[image]

"Олд бой" (Oldboy), 2004, Южная Корея

 

sxam

старожил

После того как Fakir написал "Никогда не думал, что корейское кино может оказаться столь качественным.", решил поделиться и этим фильмом :)

Психологический триллер. Посмотрел я его где-то год назад. ИМХО безусловно один из лучших фильмов с "той" стороны света. Да и по любым стандартам хорош.
Вот описание, на мой взгляд, со спойлерами.

   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Возможно, я его не понял, но фильм у меня не пошёл. Совершенно :)
   
+
-
edit
 
MD Wyvern-2 #03.03.2008 18:12  @Balancer#03.03.2008 17:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Возможно, я его не понял, но фильм у меня не пошёл. Совершенно :)

Угу. ФильмА неплоха, но вызывает ассоциации с плохим советским кино - автор тянет время, как кота за хвост :F

Ник
   
RU Тихон #03.03.2008 19:09
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>с плохим советским кино - автор тянет время, как кота за хвост

Это ж мода была такая - Тарковский, вся х%№ня... Стоит произнести твою фразу, как тебя зашикают: "Ты ничего не понимаешь!!!". В том числе и в наше время.

Эта мода даже в документалистику проникала.
   
Хорошой фильм. А вот другое кино этого же режиссера - Sympathy for Mr. Vengeance (Boksuneun naui geot) мне не понравилось.
   
RU Balancer #03.03.2008 19:20  @Тихон#03.03.2008 19:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тихон> Это ж мода была такая - Тарковский, вся х%№ня... Стоит произнести твою фразу, как тебя зашикают: "Ты ничего не понимаешь!!!". В том числе и в наше время.

Правильно. Тарковский - рулит :D
   
MD Wyvern-2 #03.03.2008 20:16  @Balancer#03.03.2008 19:20
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Тихон>> Это ж мода была такая - Тарковский, вся х%№ня... Стоит произнести твою фразу, как тебя зашикают: "Ты ничего не понимаешь!!!". В том числе и в наше время.
Balancer> Правильно. Тарковский - рулит :D
У Тарковского нет потери темпоритма - у него есть статичные картины для восприятия
Не всегда, далеко не всегда, даже скажем - редко удачные. Но когда они были удачны - лежащий сталкер с приблудной собакой, странное озеро с летящей пеной, краска с кистей, моющихся в ручье - то они были гениальны ;)

Ник
   
RU Balancer #04.03.2008 01:45  @Wyvern-2#03.03.2008 20:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> У Тарковского нет потери темпоритма - у него есть статичные картины для восприятия

И в них весь цимес. Но в их ритм нужно попасть. Нужно настроение...
   
MD Wyvern-2 #04.03.2008 02:13  @Balancer#04.03.2008 01:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> У Тарковского нет потери темпоритма - у него есть статичные картины для восприятия
Balancer> И в них весь цимес.

Ну, прямо "весь" ;) Часть, причем незначительная

Ник
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru