[image]

УМЕР СИДНИ ШЕЛДОН

 
RU Barbarossa #31.01.2007 14:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


В Калифорнии на 90-м году жизни скончался выдающийся американский писатель, автор мировых бестселлеров Сидни Шелдон(Sidney Sheldon).







Причиной смерти стали осложнения после воспаления легких, сообщил представитель писателя Уоррен Коуэн.

Произведения Сидни Шелдона, среди которых – «Гнев ангелов», «Если наступит завтра», «Оборотная сторона полуночи» и «Пески времени», хорошо известны как читателям, так и зрителям во всём мире, поскольку многие написанные им романы послужили сценариями к теле- и кинофильмам.

17 февраля Сидни Шелдону исполнилось бы 90 лет.


О писателе и его творчестве – материал Светланы Ильенко.

«Гнев ангелов», «Если наступит завтра», «Оборотная сторона полуночи», «Пески времени» – произведения Сидни Шелдона хорошо известны как читателям, так и зрителям во всем мире. Многие написанные им романы послужили сценариями к захватывающим теле- и кинофильмам.

Творчество Шелдона быстро завоевало сердца россиян, лишь только его романы были переведены на русский язык.

Он начал писать в родном Чикаго. В 10 лет Шелдон продал за 10 долларов первое собственное стихотворение.

Начало 40-х годов прошлого века для Сидни Шелдона освещали огни Бродвея. В соавторстве с Беном Робертсом он написал ряд сценариев для бродвейских постановок.

В 1948 году он получил премию «Академия» за сценарий спектакля «Холостяк и безумная девчонка», а в 1959 году – премию «Тони» за сценарий мюзикла «Рыжая».

Первый же опубликованный роман Шелдона – «Обнаженное лицо» принес ему премию Эдгара По. Последующие романы моментально попадали в списки бестселлеров.

За заслуги перед литературой и кинематографом Сидни Шелдон получил именную звезду на голливудской Аллее Славы. Кроме того, его имя внесено в Книгу рекордов Гиннеса: Сидни Шелдон – самый «переводимый» и самый «продаваемый» автор в мире. Суммарный тираж его романов перевалил за 275 миллионов экземпляров.

«Я пытаюсь писать так, чтобы читатель не мог закрыть мои книги, – говорил Шелдон о своей работе. Техника проста: когда заканчивается глава, хочется прочесть всего лишь еще одну. И так – до последней страницы».
   
CZ Postoronnim V #31.01.2007 15:17
+
-
edit
 
А какое отношение имеет Шелдон к фантастике?
   
31.01.2007 21:38, aspid_h: -1: Тебе западло хорошим словом вспомнить о скончавшемся писателе?
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
видимо просто постить больше некуда. Оставишь тему в "искусстве" - не заметят... а в Литературный не пустят...
   
RU Barbarossa #01.02.2007 11:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
P.V.> А какое отношение имеет Шелдон к фантастике?
Была у него одна книжка про инопланетян, забыл правда как начинается. Группа туристов со всего мира была свидетелм посадки НЛо и их начали ввалить спецслужбы по всему миру. Русскую девушку замочили ГРУ-шники, предварительно изнасиловав.
   
CZ Postoronnim V #01.02.2007 16:11
+
-
edit
 
А я это и спросить хотел. А вот нехороший человек с уголовной лексикой мне репутацию уменьшил :) А сам Шелдон, ничего не вызывал во мне, кроме уважения к работоспособности. Так, грамотная халтура. Беллетристика, одним словом.

P.S. Аспид, он ваш родственник?
   
RU Barbarossa #01.02.2007 18:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Нет. Я его вообще не знаю.
P.V. я тебе никогда бы репутацию не уменьшил.
   
CZ Postoronnim V #01.02.2007 18:33
+
-
edit
 
Я спрашивал Аспида, не родственник ли его Шелдон? :)
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
P.V.> Я спрашивал Аспида, не родственник ли его Шелдон? :)

А это обязательно - быть родственником - чтобы не ерничать если человек умер? Или те, с кем ты лично не знаком, не заслуживают доброго слова после смерти? даже дикие древние римляне говорили что о мертвых или хорошо, или ничего, а вот цивилизованный современный P.V. решил подколоть умершего: "Какое, мол, отношение он имеет к фантастике?"
= (

п.с. "уголовная" лексика тебе не понравилась, так хватай падонкофскую : "Убей себя ап стену!"
Может дойдет до тебя в конце-то концов?!?
   
CZ Postoronnim V #01.02.2007 21:05
+
-
edit
 
Аспид, никакого ёрничества в моих словах не было. После того, что было сказано об убийстве российской гражданки, за мои попытки одернуть мерзавцев, в данном случае ваши слова - издевательство. Епли вам так нравится творчество Шелдона, примите мои соболезнования. Все мы смертны, и ничего трагического в смерти писателя нет. Это не раздел для публикации соболезнований. Ваше "выставление репутации" как нельзя лучше вас характеризует - "Литератор"
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
P.V., если Вам что-то здесь не нравиться - выключите свой компьютер и идите спать. Мне Ваши судорожные попытки обелить себя не интересны. Вам не три годика, пора бы и научиться думать ДО ТОГО, как начинать писать всякую чушь.

п.с. И тем более не интересно дальнейшее развитие флейма по теме.
   
Vale: Самовольное модерирование и общий стиль постингов.; предупреждение (+1)
CZ Postoronnim V #01.02.2007 22:49
+
-
edit
 
Мне не требуется себя обелять. Я пытался втолковать что-то предвзятому грубияну. Вижу, это не удалось.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
aspid_h +=1 балл за самовольное модерирование и общий стиль постингов
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru