Врачебная ошибка сделала ребенка инвалидом

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да-а... У врачей тоже есть понятие "честь мундира". Я раньше думал, только у ментов и вояк...
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Да-а... У врачей тоже есть понятие "честь мундира". Я раньше думал, только у ментов и вояк...

Скорее это понятие "ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ".
Я не оправдываю ИДИОТОВ лишивший дитенка ручки - и отлично представляю, КАК сложились обстоятельтсва (виноват таки главврач).
Но ЭТОТ ГОН...лечитесь сами нахер :mad:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Streamflow #02.02.2007 15:00
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Wyvern-2> Но ЭТОТ ГОН...лечитесь сами нахер :mad:
Wyvern-2> Ник

А мы так и делаем.
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Wyvern-2>>> Это не я фантазирую - это ты АБСТРАКТНУЮ ЧУШЬ ПОРЕШЬ :mad:
RUS_7777>> А не думаешь о том, что этот пластырь ожег оставляет на коже младенца..
Wyvern-2> Ну не продолжай, а? :( А иглы капельных систем ЧЕМ КРЕПЯТ? (в т.ч. и на коже головки ребенка - капельницы младенцам часто делают в вены волосистой части головы) И какие такие НАФИК ожоги?
Wyvern-2> Ник
аллергия на пластырь, неужели не приходилось встречаться.
 
RU kirill111 #02.02.2007 16:37
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
У всех?
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

AGRESSOR>> Да-а... У врачей тоже есть понятие "честь мундира". Я раньше думал, только у ментов и вояк...
Wyvern-2> Скорее это понятие "ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ".
Wyvern-2> Я не оправдываю ИДИОТОВ лишивший дитенка ручки - и отлично представляю, КАК сложились обстоятельтсва (виноват таки главврач).
Wyvern-2> Но ЭТОТ ГОН...лечитесь сами нахер :mad:
Wyvern-2> Ник

Ну не надо в позу становиться обиженного, у нас и так в медицине бардак, если врач, и если работаешь врачем, надо лечить, если нет, уходи, нечего делать в медицине. Приравнивать потери ручки ребенком по вине родителей, и по вине медиков, это как то несравнимые вещи и там и там трагедия, но по вине родителей - по глупости, по незнанию, но врачей ведь учат как надо правильно делать. В СМИ правильно сделали, что обнародовали эти факты, может другие задумаются, для чего врачи существуют.
Я вспоминаю какие проблемы были у моих детей, старшего, ему было месяц или около этого, в поликлинике врач-хурург поставил диагноз, что кишки повернуты не в ту строну, я уже точно не помню за давностью лет, нужна операция. в больницу положили, привезли и его забрали и ходим под окнами, родителей к ребенку не пускают, в справочной отвечают - все в порядке, с врачом поговорили, сказал, диагноз подтвержден, надо операцию делать, состояние у нас никакое. Через каких то знакомых находим хорошего врача, он согласен посмотреть, проконсультировать. В больнице говорим, что забираем под расписку ребенка, нам причитывают лекцию, какие последствия и т.д., и еще говорят что все равно надо оперировать, потому, что грыжа у ребенка. Откуда, ведь не было, забрали ребенка. Поехали к другому врачу, посмотрел, сказал, что никаких проблем с кишками нету, советы дал и насчет грыжи, сказал, что от крика грыжа. Тоже советы дал.
Надо быть все таки специалистом, разбираться, а не в позу становиться, я мол врач и все пошли нафик.
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

kirill111> У всех?

мне сложно сказать у всех или у части, наши пластыри плохие, возможна аллергия и не только у детей.
 
RU Клапауций #02.02.2007 17:14
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

AGRESSOR> Да-а... У врачей тоже есть понятие "честь мундира". Я раньше думал, только у ментов и вояк...

Должен выступить в защиту Wyvern'а (хотя она ему нах и так не нужна) :)
Я этот сюжет (про соски на пластыре) тоже видел, начал ужасаться... Жена рядом сидела, молчала-молчала, потом говорит "А чего ты от них хочешь? Я лежала в роддоме - примерно тоже самое было. Там одна медсестра на 20-30 детей. Ей что делать-то? Каждого на руки и баюкать чтоб успокоился?"
К каждому ребенку по отдельной медсестре приставить - да, конечно, это выход. Но так сделать - не во власти врачей. :(

А отказные дети - это отдельная тема. Очень печальная. У меня девчонки лежали в больнице с бронхитом, а в соседней палате было отделение для таких детей. ОНИ ДАЖЕ НЕ ПЛАЧУТ!! Меня трясёт, когда я про них вспоминаю... Ну блин, это же дети, они ведь не умеют по другому выражать свои чувства... Голодный ли, опúсался, да просто ему хочется на ручки - он будет орать. А эти - молчат. Потому что к ним никто не придет, хоть закричись. Медсестра по часам придет, сунет бутылочку, пощупает не мокрый ли и уйдет. И её понять можно - чужие ведь, не прикажешь их любить...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

AGRESSOR>> Да-а... У врачей тоже есть понятие "честь мундира". Я раньше думал, только у ментов и вояк...
Клапауций> Должен выступить в защиту Wyvern'а (хотя она ему нах и так не нужна) :)
Клапауций> Я этот сюжет (про соски на пластыре) тоже видел, начал ужасаться... Жена рядом сидела, молчала-молчала, потом говорит "А чего ты от них хочешь? Я лежала в роддоме - примерно тоже самое было. Там одна медсестра на 20-30 детей. Ей что делать-то? Каждого на руки и баюкать чтоб успокоился?"
Клапауций> К каждому ребенку по отдельной медсестре приставить - да, конечно, это выход. Но так сделать - не во власти врачей. :(
Хотел много чего написать, но ограничусь, зачем у матерей отбирать детей, да Wyvern здесь ни при чем, мама рядом с ребенком будет, и упокоит и соску даст и покормит и не позволит обидеть. Неужели это не очевидно.
какой идиот придумал отбирать детей у матерей.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Клапауций> К каждому ребенку по отдельной медсестре приставить - да, конечно, это выход.

Отдельная медсетсра для каждого ребенка называется - рпиемная мать.

Клапауций> А отказные дети - это отдельная тема. Очень печальная. У меня девчонки лежали в больнице с бронхитом, а в соседней палате было отделение для таких детей. ОНИ ДАЖЕ НЕ ПЛАЧУТ!! Меня трясёт, когда я про них вспоминаю...

Кстати, а дальше - еще хуже :( Тут часто в темах про сознание, личностьЮ, появление человека и эволюцию и проч. всплывает, что ребенок лишенный эмоционального и, главное! вербального контакта НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЧЕЛОВЕКА...а так и остается обезьяной на уровне шимпанзе.
Правда, слава Создателю, даже минимального общения, которое всё же есть в больнице и тем более в Домах малютки (там попроще - обычно одна няня на 3-7 детей и есть методология) сверхпластичному мозгу достаточно, что бы ребенок не стал обезьяной в прямом смысле слова...но т.н. "педагогическая запущенность раннего возраста" неотличимая от дебильности органического генеза всё же часто возникает :(
Система усыновления должна быть организованна СОВЕРШЕННО НЕ ТАК как сейчас.
Усыновители должны проходить проверку и становиться в лист ожидания. Потом СРОЧНО выезжать не к уже родившемуся ребенку - а по факту ОТКАЗА мамаши, т.е. в идеале ДО родов. И новорожденного должны СРАЗУ ЖЕ, в родзале отдавать усыновителю.
Но это в идеале...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
RUS_7777> какой идиот придумал отбирать детей у матерей.

Ну, не совсем так. Мама после родов тоже устает и постоянно ревущий под боком малденец здоровья ей не прибавит(кстати, после того как стали в "суперсовременных-суперлиберальных" клиниках класть младенца сразу с матерью и пускать отцов на роды, резко возросло нарушение лактации у мам - вначале стресс от присутвия мужа на крайне неэстетичной и очень интимной процедуре - а потом они даже выспаться не могли)
Пара-тройка суток ничего не поменяет. Ребенок только должен быть доступен ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ МАТЕРИ.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
05.02.2007 14:34, kirill111: +1: молодец.
RU Streamflow #02.02.2007 17:54
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Wyvern-2> Система усыновления должна быть организованна СОВЕРШЕННО НЕ ТАК как сейчас.

А есть что-нибудь, что организовано ТАК КАК НАДО?
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Система усыновления должна быть организованна СОВЕРШЕННО НЕ ТАК как сейчас.
Streamflow> А есть что-нибудь, что организовано ТАК КАК НАДО?

Есть. На "черном рынке" :F заранее договариваются с залёточкой мамашей-малолеткой, она приезжает в местность недалеко от усыновителей, те поселяют ее в отель, кормят и следят шоб не пила-кололась. Малолетка тоже довольна - ни родители ни общество в ее местности не знает про ее беременность. В это время приемная мама подкладывает себе подушку в платье. Врач пишет всю медкарту малолетки на имя приемной мамы. Потом малолетку везут в роддом, там уже ждет приемная мама - хоп! Ребенок в одних руках -деньги в других. Все довольны.

ТАК ВО ВСЕМ МИРЕ! Описанная система вовсе не российская или там молдавская. И в США так часто происходит.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
любопытно узнать мнение людей из штатов...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Wyvern-2> Пара-тройка суток ничего не поменяет.
может быть, но все таки лучше когда рядом под боком, так возможно спокойнее
Wyvern-2> Ребенок только должен быть доступен ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ МАТЕРИ.
Это да.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> любопытно узнать мнение людей из штатов...

В Штатах такая схема даже более распространена. Там люди больше ценят общественное мнение (и залеточки малолетние и приемные мамы) и трудностей с абортом намного больше. Да и деньги повыше ценяться...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Dutch

опытный

Wyvern-2> Ну, не совсем так. Мама после родов тоже устает и постоянно ревущий под боком малденец здоровья ей не прибавит(кстати, после того как стали в "суперсовременных-суперлиберальных" клиниках класть младенца сразу с матерью и пускать отцов на роды, резко возросло нарушение лактации у мам - вначале стресс от присутвия мужа на крайне неэстетичной и очень интимной процедуре - а потом они даже выспаться не могли)
совсем не так, ты думаешь муж бегает заглядывает что там и как оно там? ты же умный мужик, должен понимать, что все савсем не так.
у меня жена не хотела, что бы я присутствовал на родах и по началу я сидел за дверью, но роды были тяжелые (порядка 8-9 часов) и где то по середине, я не выдержал, зашел, остальное время просидел рядом, продержал жену за руку, успокаивал как мог, мне было нелегко, так как ничем помочь немог, а ей было еще тяжелей, потом было кесарево, жена отходила от наркоза, а ребенок был со мной и так практически в течении 2х суток.
уже потом, когда прошло пару недель, жена сама сказала: "спасибо, ты мне действительно помог."
Так что ты не прав.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Dutch> совсем не так, ты думаешь муж бегает заглядывает что там и как оно там?Dutch> Так что ты не прав.

Как всегда по своему платью кройку армии делают :)
А идиотов с видиокамерой направленной в влагалище жены не видел? И их же падающих в обморок посреди родов при прорезании головки?
И таких - если не большинство, то уйма им имя

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Dutch

опытный

дык я описал свой опыт, у меня еще двое знакомых рожали вместе с женами, результат тот же, жены благодарны, мужья счастливы ;)
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
RU Клапауций #02.02.2007 18:56
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

RUS_7777> ..., зачем у матерей отбирать детей, да Wyvern здесь ни при чем, мама рядом с ребенком будет, и упокоит и соску даст и покормит и не позволит обидеть. Неужели это не очевидно.
RUS_7777> какой идиот придумал отбирать детей у матерей.

Wyvern уже написал. В добавление - это хорошо при лёгких родах. А кесарево? Мамаша потом и неделю отходить может, а дитё куда?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Клапауций #02.02.2007 18:57
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

Wyvern-2> А идиотов с видиокамерой направленной в влагалище жены не видел?

Слушай, что за люди такие?? В смысле - откуда берутся?
Риторически, конечно...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

RUS_7777>> ..., зачем у матерей отбирать детей, да Wyvern здесь ни при чем, мама рядом с ребенком будет, и упокоит и соску даст и покормит и не позволит обидеть. Неужели это не очевидно.
RUS_7777>> какой идиот придумал отбирать детей у матерей.
Клапауций> Wyvern уже написал. В добавление - это хорошо при лёгких родах. А кесарево? Мамаша потом и неделю отходить может, а дитё куда?
Вот Dutch написал куда.
У моего сына жена рожала, он присутствовал при родах, тоже кесарево делали, ребенок был с мамой рядом и сын еще помогал.
 
RU Barbarossa #05.02.2007 11:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> А таких медиков надо танками давить. Хотя признаться будучи медбратом употреблял.
Fendor> водовку? :)
Зачем. спирт и медицинский и Роял.
 
RU Barbarossa #05.02.2007 11:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
RUS_7777>> какой идиот придумал отбирать детей у матерей.
Wyvern-2> Ну, не совсем так. Мама после родов тоже устает и постоянно ревущий под боком малденец здоровья ей не прибавит(кстати, после того как стали в "суперсовременных-суперлиберальных" клиниках класть младенца сразу с матерью и пускать отцов на роды, резко возросло нарушение лактации у мам - вначале стресс от присутвия мужа на крайне неэстетичной и очень интимной процедуре - а потом они даже выспаться не могли)
Wyvern-2> Пара-тройка суток ничего не поменяет. Ребенок только должен быть доступен ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ МАТЕРИ.
Wyvern-2> Ник
Кстати в средневековье мамни часто детей давили.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Пара-тройка суток ничего не поменяет. Ребенок только должен быть доступен ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ МАТЕРИ.
Wyvern-2>> Ник
Barbarossa> Кстати в средневековье мамни часто детей давили.

Кстати, и сегодня бывает.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru