юридический вопрос

1 2 3 4 5 6

au

★★
Как-то попалась сводная таблица "доверие населения общественным институтам". Суды там были в самом низу, армия номером один (это просто эмоции). Они как-бы слишком гуманные к преступникам в некоторых вопросах из-за болезней головы (политическая корректность, межнациональные вопросы, и т.п.) Но надо сказать что тут есть такой "элемент демократии": народ пойдёт на ТВ, и если очевидная несправедливость, это будет знать вся страна и с ушей не слезут долго, и будут последствия вплоть до неприятных разговоров в парламенте. Здесь расстояние между народом и разной властью многократно меньше, чем в России.

DE Александр Леонов #11.05.2007 04:51
+
-
edit

Просто в РФ пока еще нет гражданского общества,эх нам бы еще лет 100 спокойно пожить, можт и появилось бы, дык ведь не дают(((
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit

Jerard

аксакал

Jerard а ты сравни суд над Засулич и тройки НКВД))))

А чем тройки плохи? Все было строго по-закону.
По поводу троек я щас декабристов вытащу. %( А еще военно-полевые трибуналы Столыпина с "галстуками" и артиллерией.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
DE Александр Леонов #11.05.2007 05:17
+
-
edit

> я щас декабристов вытащу
Ты еще Русскую правду вспомни )))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit

Jerard

аксакал

:) Это было до "исторического материализма" :) То бишь до Империи.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Dem_anywhere #16.05.2007 17:35  @Александр Леонов#11.05.2007 04:51
+
-
edit

Dem_anywhere

аксакал

А.Л.> Просто в РФ пока еще нет гражданского общества,эх нам бы еще лет 100 спокойно пожить, можт и появилось бы, дык ведь не дают(((
Гы, разве может быть спокойная жизнь при отсутствии гражданского общества? :)

DE Александр Леонов #17.05.2007 04:23
+
-
edit

Ну дык призывы сплотится протев тех кто живет за холмом тоже не способствуют появлению гражданского общества.

Зы.По поводу того случая с девушкой о котором я расказывал, вчера пришла ее мама принесла очередной ответ из министерства финансов, типа неправильно указали реквизиты банка, куда надо перечислять деньги, блин 6 лет уже прошло(((

GOGI

координатор
★★★
Такой вопрос:
Если скажем на ринге один боксер случайно убивает другого, он несет за это какую-нибудь ответственность?
1  
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Если без нарушения правил, ЕМНИП, не несёт.

MIKLE

старожил

белорусская милиция очень гуманна. в штатах сделалиб пяток дырок и усё...

Разборки в республике Белорусь (видео) - Fishki.Net | Фишкино видео

мужик жестоко раскидывает белорусскую милицию, вначале смешно, но в конце начинается жесть - Фишки.НЕТ - Сайт Хорошего Настроения!

// fishki.net

камент из каментов

Во первых не "Белорусь", а Беларусь.

По теме, было это в прошлом году. Чувак или обколотый или обнюханный. Ехал на своем Vito и мял разделительное ограждение, пока не порвало колесо. Кто-то из проезжающих вызвал ГАИ. Короче, чел кидался с ножом, в другой руке у него крест. На ментовских машинах он крестики нацарапал. Отправили его в Новинки(это дурка у нас). Менты конечно отжигают, но стрелять у нас практически запрещено. И нах им за такую зарплату быть порезанными?!
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

★★
Александр Леонов:

А вот и "юридический ответ" подоспел. :(

На Урале женщину, расстрелявшую в своей квартире грабителей, обвинили в убийстве

Женщина, на глазах у которой налетчики ворвались в квартиру и стали избивать ее сожителя, застрелила одного бандита и тяжело ранила другого. Теперь милиция обвиняет ее в превышении пределов допустимой самообороны. Эксперты связывают это с опасениями породить череду преступлений, "скрытых под маской самообороны".

// www.newsru.com

MIKLE

старожил

у меня склероз, если обсуждалось. не пинайте.

по нашим законам обязаны доказать превышение или сам факт наличия трупа означает что обороняющемуся нужно доказывать отсутвие превышения пределов?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил

и совсем офф.. разговаривал тут с одним товарищем... говорить по какойто сравнительно недавней амнтистии выпустили кучу народу, в питере начался беспредел, в липеццке вроде тож начинается... в общем холодное лето 53-го дубль два...
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru