[image]

Кто как находит музыку

 
Просто интересно стало. Естественно часто просто слышу что-то что нравится, запоминаю название или лирику и потом ищу. Слушаю все - от классического рока и электроники до рэпа и инди (единственный жанр что не люблю - кантри, ну и до классической музыки мне ещё стареть и стареть :-) )

Для самостоятельного же поиска есть отличный ресурс - http://pandora.com/ Там просто достаточно вбить название какой-нибудь понравившейся песни и сервер постарается выбрать похожие на ней по жанру/исполнению. Единственное что - часто не удается найти тамошние группы в нашей сетке, а поток записывать - качество хромает.

Также изредка заглядываю на Pitchfork они дают весьма неплохие ревью.

Если знаете неплохие ресурсы (интернет радио, ревью) - кидайте сюда. Пусть будет много музыки, разной и хорошей ;-)
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2007 в 08:21
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
у меня кореш работает администратором в магазине соответствующей направленности. Если что, звонит и говорит: "тут привезли такую интересную вещь..."

ЗЫ с нета музыку не качаю, так что по фактическому (а не формальному) сабжу помочь не могу

хотя стоп. ревью хорошие ИМХО на Rolling Stone | Music News, Politics, Reviews, Photos, Videos, Interviews and More
   
LT Bredonosec #27.05.2007 02:14
+
-
edit
 
в основном или услышав по радио, или по совету приятелей. В сети? на муз.форумы заглядываю, если там нет и композиция, а не альбом интересует, то обращаюсь к кому-нить из маньяков, обычно просьба удовлетворяется -)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Обычно услышу что-нибудь интересное, запоминаю слова в песне. Или, если есть возможность, спрашиваю в магазине, что это такое играет. Покупать диск из-за одной песни обычно жаба не дает, поэтому скачиваю через Интернет. "еМул" или просто поиск (через поисковики тоже можно найти иногда).

Единственное исключение из этого правила: совершенно по наитию скачал песню группы "Мельница". Зацепило, стал качать остальные. Из ихних десяти песен обычно 7-8 понравятся. Вот так и подсел. :)

Вот Хороший ресурс: бесплатный, не требует никаких регистраций, есть предпрослушивание.


   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AGRESSOR> Покупать диск из-за одной песни обычно жаба не дает, поэтому скачиваю через Интернет.

я наоборот предпочитаю купить весь диск может потом еще что-нибудь понравится. да и mp3 я сам предпочитаю делать чем непоймичьи брать. исключение - редкие записи которых в другом виде иногда просто не найти.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В настоящее время, в основном, через сервисы, типа Музыкальный профиль Balancer_ – Люди на Last.fm :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru