[image]

Налоговики подсчитали среднюю зарплату москвичей

 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Московское управление Федеральной налоговой службы 17 июля опубликовало на своем сайте данные по среднемесячной зарплате работников столичных предприятий, разделенные по видам деятельности. Ранее налоговики заявляли, что намерены проверять предприятия, где зарплаты ниже среднеотраслевых.

По данным ФНС, средняя московская зарплата в первом квартале 2007 года составляла 20620 рублей. Больше всех, 53973 рубля в месяц, получают сотрудники организаций, занимающихся финансовой деятельностью. Самые низкие зарплаты, 14227 рублей в месяц - в области оптовой и розничной торговли.

Сотрудники обрабатывающих производств получают в среднем 17353 рубля в месяц, работники, занятые в электроэнергетике, газовой и водной промышленности - 29629 рублей, россияне, работающие в области транспорта и связи - 24963 рубля. Работники гостиниц и ресторанов получают 15626 рублей в месяц, и риэлторы - 21891 рубль. Зарплаты чиновников, по данным ФНС, превысили в 2007 году 20 тысяч рублей и составляют 20749 рублей.

Зарплаты коммунальщиков ниже - всего 16281 рубль в месяц. Учителя получают 15856 рублей, врачи - 18091 рубль.

До своей новой инициативы работники Федеральной налоговой службы проводили беседы с главами предприятий, в которых зарплата сотрудников была ниже величины прожиточного минимума. Около 80 процентов руководителей компаний после таких бесед повысили зарплаты сотрудникам. В ФНС также заявляли, что изучают возможность применения статьи 127.2 Уголовного кодекса об использовании рабского труда к работодателям, не заключающим трудовые договоры с работниками.

Lenta.ru: Экономика: Налоговики подсчитали среднюю зарплату москвичей

Московское управление Федеральной налоговой службы 17 июля опубликовало на своем сайте данные по среднемесячной зарплате работников столичных предприятий, разделенные по видам деятельности. Ранее налоговики заявляли, что намерены проверять предприятия, где зарплаты ниже среднеотраслевых.

// lenta.ru
 

   
> По данным ФНС, средняя московская зарплата в первом квартале 2007 года составляла 20620 рублей. Больше Самые низкие зарплаты, 14227 рублей в месяц - в области оптовой и розничной торговли.

Это кстати очень показательно - там где нал - там официальные зарплаты "низкие". То есть реальная средняя зарплата еще прилично поболее чем 20620 рублей.
То же касается и:

> россияне, работающие в области транспорта и связи - 24963 рубля.
> Работники гостиниц и ресторанов получают 15626 рублей в месяц,
> Зарплаты коммунальщиков ниже - всего 16281 рубль в месяц.
   
RU Клапауций #23.07.2007 10:23
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Гм, а у коммунальщиков-то какой нал?
   
UA Iltg #23.07.2007 11:07  @Клапауций#23.07.2007 10:23
+
-
edit
 
Клапауций> Гм, а у коммунальщиков-то какой нал?

Я про сантехников, электриков и газовщиков.
   

Dio69

аксакал

Вах!
Риэлтеры - 21000 руб в месяц!
В Москве не то что ноги протянешь, с такой зарплатой до работы-то не доедешь...
Может это имелось ввиду в день?

В марте был свидетелем продажи квартры, где комиссионные риэлтеров составляли 120 тыс$, и при этом эти тётки охали и рассказывали как им тяжело и какую офигенную работу они делают... При Сталине, бл.., их бы отправили лес валить на пользу обществу и не было бы статистического бреда в газетах, где несчастные риэлтеры умирают от голода на мостовых Москвы. (Наша секретарь жаловалась мне, что при з/п 22000р, ей элементарно не хватает на еду)
   
au: лексика; предупреждение (+1)

BrAB

аксакал
★★
☠☠
да, при 22К на ресторан пушкин наверное не хватит
   
BrAB> да, при 22К на ресторан пушкин наверное не хватит

Да и не только на ресторан - смотря какие приоритеты. Например если брать косяк по 50 баксов, в месяц 15 косяков, плюс на проезд - и уже на хавчик ничего-то и не осталось.
   

Dio69

аксакал

При чём тут Пушкин? Чуть что так всё на пушкина валить!

Она и вправду там иногда бывает, правда по работе с гостями и мной например. Но не думаю, что она туда ходит за собственные деньги.
Да и деньги разве тратятся только на еду?
Оплата коммунальных услуг квартиры - 3500р/мес. Плюс налог на квартиру -3600р/год=300р. Косъержка -350р/мес. Итого, только по внешней оплате 4150р/месяц. Надо ещё и лампочку купить. И это при том, что квартира своя.
Транспорт 2000р/мес как минимум.
А одежда?
А обед? Домой же не поедешь - 120-150р/день=3000-4000руб/мес.
А если зубы полечить?
   
Это сообщение редактировалось 23.07.2007 в 12:32

pokos

аксакал

BrAB> да, при 22К на ресторан пушкин наверное не хватит
Достатошно сымать хатку за 800 грина....
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а зачем за 800 если можно за 500? (на двоих)
   

pokos

аксакал

Dio69> Оплата коммунальных услуг квартиры - 3500р/мес.
Ну, жить в пентхаузе не запретишь...

Dio69> Транспорт 2000р/мес как минимум.
Единый проедной маленько дешевле...

Dio69> А если зубы полечить?
А чо, страховки уже отменили?
   
Dio69>> Оплата коммунальных услуг квартиры - 3500р/мес.
pokos> Ну, жить в пентхаузе не запретишь...

Слова выстраиваются в логическую цепочку - секретарша-жить-пентхауз.

Кстати, а заработки жриц любви тоже ж не учтены в статистике...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
был на Ленинградке - и ни одной...
   
john5r> был на Ленинградке - и ни одной...

Ни одной секретарши с пентхаузом?
Ну это их Дио наверное собрал, свои помидоры показывает
   
au: П. 11.5; предупреждение (+1)

BrAB

аксакал
★★
☠☠
этож откеда 2000 на транспорт, если годовой на метро 5000 стоит? Дио, давай не залевай, моей базе расходов 3 года :)

одно время в москве на 25000р. мы жили вдвоем снимая комнату - и ничего :)
   

Dio69

аксакал

BrAB>> да, при 22К на ресторан пушкин наверное не хватит
pokos> Достатошно сымать хатку за 800 грина....

800 грина - это 21К. Слишком дорого. На жизнь вообще не остаётся.
Реально не очень далеко за 12-15К снять.

Но это вообще к тому, что траты не только на квартиру или только на еду или медицину.
   

Dio69

аксакал

Dio69>> Оплата коммунальных услуг квартиры - 3500р/мес.
pokos> Ну, жить в пентхаузе не запретишь...

Обычная трёшка в доме, которому 30 лет.

Dio69>> Транспорт 2000р/мес как минимум.
pokos> Единый проедной маленько дешевле...

А маршрутки?
А такси? Хоть и не часто, но приходится ездить в нестандартные места или поздно вечером. Это что, с потолка берётся?

Dio69>> А если зубы полечить?
pokos> А чо, страховки уже отменили?
Ну страховка стоит как минимум 1500 того же грина на год. И то, зубы в полном объёме туда не входят.
   

pokos

аксакал

Если бы у меня была своя хата, мне бы хватало 15т./мес, это точно. С учётом пива и др. утех. И с учётом того, что обед у меня дешевле 200 получается редко.
Я, конечно, понимаю, что помада нынче дорога...но тут уж пусть сама выбирает - помада или харч.
   

Dio69

аксакал

Вах!
Аж ТРИ штрафа! Почему три?
И за что? за "бл.."?
здесь недописана одна буква. А штрафа - три... Хм...
   
Dio69> Вах!
Dio69> Аж ТРИ штрафа! Почему три?
Dio69> И за что? за "бл.."?
Dio69> здесь недописана одна буква. А штрафа - три... Хм...

Не пыли.
Тут мне за твоих секретарш с помидорами аж три штрафа - куда уж там твоя ругня.
   

Dio69

аксакал

Iltg> Не пыли.
Iltg> Тут мне за твоих секретарш с помидорами аж три штрафа - куда уж там твоя ругня.

Несправедливо, согласен. Только что ж ты про них написал такого???
(Помидоры так и не объявились ;-( )
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> Она и вправду там иногда бывает, правда ... с ... мной например. Но не думаю, что она туда ходит за собственные деньги.

а ты веселый парень однако
:lol:
   

pokos

аксакал

Dio69>Обычная трёшка в доме, которому 30 лет.
Может, это не в Москве, всётки, а в Лондоне, к примеру?
Что-то у меня немного другие сведения об уровне коммунальных платежей в Москве. За однокомнатную квартиру, в которой я живу, плата летом составляет 450 (четыреста пятьдесят) рублей в месяц. Зимой в районе 600.
Dio69> Ну страховка стоит как минимум 1500 того же грина на год. И то, зубы в полном объёме туда не входят.
Дык, каждый год и акулы зубы не меняют. И 1500 грина - это, знаете ли, не "обычная" страховка. Моя страховка не вполне обычная, с обслуживанием в клиниках УДП РФ, например, стоит 33тр в год.
И я вот, помницца, ходил в обычную поликлинику по зубам. Прекрасно сделали за обычный обязательный полис.

Короче, у обитателей пентхаусов свои потребности, кто б спорил. Тут и 22 штуки ойро на месяц не хватит.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
почем нынче филиппинские горничные?
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
pokos> И 1500 грина - это, знаете ли, не "обычная" страховка. Моя страховка не вполне обычная, с обслуживанием в клиниках УДП РФ, например, стоит 33тр в год.

упс. прогнал.

а при чем тут удпрф они ж почти везде в список входят?

пс у нас страховка от банка по корп тарифам 10 тыс руб в год ± немного в зависимости от должности/тарифа. нормальная страховка хотя я ей и пользуюсь от силы раз в год. можно еще доплатить тысяч пять - будет и более богатый список учреждений.
зубы делаю за свои - так спокойнее.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru