[image]

Про уезжающих и отъезжающих... Оборотная сторона любви к Родине - Лукьяненко об эмиграции

 
1 2 3 4 5 6 7 8
MD Wyvern-2 #02.02.2008 13:09  @RUS_7777#02.02.2008 10:16
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
RUS_7777> У меня знакомые уехавшие, спокойно работают, без описанных эмоций, не плюют в сторону россии, и не плачут по березкам, так что писавший сий опус передергивает, обычная агитка и не более того. Этакий плач Ярославны.
Знаю многих людей, которые вааще не очень понимают, где они живут...есть коВбаса и пЫво в холодильнике - жисТь прекрасна и всё побоку. А вот кошкам - тем вааще Бразилия, Норвегия или Россия - по-барабану. Может мы про разных людей говорим?

Ник
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naturalist> Примерно, как все ярые гомофобы - латентные гомосексуалисты.

Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?


Fakir>> Вас чё, ваши подруги сырым мясом кормят?
Mishka> Факир — это ты просто так или специально? :lol: По-английски (по-американски) — eat meat (иногда eat raw meat) в слэнге имеет совершенно опреледелённое значение. :lol:

Мнэ-э? С одной стороны - специально; но с другой, не знаю, чё ты там имел в виду - похоже, просто так :)
   
RU AGRESSOR #02.02.2008 14:24  @Naturalist#02.02.2008 06:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Naturalist> А, что касается Агги, так он сам, мне кажется, латентный эмигрант. Примерно, как все ярые гомофобы - латентные гомосексуалисты. А всем остальным все более менее безразлично.

Узнаю либерастскую софистику. Типа психоанализ, угу... :lol:
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
так Фрейд был либерастом?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Фрейд тут не причем. Он не делал выводов так быстро. ;)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а один сеанс у Фреда сколько длился? на кушетке не залежишься - оплата-то небось повременная
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А по одному сеансу Фрейд выводов не делал ;) ЕМНИС, курс чуть не годами длился :)
   
BY minchuk #02.02.2008 15:29  @Владимир Малюх#02.02.2008 06:31
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
В.М.> Неа - я его пропускаю и не читаю.. :)

Пост Лукьяненко был вызван подобным "скулежем" в его, личном ЖЖ...

Поэтому, лично мне, и понятны "побудительные мотивы" для его написания. БЕЗ всяких "сов". ;)
   
+
-
edit
 
Wyvern-2> ... Для обывателя менты, врачи и чиновники - всегда мрази. Тока как его к ногтю возьмут - бежит к ментам, как приболеет - к врачам, а когда хочет "право свое законное иметь" - к чиновникам.

С бездушными врачами проблему решили, в смысле выбора. Нет денег - иди к бездушным в поликлинике, есть - иди к душистым платным.
А милиция и чиновники по прежнему монополисты, поставленные государством.

При чём государств сейчас много, народ обмениватся впечатлениями и сравнивать может.
Если думаешь, что плевать и ложить на общественное мнение можно бесконечно - вспомни "гражданское неповиновение".
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ты хочешь платную милицию? %) Платных чиновников? %)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> С бездушными врачами проблему решили, в смысле выбора. Нет денег - иди к бездушным в поликлинике, есть - иди к душистым платным.

Гы. Сам-то пробовал? :) Я, вот, сейчас сталкиваюсь с этим плотно. Выбор, конечно, есть, но он сегодня - между "бездушными бесплатными" и "платными разводилами".
   
Они и сейчас не бесплатные. АЛЬТЕРНАТИВНЫХ надо.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
lenivec>> С бездушными врачами проблему решили, в смысле выбора. Нет денег - иди к бездушным в поликлинике, есть - иди к душистым платным.
Balancer> Гы. Сам-то пробовал? :) Я, вот, сейчас сталкиваюсь с этим плотно. Выбор, конечно, есть, но он сегодня - между "бездушными бесплатными" и "платными разводилами".

Ром, вы уже выбрали, где рожать? Все варианты рассмотрели - ЦКБ в т.ч.?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> Они и сейчас не бесплатные.

Да, кстати. Бесплатных сегодня, по крайней мере в Москве, просто нет. Вообще. Никаких. При наличии всех документов и страховок - всё равно приходится весьма приличные суммы тратить из своего кармана. Скажем, "бесплатно" родить сегодня в Москве - всего лишь раза в два дешевле, чем "платно".
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Ром, вы уже выбрали, где рожать? Все варианты рассмотрели - ЦКБ в т.ч.?

В 26-м роддоме, предположительно. Поближе чтобы. Точнее - в стадии финального решения. Время пока ещё есть немного...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А цена там какая, прочие условия?
   
RU lenivec #02.02.2008 16:01  @Naturalist#02.02.2008 06:53
+
-
edit
 
Naturalist> А, что касается Агги, так он сам, мне кажется, латентный эмигрант. Примерно, как все ярые гомофобы - латентные гомосексуалисты.

Фи! Надо как-то назвать этот мерзкий ораторский приём, чтобы его запретить.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А цена там какая, прочие условия?

В точности ещё непонятно, но в сумме, если не будет осложнений, тьфу-тьфу-тьфу, всё вместе обойдётся где-то тысяч в 20..30 рублей. В платной без осложнений хотели тысяч 40..50, с кесаревым, если придётся - за 60 тыс., что-то в таком духе. Трудно оценивать, т.к. общей сметы-то нет, а "по-мелочи" - то за анализ из своего кармана доплачивать, то за инструменты одноразвые и т.п., набегает в результате...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Naturalist>> А, что касается Агги, так он сам, мне кажется, латентный эмигрант. Примерно, как все ярые гомофобы - латентные гомосексуалисты.
lenivec> Фи! Надо как-то назвать этот мерзкий ораторский приём, чтобы его запретить.

Зовите его «пелевинщиной» :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну примерно такие цены для всех мест называют. Так что, может, подумаете еще о ЦКБ или том подмосковном родильном центре?
Кстати, с сертификатом разобрались?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Так что, может, подумаете еще о ЦКБ или том подмосковном родильном центре?

Так всегда лучше, когда роддом под боком.

Fakir> Кстати, с сертификатом разобрались?

Да, сертификат будет.
   
+
-
edit
 
Balancer> Так всегда лучше, когда роддом под боком.

(режим симуляции Тевга включен) %( Нашим предкам любой шалаш или куст был роддомом. И здоровее люди получались, патриотичнее и морально чище. %(
(симуляция Тевга отключена)

:jump:
   
02.02.2008 17:55, Murkt: +1: «режим симуляции Тевга включен» =)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer>> Так всегда лучше, когда роддом под боком.
lenivec> (режим симуляции Тевга включен) %( Нашим предкам любой шалаш или куст был роддомом. И здоровее люди получались, патриотичнее и морально чище. %(
lenivec> (симуляция Тевга отключена)

Патчи нужны к твоему симулятору. И аддон "Горячие скалы" то биль "Алтайские козы" бы неплохо. :per:
   

BrAB

аксакал
★★
Я раньше по дурости боялся что он и вправду уедет :)
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Патчи нужны к твоему симулятору.

Весь софт поначалу плохой. Может кто из программеров напишет нормальную софтину? :hihihi:

А МОЖЕТ УЖЕ НАПИСАЛ ?! :str:
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru