Вопросы и ответы о стране вероятного противника

 
1 64 65 66 67 68 69 70
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Кстати, о нравах местных полицейских. После этой встречи для расслабления взял фотик, любимую треногу, дай,думаю поснимаю столицу туземцев в сумерках. Побродил вокруг Белого Дома, поснимал, когда вышел на улицу перед ним (а она перегорожена для проезда простых смертных), увидел, что в мою сторону направляется полицейская машина. Остановился, жду. Выходит блюститель закона: "Тут мне сказали, что ты снимаешь со штатива. А можно посмотреть, что именно снимаешь?" "Нет проблем". Показываю. "Т.е. ты просто здания снимаешь? А зачем?" "Любитель, панимаиш" "Ну дай посмотреть документы, если есть". Забирает права, начинает пробивать меня по БД. Я: "А в чём проблема?" "Да понимаешь, туристы обычно не снимают со штативом". Подъезжает второй полицейский, на велосипеде. "слушай, сними треногу с плеча, поставь на землю". Поставил. Показал картинки. Сказал, что у меня всего лишь 6МП камера. "А ты кто по специальности?" "Учёный, рак исследую" "Доктор медицины?" "Нет, философии (Ph.D. то бишь)". И тут последовал вопрос, от которого я выпал в осадок: "А документик, что у тебя Ph.D. есть у тебя есть?" "Ребята, у вас мои документы, вы можете легко проверить" "А здесь что делаешь?" "Снимаю"... В общем, выяснилось, что я чист перед законом, меня отпускают, уведомив, что со штатива можно снимать только с тротуара через улицу от БД. Ладно, пошёл, встал. Подходит третий полицейский - здоровенный негр. "Не, мужик, ты с треногой на тротуаре не стой, стой на мостовой" Ладно, схожу. Подъезжает второй, на велосипеде. "Мы тебе что говорили, где стоять?" Я: "Да вот тот негр с тротуара согнал" Подходит негр. Слушает нас обоих. Потом поворачивается ко мне и так философски: "Слушай, мужик, будь другом, снимай свои фотки и проваливай отсюда поскорее!"
С уважением, Стас.  
RU Серокой #10.05.2007 10:16
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Нормально... Я когда "вычислительный центр" (так на настенной табличке) у Лубянки фотографировал, точнее, птиц на ёлке, милиционер тоже поинтересовался, что за интересе у меня к зданию. :-) Документов не спросил и не прогнал, но как говорится, осадок остался.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
stas27> З.Ы. Попробую приложить выданные нам материала, если удастся приделать файл в 1.5МБ.

Было бы интересно.

Вообще + за поддержку науки :-)
 
stas27> Да, что сразу удивило - из 5 депутатов, с которыми мы должны были встретиться две женщины унаследовали места своих покойных мужей.

Да, 96% переизбераемых каждый год - это не подарок. И то что один раз выбрали в конгресс мертвого мужика, по привычке - тоже не байка
 
US Машинист #12.05.2007 05:41
+
-
edit
 
Разноцветные огоньки мигали над шлагбаумом. Сбоку от шлагбаума стоял небольшой грибообразный домик. Возле домика на скамеечке под фонарем сидел полицейский, держа на коленях голубую каску.
Другой полицейский расхаживал перед шлагбаумом. Увидев Юру, он остановился и пошел навстречу. У Юры екнуло сердце. Полицейский подошел вплотную и протянул руку.
– Пейпарс! – лающим голосом сказал он.
«Кажется, влип, – подумал Юра. – Если меня здесь задержат... Да пока будут выяснять... И зачем меня сюда понесло!..» Он торопливо полез в карман. Полицейский ждал с протянутой рукой. Второй полицейский надел каску и поднялся.
– Вейт э минут, – пробормотал Юра. – Сейчас... Сию минуту... Фу ты, елки-палки, куда она запропастилась...
Полицейский опустил руку.
– Русский? – спросил он.
– Да, – сказал Юра. – Сейчас... Видите ли, у меня только рекомендация от предприятия... Вязьминский завод металлоконструкций... – Он наконец извлек рекомендацию.
– Не надо, – сказал полицейский неожиданно добродушно.
Подошел второй полицейский и спросил:
– What's the matter? The chap hasn't got his papers? *
  • Что случилось? У парня нет документов? (Англ.)

– Нет, – сказал первый полицейский. – Это русский.
– А, – равнодушно сказал второй. Он повернулся и пошел обратно к своей скамейке.

©АБС

У меня тоже был инцидент с фотоаппаратом и полицией. Фотографировал в Питтсбурге небоскрёб PPG, попросили не снимать. Типа, здания можно снимать, скажем, как фон для портрета, но не сами по себе.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вы будете смеятся, но я как-то узнавал про съёмку зданий — говорят, что надо получать разрешение — у собственника и в муниципалитете. Точно не знаю, т.к. забил.
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Как человек, занимавшийся этим вопросом, докладываю. В среднем, если здание видно с общественной земли, снимать его можно. Как угодно и для чего угодно. НО! Здание можно защитить авторским правом, и драть бабло за коммерческое использование его картинок. Например, нельзя снимать Пирамиду в СФ. Или здание Сиднейского оперного театра. Или Эйфелеву башню ночью (парижский муниципалитет защитил освещение башни). И т.п.

Есть правда одна тонкость - могут взять за задницу, если будут элементы, позволяющие однозначно вычислить частный дом. Типа адреса полного. Из-за этого, например, очень трудно снимать Голливудщикам на улицах - надо договариваться со всеми хозяевами домов, которые видны в фильме. Поскольку бабки там серьёзные, вероятность столкнуться с серьёзным адвокатом тоже серьёзна. Дешевле откупиться (особенно по дешёвке).

З.Ы. Руссо, не цепляется файл. Если есть желание, могу выслать мылом. Тогда дайте знать, куда.
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
А вот одна из картинок, из-за которых был сыр-бор... Умиляет мужик на крыше (я его не видел, когда там был)...
Прикреплённые файлы:
 
С уважением, Стас.  
stas27> З.Ы. Руссо, не цепляется файл. Если есть желание, могу выслать мылом. Тогда дайте знать, куда.

Вроде в профиле есть? В любом случае - kirillv [сабака] gmail [точка] сом

Буду признателен
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Послал. Дай знать, пройдёт или нет ;)
С уважением, Стас.  

stas27

эксперт
★★☆
russo> Да, 96% переизбераемых каждый год - это не подарок. И то что один раз выбрали в конгресс мертвого мужика, по привычке - тоже не байка

Как выяснилось, не всё однозначно. Примерно этот вопрос задали тётке, которая нас везде таскала. Она лоббистка Университета Калифорнии (который держит их 10 штук в Вашингтоне и сколько-то в Сакраменто - столице Калифорнии). Она работала до этого в Сакраменто. В Калифорнии ввели довольно жёсткие ограничения на срок пребывания в парламенте (сколько - надо смотреть в Сети). Так в результате, как она говорит, ни с кем нельзя ни о чём договориться в долгосрочном плане. "У них память хуже, чем у больных Альцгеймером" (с) эта тётка.

Так что мир, он, адназначна, НЕ чёрно-белый :) .
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

parex12

новичок
Про фотографирование - супер. Сразу хочется походить с телескопом, зачехленным. И еще та история где студенты чемоданчиками с кедами в Москве перед американским посольством менялись.
Буритас эти ваши гадость. Карривюрст рулит. С магазинами беда какая то. И сухой закон еще не отменили !!!
 
RU Barbarossa #15.05.2007 09:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
2STAs27 А мужик на крыше наверно тебя уже на мушке держал. :)
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Х.З. ;) . Но он бдил всё время, пока я там был. Причём слонялся по крыше - он примерно на половине тех 10 или около того кадров, которые я сделал.
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

stas27> Кстати, о нравах местных полицейских. После этой встречи для расслабления взял фотик, любимую треногу, дай,думаю поснимаю столицу туземцев в сумерках. Побродил вокруг Белого Дома, поснимал, когда вышел на улицу перед ним (а она перегорожена для проезда простых смертных),
могу добавить, на Красной площади, в Москве, для съемок со штатива требуется разрешение, с рук можно снимать.
 
RU Barbarossa #16.05.2007 15:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Народ а мона рассказать про метро в NY и других городах США и канады. Интересуют составы, стоимость. Схемы. МОжно даже тему специальную открыть в рельсовом транспорте. Очень интересуют личные впечатления.
 
RU Серокой #16.05.2007 19:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А меня - более узко - интересует возможность перехода по составу из вагона в вагон. Как это сделано?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
В Сан Франциско:

Item Not Found | bart.gov

It was probably moved, updated or deleted. Thanks. // www.bart.gov
 

Схема:

Вполне приличная система поездов (электрических). Вагоны удобные, кресла мягкие, расписание б-м соблюдается (особенно если звёзды благоприятствуют, т.е. нет дождя или жары :D ). Периодически сыпятся компьютеры - тогда народ оповещают, что глюк, мол, в компьютерной сети, поэтому ждите, товарищи, и не волнуйтесь. Вот-вот мы компы перезапустим...

Из вагона в вагон ходят через дверку. ЕМНИП, там что-то типа тамбура...

Картинки:


Или оптом: bart bay area - Поиск в Google
С уважением, Стас.  
US Машинист #19.05.2007 10:17  @Barbarossa#16.05.2007 15:21
+
-
edit
 
Barbarossa> Народ а мона рассказать про метро в NY и других городах США и канады. Интересуют составы, стоимость. Схемы. МОжно даже тему специальную открыть в рельсовом транспорте. Очень интересуют личные впечатления.
Посмторите в рельсовом, я там открывал такую тему. Как раз про впечатления.
 
US Машинист #19.05.2007 10:24  @stas27#18.05.2007 22:04
+
-
edit
 
stas27> Из вагона в вагон ходят через дверку. ЕМНИП, там что-то типа тамбура...
Насколько я помню, крытого перехода нет. Если я ничего не путаю, в торцах вагона есть двери и мааленькие полукруглые площадки, почти соприкасающиеся, а по бокам пружины, образующие подобие перил. Да, и ещё есть надписи на дверях и на билетах типа "двери вторцах вагона предназначены только для использования в случае аварии. Ходите по поезду и это может быть ваша последняя поездка" :)
 
RU Серокой #19.05.2007 13:23  @Машинист#19.05.2007 10:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Машинист>"двери вторцах вагона предназначены только для использования в случае аварии. Ходите по поезду и это может быть ваша последняя поездка" :)

Вот, именно это меня интересовало, что это не штатная фича, как в электричках, а "на случай ядерной войны".
Спасибо!
А про тему в "Рельсовом" припоминаю...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US stas27 #19.05.2007 23:03  @Машинист#19.05.2007 10:24
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Из вагона в вагон ходят через дверку. ЕМНИП, там что-то типа тамбура...
Машинист> Насколько я помню, крытого перехода нет. ...

ПМСМ, конструкция вагонов в СФ и НЙ разная. Хотя на 100% не поручусь - последний раз я был в метро около 5 лет назад. И пока новых поездок не предвидится. Хотя из тех времён смутно припоминаются люди, проходящие между вагонами. Точно, помню. Была такая сцена - одного мужика задолбил какой-то козёл, у которого орал (в нарушение запретов) древний бумбокс. Мужик встал, прошёл в торец вагона, доложил о беспорядке машинисту и перешёл в соседний вагон.
С уважением, Стас.  
US Машинист #20.05.2007 11:57
+
-
edit
 
Кстати, ещё интересная деталь: в некоторых типах головных вагонов (по крайней мере, в Нью-Йорке) машинист сидит в маленькой, шириной в треть вагона, кабине. Таким образом, можно из салона через стекло двери смотреть прямо по ходу следования.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Насчет съемки зданий. Если с утра до вечера гражданам (полицейским в т.ч.) трахать мозги сказками о террористах, то немудрено...

%(
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
AGRESSOR> Насчет съемки зданий. Если с утра до вечера гражданам (полицейским в т.ч.) трахать мозги сказками о террористах, то немудрено...
AGRESSOR> %(
Меня останавливали секъюрити одной из фирм за фотографирование авто на стоянке. Дело было в 2003 году (?). Подошел и строго предупредил, что он сейчас вынужден задать вопрос. После такого же строгого вопроса и моего мямлющего ответа, он был удовлетворен (ответом :) и видом моего паспорта) и удалился.
 
1 64 65 66 67 68 69 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru