[image]

Рост агресивности человеков - быль или мерещится ?

 
1 2 3
RU Алдан-3 #15.01.2007 12:54
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Собственно, начну с цитаты

"Сергей, вы удивляете меня меня последнюю, наверное, неделю. Вы стали нервным и невыдержанным." (с) Серокой
 


Так вот - меня удивляют люди.

Последний год или даже два.

Они стали нервными и невыдержанными.

Взять например наш форум - Израиль разосрался (простите мой французский, но по другому просто не скажешь) с Харконеном и ещё целой группой товарищей, Волк-с-номером вместо выдержанных, хотя и слегка язвительных постов по истории неудержимо скатывается в агитпроп, Сергей-с-номером и KILLO изо всех сил стараются от него не отставать, не забывая патриотично пнуть РФ по поводу и без, остальные с этого тихо звереют, но и между собой цапаться не забывают, Балансер стал гораздо злее... даже я вот в разные ругачества влазить начал и тему эту вот создал... Один Вуду не изменился он-то как раз в происходящее органично вписывается :lol:

Причём это не только тут, я это везде где больше трёх человеков собирается наблюдаю (включая реал) - везде рост общей нервозности и личной невыдержанности (про всяческие войнушки на этом фоне я уж молчу).

В связи с этим назрел вопрос: что, собственно, происходит ?

Солнце бушует, кто-то просыпал миллион тон озверина в атмосферу, али эксперимент по очеловечиванию человека Высший Разум прекратил, признав бесперспективным ?

Или просто я старею, ась ? :old:

P.S> Это... простите, если кого обидел...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
читал я книгу шведского антрополога Яна Линдблада "Человек - ты, я и первозданный"

он там высказывает идею, что человеки становятся агрессивными от перенаселения. Вернее даже не от перенаселения, а от проживания в стесненных условиях со многими себе подобными. Это характерно не только для нашего вида, но и для любого другого. Сам автор разводил леммингов (видимо в Швеции это как у нас хомячок) - когда количество их в двух здоровых стеклянных аквариумах перевалило за некторый предел, начался беспредел,к аннибализм и т.д.

он исследовал индейские племена Южной Америки - уровень агрессивности у тех кто живет поселениями по сотне-другой человек не в пример выше, чем у тех, кто живет группами по 10-20-30.

К чему это я? это скорее попытка ответить на заявленную формулировку темы, а применительно к самому посту - может людей на форуме стало слишком много?
   

BrAB

аксакал
★★
Алдан-3> Собственно, начну с цитаты
Алдан-3> Так вот - меня удивляют люди.
Алдан-3> Последний год или даже два.
Алдан-3> Они стали нервными и невыдержанными.


дадададад!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Убить всех человеков!!!
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Лично я - да, стал злее. Просто по факту вижу, что либеральничанье приводит к развалу и гниению. Не только на Авиабазе :D

Ещё - просто стал меньше нивелировать разницу между хорошими и плохими людьми. Раньше старался сглаживать грани, ибо "все люди - люди", а сейчас всё больше понимаю, что глупо сюсюкаться с придурками, когда есть люди хорошие, умные и адекватные :) Возраст, наверное... Жалко время тратить на всякую шваль.

...

А вот что в целом влияет на мировоззрение и мироощущение - думаю, Солнце или космос тут не при чём. Скорее общая атмосфера в мире и обществе. Но тут мы рано или поздно в политику скатимся. Мда. В общем, в политике дело, наверное.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> он там высказывает идею, что человеки становятся агрессивными от перенаселения.

Это не то, чтобы идея. Это наблюдаемый факт. И не у человеков в частности, а у всех высших в целом.

john5r> К чему это я? это скорее попытка ответить на заявленную формулировку темы, а применительно к самому посту - может людей на форуме стало слишком много?

Не... На форуме людей даже меньше, чем в пиковые его времена.

Только форум - он же маленькая часть большого мира :) Вот в большом мире ковыряться и надо. Ибо агрессивность и в нём выше стала.

...

Кстати, для вида в целом, всё это только полезно. Неадекватность окружающей среды => стресс => рост мутаций => подстёгивание эволюции...
   
RU кщееш #15.01.2007 13:26
+
-
edit
 
эээ... агрессивность- способ адаптации к среде. Качество хорошее!Способствует выживанию вида и большей смертности мужчин.

Но в сети - бесполезное - ведет к уменьшению процентного соотношения полезной информации за счет увеличения эмоционального флейма.

Я, в принципе, агрессивный в жизни. Даже слишком, наверное. Но агрессия ( про что тут говориться) в сети по-моему дело глупое.
Победы нет.
Нет победы - нет кайфа.
Нет кайфа - значит агрессия возвращается саморазрушением. Адреналин-то один черт выделяется. А его высокое соотношение вредно.
Это вторая причина, по которой злее быть не надо. Имхо.

Собеседников надо любить, мне кажется. Если не можно - надо думать о том, что тож не люди -тож буковки!!! :)

В общем - надо держаться! :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
какой адреналин в сети?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
john5r> какой адреналин в сети?

В сети сосудов. :F
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Смотрел тут по телеящику передачу о раскопках древних захоронений в степях на юге России. Так редкий из найденных скелетов обходится без прижизненных повреждений - того топориком шваркнули по кумполу, этому дубинкой ноги переломали, третьего стрелой... ;)
Это я к тому что что люди-человеки вряд ли злее стали за отчетный период, наверно даже наоборот: раньше сразу за ножи, а теперь просто козлом назвал (дистанционно) - глядь и полегчало :D .
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
если люди от использования орудий труда и охоты возвращаются к киданию какашками - значит они возвращаются к обезьяньему состоянию
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
john5r> если люди от использования орудий труда и охоты возвращаются к киданию какашками - значит они возвращаются к обезьяньему состоянию.


Ну во первых не вместо, а в свободное от "охоты" время, (а орудие труда и охоты у них компьютер); во вторых cогласись - какашка это все таки намного гуманее чем получить по балде мечом, JDAMом и т.п :).
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
во втором случае умираешь и не паришься, а в первом живешь с несмываемым пятном на репутации (подпись)
   

semen

втянувшийся

Алдан-3> Или просто я старею, ась ?
ХЗ у кого как, а у меня эт явно возрастное. Типа если раньше все люди по дефолту считались нормальными, а звание «мудак» надо было заслужить, то теперь кругом одни мудаки, а вот вопрос с нормальностью решается индивидуально.

А вообще присоединяюсь к Брабу: когда ж наконец все выдержанные, спокойные и объективные люди объединятся и угандошат всех этих нервных, тупых и безапелляционных уродов! :)

P.S.
кщееш, а вот смотрите: «A», «E», «L» и «V» — тож буковки, да? Даже если переставляются и херят другие буковки. Или нет? :)
   
+
-
edit
 
LT Bredonosec #17.01.2007 06:02
+
-
edit
 
эт не только здесь. Эт на многих русскоязычных досках пошло говно по закоулочкам. Достаточно синхронно, где-то с 2004г. По крайней мере, как тогда был всплеск бандерлогов в связи с украиной, к концу 2005 вроде чуть тише стало, а теперь опять запузырилось.

наверно, пройдет немного времени, тож задолбает в достаточной степени для согласия с мыслью
>когда ж наконец все выдержанные, спокойные и объективные люди объединятся и угандошат всех этих нервных, тупых и безапелляционных уродов! :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Солнечная активность растет, так что все нормально.
Скоро будет революция. Мы ее ждем с нетерпением!
   
RU Ведмедь #17.01.2007 10:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А я вот добрый по жизни. Только революционэров не люблю :)
Евгений, головку напекло?
   

Tico

модератор
★★☆
Всё ближе и ближе кризис среднего возраста :D
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Революция - единственный выход для России.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
TEvg> Революция - единственный выход для России.

давай сначала этот выход на Казахстане протестируем. или еще где подальше.
   
RU Ведмедь #17.01.2007 12:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
TEvg>> Революция - единственный выход для России.
john5r> давай сначала этот выход на Казахстане протестируем. или еще где подальше.

Ага. :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>давай сначала этот выход на Казахстане протестируем. или еще где подальше.

Казахстан еще только подходит к кризису. У него запаса прочности еще на одно поколение как минимум. А может быть и на два поколения. К тому же за это время мировая раскладка может измениться до неузнаваемости и развитие примет новые формы. Россия же уже залезла в кризис по уши. Революция нужна в общем-то немедленно, но скорее всего она произойдет на максимуме солнечной активности.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
т.е. перед Казахстаном не стоят такие проблемы ради которых следует лезть на баррикады.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
все равно полигон нужен.
   
RU Ведмедь #17.01.2007 12:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
TEvg> т.е. перед Казахстаном не стоят такие проблемы ради которых следует лезть на баррикады.

Кто ж вас спрашивать станет-то :)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru