О вреде и опасности гражданского оружия - нужна ли нам стреляющая россия

 
1 26 27 28 29 30 31 32
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Бензопилу в кармане сложнее пронести.
Зато в портфеле проще... :) Нонче бензопилы сильно отличаются от приснопамятных Дружбы и Урала.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
спасибо 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Об "эффективности" TASER... (перевод мой).


Man Uses Stun Gun On Carjacker, Gets Shot 5 Times

An Atlanta man was shot five times when he used a stun gun to fight off a carjacker.Officials said the incident happened Wednesday afternoon on Forest Park Road near Conley Road in southeast Atlanta.

// www.wsbtv.com
 



ATLANTA — An Atlanta man was shot five times when he used a stun gun to fight off a carjacker.

В Атланте мужчина получил пять огнестрельных ранений, когда пытался остановить нелетальным (парализующим) оружием грабителя.

Officials said the incident happened Wednesday afternoon on Forest Park Road near Conley Road in southeast Atlanta.

Официальные власти заявляют, что инцидент случился в среду вечером в Форест-Парк-Роуд вблизи Конли-Роуд в юго-восточной части Атланты.

Police were called the scene after receiving a call that a man armed with a gun jumped into the victim’s van and told him to drive. Police said the victim gave the man money but at the same time, he used a stun gun the man. Officials said the man then shot the victim five times.

Полиция была вызвана на место после получения звонка о том, что вооружнный человек запрыгнул в микроавтобус-вэн жертвы и приказал ему ехать. Полиция сказала, что жертва предложила грабителю деньги, но в то же время, попыталась использовать парализующее оружие. В итоге жертвой получено пять огнестрельных ранений.

The van crashed into a tree after the incident and the gunman fled. Police are still looking for him.

Вэн врезался в дерево после происшествия и преступник скрылся. Полиция продолжает его поиски.

Officials also said it is not a good idea to use a stun gun against someone armed with a gun, especially in a confined area.

Также власти заявили, что это не очень-то хорошая идея - применять парализующее оружие против тех, кто вооружен огнестрельным оружием, особенно в замкнутом помещении.

The victim’s name and condition has not been released but he was alert when he arrived at the hospital.

Имя жертвы и ее состояние не были обнародованы, но, прибыв в госпиталь, он поднял там большой переполох.
 

MD

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> The victim’s name and condition has not been released but he was alert when he arrived at the hospital.
AGRESSOR> Имя жертвы и ее состояние не были обнародованы, но, прибыв в госпиталь, он поднял там большой переполох.

Агги, здесь перевод неправильный. "... he was alert when he arrived at the hospital" означает, что когда прибыл в госпиталь, он был в сознании, осознавал, что вокруг происходит, и осмысленно реагировал.

Но вообще показательно для антиоружейной публики: типа, не хотел убивать, и предпочел "несмертельное" оружие таскать. Лох с дебильными идеями. И получил, абсолютно поделом.
На любых курсах по вооруженной самообороне это вбивают в такие вот бараньи головы как "Отче Наш": ОРУЖИЕ В ВАШИХ РУКАХ СЛУЖИТ ТОЛЬКО!!! и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УБИВАТЬ!!!!! Начинают с этого, и пока это намертво не засело в тупых мозгах обывателей, дальше не движутся. Не чтобы пугать, не чтобы ранить, не чтобы задерживать и ждать полицию! Если ситуация оправдывает извлечение оружия, она оправдывает и его применение на поражение. И наоборот: если причина недостаточна, чтобы убить - не доставай оружие, и вообще не лезь в конфронтацию, оставь это для профессионалов. Пусть полиция арестовывает, прокурор садит...
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MD> Агги, здесь перевод неправильный. "... he was alert when he arrived at the hospital" означает, что когда прибыл в госпиталь, он был в сознании, осознавал, что вокруг происходит, и осмысленно реагировал.

Спасибо за корректировку. :) Меня эт место тоже слегка насторожило, но перевел именно так.

MD> Но вообще показательно для антиоружейной публики: типа, не хотел убивать, и предпочел "несмертельное" оружие таскать. Лох с дебильными идеями. И получил, абсолютно поделом.

Угу. Печально, но это именно так.

MD> На любых курсах по вооруженной самообороне это вбивают в такие вот бараньи головы как "Отче Наш": ОРУЖИЕ В ВАШИХ РУКАХ СЛУЖИТ ТОЛЬКО!!! и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УБИВАТЬ!!!!! Начинают с этого, и пока это намертво не засело в тупых мозгах обывателей, дальше не движутся. Не чтобы пугать, не чтобы ранить, не чтобы задерживать и ждать полицию! Если ситуация оправдывает извлечение оружия, она оправдывает и его применение на поражение. И наоборот: если причина недостаточна, чтобы убить - не доставай оружие, и вообще не лезь в конфронтацию, оставь это для профессионалов. Пусть полиция арестовывает, прокурор садит...

ППКС.
 
RU Vyacheslav #14.11.2007 15:43  @Волк Тамбовский#04.10.2007 18:05
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

AGRESSOR>> 5-6 тысяч патронов? Сделали пистолет? Н-да...
volk959> А чего "н-да"?
volk959> Ну, честно скажу - первая наша стрелялка выглядела смешно - на пистолет внешне не была похожа. Но стреляла как надо.
volk959> Потом сделали внешне похожий на наган, но без барабана, однозарядный.
volk959> Потом наш главный оружейник разработал конструкцию типа Маузера К-96, но к тому времени патроны практически закончились (слишком активно мы их расстреливали), и многозарядку в металле так и не стали делать.
volk959> А сделать пистолет - это не просто, а очень просто. Нужны только мозги, пилка по металлу и напильник. И всё. Ну, тисочки еще не помешают (но можно и без них).

Уважаемый volk959.
Это байка из тех же, что и воспоминания вашей бабушки о том как хорошо жилось при царизме, воспоминания мамы о работе за трудодни, и о вашем тяжелом детстве на бандитских окраинах Москвы в 60-х?

Вам было 13 лет, жили Вы в Москве и было это по всей видимости в начала 70-х. Тут уж извините, даже альтернативная история не поможет. Разве что параллельный мир, поскольку в моем мире в отличие от вашего, невозможно с помощью напильника и пилки по металлу( и без тисков) сделать пистолет. Тем более мальчишке 13 лет. Для этого как минимум потребуется токарный станок. В моем мире с помощью напильника и пилки по металлу у меня максимум что могло получиться, так это пугач :)
Даю справку на всякий случай : пугач( в моем мире) - это такая штука которая заряжается со ствола, обычно снаряжается серой со спичек или порохом из разобранных патронов ( последнее использовалось весьма редко ибо являлось дефицитом для 13летних мальчишек ) .Кроме пилки и напильника нужна еще трубка подходящего диаметра, заклепанная с одного конца. К явным недостатками подобной конструкции относится весьма малый ресурс, что оечнь часто приводило к разрыву трубки.

Отстреляли 6000 патронов? Классно. Везет же Вам начиная с находки. Найти 6000 патронов в Москве в первой половине 70-х? В моем мире такое событие по вероятности стремится к нулю.
Небольшой подсчет. Допустим, что Вы в вашем параллельном мире сделали с помощью названных инструментов сделали пистолет, способный стрелять патронами( какой кстати калибр ? ).
Скорострельность Вашего пистолета предположим - 0.5 выстрела в минуту. Это вобще-то много, но я не жадный :) Итого для отстрела 6000 патронов Вам потребовалось 200 часов непрерывной работы или почти месяц при 8 часовом рабочем дне. Весьма похвально. Для отстрела такого количества патронов нужно было обладать достаточным упорством и трудолюбием.
Вобще Вы меня поражаете. Явно закопали в себе талант конструктора оружейника. При таком скудном оборудовании сделать пистолет с ресурсом не менее 6000 выстрелов под патрон калибром ... это надо суметь. И заметьте все это в 13 лет.
Мне кажется Вы явно прогадали, сменив амплуа оружейника на амплуа историка. Всетаки Ваши исследования по истории альтернативного мира, опубликованные на Легенды и Мифы Военной Истории врядли кому будут интересны в мире реальном. Разве что как упражнения ума. А вот на пистолет( или чертеж) сделанный подростками исключительно с помощью пилки и напильника и даже без тисков я бы с удовольствием посмотрел :)
 
Это сообщение редактировалось 14.11.2007 в 16:15
UA shon13 #14.11.2007 18:08  @Vyacheslav#14.11.2007 15:43
+
-
edit
 

shon13

опытный

AGRESSOR>>> 5-6 тысяч патронов? Сделали пистолет? Н-да...
volk959>> А чего "н-да"?
volk959>> Ну, честно скажу - первая наша стрелялка выглядела смешно - на пистолет внешне не была похожа. Но стреляла как надо.
volk959>> Потом сделали внешне похожий на наган, но без барабана, однозарядный.
volk959>> Потом наш главный оружейник разработал конструкцию типа Маузера К-96, но к тому времени патроны практически закончились (слишком активно мы их расстреливали), и многозарядку в металле так и не стали делать.
volk959>> А сделать пистолет - это не просто, а очень просто. Нужны только мозги, пилка по металлу и напильник. И всё. Ну, тисочки еще не помешают (но можно и без них).
Vyacheslav> Уважаемый volk959.
Vyacheslav> Это байка из тех же, что и воспоминания вашей бабушки о том как хорошо жилось при царизме, воспоминания мамы о работе за трудодни, и о вашем тяжелом детстве на бандитских окраинах Москвы в 60-х?

Под мелкашку можно однозарядный с помощью напильника и ножовки. Пружина и боек (оконный шпингалет обточенный), трубка подходящего калибра. Сами такие делали. Так что про однозарядник это не байка. Но колво патронов- это да, где такие россыпи в советское время..
Это все так, но всеже тришечкы не так.  

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> Во — домушник, наверно, наиболее адекватный перевод. Только на бизнесы это тоже здесь распространяется.

домушник-емнис это всётаки чистая кража..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
shon13> Но колво патронов- это да, где такие россыпи в советское время..

Это было в конце 80-х.

В подмосковье есть станция, "Анциферово". Мой товарищ поехал туда, навестить свою дачку, благо, отец там яблоню вздумал сажать. Дачам уже ле 20 было, место обжитое.
Вот его рассказ от первого лица.
"Подхожу уже к забору, а тут из за него какая то чушка летит, прямо под ноги. Упала, смотрю - мина. Тут прилетает вторая, третья. Я в канаву, а они падают и падают. Уже куча навалилась. Несколько успокоился и зашёл в огород. Отец стоит в яме, под яблоню, и выкидывает от туда этот хлам. Он без очков был. Вызвали сапёров. Они и с дороги мины убрали и ещё кучу из земли вытащили. Обьяснили, что здесь учебные лагеря, во время войны были, могли оставить мины в блиндаже и забыть, по отправке на фронт."
 
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> http://news.yahoo.com/s/ap/...


Ваня, дистанционно жму лапу. Хотел это запостить сам, да поленился. Но у меня новости Yahoo! автоматом открываются. А ты крут, там у себя отслеживаешь.

А случай показательный. Как и реакция защитников черных - пристрелили бандитов при ограблении, они тут же блажить: "Расизм! Ку-клукс-клан!!!"
 

semen

втянувшийся

MD> Хотел это запостить сам, да поленился.
Да и так популяризаторов хватает :)mpopenker: (злобно)расизм в действии
 

ttt

аксакал

Все это не так просто как кажется

Не нравится мне вот это

Rashad Williams, 21, and Christian Foster, 22, were shot in the back. Hughes fled.

Не люблю людей стреляющих в спину

Обвинение же их безоружного (ни словом не говорится что нападавшие были вооружены) друга в убийстве - не бред ли?
http://tl2002.livejournal.com/  

ttt

аксакал

Вообще то, что на христианском Западе, что на мусульманском Востоке убивающих в спину одинаково презирали во все времена
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

ttt в жж есть пояснение по поводу обвинения последнего негра в убийстве 2-х: во многих штатах есть закон, по которому если в ходе преступления умирают люди, то в этом обвиняют преступников, оставшихся в живых. Хороший закон. :)
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Не люблю людей стреляющих в спину

Ну, я вообще не люблю, когда люди стреляют в людей... А у тебя прямо по Высоцкому - только в спину. А выстрел в упор - признаешь? :)

ttt> Вообще то, что на христианском Западе, что на мусульманском Востоке убивающих в спину одинаково презирали во все времена

Ага. Презирали и сами убивали всегда и везде. Похоже, лучше быть живым и презираемым, чем мертвым и гордым... :P

Рыцари, как показывает практика, долго не живут...
 
Это сообщение редактировалось 20.11.2007 в 19:12
+
-
edit
 

Boroda

опытный

HolyBoy> ttt в жж есть пояснение по поводу обвинения последнего негра в убийстве 2-х: во многих штатах есть закон, по которому если в ходе преступления умирают люди, то в этом обвиняют преступников, оставшихся в живых. Хороший закон. :)
Такое пояснение есть и в самой ссылке. Вместе с любопытным примером: коп, преследуя грабителя, сбивает насмерть человека. В убийстве обвиняют грабителя. Нет, я не оправдываю преступников. Просто происходит уравнивание грабежа и убиства – преступлений тяжких, но РАЗНЫХ. И, таким образом, получчается, что преступнику всё равно - грабит он или убивает - ответ один. Вопрос – что произойдёт - и не вырастет ли как следствие количество убийств, пусть даже за счёт уменьшения числа грабежей?
 

MD

координатор
★★★★☆
Boroda> И, таким образом, получчается, что преступнику всё равно - грабит он или убивает - ответ один. Вопрос – что произойдёт - и не вырастет ли как следствие количество убийств, пусть даже за счёт уменьшения числа грабежей?

Пока что практика показывает, что введение законов, облегчающих правовые ограничения на применение оружия и вообще "deadly force" (по русски наиболее точно будет "смертоносный уровень насилия" ) для защиты себя от физического нападения (пусть и не непосредственно смертельно опасного - Stand Your Glound Law во Флориде), или для защиты имущества (Castle Doctrine, применительно к Оклахоме) не увеличивает количество физического насилия НИКОГДА, часто его снижают, и ВСЕГДА снижают имущественную преступность. Пример Оклахомы вообще поразительный - жулье поняло, что их запросто пристреливают за попытку залезть в машину и выдрать магнитофон, и по машинам лазить практически перестали. За год преступления против собственности граждан сократились ВДВОЕ! Что практически означает, что преступления, связанные со взломом и проникновением (те, за которые разрешили безнаказанно мочить), уменьшились в несколько раз. Я недавно с мужиком командировочным оттуда говорил; по его словам, в жилых районах среднего класса - он сам из такого пригорода Оклахома-сити - народ спокойно бросает машины незапертыми. Про такие нравы в больших городах анти-оружейной Канады помнят только старики, да и то для многих это ностальгические выдумки больше чем реальность. А возможность - а главное вполне реальная, статистически весьма достоверная возможность - "раскинуть мозгами" вот прямо сразу, на месте, за вытащенный из строительного вагончика отбойный молоток или дрель работает куда эффективнее, чем гипотетическое ужесточение тюремного срока и улучшение государственных мер профилактики правонарушений.
 

MD

координатор
★★★★☆
ttt> Не люблю людей стреляющих в спину
ttt> Вообще то, что на христианском Западе, что на мусульманском Востоке убивающих в спину одинаково презирали во все времена

Ну, вопрос вкуса. У мнея нет НИКАКОЙ моральной проблемы с тем, чтобы пристрелить парней, вломившихся в мой дом и искалечивших бейсбольной битой моего племянника. То есть, никакой вообще. Неважно, в спину им пришёлся выстрел, в кишки или по очереди в одно яйцо, потом в другой...
Я еще могу понять, что парни могут залезть чтобы просто украсть - сдуру или под давлением компании. А бить семнадцатилетнего мальчишку дубьем по башке...
Да и вообще - обвинять мужика, за то что их пристрелил, это то же самое, что обвинять переехавший самоубийцу паровоз.
 

ttt

аксакал

MD

Откуда такие сказки про Оклахому??

Вот данные про имущественные преступления там с 1990 года по 2005


Oklahoma Crime Rates 1960 - 2010

Oklahoma crime statistics, Oklahoma, Oklahoma rape, Oklahoma murder, Oklahoma property crime, Oklahoma crime index, Oklahoma violent crime, violent crime in Oklahoma, Oklahoma burglary, Oklahoma vehicle theft, Oklahoma larceny, Oklahoma robbery, rate, Oklahoma vehicle theft, crime, index, Oklahoma crime rates, Oklahoma crime report, reports

// www.disastercenter.com
 



1990 158,889
.. 161,449
154,459
150,546
160,250
161,693
166,892
163,698
149,426
140,220
140,125
141,679
148,128
151,208
149,472
143,406

И где там снижение в два раза в год??

Зато по NY без всяких ношений, зато с усилением наказания - снижение больше чем в два раза

1990 932,416
917,467
858,178
814,824
745,845
674,342
619,250
584,438
536,287
489,596
483,078
458,003
442,091
432,079
422,734
405,990
http://tl2002.livejournal.com/  

Boroda

опытный

MD> Пока что практика показывает, что введение законов, облегчающих правовые ограничения на применение оружия и вообще "deadly force".....

Речь была совершенно не о том.
Смысл не в том, что владелец машины имеет право пристрелить угонщиков, а в том, что уцелевший угонщик будет осуждён за убийство.
 

Taki

втянувшийся

из другого топика:
Wyvern-2> -Наличие смертной казни в стране/регионе как правило приводит не к снижению числа подобных преступлений, а к большей их жестокости и лучшей подготовке

Вода на мельницу противников гражданского оружия?
 
RU Vyacheslav #06.12.2007 20:34
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный


Рождественский шопинг в Омахе превратился в бойню. Фоторепортаж

В универмаге "Уэстроудс молл" американского города Омаха, штат Небраска, молодой человек, открыв стрельбу с балкона, убил восемь человек и ранил пятерых, после чего застрелился сам. Двое раненых наход

// www.rb.ru
 

 
+
+1
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Правильная девушка
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [13,2 кБ]
 
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 26 27 28 29 30 31 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru