[image]

Почему Москва уже никогда не будет нормальным городом

 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

bashmak

аксакал

Fakir> А особенно жаль, нигде нету воспетого Гаррисоном плаката - "Застегни ширинку, охламон, рядом с тобой притаился шпион!"
А он такой действительно реально существовал???
А так из плакатов мне больше всего нравится:
Прикреплённые файлы:
 
   
AGRESSOR: Постить картинки с матом не надо...; предупреждение (+1)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А особенно жаль, нигде нету воспетого Гаррисоном плаката - "Застегни ширинку, охламон, рядом с тобой притаился шпион!"
bashmak> А он такой действительно реально существовал???

Гы, вряд ли - по-английски такой рифмовки не получается :lol:

bashmak> А так из плакатов мне больше всего нравится:

Моя рыдалЪ :appl:
Это откуда такой шедевр? Такой и был, или доработан напильником?
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Лично для меня просто климат важен очень. На настроение влияет. Чтобы солнце, чтобы небо, голубое такое и даже лазурное, чтобы горизонт (в Москве меня напрягает еще и то, что горизонта практиццки не видать), чтоб тепло хотя бы полгода, чтоб весна в марте и зима не раньше ноября :)
AGRESSOR> Тогда тебе надо на пару с Тевгом в деревню ... Там и небо голубое, и горизонт... ЖР

Не, я горожанин во втором поколении, деревня не совсем моё... Горизон я люблю наблюдать с 10-го этажа на холме в центре города :)

AGRESSOR> Он будет корову доить, а ты ему про фермионы и плазму рассказывать, он тебе - за сотворение мира в шесть дней.

Хм, то есть типа такого микрофеодализма, когда руками тока он работает? :lol:

AGRESSOR> А то, да, Питер не годится.

Угу. Собссно, всё, что севернее Киева - не годится :) И что южнее, но не на холмах - тоже :)

Fakir>> Очень давно. Совсем то есть :) Еще при Союзе.
AGRESSOR> У-у... Понятно.

Да уж который год хочу как-нить на белые ночи выбраться - но одному лениво ехать, а компанию сколотить никак не получается, все сначала "да-да", а в последний момент что-нибудь раскисает :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Факир, город южнее Сочи и на холмах - Владивосток 1 (там, правда, не холмы а сопки но какая разница)
   
RU Dem_anywhere #30.10.2007 11:27
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Fakir> Очень давно. Совсем то есть :) Еще при Союзе.
Ну, при Союзе и климат другой был... Совецкий, суровый...
А сейчас в новый год на улицу выходишь - травка зеленеет, бабочки летают... Хорошо... :)
   

bashmak

аксакал

bashmak>> А так из плакатов мне больше всего нравится:
Fakir> Моя рыдалЪ :appl:
Fakir> Это откуда такой шедевр? Такой и был, или доработан напильником?
Кажись с комедиклаба. Там было еще несколько переделок китайских плакатов.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
bashmak, штраф за картинку с матом. Не на "Удаве" чай...
   

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Так в том и кайф, Дима! Балтика. Особый уклад. Здесь надо жить, чтобы это понять. Культурная ж столица. :dsv:

Ага. Дворы-колодцы, заваленные говном по самую крышу, трамвайные рельсы, свободно выпрыгивающие на метр из дороги и такие же трамваи, которых слышно за пару км...

Провинциальный город с комплексом неполноценности и манией величия :D
   
RU Серокой #30.10.2007 14:15  @BrAB#30.10.2007 14:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
BrAB> Провинциальный город с комплексом неполноценности и манией величия :D

Питер - это такой город, который сам выбирает, кому ему понравиться.
   
30.10.2007 21:13, Fakir: +1: "Питер - это такой город, который сам выбирает, кому ему понравиться."

Вах, как сказал!

+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я сегодня после отравления так что спишу это на брабовскую местечковость... ну-ну, глумись-глумись, лимитчик недобитый, таких из москвы гнать надо метлой а то продохнуть уже некуда от приезжих...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
мало ли кто недопонял - 1
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Питер - вааще не город для жизни. Это город-галлюцинация...
Все города строились по принципу "где людЯм удобнЕЕ" , Питер построен по принципу: "Здесь будет город заложОн - я сказал!!!"
В результате....бредешь в морозном тумане, ветер свищет, гоняет обрывки газет....вдруг из тумана прямо тебе в морду лица смеется сфинкс...мррррр :per:

Ник
   

BrAB

аксакал
★★
:D вот мы наглядно видим - люди какого уровня населяют "культурную столицу"
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
гы, представляю как ребенок говорит родителям - меня надо было рожать где у-до-бне-е! а не "где получилось" 1
   
TR Fakir #30.10.2007 21:14  @Серокой#30.10.2007 14:15
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> Питер - это такой город, который сам выбирает, кому ему понравиться.

Вах, как сказал, да!
Сам придумал?
   
RU Серокой #30.10.2007 23:07  @Fakir#30.10.2007 21:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Питер - это такой город, который сам выбирает, кому ему понравиться.
Fakir> Вах, как сказал, да!
Fakir> Сам придумал?

Не уверен. ) Я просто знал это с первого приезда туда, 7 ноября 1997 года. )

А вообще мысль кажется заимствованная. Но у кого? )
   
RU Серокой #30.10.2007 23:23  @Fakir#30.10.2007 23:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> "Врождённая идея"? :rolleyes:

Не знаю. ) Но в мой первый приезд была такая погода: туман, выше нуля, был снег недавно, но потаял, поэтому лужи, и под ними лёд. Ветер - как водится. Плюс поезд пришёл в пол-пятого, то есть местро закрыта, и я час беседовал с местным бомжом, который и не был бомжом по московским меркам, но втирал мне про революцию, которой 80 лет стукнуло, и так час целый, и только потом попросил денег. Нашёл у кого - я тогда был совсем на мели, и даже в вагоне на боковушке ехал на голой полке - на постель не было. )
Так вот, такой вот "климат". И город меня умудрился очаровать! )
Ну какая ж это врождённая идея? Это самая что ни на есть увиденная! )
А ты съезди на самом деле. Недалеко ж.
   

hcube

старожил
★★
Кстати мне всегда был интересен вопрос - а почему было не построить Питер на берегу Ладоги? Нева вроде бы судоходна дальше некуда, и никакие наводнения бы городу не грозили. Площадь озера дает огромную естественную гавань. А для обороны от шведов и со он - форты Орешек и Петропавловский в устье Невы.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я еще заострю вопрос: какого лешего мин херц Питер вообще попёрся на чухонские болота?! Ведь как здраво начинал! Азов!!! Вот к югу бы и двигал, построил столицу там в устье Дона - и грозил бы не шведу, а турку с крымским татарином! :lol:

ЗыСы На правах сна разума - я понимаю, что структура реальности момента к такому течению событий не располагала :) Но если бы, скажем, Великое Посольство оказалось поуспешнее...
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> Ага. Дворы-колодцы, заваленные говном по самую крышу, трамвайные рельсы, свободно выпрыгивающие на метр из дороги и такие же трамваи, которых слышно за пару км...

Это говно - оно из Москвы приплыло. Представляешь, как далеко лужа растеклась...

BrAB> Провинциальный город с комплексом неполноценности и манией величия :D

Уж помолчали бы, не вам из самой большой в мире деревни-то вякать. :P
   

hcube

старожил
★★
Гхм. Наша деревня - это наша деревня. В ней, между прочим, энергоносители добывают и ракеты делают ;-). Так что птичку нашу паапрашу не обижать!
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

hcube> Гхм. Наша деревня - это наша деревня. В ней, между прочим, энергоносители добывают
Паапрашу, у вас никаких энергоносителей не добывают, у вас вообще ничего не делают. Энергоносители - у нас(ну, рядом, км в 100 в округе), хочешь, крантик перекроем?
   

hcube

старожил
★★
Так офисы добывающих-то компаний в Москве ;-). Много вы энергоносителей без Трубы накачаете? ;-).
   
RU Alex 129 #31.10.2007 08:59  @Серокой#30.10.2007 23:23
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> Не знаю. ) Но в мой первый приезд была такая погода: туман, выше нуля, был снег недавно, но потаял, поэтому лужи, и под ними лёд. Ветер - как водится. Плюс поезд пришёл в пол-пятого, то есть местро закрыта, и я час беседовал с местным бомжом, который и не был бомжом по московским меркам, но втирал мне про революцию, которой 80 лет стукнуло, и так час целый, и только потом попросил денег.

Недавно читал социологическое исследование по питерским бомжам - более 90% из них имеют полное среднее и высшее образование ;) .
Питерские бомжи самые образованные бомжи в России :) .
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru