[image]

Российские граждане жалуются интернету

 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Граждане, недовольные действиями чиновников, могут писать свои жалобы не только на имя конкретных начальников, но и просто в интернете.

В российском сегменте всемирной паутины наряду с официальными сайтами, которые принимают жалобы от населения, существует и несколько неофициальных, которые размещают эти жалобы в открытом доступе, чтобы нерадивым чиновникам и прочим нехорошим людям стало стыдно.

Например, на сайте «Черные списки России» вывешены названия нечестных фирм, плохих клиник, недобросовестных заемщиков и прочих достойных порицания организаций. А сайт «Чиновникам нет» хранит жалобы на государственные структуры из всех регионов страны. Впрочем, ничтожное число жалоб, набежавшее с момента создания сайта в 2004 году, говорит о том, что пользователи интернета понимают: выступать бессмысленно, поскольку чиновники на это традиционно не реагируют.

Жалобы, которые сегодня можно встретить на просторах сети, весьма разнообразны. Граждане недовольны коммунальными службами, которые всякий раз пасуют перед такими, казалось бы, плановыми явлениями, как снегопад в начале зимы. Претензии имеются и в отношении деятельности ГИБДД, милиции и управ различных районов. Не угодили жителям нашей страны также экологические службы и медицина.
http://news.ru.msn.com/local/article.aspx?cp-documentid=6821792

Каждому из нас приходилось сталкиваться в жизни с непорядочными людьми и организациями. Автору пришла идея создания черных списков персоналий и организаций на основе писем, присланных посетителями сайта. Здесь каждый может высказаться, поделиться своим горьким опытом и, таким образом, обезопасить других от печальной практики общения с недобросовестными людьми и фирмами.

Черный список России: списки недобросовестных коммерческих структур, госструктур, персоналий

Черный список России - черные списки недобросовестных коммерческих структур, госструктур, персоналий. Списки составляются по письмам посетителей сайта.

// www.spiski.info
 
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru