[image]

Лукьяненко. "Черновик".

"Черновик", "Чистовик"
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
P.V.> Загадка - как удалось раскрутить средненького писателя?

Загадка - как некоторые люди своё частное субъективное мнение пытаются распространять на всех.
   
CZ Postoronnim V #22.09.2006 11:17
+
-
edit
 
Шура, вы знаете, как я вас уважаю! :) Вы знаете, как я уважаю Остапа Ибрагимовича!
Но в глубине души вы со мной согласны.
Думаю. :)
   
+
-
edit
 
А какой писатель не средний?
   
CZ Postoronnim V #22.09.2006 11:48
+
-
edit
 
+
-
edit
 
Хм... Симмонс? Не вовсем корректно их сравнивать.
   
CZ Postoronnim V #22.09.2006 12:01
+
-
edit
 
Я про Булычева и Стругацких писал. И что значит не корректно?
Не стреляйте в пианиста?
   
+
-
edit
 
Именно. Никто слушать не заставляет. Если человек читает - значит ему нравится. Согласен, писатель он не лучший, слишком много мелких ляпов, но все же средним его тоже не назовешь.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
P.V.> Я про Булычева и Стругацких писал.

Викторина. Назови трёх отечественных фантастов, которые удостаивались звания "Лучший фантаст Европы" на Евроконах.
   
CZ Postoronnim V #22.09.2006 12:19
+
-
edit
 
Знаю-знаю! Лукьяненко и, кажется, Перумов! :)
Ничего удивительного. Третий - Олди, наверное? :)
В поиковики не лазил. Экстраполяция-с :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
P.V.> Знаю-знаю! Лукьяненко и, кажется, Перумов! :)

Не угадал. Стругацкие в 1987-м (я их за двух авторов посчитал - ничего?) и Лукьяненко в 2003.

Собственно, если Еврокон уравнивает в этом смысле Лукьяненко со Стругацкими, то или Стругацкие среднего уровня, или Лукьяненко - выше среднего, или Еврокон - туфта. Как я полагаю, ты выберешь последний вариант.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А, вдогонку. Из Восточной Европы кроме двух упомянутых авторов награждался ещё только Станислав Лем. Тоже, наверное, середнячок? :)
   
CZ Postoronnim V #22.09.2006 12:49
+
-
edit
 
Внушает оптимизм. Может начать самомму попЫсывать :) Может кто заплатит доллар за рассказ? :)
Лем и Стругацкие - это святое! А Лукьяненко - показатель отсутствия корифеев :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
P.V.> А Лукьяненко - показатель отсутствия корифеев :)

Или показатель твоей предвзятости.
   
CZ Postoronnim V #22.09.2006 13:01
+
-
edit
 
Вот если бы Акунин начал бы писать классическую фантастику!
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Крон, не спорь с ним. Это такой "шифрующийся" Инкогнито. Т.е. ещё один посторонний. Собственно у него в нике это и написано. :)
   
CZ Postoronnim V #22.09.2006 14:38
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Крон, не спорь с ним. Это такой "шифрующийся" Инкогнито. Т.е. ещё один посторонний. Собственно у него в нике это и написано. :)

Ну, я даже с куда более явными троллями нередко спорю какое-то время. Это бывает просто интересно :) Пусть даже и лодка эта - пустая.
   
CZ Postoronnim V #22.09.2006 14:54
+
-
edit
 
Нет, собственно, то тут шифруется? Я высказал собственное мнение, к которому склонен прислушиваться :).

Abaddon высказался исчерпывающе и с ним я не спорю.
   
RU Barbarossa #25.09.2006 13:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Не не один писатель-фантаст не тронул меня за душу. Кроме одного Симмонса. Даже Херберт с Дюной не дотянул.
   
CZ Postoronnim V #25.09.2006 13:20
+
-
edit
 
Да, Симмонс, пожалуй один из самых лучших писателей. Но это не отменяет Лема, Стругацких, Азимова, Уиндема, Саймака, Брэдбери, далее по вкусу
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У Симмонса очень хороша основная ветка "Гипериона". Произведений такого уровня из читанных мною едва ли сильно больше десятка насчитаю. А уже те же "Сироты спирали" - совершенно слабенький сиквел, даром что маленький.

А вот "Илион", ИМХО, откровенно провальный. Совершенно одноразовая вещь уровня средних произведений Васильева, скажем.

Мистика и ужасы у него ("Лето ночи", "Дети ночи") - совсем слабые...

В общем - "писатель одной книги".

Но это нисколько не уменьшает впечатление от Гипериона ;) Просто всегда желательно указывать не автора вообще, а конкретное произведение.
   
CZ Postoronnim V #25.09.2006 13:34
+
-
edit
 
Да, меня потряс Гиперион и Эндимион. Иллион тоже неплох, если его проситать ДО Гипериона.
Мистика про вампиров мне тоже понравилась, хотя начинал читать с неохотой. Детектив ничего, похож на последний роман Хейли. Мистика - так себе, но не заумнее Кинга :)
   

Aaz

модератор
★★☆
22 января 2007
Сергей Лукьяненко начал выкладывать в «Живой Журнал» свой новый роман «Чистовик». Вы можете прочесть первую часть.

   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Черновик" недавно прочёл - не ахти, ИМХО. Существенно слабее "Линии"-"Императоров", "Холодных берегов" да и большинства прочего.
   

Aaz

модератор
★★☆
Не знаю, я вообще "космическую оперу" не особо люблю.
А "Черновик-Чистовик", ИМХО, ничуть не хуже "Дозоров" или "Лабиринта".
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru