Чужие против Хищника 2: Реквием

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Полл> Не, Кэннон - это не "злобность". Это "обороноспособность", временами - превентивная. Как и у людей. :)

Вот смотри - акулы. Обороноспособны? Еще как. Но друг с другом насмерть никогда не схватываются (в пределах вида). А дерущиеся из-за жратвы крысы, вплоть до трупов сородичей - это та картина, которую житель большого города может наблюдать ежедневно, особенно, если он по стройкам каждый день шляется, как я.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
гм, я настаиваю - не путешествовала она. С таким же успехом и ты и я путшествуем. Элемента перемещения во времени в его определенном понимании (общепринятом применительно к фантастическим фильмам) не было
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Cannon> Вот смотри - акулы. Обороноспособны? Еще как. Но друг с другом насмерть никогда не схватываются (в пределах вида).

Еще как схватываются. Сам видел то ли по "Дискавери", то ли еще по какому-то такому канальчику. В общем, приплывают к добыче (кит), рвут, дуреют от крови и начинают рвать друг дружку за милую душу. Некоторые из акул даже собственные кишки начинают глотать... %(
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Cannon> И если часть нежных приборов перебить (это к вопросу перестрелки в кабине), путешествие в пространстве превращается в путешествие во времени – как это случилось с Рипли.

Это не изменит траекторию корабля. Возможно, выведет из строя. Возможно, полет станет неуправляемым. Но он продолжится именно в том направлении, что и был до аварии. Вот об этом и речь.

Cannon> Э-э-э-э-э… стесняюсь спросить… тест на знание мира/истории Чужих/Рипли (он у них общий) и мира Хищников я сдал?

На троечку. :P

Насчет Хищников... я читал на фанском форуме два мнения:

- 1-е. На самом деле раса яутов (Хищников т.е.) состоит из двух частей. Одна высокоразвитая, является тем, что мы обычно называем инопланетянами. Охотой не занимается, создает технологии. Вторая часть - охотники. Дегенеративные особи той же породы (или воины), занимающиеся охотой и изучением миров. Их некоторая ограниченность (действие строго в рамках инстинктов - аналог крысиного существования) просматривается и в кино.

- 2-е. Раса яутов попросту использует плоды другой цивилизации для своих нужд. Возможно, они просто дикари, получающие от другой расы технологии в обмен на что-то. Т.е., грубо говоря, дикари Африки, получившие автоматы и GPS, но не очень себе представляющие, как это все работает. Но, тем не менее, отлично умеющие это использовать в своих целях.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Джоныч, путешествие Рипли во времени было... но только в отношении ее восприятия себя. Т.е. для ее восприятия она и впрямь перенеслась из 1-й серии во 2-е за 58 лет. Для других людей этого путешествия не было.

Все в мире относительно.
 
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Только что досмотрел ту самую экранку.
Весь "фильм" - несвязанные кадры без логики. Для тех, кто не смотрел шесть предшествующих фильмов, остается абсолютной загадкой где, кто и откуда и что он там делает. Странные резкие прыжки камеры с места на место тоже не дают возможность разобраться где к чертям и что произходит. Музыка - нескончаемый микс из похоронных мелодий. Эффекты тоже никакие - инопланетяне больше позируют статично, чем двигаются. Хищник туго волочится по земле и тащит склянку с люминесцентным ДДТ, меееееееееееееееееееедленно и нехотя стреляет, ни хрена не видит через шлем-целеуказатель и даже не знаком с повадками Алиенов бить хвостм или зубастой внутренней пастью. Короче - и лузер, и кончил похабно. Алиены трудноподвижны, передвигаются и крутят башкой на манер тираннозавра из мультиков. Когда они вдвоем, то никак не могут забить одного Хищника, так как сразу забывают про хвосты и начинают лизать его броню, пока он наконец не разберется какую, черт его задери, кнопку надо было нажать, чтобы хищов отметелить на автомате.
Про наполовину забитую машинами дорогу вроде уже сказали до меня. А вот почему Алиены аккуратно закрывали дверцы машин на дороге после того как поубивали всех внутри - это для меня загадка.
Картонные солдатики, посланные на помощ городу, не пройдут тест не то что IQ, но даже и на должность "суслик в ожидании бампера". Видимо сценарист с режисером представляют себе американских солдат и нац.гвардию как потерявшихся имбецилов с тяжелым менингитом и томагавком, врубленным в спину - чтоб даже спинным мозгом не смели думать.
Пара характерных моментов слизана с предшествующих фильмов, они легко узнаваемы.
Общее впечатление - всех причастных к созданию сего дерьма нужно немедленно сажать на кол. Массовку - тоже, так как не посадила виновных на кол еще во время съемки.

добавлено: я потер файл с этим уродством сразу после конца просмотра, чего всем советую, только трите ДО, а не ПОсле просмотра.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Меня больше вставила фраза той бабенки в "Страйкере", когда они решали, куда ехать (а злой генерал решил всех кончать): "Правительство не может обманывать людей"... :lol:
 
RU Barbarossa #23.01.2008 10:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Такую идею загубили, гниды.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
идею что правительство может обманывать людей? 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #23.01.2008 10:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Нет нехера чужим делать в техасе. Да и чужие IV Гуано.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
творения Жана-Пьера Жене попрошу не трогать 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #23.01.2008 10:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Чужие 4 это французская черная комедия в дуъхе Добермана. 1-ый реальный ужастик, 2-ой экшн, 3-ий "мой любимый" психологически-философский триллер.
 
24.01.2008 02:07, aspid_h: +1: За сравнение "Чужих" и "Добермана"
BG aspid_h #24.01.2008 02:05  @Barbarossa#23.01.2008 10:52
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Barbarossa> Чужие 4 это французская черная комедия в дуъхе Добермана. 1-ый реальный ужастик, 2-ой экшн, 3-ий "мой любимый" психологически-философский триллер.

"Чужие"4 и "Доберман"?!! Никогда в голову не приходило, хотя что-то в этом есть.
(+ тебе от меня за оригинальную мысль)
 
US Mishka #24.01.2008 03:15  @Barbarossa#23.01.2008 10:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> Нет нехера чужим делать в техасе. Да и чужие IV Гуано.
Там до Мексики близко. :lol:
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
А может всем вместе написать сценарий AvP-3 и послать в Голливуд (за денежку, естественно)? И Авиабазу материально поддержим, и янкесам нос утрем.
 

ttt

аксакал

Блин вчера такая ахинея по эфиру, включил AVP2 второй раз

Ну хоть убейте всяко лучше чем Матрица-2, такого бреда давно не видел

Жаль что все в черных тонах - иногда не разберешь где там чужой а где Хищник

И каких то сопляков всунули в сценарий

Мог бы получиться ничего фильм
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я все больше убеждаюсь, что "фильм мог бы получиться ничего", если бы его снимали Мэтры типа Кэмерона или Мактирнана, Скотта или Лукаса...

Такие фильмы просто нельзя отдавать на откуп всяким новичкам или бездарностям. :mad:
 
RU Северный #25.01.2008 15:39  @Северный#16.01.2008 18:34
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
***
Прикреплённые файлы:
av.jpg (скачать) [41 кБ]
 
avs.jpg (скачать) [128 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

ttt> Блин, кстати кто смотрел - кто понял вразумительно почему хищник один полетел?
ttt> Типа сафари что ли?

По моему это чистильщик был.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Меня еще AvP первый озадачил. Из Хищников-1,2 мы знаем, что эта братва имеет охотничью лицензию только в жаркое лето. Такая жара была во Вьтнаме и в Лос-Анжелесе. Какого черта их потянуло в Антарктику? Или у них изменились правила охоты или природоохранный министр сменился?
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Нет. Они были просто из другого отдела.
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Android> Меня еще AvP первый озадачил. Из Хищников-1,2 мы знаем, что эта братва имеет охотничью лицензию только в жаркое лето. Такая жара была во Вьтнаме и в Лос-Анжелесе. Какого черта их потянуло в Антарктику? Или у них изменились правила охоты или природоохранный министр сменился?

По книге, фиаско охотников в "жаркое лето" вынудило перенести место действия в экстремальные для ВСЕХ - и Хищника, и дичь, условия. Костюм Хищника специально доработали, утеплили - и послали доказывать превосходство в Антарктику. Типа, последний тест - или закрываем охотничью зону...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Надо бы перечитать Кварри. Кажется, там шла речь о тесте, который мог перевести людей из разряда дичи во что-то более стоящее, так?
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Вроде да, но точно не помню, посему - молчу.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru