моя девушка верит в авторские права, что делать?

 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU Владимир Малюх #08.02.2008 17:54  @GOGI#08.02.2008 17:21
+
-
edit
 
В.М.>>б) отчего на моем компое она годами не слетает, хотя я тут пускаю фиг знает какие программульки заведомо полные багов?
GOGI> Может от того, что когда ты уходишь домой, над ней колдуют ITшные негры? :-)

Неа, они моего пароля не знают - а с утра комп остается залоченным под моим логином :) Да и не принято у нас по ночам хакерить...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> лукьяненко сам говорил (со слов общего знакомого) еще до премьеры первого "Дозора", что "фильм получится говённый, но кислотной молодёжи понравится, поэтому тиражи вырастут" :)
Balancer> Либо сильно испорченный телефон, либо выдумка :) Лексика негабеновская вообще и не Лукьяненковская - в частности :D

Это пересказ со слов одного приятеля Лукьяненко после первого (для своих) просмотра "Дозора" - по его словам, он (приятель) на этот просмотр пошёл только ради того, чтобы на экране посмотреть на пьяного Ласа :)
Разумеется, за дословность не ручаюсь - там может быть пересказ, может быть повторение Лукьянко слов Бекмамбетова и т.п., но смысл сохранён :)
 
RU Dem_anywhere #09.02.2008 19:08
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

В.М.> "В центр" - это и есть один из выборов. Ну хоть на луну вой, а авиаконструктором в Якутске не станешь :) И разработчиком ПО в деревне Гадюкино - тоже.
Почему не станешь? Если там инет есть - то запросто :)

yacc>Постиндустриальному обществу и капиталистам в частности не нужны грамотные потребители, нужны просто потребители. И чем больше они потребляют и меньше думают при этом - тем лучше.
С одной стороны - да.
А с другой - они должны быть достаточно умны, чтобы пользоваться тем, что купили.
И с третьей - у них должно хватить способностей заработать деньги, притом много денег...
 
RU Владимир Малюх #09.02.2008 19:30  @Дем#09.02.2008 19:08
+
-
edit
 
В.М.>> "В центр" - это и есть один из выборов. Ну хоть на луну вой, а авиаконструктором в Якутске не станешь :) И разработчиком ПО в деревне Гадюкино - тоже.
Dem_anywhere> Почему не станешь? Если там инет есть - то запросто :)

нет, без НАСТАВНИКОВ - никак и ничему научиться не выйдет.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
GOGI>> Может от того, что когда ты уходишь домой, над ней колдуют ITшные негры? :-)
lenivec> Может. Хотя у мя около года с последней установки стоит. Но не расслабляюсь, т.к. помню как ранее с ней трахался. (Установочный диск один и тот же)

Ну, ребят, вы и даёте. У меня NT 4.0 стояла на древнем компе с 1996 по 2002, пока он не сдох. У меня на моём компе ХРюша стоит с момента замены почившего диска — уже три года. У дочки — больше. У жены уже четыре года — мама погорела, так переустановил. И это при работе 24х7.
 

yacc

старожил
★★☆

Dem_anywhere> С одной стороны - да.
Dem_anywhere> А с другой - они должны быть достаточно умны, чтобы пользоваться тем, что купили.
Dem_anywhere> И с третьей - у них должно хватить способностей заработать деньги, притом много денег...
Есть такое магическое слово - ДЕШЕВО - от которого потребители почему-то теряют разум... :):):)
 

yacc

старожил
★★☆

Mishka> Ну, ребят, вы и даёте. У меня NT 4.0 стояла на древнем компе с 1996 по 2002, пока он не сдох. У меня на моём компе ХРюша стоит с момента замены почившего диска — уже три года. У дочки — больше. У жены уже четыре года — мама погорела, так переустановил. И это при работе 24х7.
А ты часто на нее новые проги заливаешь/сносишь? :) У меня инсталляции на работе работают по три года без переустановки ( что NT, что 2K, что XP). На домашнем компе 2K уже четвертый год стоит, пятый пошел. И никаких проблем. Но и в реестр залезть и прогуляться по системным каталогам и снести некорректную прогу я могу, что большинство пользователей делать не умеет.
 
RU Владимир Малюх #10.02.2008 09:05  @yacc#10.02.2008 08:08
+
-
edit
 
yacc> А ты часто на нее новые проги заливаешь/сносишь? :)

Я, например - 3-10 раз в неделю. У меня постоянно чей-то новый (в бета а то и альфа стадии) на evaluation. И софт жесткий по части требований к железу, особенно к видео и ее драйверам. Ничего - инсталлированная в 99-м 2К - живет, нав тором компе, ноутбуке - почти пятилетняя ХР, установленная еще на заводе.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU yacc #10.02.2008 09:26  @Владимир Малюх#10.02.2008 09:05
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Я, например - 3-10 раз в неделю. У меня постоянно чей-то новый (в бета а то и альфа стадии) на evaluation. И софт жесткий по части требований к железу, особенно к видео и ее драйверам. Ничего - инсталлированная в 99-м 2К - живет, нав тором компе, ноутбуке - почти пятилетняя ХР, установленная еще на заводе.
Дык это ж от разработчиков инсталлера продукта зависит - нормальная прога нормально ставится и сносится. А вот если диск забит поревом и хочется игрушку еще одну поставить, которая место не проверяет... она посередине ломается - тады ой. :) У большинства пользователей и система и проги на одном диске живут. У меня системный диск всегда отдельным разделом представлен с постоянным запасом свободного пространства - нет у меня таких проблем. А игрушки ставятся/сносятся достаточно часто, и ставятся они не на системный диск ( где OS живет ).

P.S. Ноут я брал без системы ( с ним шел FreeDOS ), купил к нему там же лицензионную OEM XP home ( чес слово - не понимаю зачем все так к Pro тянутся если пользоваться ей толком не умеют и не пользуются ) и сам же ее настроил.
 
RU Владимир Малюх #10.02.2008 09:51  @yacc#10.02.2008 09:26
+
-
edit
 
yacc> Дык это ж от разработчиков инсталлера продукта зависит - нормальная прога нормально ставится и сносится.

Разработчики - всякие разные, из разных страни совсем разных контор - это часть работы, за мои "комментарии" к их творениям банально платят, и платят немало :) Это не тестирование на предмет ошибок - скорее проверка решений и концепций, нередко - в срвнении с конкурентами. Альфа-версии как правило штатного инсталлера вообще не имеют, хорошо еще если reg-файл приложен, нередко ключики ручками пишутся :)

yacc> А вот если диск забит поревом и хочется игрушку еще одну поставить, которая место не проверяет... она посередине ломается - тады ой. :) У большинства пользователей и система и проги на одном диске живут.

Физически -на одном. Логически - на разных. Но тот же файл реестра - один.

yacc> P.S. Ноут я брал без системы ( с ним шел FreeDOS ), купил к нему там же лицензионную OEM XP home ( чес слово - не понимаю зачем все так к Pro тянутся если пользоваться ей толком не умеют и не пользуются ) и сам же ее настроил.

У меня ноут особенный - это Tablet PC, никакие Home на нем не катят - tablet edition.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
Это сообщение редактировалось 10.02.2008 в 10:00

Mishka

модератор
★★★
yacc> А ты часто на нее новые проги заливаешь/сносишь? :) У меня инсталляции на работе работают по три года без переустановки ( что NT, что 2K, что XP). На домашнем компе 2K уже четвертый год стоит, пятый пошел. И никаких проблем. Но и в реестр залезть и прогуляться по системным каталогам и снести некорректную прогу я могу, что большинство пользователей делать не умеет.

Часто. У меня огромный реестр и мало места на диске — стоят четыре диска общим объёмом 337 ГБ уже как два или три года — с момента, как у меня грохнулись один за другим диски от WD и Maxtor. Системный диска точно не менялся с мая 2002 года — у меня первые кодеки именно тогда были уставновлены. Значит вот, по-крайней мере, с мая 2002 года не переустанавливал.
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Дык это ж от разработчиков инсталлера продукта зависит - нормальная прога нормально ставится и сносится. А вот если диск забит поревом и хочется игрушку еще одну поставить, которая место не проверяет... она посередине ломается - тады ой. :) У большинства пользователей и система и проги на одном диске живут. У меня системный диск всегда отдельным разделом представлен с постоянным запасом свободного пространства - нет у меня таких проблем. А игрушки ставятся/сносятся достаточно часто, и ставятся они не на системный диск ( где OS живет ).


Это и называется руки.сис. :)
 

GOGI

координатор
★★★★
Mishka>Значит вот, по-крайней мере, с мая 2002 года не переустанавливал.
А можно в виндовз как-нибудь точно узнать дату установки?
1  
RU Fakir #11.02.2008 10:10  @Владимир Малюх#09.02.2008 19:30
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.>>> "В центр" - это и есть один из выборов. Ну хоть на луну вой, а авиаконструктором в Якутске не станешь :) И разработчиком ПО в деревне Гадюкино - тоже.
Dem_anywhere>> Почему не станешь? Если там инет есть - то запросто :)
В.М.> нет, без НАСТАВНИКОВ - никак и ничему научиться не выйдет.

Я бы добавил - не только без наставниковв, учителей, но и без СРЕДЫ.
 

RUS_7777

опытный

TEvg> в правообладателей, законы о инт. собственности и прочую муть. кажется на полном серьезе.
TEvg> я в растерянности.
с возрастом это пройдет
 
RU Владимир Малюх #16.02.2008 15:43  @GOGI#10.02.2008 11:19
+
-
edit
 
Mishka>>Значит вот, по-крайней мере, с мая 2002 года не переустанавливал.
GOGI> А можно в виндовз как-нибудь точно узнать дату установки?

Косвенно - можно. Зайди в папку WINNT, отсортируй по дате - смотри на дату самого старого. У меня это unist.exe - датирован 1996 :) Это дата первой инициализации системы на конкретной машине. Поэтому и косвенно, т.к. машина пержила апгрейд с NT4 на 2000. Чуть более точный результат даст дата файла winnt\system32\setup.bmp или winnt\winnt.bmp - вот они покажут дату последнего крупного апгрейда, типа перхода с одной версии ОС на более позднюю.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

GOGI

координатор
★★★★
Не, не то. У меня показывает 2005 год, а это точно не так.
1  
RU Dem_anywhere #17.02.2008 00:41
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

В.М.> нет, без НАСТАВНИКОВ - никак и ничему научиться не выйдет.
разумеется. Но интернет позволяет наставникам и среде находится далеко от учащегося - хоть на другом континенте
Т.е. всё, что необходимо - это само желание стать кем-то
 
RU Владимир Малюх #17.02.2008 14:05  @Дем#17.02.2008 00:41
+
-
edit
 
В.М.>> нет, без НАСТАВНИКОВ - никак и ничему научиться не выйдет.
Dem_anywhere> разумеется. Но интернет позволяет наставникам и среде находится далеко от учащегося - хоть на другом континенте

Не, такой контакт недостаточен. В наставничестве не только профеесиональные навыки передаются. Наставнику и ученику часто нужен прямой эмоциональный контакт - от беседы по душам, до жаркого спора и выволочки обучаемому. Кроме того интенсивность приобретения опыта (т.е. процесса делания, осознания и исправления ошибок) будет ниже. А одна из функций наставника, особено поначалу - тыкать носом в ошибки. Ремотно же мало что удасться. Обучить делать сразу правильно, как ни парадоксально -не есть гуд, т.к. не дает опыта и интуиции. В процессе обучения ошибки не просто могут но и должны быть. Но выявленные, осознанные и исправленные.

Ремотно можно научить разве что некоторым специальносям. Но ума не приложу как ремотно обучать хирурга, например. Или пианиста. Да даже инженера-конструктора.

Dem_anywhere> Т.е. всё, что необходимо - это само желание стать кем-то

Эт да. Это поможе6т и наставников и среду найти.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Dem_anywhere #23.02.2008 05:07
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

> Наставнику и ученику часто нужен прямой эмоциональный контакт - от беседы по душам, до жаркого спора и выволочки обучаемому.

С баша: Вчера отец пил с монитором, я долго смотрел с мыслью кто там орет голосом шматко "ну давай", думал папе плохо......... Оказалась его на однокласниках научили мастрячить видеоконференции, и он нашел своего армейского старшину........

Если уж такой контакт получается, то остальное тоже можно :)

> А одна из функций наставника, особено поначалу - тыкать носом в ошибки. Ремотно же мало что удасться. Обучить делать сразу правильно, как ни парадоксально -не есть гуд, т.к. не дает опыта и интуиции. В процессе обучения ошибки не просто могут но и должны быть. Но выявленные, осознанные и исправленные.
"Сразу правильно" - не даёт понимания процесса, это да. Но можно и не через ошибки, а просто рассказать как надо, а как нет и почему оно так.

> Ремотно можно научить разве что некоторым специальносям. Но ума не приложу как ремотно обучать хирурга, например. Или пианиста. Да даже инженера-конструктора.
А в чём проблема? Чем видеоканал от непосредственного стояния за плечём отличается? Да, канал толстым должен быть, с этим проблемы - пока...
 

Mishka

модератор
★★★
Dem_anywhere> "Сразу правильно" - не даёт понимания процесса, это да. Но можно и не через ошибки, а просто рассказать как надо, а как нет и почему оно так.

Не работает вначале. Потом, когда уже опыт большой есть — да. А в школе — нет. Иначе всю практику в универе по матдисциплинам можно было бы отменять. Достаточно лекций по теории.

Dem_anywhere> А в чём проблема? Чем видеоканал от непосредственного стояния за плечём отличается? Да, канал толстым должен быть, с этим проблемы - пока...

Тем, что ты рядом, тебя выдёргивают и говорят — режь. Ты режешь, и когда уже почти совершил ошибку, тебя "дёргают за ухо" и говорят — так низя!!! Ты видишь на практике, где сделал ошибку. Скальпель чуть глубже утопил бы, или дальше провёл, или у человека есть особенность и старший тебя подправит. А то давай будем учить вождению машины по телевизору — посмотрим, многие смогут проехать мимо первого столба.
 

Mishka

модератор
★★★
Dem_anywhere> С баша: Вчера отец пил с монитором, я долго смотрел с мыслью кто там орет голосом шматко "ну давай", думал папе плохо......... Оказалась его на однокласниках научили мастрячить видеоконференции, и он нашел своего армейского старшину........
Dem_anywhere> Если уж такой контакт получается, то остальное тоже можно :)

У них стереотип и моторика чувств и эмоций выработалась до того как. А тут ещё подогрелась воспоминаниями молодости (почти как детство — помним хорошее) и откликами от туда. Поэтому и такой эмоциональный контакт.
 
RU Dem_anywhere #23.02.2008 20:52
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Mishka> Не работает вначале. Потом, когда уже опыт большой есть — да. А в школе — нет. Иначе всю практику в универе по матдисциплинам можно было бы отменять. Достаточно лекций по теории.
Практика конечно нужна - но необязательно ждать пока лоб об задачу расшибёт, достаточно помочь когда в неё просто упрётся

Mishka> Тем, что ты рядом, тебя выдёргивают и говорят — режь. Ты режешь, и когда уже почти совершил ошибку, тебя "дёргают за ухо" и говорят — так низя!!!
Так что тут мешает дёрнуть? То, что наставник не лично глядит, а через камеру? Так видно не хуже...
Кроме того, предварительные тренировки можно и в виртуалке проводить
 

Mishka

модератор
★★★
Dem_anywhere> Практика конечно нужна - но необязательно ждать пока лоб об задачу расшибёт, достаточно помочь когда в неё просто упрётся

Не, не работает. Не научит это решать незнакомые задачи, т.к. не научит понимать и искать ту часть, в которой ошибки делаешь.

Dem_anywhere> Так что тут мешает дёрнуть? То, что наставник не лично глядит, а через камеру? Так видно не хуже...
Dem_anywhere> Кроме того, предварительные тренировки можно и в виртуалке проводить

Намного хуже. Давай учить пилотов летать по видео... Даже не тренажёры, а вот 300 часов ему кассеты дадим, с коих умные дяди расскажут как летать, выдадим самолёт с пассажирами — пущай летит. Вот, Иван откроет школу снайперов, Ник будет у него почётным профессором с вещанием из Кишинёва. Годик порассказывают и готово — 100, 1,000, да ладно, что там 1,000,000 снайперов в год!
 
RU Balancer #24.02.2008 11:18  @Владимир Малюх#16.02.2008 15:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Косвенно - можно. Зайди в папку WINNT, отсортируй по дате - смотри на дату самого старого. У меня это unist.exe - датирован 1996 :)

Угу. У меня, на WinXP, развёрнутой в виртуалбоксе в конце прошлого года, uninst.exe нету, но масса файлов тоже от 1996-го года :-P
 
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru