хотя на самом деле мужчина. Только он всегда был женщиной, которая всегда была мужчиной. Он же женщина или кобыла. Нет, кобыла это самец среди рыб. Он же лягушка среди птиц.
Надо отдохнуть. слишком больно приносить себе боль. как он устал от вечного торжества над собой. Надо найти спо-соб уснуть и увидеть плохие сны. Почему мать не приходит у нему в кроватку. Она же так юна. Он видел как жена ее рожда-ла. Что происходит с этим миром. Неужели он всегда был таким. Больно. Он должен будет всегда терпеть эту боль.
Интересно, а что ждет его впереди на небе. Там наверное дают вечную жизнь, когда падаешь оттуда. Как плохо, что нельзя оттуда уходить. Да, всегда плохо выживать; надо побольше умирать. Сколько раз он погибал? Всего миллион раз. Ему надо было умирать чаще. Хотя бы тысячу раз. Так скучно.
Он встает и идет. Видит солнце. проходит мимо себя и забирается на свою голову. Голова у него слишком мала, чтобы на ней стоять, поэтому он ложиться на нее и закрывает ей глаза руками. Голова смотрит на него. Кажется, она о чем-то заду-малась. Его живот отползает под ноги. Холодно засмеявшись, он мажет руками. Листья. Это не деревья, это листья. Так холодно было, когда он купалсяв реке. Когда это было? Давно. Ему надо идти к реке и снова измазаться кровью. Вода не смывает кровь, как думают глупые люди. Она приносит боль и страдания. Пусть все думают, что хотят. Какое ему дело до чужих мыслей и мнений? Может быть стоит опуститься и узнать, что такое мысль.
Должно быть это страшно – осознавать что живешь. Живешь, зная, что в любой момент можешь умереть. Да это страшно, но еще страшнее, что ты знаешь, что смерти не избежать. Как хорошо, что для всех он мертв. Теперь он будет жить вечно. Нет, не для всех. Он мертвый человек, но в мире живут не только люди, но и звери и птицы. Он должен был их убить тоже, чтобы уморить себя голодом. Да, как и свою семью.
Наверное нужно узнать, чего хочет мир. Нудно убивать. Нужно умирать. Никто не должен уйти отсюда. Он должен убить всех, в том числе и себя, чтобы все узнали, кто выжил. Почему эти мысли приходят ему в голову? Наверное потому, что он может убить себя. Сейчас самое подходящее для этого время. Если он не сможет сделать этого сейчас, то потом подходящего момента никогда не будет. Да, трудно умирать. Но жить еще труднее
Почему все любят смерть, если им нравиться жизнь. Потому, что жизнь всегда кончается, а после смерти уходишь в пустоту. Смешок. Он давно не смеялся. Он не смеялся с тех пор как умер. Только смех его не радостен. Это слезы которые он льет о своей смерти. Почему все так ненавидят его? Ведь он спас их убивая и давая возможность уйти в пустоту, чтобы они избавились от страджаний. Они ненавидят его, потому что не понимают, что человечество рожденно. Чтобы приносить смерть. Ничего больше люди не умеют. А он пытался испольнить свое предназначение. Если не убивать тех, кто не умеет жить, то мир погибнет, как погиб раньше.
Безумие говорить, что надо помогать друг другу. Это ведет к саморазрушению. Выживать должен только сильнейший. Так что все должны умереть, ибо сильнейших нету. Вот почему он убивает. Я не безумец, просто другим не хочется признавать правду. Все требуют правды, но бегут от нее.Никто не видит, что пустота – это единственно зачем стоит жить. Потому, что мы живем, чтобы умереть, ради мира. Вот наше предназанчение.
Я должен убить всех, пока не убил мир. Если мы не убьем самих себя, то убьем мир. Иногда трудно выбирать. Нам кажется, что мы приносим радость в мир, но на самом деле мы способны принести только одно – смерть. Мы рождены, чтобюы убивать друг друга. Чтобы быть игрушками в руках мира. Не мир должен нам служить, а мы миру. Служи и убивай – вот должен быть наш смысл жизни. Ничего другого мы не умеем.
И не хотим. Мне нравиться чувствовать чью-то смерть, нравится ощущать кровь на своих руках. Все это вызывает прекрасные чувства. Ткак и должно быть, ибо это закон жизни. Человечество зря пытается придумать свои законы. Они никогда не будут лучше законов мира, который создал и который уинчтожит людей.
 

Кстати, Ник, можешь подробно описать, что будет при лоботамии
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru