Долг государству...

Dio69

аксакал

Абрамович - друг и соратник Путина...

Рублевка продана

Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России, регулярно обновляемая лента новостей, аналитические материалы

// www.vedomosti.ru

Или ещё пример - платите налогов побольше...

Главное

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru

Интересно, а если в армию ребёнка призвать соберутся? Отдадите?
Весь вопрос не в том, нужно ли ребёнку (ИМХО нужно), а вот СУЩСТВУЕТ ЛИ сегодня долг гражданина перед государством? Кто кому должен? И ЧБЁ это государство?

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Долг каждого человека перед Родиной государство охотно путает с долгом перед ним, государством.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
+
-
edit

lenivec

аксакал

Не, не так. Когда государству что-то от тебя надо, оно называет себя Родиной.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

MIKLE

старожил

тстория учит что она ничему не учит...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

И76

опытный

Да вот иной раз и задумаешься?А стоит ли отправлять сына,защищать- АБРАМОВИЧА,ЗУРАБОВА,ДЕРИБАСКУ и т.д. и т.п.???

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Абрамович, Зурабова и Дерипаску - однозначно не стоит. Но, увы, защита страны, если что, будет также являться защитой означенных "товарищей". Представьте, что сейчас, в 2008-м получился 1941-й. Та же война на полное уничтожение нашего народа. Пойдете защищать страну, если попутно придется защищать и этих?

Я - да.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Некоторым нравится логика "ничего, что дом сгорел, зато клопы подохли"...

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Димон, я тебя в секретари возьму. Умеешь мыслю сжато изложить. :)

И76

опытный

Да.Пойду,именно Родину защищать.Но вот Родина у нас все более и более асоциируется с вышеперичисленными господами.

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И76> Да.Пойду,именно Родину защищать.Но вот Родина у нас все более и более асоциируется с вышеперичисленными господами.

У меня не ассоциируется почему-то. Для меня все предельно четко.

И76

опытный

Fakir> Некоторым нравится логика "ничего, что дом сгорел, зато клопы подохли"...
У этих "клопов"-все в поряде.Они не пострадают,и их дети в рядах Защитников Отечества стоять не будут.

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И76> У этих "клопов"-все в поряде.Они не пострадают,и их дети в рядах Защитников Отечества стоять не будут.

А зачем, простите, о них вообще думать в это время? Если будет за что, с ними потом (или попутно) можно разобраться. Сначала надо думать о тех, кто все-таки пострадает. И только о них.
RU Barbarossa #19.03.2008 23:21
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★

Во во те кто их будет защищшать погибнут, а они остануьться жировать....

вот пусть сами свои скважины защищают..

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Дурак ты, Барби...

И76

опытный

AGRESSOR> А зачем, простите, о них вообще думать в это время? Если будет за что, с ними потом (или попутно) можно разобраться. Сначала надо думать о тех, кто все-таки пострадает. И только о них.
Ужас то в том,что они нами руководят.Тяжело будет под их руководством.Пример тому Чеченские компании.То "на штурм",то переговоры.Лебедь генерал,говорил:"Есле лев командует львами 100% успех.Есле лев командует ослами50/50 успеха.А В нашем случае осел командует львами-поражение гарантировано."

И76

опытный

AGRESSOR> Дурак ты, Барби...
Да нет Барби далеко не дурак.Он зрит в корень.

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И76> Да нет Барби далеко не дурак.Он зрит в корень.

Он дурак, если не понимает, что война будет не только и не столько за скважины, или что ее цели только этими скважинами и ограничатся.

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И76> Ужас то в том,что они нами руководят.Тяжело будет под их руководством.Пример тому Чеченские компании. То "на штурм",то переговоры.

Первая чеченская кампания. Вторая, мягко говоря, сильно отличалась от первой.

И76> Лебедь генерал,говорил:"Есле лев командует львами 100% успех.Есле лев командует ослами50/50 успеха.А В нашем случае осел командует львами-поражение гарантировано."

Я наивно питаю надежду, что если в случае чего нами будут командовать ослы, то армия быстро поднимет их на штыки. Но дело в данном случае далеко не в ослах. Дело в "львах", которыми они командуют. Если у людей нет мотивации защищать свою страну, то, боюсь, даже появившийся во главе человек-лев ничем не поможет.

И76

опытный

AGRESSOR> Он дурак, если не понимает, что война будет не только и не столько за скважины, или что ее цели только этими скважинами и ограничатся.
AGRESSOR,на этом форуме я считаю вас самым адекватным,с интересом читаю ваши посты.В 100%я согласен с вами.Но сейчас считаю,вы не правы.России извне не угрожает ни кто.Россия угрожает сама себе.То есть в обществе уж нет целостности.

И76

опытный

AGRESSOR> Я наивно питаю надежду, что если в случае чего нами будут командовать ослы, то армия быстро поднимет их на штыки. Но дело в данном случае далеко не в ослах. Дело в "львах", которыми они командуют. Если у людей нет мотивации защищать свою страну, то, боюсь, даже появившийся во главе человек-лев ничем не поможет.
Мы с вами говорим об одном и том же.О ПАТРИОТИЗМЕ.А он ,как из пробитого шарика,сдувается.

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И76, видите ли, это вопрос философский. Россия, действительно, может угрожать сама себе. В том числе и своей слабостью. Когда ты слаб, но богат, по определению найдутся силы что извне, что снаружи, которые попытаются этим воспользоваться.

Речь-то пошла о том, что стоит ли защитить свою страну - это уже следствие, а не разбор причин. На страну уже кто-то напал. Точка! В этот момент уже поздно будет говорить о слабости общества, о том, как мы до такого докатились. Этим займутся историки. Придет время действовать. Вот об этом речь. Кто будет действовать, будут ли стимулы у большинства? Будет ли большинство понимать, что пришли убивать нашу страну, нашу культуру, наше право жить свободно и принимать за себя решения. А вот убивать олигархическое ворье смысла нет: всякие квислинги-петены тоже полезны и нужны для завоевателя, и с "нашими" олигархами всегда можно договориться, назначить их гауляйтерами нефтеносных регионов. Нет смысла и отнимать у них нефтевышки - сами отдадут за амнистию своих банковских счетов и возможности славно дожить свой век на лазурных берегах.

Я надеюсь, что народ это поймет. И что даже Барби это поймет.
+
-
edit

lenivec

аксакал

AGRESSOR> Я надеюсь, что народ это поймет. И что даже Барби это поймет.

не поймёт. Т.к. у тебя образ мышления сформирован под твою профессию (комплесная охрана). Ты - самурай с атрибутами самурайского сословия (т.ч. владение оружием ;)

Другим сословиям самурайские заморочки не понятны и не интересны :P
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit

lenivec

аксакал

дубль
Это сообщение редактировалось 21.03.2008 в 21:08
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Надеюсь, Ленивец, ты прав. Очень не хотелось бы, чтобы жизнь заставила таких понять это. Пусть и впрямь лучше не понимают и дальше.
+
-
edit

lenivec

аксакал

Это...я тоже не самурай и не понимаю. Ещё дальше я от позиций "убивать и умирать за Родину", чем Барби.
В теме из Беркема аль атоми мне понравился только доходчивый язык, эмоциональный окрас. В общем то, как ловко впарена (даже мне противнику этой мысли) конфронтация и очередная священная война.
Это сообщение редактировалось 21.03.2008 в 21:17

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru