«12 обезьян» [Twelve Monkeys], 1995, США

 
RU Мурка #27.02.2008 22:32
+
-
edit
 

Мурка

координатор

ВК и ЗВ тоже имеют своих ненавистников ;)
I am a lover, not a fighter  
MD Wyvern-2 #27.02.2008 22:46  @Мурка#27.02.2008 19:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Мурка> А мне этот фильм не нравится. Есть у меня целый списочек шедевров, которые для меня бодягой остаются - Матрица, Бойцовский клуб....

...была бы ты Мурка мужиком - то за сопоставление и установку в одну линейку "Шматрици" и Бойцовского клуба... можно и по мацуцалам за такое :mad:

Ник
P.S. Хотя...может быть ..дело как раз в том, что ты не мужчина...этот фильм, как и "Красоту по-американски" может понять до конца только мужик под/за 40
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Balancer #27.02.2008 22:51  @Wyvern-2#27.02.2008 22:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> ...была бы ты Мурка мужиком - то за сопоставление и установку в одну линейку "Шматрици" и Бойцовского клуба... можно и по мацуцалам за такое :mad:

Я и тот, и другой на одну линейку поставлю. Правда, не у нижней, а у верхней границы :-P
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Дык, разные они — эти фильмы. Хотя мне оба нравятся.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А 12 обезъянок фильм тоже не шибко тривиальный и конец специально так сделан, ИМХО, чтобы воображение поработало.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Я наверное плохо помню - но разве в конце ГГ не гибнет? %)
 
RU Balancer #03.03.2008 12:35  @Полл#03.03.2008 09:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Я наверное плохо помню - но разве в конце ГГ не гибнет? %)

Гибнет. Но это мелочи :)
 
MD Wyvern-2 #03.03.2008 14:04  @Balancer#27.02.2008 22:51
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ...была бы ты Мурка мужиком - то за сопоставление и установку в одну линейку "Шматрици" и Бойцовского клуба... можно и по мацуцалам за такое :mad:
Balancer> Я и тот, и другой на одну линейку поставлю. Правда, не у нижней, а у верхней границы :-P

НарываешСи? :F Абсолютно разные фильмы: "Шматрица" - средней руки боевик-экшн, дешево эксплуатирующий солипсическую идею(оставляющую, как правило, неизгладимое впечатление на детской психике :F) То же "Ванильное небо" намного более сильный в отношении ИДЕИ фильм. И "Красота по-американски" - произведние искусства...
Несравнимо

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник, ты скоро такими темпами и в "Черном квадрате" огромный смысл увидишь. ;)
 

NCD

опытный

Полл>> Я наверное плохо помню - но разве в конце ГГ не гибнет? %)
Balancer> Гибнет. Но это мелочи :)

А тетка из будующего в самолете в соседнем кресле с ГОГ. "Я работаю в страховом бизнесе..." ПрЭлесть.


Wyvern-2> "Шматрица" - средней руки боевик-экшн, дешево эксплуатирующий солипсическую идею....

Боевики - экшены, они как правило все "средней руки". ( Если не "средней" - то это уже и как-бы и не "экшн" )
А вот насчет ДЕШЕВО - тут ты сильно неправ. Эксплуатируют ДОРОГО.Бюджет трех Матриц - 365 миллионов, только Матрица1 собрала в мировом кинопрокате 450 миллионов баксов + 1 миллион проданных ДВД.

Фильм сразу стал классикой компьютерных кинотехнологий. Изобретен новый видеотрюк "bullet time" - камера описывает полный круг около фигуры героя ( а новые трюки изобретаются редко )

Короче Матрица вошла в историю кино, нравится это кому-то или нет. Так что не брюзжи - это киносказка для тех кто помоложе ( ....и знает поменьше умных словечек...гы..)
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мурка> А мне этот фильм не нравится. Есть у меня целый списочек шедевров, которые для меня бодягой остаются - Матрица, Бойцовский клуб, 12 обезьян, Бегущий по лезвию, Космическая одиссея 2001... да много их :)
AGRESSOR> Согласен с Муркой - почти со всем списком... кроме "Одиссеи"

"Одиссея" - шедевр уже из-за одного двухминутного фрагмента: причаливания челнока к колесу-станции под Штрауса :)
Всё остальное так, боле-мене, но ради этих двух минут кино уже стоило снимать :F
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> НарываешСи? :F Абсолютно разные фильмы: "Шматрица" - средней руки боевик-экшн, дешево эксплуатирующий солипсическую идею(оставляющую, как правило, неизгладимое впечатление на детской психике :F)

По большому счёту, ровно то же самое (включая впечатление, оказываемое на мягкое темя малютки :F ) можно сказать о лемовском "Футурологическом конгрессе" :)
 
RU Balancer #03.03.2008 16:32  @Wyvern-2#03.03.2008 14:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> НарываешСи? :F Абсолютно разные фильмы: "Шматрица" - средней руки боевик-экшн

Точно также можно сказать, что и БК - средней руки экшн, базирующийся на набившей оскомину идее шизофрении ГГ, сдобренный дешёвой философией декаданса с иногда проблёскивающей афористичностью :)

...

А если хочется Идеи - смотри тот же «13-й этаж» :D И «Матрица», и «БК», и «Красота по-американски» отдыхают ...
 
RU Мурка #04.03.2008 17:50  @AGRESSOR#03.03.2008 14:29
+
-
edit
 

Мурка

координатор

AGRESSOR> Ник, ты скоро такими темпами и в "Черном квадрате" огромный смысл увидишь. ;)

Сказка про Голого Короля, короче... Но все же кино - это не живопись (только для "избранных"), а открытое народу искусство :)
Те 5 фильмов, что я назвала, вполне и популярные, и признанные временем. Но по мне, это надо психоделики употреблять вместо чая, чтобы считать их "своими" :)
Да и вообще, очевидный факт, что хорошее кино от жанра не зависит - и боевики, и ужасы, и сайенс фикшн, и фэнтези - везде есть стоящее внимания и времени ;)
I am a lover, not a fighter  
US Mishka #05.03.2008 02:30  @Мурка#04.03.2008 17:50
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Мурка> Те 5 фильмов, что я назвала, вполне и популярные, и признанные временем. Но по мне, это надо психоделики употреблять вместо чая, чтобы считать их "своими" :)

Зачем психоделики? Нам и так хорошо... 7
 
RU AGRESSOR #05.03.2008 02:43  @Мурка#04.03.2008 17:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мурка> Да и вообще, очевидный факт, что хорошее кино от жанра не зависит - и боевики, и ужасы, и сайенс фикшн, и фэнтези - везде есть стоящее внимания и времени ;)

Опять-таки согласен. Если снять кино хорошо, с душой, то жанр особого значения не имеет. Я вот категорически не люблю фэнтези, но есть один американский фэнтезийный фильм, который мне понравился. "Сердце дракона". Но, к сожалению, это исключение. Большинство фильмов снимается ради денег, а потому шедевров в любых жанрах становится все меньше. :(
 
RU Мурка #05.03.2008 19:03
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Все американские шедевры снимались ради денег. Это основной критерий успешности, менталитет у них такой. Разумеется, душа/стиль/атмосфера тоже имеет огромное значение. Чем больше ты отдашь сил на создание(душевных, духовных, финансовых, физических) - тем больше будет отдача от зрителя :) Третий закон Ньютона еще действует :)
I am a lover, not a fighter  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru