вопрос к медикам - я опять о своем наболевшем

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MIKLE>> ?
Wyvern-2> Вот блин - краткость сестра :)

А кто же брат? :)

Wyvern-2> УТРОМ НАДО ЖРАТЬ! И желательно белки, а не углеводы в виде булок и пирожных.

Во! Я всегда говорил это.

Wyvern-2> Идеально - яшница, каша овсяная (сами ешьте :mad:), ВЕТЧИНА(!), икра рыбья (!!!)

Люблю яичницу с беконом, бутербродики с ветчиной и бужениной, рыбу, икру, стейк. Икру тоже.

Wyvern-2> Это называется РЕЖИМ ПИТАНИЯ. Если его нет - всё остальное в диЭтах - БЕЗПОЛЕЗНО

Вот-вот. правда у меня он есть, но потерять вес не получается. :) Пока теряю только в талии. :F

Wyvern-2> Ник
 
RU Клапауций #26.01.2007 08:44
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Mishka> Люблю ... икру, ... Икру тоже.

Ох, сильно, наверное, любишь :D
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Клапауций #26.01.2007 08:48
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Wyvern-2> В общем есть определенные циклы в организме, в т.ч. и гормональные. Пик гормональной активности - около 11 часов дня.

А это абсолютное время (у всех именно в 11 часов) или относительное (типа через четыре часа после пробуждения, ну при установившемся режиме, конечно)?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> В общем есть определенные циклы в организме, в т.ч. и гормональные. Пик гормональной активности - около 11 часов дня.
Клапауций> А это абсолютное время (у всех именно в 11 часов) или относительное (типа через четыре часа после пробуждения, ну при установившемся режиме, конечно)?
Примерно абсолютное. Связанно оно с суточным ритмом, наблюдается и у дневных животных.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> видимо обсчество алкоголиков нику не по вкусу... девушки, кокс, коньяк, дорогие сигары... эххх..

Не надо делать из меня монстра :) Есть НЕМНОГО - но частенько с прорабами могу и водовки принять на площадке, в прорабской ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Клапауций #26.01.2007 11:07
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Wyvern-2> ... Ник

Спасибо

P.S. А про общество алкоголиков - так Ник как-то упоминал домашний коньяк... ;)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Люблю ... икру, ... Икру тоже.
Клапауций> Ох, сильно, наверное, любишь :D

Очень сильно! :F Что поделать — наследство тяжёлого детства или тяжёлое наследство детства — малосольную икру горбуши ложками ел. Часто без хлеба. :F Очень я уважаю этот продукт. Причём люблю икру разную — включая паюсовую и баклажанную (приговорить полукилограммовую баночку баклажанной икры с хлебом — в бытность в Тирасполе — вот и ужин готовый)!
 

MIKLE

старожил
★☆
так что про перевоспитание совы в жаворонка
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> так что про перевоспитание совы в жаворонка

Да никаких сложностей. Волю в кулак - и в один из дней НЕ ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ ВООБЩЕ.
После чего с утра чем то себя занять и до вечера. И позволить себе лечь только в 23 часа. При этом поставить будильник на пораньше - что бы снова чуть-чуть не выспаться. и т.д.
В помощь - "маятниковая терапия":
-с утра, при подъеме крепкий кофе+ноотропил
-с вечера, за 2-3 часа перед сном валерьяну, мятный чай и прочие расслабоны. В первый день может потребоваться легкое снотворное ультракороткого действия.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
эээ, наивный... эту фигню я проделываю регулярно(раз в полгода)когда режим сползает к лёг в пять, встал в два-полтретьего...

сова-это когда до обеда организм спит(пофиг во скока встал), пищу не принимает. пик мозговой деятельности-18-24 часа. комфортно себя чувствуешь(не зависимо от времени подъёма) часов до 3-4 утра.

я весь первый курс, вру, с первого класса курса до третьего, регулярно вставал в семь ± час. и пофих. очень тяжело. до 12-на автопилоте. мозг(хм) спит.

зы, какой с первого класса. а детсад...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
были периоды, регулярно вставал в 9-10. нормально. но это предел.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MIKLE>> так что про перевоспитание совы в жаворонка
Wyvern-2> Да никаких сложностей. Волю в кулак - и в один из дней НЕ ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ ВООБЩЕ.

Это запросто.

Wyvern-2> После чего с утра чем то себя занять и до вечера. И позволить себе лечь только в 23 часа. При этом поставить будильник на пораньше - что бы снова чуть-чуть не выспаться. и т.д.

Это тоже запросто.

Wyvern-2> В помощь - "маятниковая терапия":
Wyvern-2> -с утра, при подъеме крепкий кофе+ноотропил

Не помогает особо.

Wyvern-2> -с вечера, за 2-3 часа перед сном валерьяну, мятный чай и прочие расслабоны. В первый день может потребоваться легкое снотворное ультракороткого действия.

А это мне не надо — я даже, если лягу в 23 часа спать, то засыпаю не более 10 минут. Обычно 3-х хватает. Я каждый день встаю в 5:30, а ложусь после 23 — иногда в 1 или 2. Но, в субботу и воскресенье дрыхну до 12 спокойно — независимо от того, во сколько лёг. Если меня оставить в покое, то я сам автоматически перехожу на 44-46 часовой режим — 12-14 часов сна и 30-32 часов бордствования. Все мои отпуска укладываются в это расписание.

Wyvern-2> Ник
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka> А это мне не надо — я даже, если лягу в 23 часа спать, то засыпаю не более 10 минут. Обычно 3-х хватает. Я каждый день встаю в 5:30, а ложусь после 23 — иногда в 1 или 2. Но, в субботу и воскресенье дрыхну до 12 спокойно — независимо от того, во сколько лёг. Если меня оставить в покое, то я сам автоматически перехожу на 44-46 часовой режим — 12-14 часов сна и 30-32 часов бордствования. Все мои отпуска укладываются в это расписание.

Поздравляю, батенька! Ты такой же как и я АСИНХРОН :D Ну, я понятно - скорая, армия, реанимация. А ты с какого? ;)

Ник
P.S. Может поискать планету с 45 часовыми сутками? ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE>> так что про перевоспитание совы в жаворонка
Wyvern-2> Да никаких сложностей. Волю в кулак - и в один из дней НЕ ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ ВООБЩЕ.
Wyvern-2> После чего с утра чем то себя занять и до вечера. И позволить себе лечь только в 23 часа. При этом поставить будильник на пораньше - что бы снова чуть-чуть не выспаться. и т.д.

Хм, пробовал неоднократно (чаще по необходимости) - помогает не очень :) Через день буквально всё возвращается на круги своя :)

Wyvern-2> В помощь - "маятниковая терапия":
Wyvern-2> -с утра, при подъеме крепкий кофе+ноотропил

А разве ноотропил не "дальнего" действия препарат? Вроде же эффект даёт только после достаточно длительного приёма?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> В помощь - "маятниковая терапия":
Wyvern-2>> -с утра, при подъеме крепкий кофе+ноотропил
Fakir> А разве ноотропил не "дальнего" действия препарат? Вроде же эффект даёт только после достаточно длительного приёма?

основное действие пирацетама - ноотропное -таки да, развивается постепенно. А вот побочное - психостимулирующее -буквально с первого приема.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Пиво первый раз попробовал в пять лет... Жаркое лето. Дед везет из Салавата в деревню внука на яркожелтом Запорожце. В 70-е на бескрайних степях Башкирии очень трудно найти воды ;) а у деда в багажнике ящик Жигулевского. А внучек очень пить хочет... Бутылку по пути уговорил. Вкус пива до сих пор помню.
Эпизод второй. Екб, дикие времена в начале 90-х. Студенты пьют пиво, а пиво покупается разливное, в полиэтиленовых пакетах. Но в Бурге не так много мест, где его можно купить. Но есть у нас одно место, голубой киоск на улице Куйбышева. Ничего что окна деканата выходят как раз на него, это нас никогда не останавливало :).
Эпизод второй. 2001 год. Суставы заболели, пошел к ревматологу. Первый вопрос: пиво любишь? А как же!!! Бутылочное пойло уже не лезет, подавай нефильтрованного чешского. А сколько можешь выпить? Пять литров в выходной это норма (тут посчитал сколько в месяц выходило, Джон отдыхает). Кумир у меня был, пражский повар, который пил трехлитровыми кружками во время работы. На что мне добрый доктор и говорит: а у Вас батенька подагра, ежели хотите давайте уровень мочевой кислоты в крови померим, но это все никчему, оно и так все видно.
И все, за пять лет выпил 6 литров пива. Прошла вся любовь, сейчас даже не тянет. В холодильнике всегда стоит пару банок для друзей, нет никакого желания попробовать.
 

MIKLE

старожил
★☆
я 45 часовой режим не пробовал(слишком много неувязок) но судя по всему это оно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Поздравляю, батенька! Ты такой же как и я АСИНХРОН :D Ну, я понятно - скорая, армия, реанимация. А ты с какого? ;)

Не знаю. Вот в детстве родители говорили, что вставал рано. Но и в детском садике — перед школой, а потом и в школе я в воскресенье любил поспать. В школе и подавно. При этом ложился я в 22 — глаза сами слипались. Кучу Новых Годов проспал по этой причине. Может потому, что у меня было 4 сотрясения мозга? Три лёгких и один раз средней тяжести (загремел с сарая вниз головой на кирпичную дорожку — последние воспоминания махнул рукой на краю крышы часов в 10 утра — потом открываю глаза — все родственники вокруг плачут тазик перед мордой и уже темно — потом больница и 21 день постельный режим). В спецклассе — восресенье, если не топать на тренировку в 9, то к 12 — а значит спал до 11 — всегда.

Другая особенность — могу засыпать в любых условиях — засыпал стоя в троллейбусе. Пострадала от этого одна тётечка — сорвалась рука с поручня и дала её по балде. :) Другая особенность — я могу рывками по 20-30 минут спать и выспаться. С дочками я всегда их кормил (подкладывал жене) и менял ночью. Засыпал сразу (и всё еще засыпаю сразу) — при этом я был и есть очень чувствителен к шумам моих детей (а сейчас и кошек), внутренним пожарным серенам, хотя пожарные машины снаружи дома меня не будят. Когда работал на первичке по переработке томатов, то ночью машины приходили так, что был перерыв по 30 минут. Утром я был единственным, кто мог функционировать — успевал заснуть и пробуждение через 30 минут ни к чему плохому не приводило. Вообщем, за период с 23 до 7:30 утра я получал порядка 6 периодов сна по 30 минут — малова-то, но то, чтобы ночь не спал. Ложился после завтрака добирать еще 4-5 часов и был как огурчик. Более того, сейчас, если я вздремну в районе 15 часов где-то 30 минут — я могу бордствовать очередные 8-12 часов.

Wyvern-2> Ник
Wyvern-2> P.S. Может поискать планету с 45 часовыми сутками? ;)


Я неоднократно слышал, что внутренние биоритмы укладыаются в 42 часовые сутки.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> я 45 часовой режим не пробовал(слишком много неувязок) но судя по всему это оно...

В аспирантуре я с другом жил так:

1. Начало дня в 10-11. Приходим в лабу. И начинаем семинары, програзм и другие митинги. В районе 18 сваливают первые люди. Остальные сидят до 20-21.
2. Идём в ночь на машину — 22-8. В районе 3-5 утра мозговая деятельность снижается и можно отлаживать программы. Но не писать новые — иначе получается фантастика — потом сам удивляешься. Пъём периодически чай с разными бутербродами и плюшками.
3. Поход в кино с пирожками — 9-10:30.
4. Появляемся в лабе в 11. Стандартный день в лабе. Только сваливаем с первой волной в 18.
5. Ужин. И в кроватку в 19-20.
6. Подъём в 9-10 и по новой.
 
RU Серокой #06.02.2007 19:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вопрос опять же к медикам - как это может быть?
Клип: Extreme Trainsurfer - YouTube
Суть клипа: молодой человек с помощью присосок катается на скоростном поезде типа французского TGV. Через год он умирает от лейкемии. Почему?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
а почему должна быть причинно-следственная связь?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #06.02.2007 19:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А что, его бог за катание наказал? Это ж как я понимаю клип к тому, что низззя кататься?
Или просто - кому суждено утонуть, не сгорит?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
закусывать надо...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #06.02.2007 19:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
MIKLE> закусывать надо...

Это к чему?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
к построению причинноследственных связей: Или просто - кому суждено утонуть, не сгорит?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru