моя девушка верит в авторские права, что делать?

 
1 6 7 8 9 10 11 12

HolyBoy

аксакал

semen> Ага, значит есть, да? Ну и как у Вас она — связь софтинки для формирования налоговой отчетности и криптопро — организована?

Вот где точно этот криптопро нужен, так это при переоформлении годовых SSL сертификатов. Также, наверняка при создании пакета данных для отправки, используется криптопро. В подробности я не вдавался. Вот, если хочешь, то смотри здесь taxcom.ru

semen> С каналами давайте отложим пока, хотя... а на дискетах разве больше не принимают?

Принимают. Наверное. Да вот только ездить с дискетами, когда есть интернет, нет смысла. И вопрос про каналы подразумевал следующее: небезопасно по открытым каналам передавать секретную информацию. Данные передаются после прямого соединения их программы с их же почтовым сервером.

semen> Ну-да, ну-да, настоящему коммерсанту 10 лет не срок. Но вот если верить ихнему прессняку, никсовые версии появились три года назад.

Невнимательно смотрел, значит.
 
RU yacc #06.02.2008 18:29  @Владимир Малюх#01.02.2008 16:18
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Что ню-ню? Просто крало - само государство. Уравнивая бездарей и гениев. От качества не зависело.
Ок. Пусть там все было запущено. В перестройку было модно говорить "пусть таланты получают больше бездарей!". Практика показала - таланты действительно стали получать больше... таланты в спекуляции и торговле :) Лучше?
Насчет качества... насколько я понимаю Sony BMG или что там еще ( их таких немного но они большие - не масштаба государства но тем не менее ) также выпускает кучу дисков. Одни хорошие, другие - не очень. С той же самой Мадонны можно много поиметь, с неизвестного исполнителя - тираж может не окупиться. Это называется диверсификация - фирме выгодно быть большой, чтобы уменьшить риски и остаться на плаву. Маленькая звукозаписывающая компания может обанкротится, если не на тех поставит. А сони останется на плаву - авторитетные исполнители неудачи менее авторитетных окупят.
По части того, что достается таланту. Деньги с тиража - это хорошо. Но с них надо отстегнуть продьюсеру ( а как же без него ), а тот, в свою очередь отстегнет деньги тем, кто раскруткой занимался. И останется таланту не так много. Да и не просто для покупки тихого местечка для душевного отдыха, а возможно потребуется фешенебельную дачу взять или посудиться с кем нибудь - народ сплетни любит и чтобы ты был известен надо чтобы про тебя постоянно вспоминали. И чтобы побольше народа твой альбом покупали стиль надо держать в мейнстриме.
Да и не всякие звезды у продьюсера себе солидный гонорар отобьют - тут талант сродни продьюсерскому надо, и не просто с апломбом, а еще и с умом :)
Так что от того что талантам дали возможность получать гонорары с тиражей сильно лучше талантам не сделала - желающих пробраться на олимп много, а места там - мало :)

Fakir>> Ну и? Об том и речь - даже без тиражей автор мог жить и заниматься своим творчеством.
В.М.> ??? Работая дворником или сторожем?
Совершенно не обязательно. Дворник или сторож может быть номинальной должностью ( постоянная часть дохода ) + халтуры ( а вот тут можно и заработать ).
 
RU Владимир Малюх #06.02.2008 18:34  @yacc#06.02.2008 18:29
+
-
edit
 
В.М.>> Что ню-ню? Просто крало - само государство. Уравнивая бездарей и гениев. От качества не зависело.
yacc> Ок. Пусть там все было запущено. В перестройку было модно говорить "пусть таланты получают больше бездарей!". Практика показала - таланты действительно стали получать больше... таланты в спекуляции и торговле :) Лучше?

Да, конечно. Почему в торговле должны работать бездари? То, что первыми богатеют булочники и мясники - это еще Ремарк писал...

yacc> По части того, что достается таланту. Деньги с тиража - это хорошо. Но с них надо отстегнуть продьюсеру ( а как же без него ), а тот, в свою очередь отстегнет деньги тем, кто раскруткой занимался. И останется таланту не так много.

Но не ничго. Я полагаю, что тот же ЛУкьяненко с его миллионом бакс вгод - вполне доволен. :)

yacc> Да и не всякие звезды у продьюсера себе солидный гонорар отобьют - тут талант сродни продьюсерскому надо, и не просто с апломбом, а еще и с умом :)

сли ума нет - ничем не поможешь...

Fakir>>> Ну и? Об том и речь - даже без тиражей автор мог жить и заниматься своим творчеством.
В.М.>> ??? Работая дворником или сторожем?
yacc> Совершенно не обязательно. Дворник или сторож может быть номинальной должностью ( постоянная часть дохода ) + халтуры ( а вот тут можно и заработать ).

Не естественней ли зарабатывать тм, что делаешь хорошо?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU yacc #06.02.2008 19:09  @Владимир Малюх#06.02.2008 18:34
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Да, конечно. Почему в торговле должны работать бездари? То, что первыми богатеют булочники и мясники - это еще Ремарк писал...

Если будет возможность - рекомендую почитать вот эту книгу ( сейчас что-то официальный сайт глючит - она доступна для бесплатного скачивания )


Вопрос же не в том, что торговцы должны голодать... а в том, что в основном именно у них доходы мягко говоря, не маленькие... :)

В.М.> Но не ничго. Я полагаю, что тот же ЛУкьяненко с его миллионом бакс вгод - вполне доволен. :)
Уууу... и вы к нему в карман... :) Вообще в искусстве ( например в той же фотографии ) нормально сначала сделать себе имя и заработать аудиторию, а потом уже тешиться заработанными деньгами. Лукъяненко - не лентяй волею случая получивший миллион, он сделал себе брэнд - why not :) Не хочешь - не читай его книжки и не смотри по его сценарию кино. :) И, кстати, не сразу он такого достиг - на это тоже силы нужны. Таких как Лукъяненко - мало.

В.М.> Не естественней ли зарабатывать тм, что делаешь хорошо?
"Добро пожаловать в реальную жизнь" ((с)Aaz ) :)
Сферокони - в след. отделе :)
 
RU Владимир Малюх #06.02.2008 19:19  @yacc#06.02.2008 19:09
+
-
edit
 
yacc> Вопрос же не в том, что торговцы должны голодать... а в том, что в основном именно у них доходы мягко говоря, не маленькие... :)

Ну и что? Система распределения и доставки наконец работает...

В.М.>> Но не ничго. Я полагаю, что тот же ЛУкьяненко с его миллионом бакс вгод - вполне доволен. :)
yacc> Уууу... и вы к нему в карман... :)

Да просто сегодня с утра читал его интервью в журнале РБК - вот и все. Да, он заработал это состояние нелегким трудом. Авы сценраста Джентельменов удачи назовете навскидку?

В.М.>> Не естественней ли зарабатывать тм, что делаешь хорошо?
yacc> "Добро пожаловать в реальную жизнь" ((с)Aaz ) :)
yacc> Сферокони - в след. отделе :)

Я именно в реальной жизни и тем и зарабатываю :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Fakir #06.02.2008 20:06  @Владимир Малюх#06.02.2008 18:34
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Но не ничго. Я полагаю, что тот же ЛУкьяненко с его миллионом бакс вгод - вполне доволен. :)

1) Лукьяненко такой у нас в стране чуть ли не один. И деньги серьёзно к нему пошли не так уж давно, после экранизации "Дозора" (сам фильм говно, но промоушн сделал ему отличный :) ).
2) И я всё же сомневаюсь, что он имеет лимон в год.
 
RU yacc #06.02.2008 20:12  @Владимир Малюх#06.02.2008 19:19
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Ну и что? Система распределения и доставки наконец работает...
Работает. Рынок насыщен. И чтобы больше покупать надо больше зарабатывать - в бюджетном секторе кадровый голод огроменный - нечего там разумному человеку делать - потребл$тство рулит :)
В.М.> Да просто сегодня с утра читал его интервью в журнале РБК - вот и все. Да, он заработал это состояние нелегким трудом. Авы сценраста Джентельменов удачи назовете навскидку?
А зачем? :) Нет, не назову, даже навскидку. Много кого не назову.
Да и мейнстримовское кино я сейчас мало смотрю - на файлообменниках есть очень интересные старые авторские или малобюджетные фильмы - они мне интереснее того, что показывают в кинотеатрах. Вы Кубрика "Доктор Стрейнджлав или как я перестал бояться и полюбил бомбу" смотрели? Рекомендую :) Я только недавно на этот фильм нарвался и то случайно.

Да и вот еще простенький пример: Набокова знают все. Особенно Лолиту. Может быть - Защиту Лужина. Более чем уверен, что Дар или Приглашение на казнь ( опять же рекомендую почитать - я когда прочитал то прифигел, первым кто на ум пришел из аналогов - Пелевин ) читали уже дааалеко не все. И уж тем более мало кто читал "Лекции по русской литературе". Да и стихи у Набокова - весьма. Гумилева - знаем, Ахматову - знаем, Набокова... skipped. И что из этого? - да ничего необычного. :)

В.М.> Я именно в реальной жизни и тем и зарабатываю :)
Ну и я так. Только вот профессии бывают престижные и нет. А необходимость в людях непрестижной профессии не исчезла. Молодежь сейчас умная - им трудиться ( даже творчески ) и получать мало нафиг не сдалось. Чем писатель лучше инженера, что ему по советским временам надо было не среднюю з\п, а больше? :)
 
CZ D.Vinitski #06.02.2008 20:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
гыы, Набокова далеко не все знают, и далеко не все кто слышал, прочёл хотя бы строчку.
 
CZ D.Vinitski #06.02.2008 20:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А не надо путать творческую профессию и зарплату. Приличные гонорары получают еденицы, чьё творчество покупается. Так же точно, единицы инженеров, получают огромные гонорары, опять таки в силу уникальности результатов их творчества.
 

BrAB

аксакал
★★
хых. ну вы даете. Вы ещё расскажите о толпах нищих рок-гитаристов - ведь действительно, редко кто из них может коллекционировать гоночные автомобили :)

Много хочешь - больше рискуй. Это всеобщий закон
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Владимир Малюх #07.02.2008 06:15  @Fakir#06.02.2008 20:06
+
-
edit
 
В.М.>> Но не ничго. Я полагаю, что тот же ЛУкьяненко с его миллионом бакс вгод - вполне доволен. :)
Fakir> 1) Лукьяненко такой у нас в стране чуть ли не один.

Дима - вы смотрели налоговые декларации авторов и исполнителей? Я - нет, только что они сами говорят и демонстрируют. Как и Лукъяненко в упоминаемой статье..

Fakir>И деньги серьёзно к нему пошли не так уж давно, после экранизации "Дозора" (сам фильм говно, но промоушн сделал ему отличный :) ).

А это-то вы про что? Кому -то нравится. кому-то нет (я вот вообще не смотрел) но фильм приносит свою кассу. Как и Бриллианнтовая рука и Джентельмены удачи. Почему Гайдаю не надо было платить за тот успех?

Fakir> 2) И я всё же сомневаюсь, что он имеет лимон в год.

Если быть - точным $1.6млн. С его слов.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Алдан-3 #07.02.2008 06:21  @Владимир Малюх#06.02.2008 19:19
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
yacc>> Сферокони - в след. отделе :)
В.М.> Я именно в реальной жизни и тем и зарабатываю :)

Музыкой навеяло:

...
- Мы разработали для борьбы с мятежниками уникальную концепцию.
Черепаха в сердцах плюнула.
- Ее рабочее название...
Черепаха обреченно развернула ноутбук экраном к Ахиллесу.
- "Сферический конь в вакууме" - бодро прочел тот. - Ой.

***

Спустя пять часов оживленной дискуссии Ахиллес устало повесил трубку.
- Ну что? - спросила Черепаха, просыпаясь, - Втер?
- Втер, - сказал Ахиллес
- Сферического? В вакууме?
- Ага. В итоге этому Вейдеру даже понравилось.
 


(ц) Veter - Стратегический консалтинг

:rolleyes:
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  

semen

втянувшийся

HolyBoy> Невнимательно смотрел, значит.

Ага, самокритика. Эт хорошо, без балды. Ну давайте тогда рассмотрим ваше утверждение о коварном агенте американского гегемонизма У. Гейтсе, который коррумпирует наших суверенных госмужей с целью продвижения винды.

Че ж получается, с криптопро он их уже три года не коррумпирует? А почему? Типа Россия встала с колен, и ФСБ или кто там за этим криптопро стоит (вот тут кстати я опять хз — этот криптопро, он реально монополист на шифрование и прочие ЭЦП для всякого документооборота "бизнес-бизнес" и "бизнес-государство"?) на такие мелочи больше не разменивается?

Если честно, то Вы имхо не там ищите. Не, я понимаю, "лишняя неприязнь" к дяде Билли и все такое, но вот смотрите:

Легализация пиратской XP проводитя один раз и стоит тыщ пять, рублями. И эт Вас напрягает.

Обязательная -- для предприятий со штатом от 100 сотрудников — подача налоговой отчетности в электронном виде встанет конторе в те же пять, а то и больше тыщ ежегодно. Хотя налоговая, как прочие органы власти, вроде как должна содержаться на налоги. Но Вас эт не напрягает.
 
Это сообщение редактировалось 07.02.2008 в 06:33
RU Владимир Малюх #07.02.2008 06:43  @yacc#06.02.2008 20:12
+
-
edit
 
В.М.>> Ну и что? Система распределения и доставки наконец работает...
yacc> Работает. Рынок насыщен.

Во-первых еще не насыщен :) На некторые товары, на удивление дорогие. типа автомобилей спрос пока выше предложения. Причем практически во всех сегментах, кроме равзе что жигулей.
Во-вторых было бы лучше, если бы этошо не было?

yacc>И чтобы больше покупать надо больше зарабатывать -

Ну да. Есть мотив. Что совсем неплохо.

yacc>yacc>в бюджетном секторе кадровый голод огроменный - нечего там разумному человеку делать - потребл$тство рулит :)

А торговля-то тут при чем? Это дело государства (за управление которым так много ратуют) наконец платить своим служащим. Или закрыть-продать неэффективные госпредприятия, там где эффективность во главе угла (речь не про школы и больгицы).

В.М.>> Да просто сегодня с утра читал его интервью в журнале РБК - вот и все. Да, он заработал это состояние нелегким трудом. А вы сценраста Джентельменов удачи назовете навскидку?
yacc> А зачем? :) Нет, не назову, даже навскидку. Много кого не назову.

ЗатемЮ чтобы попробовать вспомнить, сколько он заработал с небывалого прокатного успеха..

yacc> Да и мейнстримовское кино я сейчас мало смотрю

А я и не спаршивал, какое кино вы смотрите :) Не про киновкусы тут речь.

yacc> Вы Кубрика "Доктор Стрейнджлав или как я перестал бояться и полюбил бомбу"

Да, если это как-то объясняет тему топика. Честно купленный оригинальный вариант, на английском.

yacc> Да и вот еще простенький пример: Набокова знают все. Особенно Лолиту. Может быть - Защиту Лужина.

Это снова про что? Прособлюдение авторских прав на кино, музыку, софт итп или про ваши или мои вкусы?


yacc>Более чем уверен, что Дар или Приглашение на казнь ( опять же рекомендую почитать

Да не надо мне рекомндовать - я все это прочел еще школьником-студентом. Мама - преподаватель литературы, знает ли.. Только снова -оффтоп по теме..

yacc>- я когда прочитал то прифигел, первым кто на ум пришел из аналогов - Пелевин )

Гхм... даже не смешно :)

В.М.>> Я именно в реальной жизни и тем и зарабатываю :)
yacc> Ну и я так. Только вот профессии бывают престижные и нет. А необходимость в людях непрестижной профессии не исчезла.

Очень просто делается - за "престижные" есть конкуренция, научился, смог - твое, нет - в дворники.

yacc>Молодежь сейчас умная - им трудиться ( даже творчески ) и получать мало нафиг не сдалось.

Снова старая песня, как людям к сорока -так начинается - молодежь не та.. Она, эта маолодежь - всякая и та и не эта, равно как и более старшие..

yacc>Чем писатель лучше инженера, что ему по советским временам надо было не среднюю з\п, а больше? :)

Любим, любим "социальную справедливость и равенство", ох как любим :) Не лучше и не хуже. И не з/п а гонорар с тиража. Если пистаель хорош -и книга популярна - вот за это. Если инженер может такую написать - да на здоровье. Может САМ создать конструкцию, кторую запатентует и будет правом на ее производство торговать - да на такое же здоровье. Нет -и суда нет...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Ну-да, ну-да, настоящему коммерсанту 10 лет не срок. Но вот если верить ихнему прессняку, никсовые версии появились три года назад.

появление НЕ означает функционирование.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

semen

втянувшийся

Jerard
Т.е. Вы их пробовали — в 5-ом, 6-ом, 7-ом или текущем году — и они НЕ функционировали? Или где-то зафиксирован аналогичный чужой опыт (желательно с подтверждением нефункциональности со стороны разработчика)?
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

после обеда схожу спрошу какие именно.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Музыкой навеяло:

Забавно Ветер отжигает. :)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Владимир Малюх #07.02.2008 08:17  @semen#07.02.2008 06:51
+
-
edit
 
semen> Т.е. Вы их пробовали — в 5-ом, 6-ом, 7-ом или текущем году — и они НЕ функционировали? Или где-то зафиксирован аналогичный чужой опыт (желательно с подтверждением нефункциональности со стороны разработчика)?

Что занимательно, даже если оно не функционирует - проблемы создал тоже не MS а разработчик этой самой криптовальной программки. Претензии - к нему, если, конечно, софт у него куплен :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> ИМХО, это ты её порешь. :) Возьми VMWare — и всё нормально идёт. Ведмедь так и решил проблему.
HolyBoy> А что в ВМВейр запускать бум? Ась? Неужто винду? :F И нахрена тогда огород городить, если все равно надо винду запускать? Вот, некоторые такое решение предлагают: отдельный единственный сервер приложений для винды на все предприятие. Если остается 1-2 программы, которые требуют именно винды и нет аналогов под линукс, то это вполне хорошее решение. Но... от винды все равно не получается отказаться.

Ага. У нас мужики на работе так делают. Компанейская почта на MS продуктах. Надо связываться — вот они на лине работают, а винда крутится в VMWare.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> я что дурак чтоли? куплю по дешевке у кого-нибудь другого если мне дрова понадобятся, а ты будешь упираться.

Я не буду упираться. Упираться будет полиция — тебя посодют, а ты не воруй! (С) Тесть кого-там (Папанов)

lenivec> Дело не в факте взимания денег, а в требуемой сумме/финансовой отдаче. Раз финансовой отдачи от виндоуса не предвидится, то целесообразно брать по дешевке со свалки пиратское.

Ни фига. Посадить могут и просто так. Особенно, если увидят, что тормоз на пути покупки висты.

lenivec> забрезжит финансовой отдачей - целесобразно лицензионное.
Она всегда есть.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> wine, VMWare, virtualPC, есть еще на всякие игровые консоли эмуляторы разные.
HolyBoy> Но этот костыль называется "запуском под эмулятором", а хочется работать с нативной программой. Печально.
Вообще говоря, в современных процах команды эммулируются (имплементируются) при помощи микрокода. Это тоже костыль. А как хотелось бы работать с нативными программами. :P
 
RU Владимир Малюх #07.02.2008 08:38  @lenivec#06.02.2008 14:35
+
-
edit
 
lenivec> Дело не в факте взимания денег, а в требуемой сумме/финансовой отдаче. Раз финансовой отдачи от виндоуса не предвидится, то целесообразно брать по дешевке со свалки пиратское.

Попробуй стырить что-нибудь в магазине мягких игрушек (вроде тоже финасовой отдачи не разумеется?) посмотрим, что будет :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

semen

втянувшийся

Не, Владимир, если линуховые версии есть, но не функционируют, то эт тока подтверждает гейтсовы происки. Kонспирология ж.
 
RU Владимир Малюх #07.02.2008 09:10
+
-
edit
 
Ыыыы, я забыл, что Гейтс может просто своим программерам повелеть поучаствовать инкогнито в разрботке линуха :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru