О вреде и опасности гражданского оружия - нужна ли нам стреляющая россия

 
1 26 27 28 29 30 31 32
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
ttt>> Я пока не знаю ни одного достоверного случая умышленного убийства с помощью машины
ttt>>
valture> а я знаю ... :D

Да и я писал, как один товарищ в туманном Сан Франциско и солнечном Сан Хозе человек 17 переехал, сколько-то насмерть. Оказался мусульманин-джихадист, нервно-неустойчивый...
С уважением, Стас.  

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Ещё одно доказательство, что оружие можно доверять ТОЛЬКО полицейским. Sheriff deputy (как он по-русски будет?), подрабатывавший полицейским на полставки, в квартире положил 6 человек: трёх школьников и трёх выпускников во время совместного разъедания пиццы и просмотра фильмов. После чего, возможно, стрелка прибил снайпер через несколько часов, как я понял.
ttt> Это больше доказательство того что за психическим состоянием полицейских следить надо
ttt> Я сам могу примеров привести и что?
ttt> В России в трамвае спящему милиционеру приснился кошмар и он застрелил человека сидевшего перед ним - потом оказалось милиционер не спал двое суток - был на дежурствах..
ttt> Значит отберем у всех полицейских оружие??

Если его не стоит давать гражданским людям, поскольку среди них могут оказаться (и окажутся) психи/преступники , то его не стоит давать и полицейским, среди которых могут оказаться (и есть) психи и преступники. Что не так в логике? ;)

Всё, собственно, сводится в очередной раз к тому, что убивает не оружие, а люди. Вне зависимости от наличия формы. А при желании, убивают и машинами, и сковородками, и битами, и камнями, и руками, и ногами, и ножами, и прочими попадающимися под руку предметами... Но это уже будет примерно 7й круг разговора на эту тему.
С уважением, Стас.  

ttt

аксакал

Еще в тему..


14-летний подросток ранил в Кливленде двух учителей и двух школьников. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

14-летний подросток ранил в Кливленде двух учителей и двух школьников.. Отстраненный от занятий за драку 14-летний подросток Аса Кун устроил накануне стрельбу в школе Success Tech Academy в американском г.

// www.rbc.ru
 



14-летний подросток ранил в Кливленде двух учителей и двух школьников.


11.10.2007, Кливленд 07:48:14 Отстраненный от занятий за драку 14-летний подросток Аса Кун устроил накануне стрельбу в школе Success Tech Academy в американском г.Кливленд штата Огайо, сообщает Associated Press. Вооруженный двумя револьверами, А.Кун пришел в школу и начал стрелять, целясь, по-видимому, в преподавателей. Ему удалось сделать 8 выстрелов и ранить при этом четверых человек - двоих учителей и двоих учеников. Затем он покончил с собой. Еще одна ученица получила травму при падении, когда выбегала из здания школы после объявления тревоги. Здоровье пострадавших не вызывает опасений.

Ранее А.Кун попадал в поле зрения правоохранительных органов, и, по свидетельству одноклассников, незадолго до инцидента угрожал ученикам и преподавателям.

Аналогичный инцидент произошел в апреле с.г. Выходец из Южной Кореи Чо Сен Хуэй из двух пистолетов расстрелял в здании университета 32 человека. Следственные органы сообщили после трагедии, что 23-летний студент страдал аутизмом.
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Klim #13.10.2007 05:16  @Ведмедь#06.10.2007 13:01
+
-
edit
 

Klim

опытный

Ведмедь> Э, батенька, так не надо делать...
Ведмедь> Вы уж определитесь - правда или нет.

Так вынуждают к таким действиям... :(
А для себя я давно определился, когда личное участие принимал в расследовании. :cool:
 

pokos

аксакал

После этого, открывший огонь пустился в бегство. Родственники одного из погибших стали его преследовать. Убегая, нападавший стрелял в преследователей, пока у него не закончились патроны.


(none) [image link error]

(none)

(none)

// www.grani.ru
 

 

ttt

аксакал


Lenta.ru: Преступность: Устроивший стрельбу в финской школе преступник скончался в больнице

18-летний преступник, устроивший стрельбу в школе финского города Туусула, скончался в ночь на четверг. Газета Helsinki Sanomat называет имя преступника - Пекка-Эрик Аувинен. По последним данным, он убил 8 учеников и преподавательницу, еще один школьник получил ранения.

// lenta.ru
 



Устроивший стрельбу в финской школе преступник скончался в больнице

18-летний преступник, устроивший стрельбу в школе финского города Туусула (Tuusula), скончался в ночь на четверг, сообщается на сайте газеты Helsinki Sanomat.
Газета также называет имя преступника - Пекка-Эрик Аувинен (Pekka-Eric Auvinen). В среду вечером Аувинен открыл на территории школы стрельбу из пистолета, убив пятерых молодых людей, двух девушек и преподавательницу. Еще один учащийся был ранен, а несколько десятков человек получили различные травмы, когда в панике пытались покинуть здание школы.

Расстреляв людей, 18-летний преступник попытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Несмотря на тяжелое ранение, он сумел прожить еще несколько часов и скончался в городской больнице, куда был доставлен с места преступления.

В ходе расследования инцидента выяснилось, что будущий убийца две недели назад разместил на сайте YouTube несколько видеороликов со своим участием, в которых напрямую сообщил о плане устроить стрельбу в школе. В одном из роликов преступник, выступавший под именем Sturmgeist89, был запечатлен с пистолетом в руках, из которого 7 ноября он расстрелял учеников. Видеоклипы были удалены администрацией YouTube в связи с нарушением правил пользования сервисом.
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ttt, не было бы у него этого SIG-Sauer (по Евроньюс слышал) он бы с ножом пришел - человек-то неадекватный.

ЗЫ и что же это никто на него не стукнул из тех кто ролики смотрел? вот это вопрос поинтереснее будет.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

ttt

аксакал

Убить семь человек ножом??

А ни одного??

То ли дело пистолет - нажимай да нажимай
http://tl2002.livejournal.com/  

HolyBoy

аксакал

ttt> Убить семь человек ножом??
ttt> А ни одного??
ttt> То ли дело пистолет - нажимай да нажимай

В толпе с ножом убить можно больше народу. Надо только не доставать нож на виду у всех и не бежать, занеся его над головой и вытаращив глаза.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Убить семь человек ножом??

Этот "Битцевский маньяк" 72 человека? вроде? молотоком убил...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
нет-нет, это уже имхо передергивание, ttt как я понял имеет в виду ситуацию, если бы этот вот самый экстремист пришел в школу с ножом а не стволом.

не знаю, сколько бы убил. Может меньше. Я не спец по нанесению людям травм несовместимых с жизнью и каких бы то ни было. Пускай кто-нибудь более знающий прокомментирует.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>ttt как я понял имеет в виду ситуацию, если бы этот вот самый экстремист пришел в школу с ножом а не стволом.

А с молотком? Или битой? или трубой водопроводной? или бензопилой? или аккумуляторной циркуляркой? или...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну можно разные варианты рассмотреть

имхо новость эту запостили как очередной аргумент - будет короткоствол у населения - будет бойня.

я с этим несогласен потому что:
1. он мог ее устроить и при помощи чего-то другого, что доступно. Нож или см. пост Jerard'a
2. в новостях как раз упомянули, что это первый случай в Финляндии начиная с 1985 года. Не думаю что с 1985 года как-то принципиально изменились законы об оружии в Финляндии.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не будет пистолета, можно баллон с газом подорвать... Можно запереть школу и пожар устроить, можно кучу людей на автомобиле передавить, можно массовое отравление устроить. И страшно подумать - для всего этого не нужны пистолеты.
 

ttt

аксакал

AGRESSOR> Не будет пистолета, можно баллон с газом подорвать... Можно запереть школу и пожар устроить, можно кучу людей на автомобиле передавить, можно массовое отравление устроить. И страшно подумать - для всего этого не нужны пистолеты.

Ну еще бы

Можно пешком по Питеру ходить от одной окраины до другой

Можно взять досок, сколотить самокат и ездить на нем

А сам то ты как добираешься?
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

ttt

аксакал

AGRESSOR> Не будет пистолета, можно баллон с газом подорвать... Можно запереть школу и пожар устроить, можно кучу людей на автомобиле передавить, можно массовое отравление устроить. И страшно подумать - для всего этого не нужны пистолеты.

Ну еще бы

Можно из Купчино на Пороховые пешком ходить

Можно самому сделать из досок самокат и ездить на нем

А ты как передвигаешься?

Так что я буду использовать специально разработанные для этого средства а тебе и твоим виртуальным горе-террористам предлагаю использовать для ваших целей подручные
http://tl2002.livejournal.com/  

ttt

аксакал

Какие то глюки с движком - все время предлагает новый топик сделать и выбрасывает ..

Получился двойной пост
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бензопила дает гораздо более страшные последствия и убитых буде больше.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Так что я буду использовать специально разработанные для этого средства а тебе и твоим виртуальным горе-террористам предлагаю использовать для ваших целей подручные

Мне? %) Каким "вашим целям"? У меня нет целей убивать людей.

За базаром надо бы следить.
 

Taki

втянувшийся

Бензопилу в кармане сложнее пронести. :D
 

ttt

аксакал

ttt>> Так что я буду использовать специально разработанные для этого средства а тебе и твоим виртуальным горе-террористам предлагаю использовать для ваших целей подручные
AGRESSOR> Мне? %) Каким "вашим целям"? У меня нет целей убивать людей.
AGRESSOR> За базаром надо бы следить.

Конечно неудачно выразился, прошу прощения, спешка постоянно :(

Но смысл, между подручными средствами и специально разработанными для убийства людей две большие разницы
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Между ритуальными самойбийствами и СНО вообще никакой связи нет... и что? Разве это мешает Вам заниматься либеразмом? То бишь либерастическим онанизьмом... вот ужо 31 страницу.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а что такое СНО кроме как "Студенческое Научное Общество"?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Свободное ношение оружия (короткоствольного).
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
1 26 27 28 29 30 31 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru