О вреде и опасности гражданского оружия - нужна ли нам стреляющая россия

 
1 10 11 12 13 14 32
MD Serg Ivanov #15.08.2007 13:31  @Wyvern-2#15.08.2007 12:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Природа человеческих отношений везде одинакова. Сильным будеш-уважать будут(С) Оружие дает силу
Wyvern-2> НЕ ДАЕТ!!! Это главная ошибка адептов оружия! Оружие - само по себе - ничего дать не может. Его наличие дает возможность его использования ПРИЧЕМ ОБЕИМ СТОРОНАМ -приводилась уже масса гипотетических и реальных ситуаций, когда не было бы оружия - не было бы проблемы. А если человек не умеет им владеть, не подготовлен физически и психологически, ситуация изначально сложилась не в его пользу(дали сзади в подъезде камнем по башке) - то оружие только создает проблемы для его владельца.
S.I.>> Оно уже ОБЯЗАТЕЛЬНО есть у преступников. Вам предлагают уравнять шансы.
Wyvern-2> Гон. Ты много в Молдове встречал уличной шпаны с стволами? (это при том, что у нас, в принципе, стволы легализованны - барьер только один - деньги)
Wyvern-2> Ник
Уличная шпана - не преступники. Даже просто потенциальная возможность нарваться на ствол у мирного прохожего их сдерживает от того чтобы в определенных ситуациях стать преступниками. Когда было больше шпаны в Кишиневе, до разрешения на оружие или после? Я вижу что стало спокойней гулять вечером по парку чем 15 лет назад.
 
MD Serg Ivanov #15.08.2007 13:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сделали бы опыт в анклаве - Калининградской области например, потом можно былоб о чем-то говорить.
 
+
-
edit
 

Taki

втянувшийся

Bredonosec> Летом он гораздо лучше будет лежать за пояс шорт заткнутый и сверху майкой прикрытый. Или в руке, но рука в кармане тех же шорт. Светить ствол без дела - удел трусливых детишек, которые считают, что если в руке что-то железное - знач они владыки мира. (фрейдовское отождествление дальности поражения с длиной члена)

Это про оружейное лобби? :F

Taki>> Нет, советы правильные, но, как обычно очень сложно применимые в весьма конкретных условиях.

Ну, вот идёшь ты с друзьями, в руке банка с питьём. рассказываете анекдоты, веселитесь, прохожий, идущий навстречу, странно на вас смотрит, засовывает руку в карман шорт и, видимо, взводит курок. Что дальше?

Bredonosec> Насчет "достаю" - неправильный. Доставать только при агрессивном поведении - напр, доё*е с одновременной попыткой окружить - и если сразу же не остыли - шмальнуть под ноги (одного предупреждения более чем достаточно, дальше на поражение, если еще не поняли)

Как такой поступок классифицирует закон? Неспровоцированное нападение. ;) Ты в тюрьму угодишь и лишишь семью примерного отца.

Bredonosec> При проверке оружие должно находиться в сейфе. Иначе мона и расстаться с разрешением.
Как надо и как есть - очень разные понятия. В фильмах оружие сплошь и рядом достаётся в доме откуда угодно, только не из сейфов или оружейных шкафов.

Bredonosec> Твои дети у тебя по карманам лазят и тягают оттуда всё, вплоть до бумажника?

Мои дети очень любопытны. :) Думаю, что да - лазят.

Bredonosec> Напомню: методом жесткого отстрела. Предлагаешь расстрелять все лимоны палестинского населения?

(озираясь) Где? Зачем? Милиционеры что, стреляли всё население?
 
MD Wyvern-2 #15.08.2007 13:52  @Bredonosec#15.08.2007 03:43
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

>>Число участников восстания,
Bredonosec> Ник, можно линку - что за восстание имеется в виду? Про ЛА не припомню вроде случаев...

Там же написанно - Лос-Анджелес, 1992 год, 29апреля, восстание в связи с признанием невиновными двух полицейских.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
MD Serg Ivanov #15.08.2007 13:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Иметь или не иметь личное дело каждого. Я вот не имею и в ближайшее время не собираюсь. Но совершенно не страдаю если вижу в маршрутке заткнутый за пояс пистолет.
 
MD Serg Ivanov #15.08.2007 14:02
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
А надеятся что Хозяин Вам обеспечит безопасность - рабская психология. Выдавливайте из себя по капле... ;-)
 
15.08.2007 22:07, stas27: +1

ttt

аксакал

Стоп!

Так у вас разрешено не только хранение но и ношение?
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

ttt

аксакал

S.I.> А надеятся что Хозяин Вам обеспечит безопасность - рабская психология. Выдавливайте из себя по капле... ;-)

Опять по следующему кругу демагогия пошла ..

Хоть бы кто дал пожить в рабских странах типа Англии, Австралии

А уж герои пусть едут пострелять в ЮАР...
http://tl2002.livejournal.com/  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
S.I.>> А надеятся что Хозяин Вам обеспечит безопасность - рабская психология. Выдавливайте из себя по капле... ;-)
ttt> Опять по следующему кругу демагогия пошла ..
ttt> Хоть бы кто дал пожить в рабских странах типа Англии, Австралии
ttt> А уж герои пусть едут пострелять в ЮАР...

А как насчет Финляндии, Швеции, Швейцарии?
 
MD Serg Ivanov #15.08.2007 18:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Закон Республики Молдова о контроле над индивидуальном оружием
Nr.110-XIII от 18.05.94
Статья 8. Физическое лицо как субъект права собственности на оружие.

(1) Право частной собственности на оружие и боеприпасы к нему может быть приобретено физическим лицом, достигшим 18-летнего возраста, не имеющим медицинских противопоказаний к обращению с оружием, не попадающим под ограничения, установленные частью (2) статьи 26, и постоянно проживающим на территории страны.

(2) В частной собственности может находиться оружие: *

а) самообороны;
b) охотничье;
с) наградное и коллекционное;
d) револьверы и пистолеты.

  • Далее в законе слово "оружие" обозначает виды оружия , перечисленные в статьях 8 и 9, если иное не оговорено в конкретной статье.




Статья 30. Выдача разрешения на хранение и ношение оружия.

(1) Собственник, владелец или пользователь оружия обязаны после приобретения или получения оружия в пятидневный срок обратиться в территориальный орган полиции для регистрации оружия и получения разрешения на право их хранения и ношения, предварительно создав условия для этого.

(2) При получении разрешения на право хранения и ношения оружия его собственник, владелец или пользователь подписывают обязательство о соблюдении положений настоящего закона и правил обращения с оружием.

Статья 31. Хранение оружия.

Физические и юридические лица, приобретшие оружие и боеприпасы к нему в собственность или получившие их во владение или пользование, обязаны обеспечить их сохранность и не допускать передачу оружия другим физическим и юридическим лицам.

Статья 32. Ношение оружия.

Собственник, владелец или пользователь оружия обязаны при его ношении иметь при себе разрешение установленного образца, выданное территориальным органом полиции. Запрещается передача оружия другим лицам.

Статья 33. Перевозка оружия.

Физические и юридические лица осуществляют перевозку оружия и боеприпасов к нему на основании разрешений территориальных органов полиции.

Статья 34. Использование оружия.

Собственники, владельцы и пользователи служебно-штатного, охотничьего, спортивного, учебного, наградного и коллекционного оружия, а также оружия самообороны обязаны использовать его в соответствии с целевым назначением каждого из них.

Статья 35. Привлечение собственников оружия для охраны правопорядка.

Физические лица, имеющие оружие на праве частной собственности, могут на добровольной основе привлекаться органами внутренних дел для охраны общественного порядка и обеспечения сохранности имущества граждан. В этих случаях оружие применяется в соответствии с Законом о полиции.

Статья 36. Условия и пределы применения огнестрельного оружия и оружия самообороны.

(1) Собственники, владельцы и пользователи огнестрельного оружия и оружия самообороны имеют право применять его в случаях и порядке, предусмотренных настоящим законом.

(2) Применением оружия считается производство прицельного выстрела.

(3) Применению огнестрельного оружия должно предшествовать предупреждение о намерении его применить с предоставлением достаточного времени для реакции на такое предупреждение, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную угрозу жизни и здоровью собственников, владельцев и пользователей оружия или других граждан либо может повлечь иные тяжкие последствия.

(4) Огнестрельное оружие не применяется против женщин, малолетних, лиц престарелого возраста, а также людей с явными физическими недостатками, за исключением случаев совершения ими вооруженного нападения, оказания сопротивления с применением оружия или группового нападения, угрожающих жизни и здоровью собственников, владельцев и пользователей оружия, личному или охраняемому ими имуществу, если иными способами и средствами отразить такие действия невозможно.

(5) Во всех случаях, когда нельзя избежать применения оружия, собственники, владельцы и пользователи обязаны стремиться к причинению наименьшего вреда здоровью, чести, достоинству и имуществу граждан, а также содействовать оказанию пострадавшим медицинской помощи.

(6) При внезапном нападении оружие может применяться без предупреждения.

(7) Превышение полномочий по применению огнестрельного оружия влечет за собой установленную законом ответственность.

Статья 37. Применение огнестрельного оружия.

(1) Огнестрельное оружие применяется лицами, имеющими разрешение на его хранение и ношение, как крайняя мера в следующих случаях:

а) для самозащиты и защиты граждан от нападения, реально угрожающего жизни или здоровью, а также при пресечении насильственного захвата огнестрельного оружия;
b) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемые объекты и помещения, принадлежащие физическим и юридическим лицам;
с) для отражения насильственного проникновения в жилые и хозяйственные помещения, ставящего под угрозу жизнь и здоровье находящихся в них лиц;
d) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление либо застигнутого при совершении тяжкого преступления и пытающегося скрыться с места преступления.

(2) Собственники, владельцы и пользователи могут также применять огнестрельное оружие для подачи сигнала тревоги и вызова помощи, обезвреживания животного, угрожающего жизни или здоровью граждан.

Статья 38. Применение оружия самообороны.

Оружие самообороны применяется как крайняя мера для отражения нападения на собственника, владельца и пользователя оружия или других граждан.

Статья 39. Действия после применения оружия.

В случае ранения или смерти граждан в результате применения огнестрельного оружия или оружия самообороны лицо, применившее оружие, обязано:

а) обеспечить оказание первой медицинской помощи пострадавшему и его доставку в медицинское учреждение;
b) незамедлительно сообщить о происшедшем в ближайший орган полиции;
с) обеспечить неприкосновенность места происшествия и организовать его охрану до прибытия представителей правоохранительных органов и по прибытии их проинформировать о происшедшем;
d) сохранить оружие в том состоянии, в котором оно находилось после применения.



Ну и что в этом плохого?
 
Это сообщение редактировалось 15.08.2007 в 18:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
ttt> Стоп!
ttt> Так у вас разрешено не только хранение но и ношение?
Конечно.
 

stas27

эксперт
★★☆
ttt> Попробую спокойно поговорить.. Стас послушай спокойно
stas27>> stas27>> Классический пример разговора "я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму". А ты смотрел историю ношения оружия в Аризоне? Не заметил, что там неуклонно ОГРАНИЧИВАЛАСЬ свобода ношения оружия, через введение всё бОльшего лицензирования? И на те графики, что я привёл в ответ ты в том топике не ответил, кстати.
ttt> 1.После несправедливого по моему мнению модерирования я в тот топик не захожу

Ой, обиделся. Тогда что Вы делаете в ЭТОМ топике, который модерируют те же Ваши обидчики?

ttt> 2.То что ты привел здесь - ну смотрим графики - действительно в Аризоне в 90-е годы спад, я не отрицаю что на какие то проценты связанный с свободным ношением



ttt> Но ты ж САМ привел здесь же график и общий по США - он идет практически параллельно. В большинстве штатов никакого изменения оружейного законодательства тогда не было - и все равно спад



Тогда о чём, нафиг, разговор? О том, что Вы лично считаете, что оружие вредно, несмотря на отсутствие данных о том? Т.е. спор идёт о том СТЕПЕНИ, в которой оно полезно.

ttt> Другой график - доля нелегалов
ttt> В Нью-йорке 3 процента, в Аризоне 5
ttt> Уровень убийств в 2005 в Нью-Йорке 4,5 в Аризоне 7,7
ttt> Ну не могут же убивать одни нелегалы??

Нет. (1) Нью Йорк - не пограничный штат. См. карту уровня преступности в Штатах. (2) Там же приведён график роста населения штата:

http://www.fairus.org/images/content/pagebuilder/57979.gif .

From 1990 to 2000, Arizona’s population increased by 40 percent—three times faster than the national average. During the 1990s, Arizona gained 1.5 million residents, reaching a total population of 5.1 million people in 2000.
 


Или будем спорить с тем, что стремительный рост населения и сопутствующий ему рост напряжения в обществе, разрушение традиционных социальных структур и т.п. зачастую приводит к росту преступности?

ttt> И это с учетом того что никакого свободного ношения в Нью-Йорке нет и не предвидится

А теперь приводим посты, где я говорил о том, что доступность оружия для населения - ЕДИНСТВЕННЫЙ фактор, приводящий к падению преступности.

stas27>> А я привёл массу вопросов, которые показывают, что сравнение в лоб усреднённых статистических данных бессмысленно. На эти вопросы, как выяснилось, отвечать не нужно в свете "правил этики в сети интернет"...
ttt> Давай сравнивать не в лоб ..
ttt> Если твои данные сильнее моих - ну и вперед
ttt> Вопросами типа о влиянии солнечной активности на преступность и тп можно месяцами отбрыкиваться..
ttt> Сейчас когда привел - смотрим

Привёл я их уже недели две назад. И это, кстати, ВАШИ данные. С ВАШЕЙ ссылки. Которые чётко показывают, что корелляции между введением ограничения доступа оружия для законопослушного населения и уровнем преступности НЕТ. Ладно, смотрим ещё один график, который был приведён в том топике, куда Вы не заходите ДО того, как Вас обидели модераторы. И пытаемся объяснить его...

stas27>> Интересно, почему одни бумажные ссылки годятся, а другие нет? Ссылку на книгу об истории ограничения доступа оружия в нацистской Германии Вы проглотили без проблем, даже спасибо сказали. Ссылки на Лотта Гиглиери отметаются под предлогом "Я их не могу прочитать". Как это объяснить?
ttt> Потому что ссылка на германию была от незаинтересованного источника, а Лотта я считаю ангажированным исследователем в пользу оружейного лобби, и не я один так считаю

Понятно, источник не читали. Стыдно, ттт. Автор-то утверждает, что первый признак репрессивных режимов с геноцидическим уклоном - конфискация оружия у законопослушного населения. И доказывает это на примере Германии, СССР, Китая, Кампучии и т.п. И приходит к выводу, что оружия у населения мало не бывает.

ttt> Если хочешь просто замнем этот вопрос - я обещаю не критиковать, ты не приводить
ttt> ttt>> ttt>> Число заключенных в тюрьмах как раз с 1980 увеличилось в 4 раза
ttt> ttt>> ttt>> Вот и преступность упала.
stas27>> stas27>> Опять двадцать пять... Про отсидку Париж Хилтон успешно забыл...
ttt> ttt>> Ну и что?
ttt> ttt>> Я ж тебе приводил что доля сидящих за ненасильственные преступления упала аж до 5 (ПЯТИ) процентов - и что?
ttt> ttt>> Остальные 95?
stas27>> 404 Not Found :
stas27>> Percent of sentenced
stas27>> State inmates
stas27>> 1995 2003
stas27>> Total 100 % 100 %
stas27>> Violent 47 52
stas27>> Property 23 21
stas27>> Drug 22 20
stas27>> Public-order 9 7
stas27>> Интересно, что те, кто заведует тюрьмами в Штатах, считают, что за насильственные преступления сидят всего лишь 52%. Откуда нарыта цифра в 95%?
ttt> Ошибка моя согласен. Действительно во первых не 5 а 7 процентов и не насильственные а "исключая нарушения общественного порядка" . Пэрис же вроде сидит как раз за общественного порядка - как раз эти 7 процентов

Не 7%, а 48% сидят за ненасильственные преступления. Париж Хилтон сидела за Paris Hilton sentenced to 45 days in jail - today > entertainment - today > entertainment > celebs - TODAY.com :
Paris Hilton was sentenced to 45 days in jail for violating her probation. ...

Hilton, 26, pleaded no contest in January to reckless driving stemming from a Sept. 7 arrest in Hollywood. Police said she appeared intoxicated and failed a field sobriety test. She had a blood-alcohol level of .08 percent, the level at which an adult driver is in violation of the law.

She was sentenced to 36 months probation, alcohol education and $1,500 in fines.

Two other traffic stops and failure to enroll in a mandated alcohol education program, are what landed the socialite back in court.

On Jan. 15, Hilton was pulled over by California Highway Patrol. Officers informed her that she was driving on a suspended license and she signed a document acknowledging that she was not to drive, according to papers filed in Superior Court.

Los Angeles County sheriff’s deputies stopped Hilton on Feb. 27 and charged her with violating her probation. Police said she was pulled over at about 11 p.m. after authorities saw the car speeding with its headlights off. ...

Hilton was also required to enroll in an alcohol education program by Feb. 12. As of April 17, she had not enrolled, prosecutors said.
 


Какое, нафиг, нарушение общественного порядка?

ttt> Но все равно доля за насильственные выросла на 10 процентов

И теперь, объясняем приведённый во второй раз график...
Прикреплённые файлы:
 
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Ещё раз о пользе оружия [ttt#05.08.07 23:21] -
труктура сидящих с официального сайта

Bureau of Justice Statistics Prison Statistics

1995 2003




Total 100 % 100 %
Violent 47 52
Property 23 21
Drug 22 20
Public-order 9 7

Доля осужденных за насилие за 8 лет даже выросла на 10 процентов (относительно общего)
 


52-47=5. Но никак не 10. И Вы утверждаете, что способны содержательно критиковать статистические модели Лотта? :rolleyes:
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 
Wyvern-2> Ага - из всех моих знакомых и партнеров по бизнесу - я единственный у кого нет (лицензированного) оружия :F

А кто это в баре по бокалу из пистоля с ЛЦУ стрелял %)Посетителя кафе "ПирОГИ" застрелили из-за стула пост 42

Граждане из обеих крыльев дискуссионеров! Обратите внимание на Ника! Он последовательный противник наличия оружия у других :hihihi:



Wyvern-2> И ты зря сраниваешь Молдову с Россией - мамалыга не взрывоопасна...

Ну канэшна. Правильно понял что молдаване - спокойные цивилизованные люди, а россияне - недомолдаване какие-то. Расти им и расти ещё до молдаван. А молдаванам дескать и щас можно %)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 15.08.2007 в 19:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec> !!!Граждане из обеих крыльев дискуссионеров! Обратите внимание на Ника! Он последовательный противник наличия оружия у других :hihihi:

Гы. Я тоже не хочу, чтобы у моих потенциальных врагов было оружие. :) Так оно куда проще выходит...
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Ага - из всех моих знакомых и партнеров по бизнесу - я единственный у кого нет (лицензированного) оружия :F
lenivec> А кто это в баре по бокалу из пистоля с ЛЦУ стрелял %)Посетителя кафе "ПирОГИ" застрелили из-за стула пост 42

Ты невнимателен :F

lenivec> !!!Граждане из обеих крыльев дискуссионеров! Обратите внимание на Ника! Он последовательный противник наличия оружия у других :hihihi:

Если ты углубишься в историю вопроса, а именно обсуждения легализации оружия в России на А_Базе то вообще обнаружишь сртанные вЭсчи ;)
Например, то что такие темы появляются регулярно.
Они всегда очень горячо обсуждаются
Примерно в половине топиков я выступаю как сторонник легализации, а в половине - как противник :lol: В завмсимости чья берет ;)

У этого вопроса нет простого решения!

Wyvern-2>> И ты зря сраниваешь Молдову с Россией - мамалыга не взрывоопасна...
lenivec> Ну канэшна. Правильно понял что молдаване - спокойные цивилизованные люди, а россияне - недомолдаване какие-то. Расти им и расти ещё до молдаван. А молдаванам дескать и щас можно %)
Примерно. Мы европейцы, с высокоразвитой культуркой, традициями гастарбайтерства и приятным менталитетом - чистА Швейцария в 18 веке. А Россия-матушка лапотная :lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 
Wyvern-2> Ты невнимателен :F
Зато яркие постинги долго помню :-P


Wyvern-2> Например, то что такие темы появляются регулярно.
Wyvern-2> Они всегда очень горячо обсуждаются

Так и про Глонасс например темы регулярно появляются %)

Wyvern-2> Примерно в половине топиков я выступаю как сторонник легализации, а в половине - как противник :lol: В завмсимости чья берет ;)

Кошмар какой-то! Как "FLOOD COMMANDOS" ещё не заполучила такого талантливого кадра в свои ряды :lol:

Wyvern-2> У этого вопроса нет простого решения!

Угу. В Молдове есть, а РФ - нет %)

Wyvern-2> Примерно. Мы европейцы, с высокоразвитой культуркой, традициями гастарбайтерства и приятным менталитетом - чистА Швейцария в 18 веке. А Россия-матушка лапотная :lol:

А-А-А! Призраки краниометров бродят по а-базе!



8-O Щас такой флейм разгориться нащёт теорий и практик расового и национального превосходства :anek:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Mishka

модератор
★★★
ttt> Может не самый удачный пример, но кто защищал черных ребятишек в автобусах в южных штатах?
ttt> Вроде федеральные военные
ttt> Насколько я знаю - национальная гвардия - войска штатов
Вооружённые силы США Military of the United States состоят из 5 ветвей:

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Army
United States Marine Corps
United States Navy
United States Air Force
United States Coast Guard

Армия состоит из трёх подветвей:
The U.S. Army is made up of three components: the active (Regular Army) component; and two reserve components, the Army National Guard and the Army Reserve. Both reserve components are primarily composed of part-time soldiers who train once a month, known as Battle Assembly, and conduct two to three weeks of annual training each year. Both the Regular Army and the Army Reserve are organized under Title 10 of the United States Code, while the National Guard is organized under Title 32. While the Army National Guard is organized, trained and equipped as a component of the U.S. Army, when it is not in federal service it is under the command of individual state's governors. However the National Guard can be federalized by presidential order and against the governor's wishes. the army is also the oldest of the branches.



Обрати внимание на разные законы для их образования.
http://www.ngb.army.mil/default.aspx
http://www.ngb.army.mil/resources/faqs.aspx#reserves
FAQs
Differences in the Guard and Reserve
How is the National Guard different from the Reserves?

Although the National Guard is a part of this nation's reserve forces, there are a few differences between the Army or Air Force Reserve and the Guard. The National Guard is by far the oldest component of any of the uniformed services. It traces its roots to the colonial militia, and claims a "birthday" of 1636. By comparison, the U.S. Army was founded in 1775 (its first units all came out of the colonial militia) and the U.S. Air Force was created in 1947. More importantly, the National Guard maintains a unique "dual status" - both State and Federal - that no other service or component has. This dual status is rooted in Article 1, Section 8 of the Constitution, which states that "Congress shall have the power ... To provide for organizing, arming, and disciplining, the Militia, and for governing such part of them as may be employed in the service of the United States, reserving to the States respectively, the appointment of the officers, and the authority of training the Militia according to the discipline prescribed by Congress."

The National Guard serves both the state and nation in times of need, and soldiers and airmen in the Guard swear an oath to protect and defend not just the Constitution of the United States, but also of the State in which they serve. In peacetime, the Guard is commanded by the governors of the respective States and Territories (the District of Columbia National Guard is commanded directly by the President). We assist civil leaders during natural disasters, state emergencies and civil unrest. Civil laws, particularly the Posse Comitatus act of 1878, limit the use of Federal troops (to include Federal Reserve components like the Army Reserve and the Air Force Reserve) to enforce the law. The National Guard, when acting in its capacity as State troops, does not fall under these restrictions and thus can augment civil authorities in maintaining law and order.

Guard members also enjoy educational benefits that are unique in each state. Both National Guard and Reserve members are eligible for the Montgomery GI Bill, but in many states, members of the National Guard are offered reduced/free tuition at state supported colleges or university. (This benefit varies from state to state, so contact your local National Guard recruiter for information about benefits in your state.)
 


Пардон, переведу потом.
 
Это сообщение редактировалось 15.08.2007 в 20:45
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
"Не могли построить египтяне Пирамиды! Это труд великий! Так могли пахать лишь молдаване, или в крайнем случае таджики!"(с) Т.Шаов

Сами понимаете, против столь древней и трудолюбивой цивилизации мы все в России отдыхаем. :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 15.08.2007 в 20:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

lenivec> Кошмар какой-то! Как "FLOOD COMMANDOS" ещё не заполучила такого талантливого кадра в свои ряды :lol:
Wyvern-2>> У этого вопроса нет простого решения!

Нет. просто я не знаю правильного ответа. И боюсь никто нет знает. А "истина, будь она проклята, рождается в споре" (с) ;)


Wyvern-2>> Примерно. Мы европейцы, с высокоразвитой культуркой, традициями гастарбайтерства и приятным менталитетом - чистА Швейцария в 18 веке. А Россия-матушка лапотная :lol:
lenivec> !!!А-А-А! Призраки краниометров бродят по а-базе!


Отнють нет :) Просто я не считаю, что настоящее Молдовы есть наилучший вариант будущего России :F И не считаю, что моя историческая Родина должна двигаться в будущее по той же уродливой колее и тем же дебильным путем, что и и моя малая родина.

А тебя вообще списочек стран, где оружие легализованно не напрягает?
Вообще - где россияне ( образно говоря ) жить хотят? В Бронксе, Техасе или в Кишиневе?
Токио, Берлин и Лондон не подходят? ЖР

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 15.08.2007 в 23:42
+
-
edit
 
Wyvern-2> А тебя вообще списочек стран, где оружие легализованно не напрягает?
Wyvern-2> Вообще - где россияне жить хотят? В Бронксе, Техасе или в Кишиневе?

Конечно в Кишинёве! рвутся толпами! Вздули цены на недвижимость! :lol:
Wyvern-2> Токио, Берлин и Лондон не подходят? ЖР

Токио - вычеркивай. Русских и вообще гэйдзинов не жалуют. В процеветающие дзайбацу и язудзы не выбиться %) Германия после воссоединения уже не та стала. В Англии если в метро не взорвут, то полонием отравят... Те ещё раИ в пример привёл! :jump:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мне вот чисто платонически по душе американский городок Кеннесо. Тихо, уютно, спокойно. :) ХочУУУ, чтоб так и в Питере было.
 
RU AGRESSOR #15.08.2007 20:56  @Wyvern-2#15.08.2007 20:02
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Примерно в половине топиков я выступаю как сторонник легализации, а в половине - как противник :lol: В завмсимости чья берет ;)

Любишь поиграться? :)
 
+
-
edit
 
AGRESSOR>...ХочУУУ, чтоб так и в Питере было.

А вот питерская "элита" (и вообще российская) не хочет. Патамушта она методикой работы в таких условиях не владеет и у кормушки неудержится.
А если элите это не надо, то будь спок, тебе объснят ясно, понятно и эмоционально заразительно (из телевизора и газет) почему это и "широким массам" т.ч. тебе не надо.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec> А если элите это не надо, то будь спок, тебе объснят ясно, понятно и эмоционально заразительно (из телевизора и газет) почему это и "широким массам" т.ч. тебе не надо.

Да никто даже объяснять не будет, скорее всего.
 
1 10 11 12 13 14 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru