Новый способ политической агитации

 
RU riven-mage #29.05.2007 10:01
+
-
edit
 

riven-mage

опытный




Недавно в Бельгии 24-летняя кандидатка в сенат Таня Дервё (Tania Derveaux) от партии NEE открыла рискованную рекламную кампанию, чем привлекла к своей персоне все мировые СМИ. Дело в том, что первым 40 000 проголосовавшим она пообещала особую награду за голос — сделать минет. По её плану, она проведёт 500 дней разъезжая по стране и предоставляя по 80 оральных удовольствий в день. Акцию собровождала фотосессия лидера партии в достаточно откровенном виде, пущенная на биллборды Бельгии.

Все действо происходило в интернете, где и предлагалось зарегистрироваться на этот акт самопожертвования.

Мне стало интересно выяснить в чем же подвох, т.к. мало кто сомневался в том, что она действительно не поедет раздавать себя проголосовавшим. Я зарегистрировался на сайте, оставил старый е-адрес. И вот я уже думал об этом успешно забыть, как на почту приходит письмо с её адреса со следующим содержанием:

Don't worry, this isn't spam. Just letting you know that you've been selected, click the link below to get what you asked for! Hope you like it.

http://www.movielol.org/performance.php?name=Vladimir

Tania
 


Т.е. мне сообщили, что меня выбрали, и я могу получить что хотел пройдя по предложенной ссылке, где сообщили:

We've received more than 100,000 requests and I can't do them all on my own. So I sent my assistant, who is at least as good as I am. Enjoy...
 


И видеоролик на странице. Вот оно и решение проблемы — виртуальный голос — виртуальное вознаграждение. Видимо, подобные письма люди получали с первого же зарегистрировавшегося. Причём лично меня ролик заставил разве что немного посмеяться.

Разводка 2.0, очень неплохо осветившая партию и, как ни странно, поднявшая её рейтинги до неплохих высот.
 


Оригинальная страница:
http://www.nee-antwerpen.be/index-eng.htm
What can change the nature of a man ?  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru