Опять о Свободе...

 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Главное, что дал простому человеку развал СССР - Свобода.

Ага, как пел Высоцкий - "Ну а мне дали свободу... Что я с ней делать буду?" :)

Что такое, эта твоя Свобода? Это как в "самой свободной и демократической стране США" нельзя пидараса назвать пидарасом и нельзя быть уверенным, что твой телефонный разговор или переписку не перлюстрируют? Или когда, в лучших традициях Вышинскго могут дать пожизненное только за личное заявление (с последующим отказом, кстати) при отсутствии любых доказательств? Или когда дело в суде выигрывает чаще не тот, кто прав, а у кого лучше адвокат?

Ну и чем оно лучше СССР? :)

Почему США в качестве примера? Да как-то, прямо-таки идол для большинства тех, кому не по душе был СССР...

А истинная Свобода - она внутри тебя. И она не зависит, знаешь ли, от политического строя. Если ты свободен только при каких-то определённых внешних условиях - ты не свободен.
 
+
-
edit
 
Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенёров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю...
 
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
US Машинист #24.12.2006 22:14
+
-
edit
 
Balancer> Что такое, эта твоя Свобода? Это как в "самой свободной и демократической стране США" нельзя пидараса назвать пидарасом
Типичное заблуждение. Можете называть сколько угодно. Можете рисовать карикатуры на негров, агитировать за возвращение рабства, утверждать, что не было Холокоста, что демократия сакс, а коммунизм рулез, протестовать против сионистского оккупационного пр-ва и т. д. и т. п. И ни один суд вас не заставит даже штрафа выплатить, всё разрешает 1ая поправка к Конституции.
Правда, большинство людей может начать вас сторониться, это уже другой вопрос ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Думаю, тут все от обиженных хе-хе зависит. Могут посмотреть, как на дурака, а могут и в суд подать.
 
US Машинист #24.12.2006 23:18
+
-
edit
 
А это смотря как обидеть:) Если сказать "вы, мистер Рабинович - вор", то оскорблённый подаст за клевету и наверняка выиграет. Если сказать "понаехали тут всякие рабиновичи, жить спокойно не дают, кровь младенцев пьют, повыгонять бы их всех отсюда", я бы на успех не рассчитывал:)
 
Balancer>Это как в "самой свободной и демократической стране США"...

Негров, негров забыли! Которых линчуют.

Balancer> А истинная Свобода - она внутри тебя. И она не зависит, знаешь ли, от политического строя. Если ты свободен только при каких-то определённых внешних условиях - ты не свободен.

Раб на галере не перестает быть рабом даже если он уверует в свою внутренную свободу.
 

Rada

опытный

Balancer> Что такое, эта твоя Свобода? Это как в "самой свободной и демократической стране США" нельзя пидараса назвать пидарасом ...

А зачем кого-нибудь обязательно называть таким образом? Ведь это оскорбительно.

Назвать ты можешь хоть кого и как, но потом сумей держать ответ за свой базар - по-моему всё честно.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Rada> А зачем кого-нибудь обязательно называть таким образом? Ведь это оскорбительно.

Нет, мы просто называем вещи своими именами.

Rada> Назвать ты можешь хоть кого и как, но потом сумей держать ответ за свой базар - по-моему всё честно.

Это точно.
 

Rada

опытный

AGRESSOR> Нет, мы просто называем вещи своими именами.

По-моему это просто для разжигания ненависти.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Rada> По-моему это просто для разжигания ненависти.

Это по-вашему. А по-моему пидар сам по себе объект, разжигающий ненависть к себе.
 

Rada

опытный

Rada>> По-моему это просто для разжигания ненависти.
AGRESSOR> Это по-вашему. А по-моему пидар сам по себе объект, разжигающий ненависть к себе.

Почему? Я встречал их, и ничего - люди как люди.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Rada> Почему? Я встречал их, и ничего - люди как люди.

Говно это, а не люди. Отбросы человества. И если нравится с такими рядом стоять/общаться, мне вас жаль...
 

Rada

опытный

AGRESSOR> Говно это, а не люди. Отбросы человества. И если нравится с такими рядом стоять/общаться, мне вас жаль...

А у вас есть плохой опыт общения с ними? Просто у меня то есть, я на этом и основываю свои убеждения. За что мне их ненавидеть - их районы очень чисты, имеют самую низкую преступность, они работящи, ибо работа это их единственное спасение в недоброжелательном к ним мире, и получают они соответствуеще.

Чисто из личного опыта не вижу как они - отбросы общества.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  

Rada

опытный

Balancer> А истинная Свобода - она внутри тебя. И она не зависит, знаешь ли, от политического строя. Если ты свободен только при каких-то определённых внешних условиях - ты не свободен.

Я бы так выразился - свобода политического строя является следствием внутренней свободы неселяющих страну людей. Какой-то очень мудрый аноним сказал - "государство - это мы".
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  

GOGI

координатор
★★★★
Rada>За что мне их ненавидеть - их районы очень чисты
А у них что, есть районы компактного проживания? Нифига себе.
1  

Rada

опытный

Rada>>За что мне их ненавидеть - их районы очень чисты
GOGI> А у них что, есть районы компактного проживания? Нифига себе.

Многие люди в США селятся по принципу культурной близости - есть чёрные, мексиканские, армянские и прочие места. Не все конечно - но достаточно чтобы заметить. В Сан-Франциско район Кастро - традиционно голубой. Также есть места добровольного компактного проживания в других городах - Вест Голливуд в Лос Анджелесе, и прочие.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Rada> А у вас есть плохой опыт общения с ними?

К счастью для них - нет.

Rada> Просто у меня то есть, я на этом и основываю свои убеждения. За что мне их ненавидеть - их районы очень чисты, имеют самую низкую преступность, они работящи, ибо работа это их единственное спасение в недоброжелательном к ним мире, и получают они соответствуеще.

Это все ерунда. Для меня это все равно что прокаженные, больные лепрой. Выход один - изоляция, лоботомия.

Rada> Чисто из личного опыта не вижу как они - отбросы общества.

Очень жаль. Они одним своим существованиям оскорбляют нормальных людей.
 

Rada

опытный

AGRESSOR> Очень жаль. Они одним своим существованиям оскорбляют нормальных людей.

Меня не оскорбляют. В основном меня оскорбляет иррациональная ненависть, убийства, и топтание грязными сапогами по прекрасному. У меня подрастает дочь, и я не знаю как ей объяснить то что происходит в этом мире.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
US Машинист #26.12.2006 05:59
+
-
edit
 
Rada>> А у вас есть плохой опыт общения с ними?
AGRESSOR> К счастью для них - нет.
Наверняка есть. Статистически, 5-10% людей - гомосексуалисты, и далеко не все они сосредоточены в местах компактного проживания, особенно в России, да и не кричат на всех углах о своей ориентации. И далеко не все выделяются своим поведением.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

И далеко не все выделяются своим поведением.
 


Вот пока НЕ выделяются пусть себе живут, а как выделятся начнут-в ремонт.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Rada> Почему? Я встречал их, и ничего - люди как люди.

Разные они. Есть приличные, есть козлы. Видел я и тех, и других.
 

Tico

модератор
★★☆
AGRESSOR> Это все ерунда. Для меня это все равно что прокаженные, больные лепрой. Выход один - изоляция, лоботомия.

Ай-яй-яй, Агги. Хотелось бы тебе подвергнуться изоляции и лоботомии за то, что ты предпочитаешь сливочное мороженое ванильному? Ну вот тошнит тебя от ванили, что делать.
А если это твой ребёнок? Сам отведёшь?
Я уже как-то предлагал TEvg-у "наиболее эффективное" решение. Можно возродить тему.

ЗЫ: По собственному опыту общения - они таки инопланетяне.

ЗЗЫ: Опасны не они, а та часть из них, которые свою ориентацию превращают в политическую позицию или пытаются её универсализировать как "стиль жизни". Но таких активных меньшинство, хотя серьёзными комплексами страдают в той или иной мере почти все.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Машинист> Наверняка есть. Статистически, 5-10% людей - гомосексуалисты,

Среди тех, кого я хорошо знаю, таких нет. Мои друзья/знакомые/родственники либо женаты, либо имеют подруг, либо еще не вышли из детского возраста.

А так, кто его, конечно, знает, кто мимо меня мог пройти.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Ай-яй-яй, Агги. Хотелось бы тебе подвергнуться изоляции и лоботомии за то, что ты предпочитаешь сливочное мороженое ванильному? Ну вот тошнит тебя от ванили, что делать.

Пристрастие к тому или иному сорту мороженого - это совсем не того порядка вещь, что и сексуальная ориентация. Эти понятия нельзя сравнивать!

Tico> А если это твой ребёнок? Сам отведёшь?

Не знаю. Но то что нормальных отношений в семье не будет, это точно. Полагаю, такому ребенку очень быстро придется начать самостоятельную жизнь.
 

Rada

опытный

Rada>> Почему? Я встречал их, и ничего - люди как люди.
Mishka> Разные они. Есть приличные, есть козлы. Видел я и тех, и других.

Ты только повторил что я и сказал, ИМО.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru