[image]

Веганцы уморили голодом младенца

 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Американка Джейд Сандерс и ее супруг Лемонт Томас - убежденные последователи веганства (крайне строгого вегетарианства).

Молодые родители кормили новорожденного малыша преимущественно соевым молоком и поили яблочным соком. Из-за плохого питания полуторамесячный ребенок, весивший 1600 граммов, скончался.

Верховный суд Атланты (штат Джорджия) семейную пару виновными в том, что они уморили голодом собственное дитя.

Адвокаты семейной пары построили защиту на утверждении, что родители, у которых умерший малыш был первенцем, пытались дать ему все самое лучшее, приучая к "здоровому образу жизни". Также защита заявила, Сандерс и Томас до последнего момента не осознавали, что ребенку что-то угрожает.

Однако обвинитель Майк Карлсон сказал присяжным в своей речи: "Они не поборники здорового образа жизни. Они - убийцы маленьких детей!"

Совещание жюри присяжных продолжалось в течение 7 часов и завершилось вердиктом: виновны. Это автоматически означает для Сандерс и Лемонта пожизненное тюремное заключение, передает РИА Новости.

Веганство - образ жизни, подразумевающий полный отказ от продуктов животного происхождения, включая яйца и молочные продукты. Последователи этой ветви вегетарианства избегают использования в быту любых изделий из кожи, меха и шерсти, а также косметики, которая была протестирована на животных.

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 

   
MD Wyvern-2 #07.05.2007 13:02  @RUS_7777#07.05.2007 12:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
RUS_7777> Веганство - образ жизни, подразумевающий полный отказ от продуктов животного происхождения, включая яйца и молочные продукты. Последователи этой ветви вегетарианства избегают использования в быту любых изделий из кожи, меха и шерсти, а также косметики, которая была протестирована на животных.
RUS_7777> Рамблер-Новости

Да, пожизненное с непрерывным кормлением силосом и комбикормом пропитанным аминазином, а еще лучше - с вольным выпасом на люцерновом поле - дЭбилы, слов нет :mad:

Ник
   
US Машинист #07.05.2007 23:18
+
-
edit
 
Тем не менее вердикт тоже дурацкий. За умышленное можно получить всего 15, а тут пожизненное.
   
RU Dem_anywhere #08.05.2007 00:48
+
-
edit
 
А младенца - это не отягчающее?
   
US Машинист #08.05.2007 01:18
+
-
edit
 
Я, наверное, неправильно выразился. 15 лет за умышленное - это минимум, а не максимум (опять же, зависит от места).
Но судя по описанию, тут речь идёт о неумешленном, т. е. о manslaughter, а не murder. А чтобы пожизненное давали за manslaughter, я не слышал.
   
RU Anika #08.05.2007 01:30  @Машинист#08.05.2007 01:18
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Убийство младенца.
Лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии.
С особой жестокостью.
15 лет - много?
Вообще-то таких надо в распыл.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Anika> Убийство младенца.
Anika> Лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии.
Anika> С особой жестокостью.
Anika> 15 лет - много?
Anika> Вообще-то таких надо в распыл.

Миллионы людей убивают младенцев и живут и здравствуют. Это безумие и абсурд.
   

john5r

аксакал
★★☆
Anika> Убийство младенца.
Anika> Лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии.
Anika> С особой жестокостью.
Anika> 15 лет - много?
Anika> Вообще-то таких надо в распыл.

дык непредумышленное же, речь-то об этом
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

блин, я про пришельцев с Веги подумал...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
их бы сажать не стали, а препарировали бы.
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

NewPilot> блин, я про пришельцев с Веги подумал...
Кстати, я тоже. Думаю, хрена себе, прешельдцы уже убивают христианских младенцев!
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
хм, кровь христианских младенцев они тоже в хлебопечении используют?
   

pokos

аксакал

john5r> хм, кровь христианских младенцев они тоже в хлебопечении используют?
если только младенцы сугубо растительные. Я так думаю. Типо Буратино что ли...
   
RU Dem_anywhere #08.05.2007 20:13  @Машинист#08.05.2007 01:18
+
-
edit
 
Машинист> Я, наверное, неправильно выразился. 15 лет за умышленное - это минимум, а не максимум (опять же, зависит от места).
Машинист> Но судя по описанию, тут речь идёт о неумешленном, т. е. о manslaughter, а не murder. А чтобы пожизненное давали за manslaughter, я не слышал.
Какое нафиг неумышленное? Они его совершенно умышленно кормили продуктом, который он не в состоянии усвоить.
   
Dem_anywhere> Какое нафиг неумышленное? Они его совершенно умышленно кормили продуктом, который он не в состоянии усвоить.

Согласно этой ссылке им вменили именно умышленное убийство:

Atlanta Metro News | ajc.com

Меня поразило: "The infant was born in the bathtub of a Buckhead apartment but never taken to a doctor while alive. He was dead when his parents took him to Piedmont Hospital, across the street from their apartment"

Ребенок родился в ванне и не был у врача до самой смерти. Больница - через дорогу от квартиры этих @#$%@.

ЗЫ Вообще имхо не кормли вообще или кормили редко бо херовые родители оказались, а теперь выкручиваются. "Вегетарианцы" млять
   
Это сообщение редактировалось 09.05.2007 в 04:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dem_anywhere> Какое нафиг неумышленное? Они его совершенно умышленно кормили продуктом, который он не в состоянии усвоить.

Я что-то сомневаюсь, что они сознательно замышляли убить своего ребёнка. Наоборот, считали, что принесут ему пользу. Так что умысла тут, как бы, нет. Есть преступная глупость, приведшая к гибели человека.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Dem_anywhere>> Какое нафиг неумышленное? Они его совершенно умышленно кормили продуктом, который он не в состоянии усвоить.
Balancer> Я что-то сомневаюсь, что они сознательно замышляли убить своего ребёнка. Наоборот, считали, что принесут ему пользу. Так что умысла тут, как бы, нет. Есть преступная глупость, приведшая к гибели человека.
Думаю, всё-таки умышленно.
Они же не простолюдины - они же веганцы, типа продвинутые в вопросах питания.
Наверно, дитё было "внеплановое". А тут такой шикарный отмаз - "мы веганцы".
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Продвинутые в вопросах питания веганцами быть не могут. Таковыми становятся съехавшие башкой фанатики, которые весьма слабо разбираются в предмете :)
   
DE Александр Леонов #09.05.2007 10:27
+
-
edit
 
Мы же всех материалов дела незнаем, какие они показания дали, что написанно в заключении психологопсихиатрической экспертизы.
По законодательству РФ
Убийство может быть и с косвенным умыслом, т.е. преступник предвидел наступление общественно опасных последствий от своих действий, но к самой возможности их наступления относился индеферентно (наступят или не наступят - пофиг) но это так скажем субъективная сторона состава преступления, которая познается на основе объективной стороны и показаний жулика.
Сама же объективная сторона, при причинении смерти посредством голодания, по своим признакам находится как бы на границе убийства и причинения смерти по неосторожности (неосторожная вина в форме небрежности - т.е. преступник не предвидел наступление общественно опасных последствий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия.)
И там и там ребенку дают пищу которая ему не годится, только в случае убийства преступник знает о том, что эта пища ребенку не годится, но продолжает ей кормить, либо преследуя цель его умертвить, либо не желает но сознательно допускает такую возможность или относится к наступлению смерти ребенка безразлично.
А при неосторожной вине, преступник и не подозревает о возможности наступления таких последствий, но в силу необходимой внимательности и предусмотрительности должен был это предвидеть.
   
Это сообщение редактировалось 09.05.2007 в 10:43
+
-
edit
 
Balancer> Продвинутые в вопросах питания веганцами быть не могут. Таковыми становятся съехавшие башкой фанатики...

В данном случае естественный отбор сработал на все 100.

З.Ы. В свете этой новости мне вспомнились планы Тевга по питанию ребёнка :str: хочу завести козу - смотрим ключевую фразу "Ну умерли бы, только и всего. Родили бы еще парочку здоровых детей." :str:
   
Это сообщение редактировалось 09.05.2007 в 20:27
RU Dem_anywhere #09.05.2007 22:23
+
-
edit
 
Dem_anywhere>> Какое нафиг неумышленное? Они его совершенно умышленно кормили продуктом, который он не в состоянии усвоить.
Balancer> Я что-то сомневаюсь, что они сознательно замышляли убить своего ребёнка. Наоборот, считали, что принесут ему пользу. Так что умысла тут, как бы, нет. Есть преступная глупость, приведшая к гибели человека.
Если один человек умышленно выпустил в другого очередь из автомата, при этом искренне считая, что это не приведёт к смерти и при этом являясь вменяемым - то это тоже неумышленное? :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer>> Продвинутые в вопросах питания веганцами быть не могут. Таковыми становятся съехавшие башкой фанатики...
lenivec> В данном случае естественный отбор сработал на все 100.
lenivec> З.Ы. В свете этой новости мне вспомнились планы Тевга по питанию ребёнка :str: хочу завести козу - смотрим ключевую фразу "Ну умерли бы, только и всего. Родили бы еще парочку здоровых детей." :str:

Ну все правильно. У веганцев были неправильные гены, пагубно влияющие на мозг. Их генотип не должен был распространиться и не распространился.
А если бы дите напротив выжило крепким - значит напротив они правильные люди и их теория верная.
   
RU kirill111 #10.05.2007 12:45
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Этот случай надо преподавать в школах и по СМИ.
Потомучто долбо..ов много.
Наказывать сильно горе-родителей не надо - они сами себя наказали.
Но вот про ЭТОТ случай должны знать все.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dem_anywhere> Если один человек умышленно выпустил в другого очередь из автомата, при этом искренне считая, что это не приведёт к смерти и при этом являясь вменяемым - то это тоже неумышленное? :)

Ты шёл по улице и пнул коробочку ногой. А оказалось, что там стоял инерциальный взрыватель, приводящий в действие взрывной механизм в соседнем доме. Погиб человек. Было ли с твоей стороны это умышленное убийство?
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>...и ее супруг Лемонт Томас
Если вставить буковку "Р", то получим имя легендарного музыканта древней Шотландии, ЕМНИП. И Джейд Сандерс тоже во что-то знакомое преобразуется. :) ИМХО подозрительно.
Паранойя не дремлет. :F

У нас давненько прорвалось как-то на ТВ про случаи, доведения детей до смерти - заболевших лечили только молитвами, а врачам не отдавали, грех типа. Если память не врет, то какие-то баптисты были.
   
Это сообщение редактировалось 10.05.2007 в 15:38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru