Terminator: Chronicles of Sarah Connor

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Android>> Через пару часов начнеться показ. Cравним отзывы :)
Cannon> А почему через пару? Показ в 20.00 по местному... Я ж постил программу...
У меня местное время 19.35 уже
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

А-а-а... Ты хитрый восточный товарисчь...
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
АГА!!! :) Олимпиаду в прямой трансляции смотреть буду :D
 

И76

опытный

Лабуда-конкретная...До конца не досмотрел,терпения не хватило.Уж очень X-ФАЙЛСОМ попахивает.С большим удовольствием бокс по "спорту" смотрел.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Cannon> Т-Х не была ПОЛНОСТЬЮ метаморфной. Просто конформная оболочка из "жидкого" металла на вполне себе твердом шасси.

Ну, "сдвинула" бы лишнюю массу на место оторванных ног и преобразовала бы в какую-нибудь хваталку-цеплялку.

Cannon> Причина - в книге Т-2 описывается, что накопленные повреждения структуры "жидкого" металла (ну так пожары, жидкий азот и т.д.) привели к снижению скорости движений Т-1000.

Как раз пожары были нипочем. Его только заморозка азотом повредила.

Cannon> В частности, в КНИГЕ при ходьбе по бетонному полу его ноги до колена становились "бетонными".

Люди, не смотрите обрезанные версии. В полной версии фильма у Т1000 видно, как ноги становятся частью пола, а руки становились частью перил и ему приходилось каждый раз свои конечности с силой отдирать.

Cannon> Механическая сила конструкции из жидкого металла сильно уступала цельнометаллическому Шварцу.

Ммм, у меня сложилось впечатление, что "сила" у них была одинакова, различалась только масса. За счет оной, металлический терминатор припечатывал полиморфа. Зато раздавить под прессом, как самого первого терминатора, Т1000 нельзя. Его вообще мало что останавливает, гораздо меньше причин, чем могут остановить Т800.

Cannon> И, кроме всего прочего, срок службы этой модели изначально был небольшой. Правда, в фильме всего этого нет.

С чего это? Т1000 более совершенный, умный, лучше изготовленный. Сам Т800 признавался в этом Джону. А я и книгу читал. Там нет ничего про ограниченный срок службы Т1000, только про то, что если ему все удастся сделать, то ждать включения и автономии скайнета надо будет недолго.

Cannon> Соответственно, в следующей модели великий искусственный разум решил совместить преимущества твердого шасси и конформной оболочки, которая фактически стала испольнять роль мимикрирующего покрытия.

Помнишь, как во время боя Т-Х и Т800 была сценка: Т-Х, изогнув назад, обвивает бедрами своего противника, разворачивает голову на 180 градусов и выворачивает руки назад? Т800 так не умеет. Навряд ли заморочились создатели фильма такими построениями.
А куда делась, скажем, оболочка после взрыва вертолета в конце фильма? Убралась в резервуары? Тогда что мешало эту массу... см. начало сообщения. ИМХО, эту конструкцию для Т-Х сделали просто "покрасивше", а додумывать оставили зрителям.

Cannon> А рот - если помнишь, у нее там располагался генетический анализатор (ну, кровь "на язык" пробовала)...

:)
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Пятничные три серии посмотрел без особого удовольствия. Дешево. Суперроботы будущего легко сбиваются машинами и даже подсекаются катящимися мотоциклами. То есть скорость реакции человека иной раз выше будет...


Cannon>> Т-Х не была ПОЛНОСТЬЮ метаморфной. Просто конформная оболочка из "жидкого" металла на вполне себе твердом шасси.
HolyBoy> Ну, "сдвинула" бы лишнюю массу на место оторванных ног и преобразовала бы в какую-нибудь хваталку-цеплялку.

Да она там вроде после эффектного крашинга вертолета решила не тратить время на сбор своей "жидкой" части. Ну и поплатилась.
А вообще - во всех без исключения частях Терминатора скорость и точность движений (стрельбы, соответственно, тоже) восторга как-то не вызывают. Показные брутальные конструкции, суровые оценивающие взгляды друг на друга...
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Cannon> А вообще - во всех без исключения частях Терминатора скорость и точность движений (стрельбы, соответственно, тоже) восторга как-то не вызывают. Показные брутальные конструкции, суровые оценивающие взгляды друг на друга...

Ага, так точно. Терминаторы достаточно массивны, чтобы быть нормальными станками для таких пукалок, как в первом фильме, однако в манипуляторах у Т800 они под действием отдачи дергаются. Непорядок. :)
 
+
-
edit
 

Мурка

координатор

U235> По Саре Конор из второй части не согласен. Это скорее она в первой части никакая: типичная кричащая от ужаса красотка, введенная в сюжет исключительно для того, чтобы герою было кого спасать. А во второй части - это вполне цельный герой со своей индивидуальностью: ходячий "вьетнамский синдром" в женском обличье.
Мне Сара и в первой, и во второй части нравится. Правда, я к внешности Линды Хэмилтон очень трепетно отношусь :), так что сию изящную дамочку из сериала никак не могу принять...
пс Видеть не видела, но подробной статьей на тему этого сериала "Мир Фантастики" разродился :)
I am a lover, not a fighter  
RU Мурка #03.04.2008 01:04
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Короче, лучше смотрите Два брата-Терминавта в гоблинском переводе, чему эту мулю...
I am a lover, not a fighter  
RU Серокой #03.04.2008 01:07  @Мурка#03.04.2008 01:04
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Мурка> Короче, лучше смотрите Два брата-Терминавта в гоблинском переводе, чему эту мулю...

Ну... Третий терминатор якобы в гоблинском переводе, который я видел, был вовсе не его. Закос просто. Вымученные шуточки.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Мурка #03.04.2008 01:24
+
-
edit
 

Мурка

координатор

ВТОРОЙ смотреть надо :)
I am a lover, not a fighter  
В оригинале смотреть надо, в оригинале! Блин, неужели неинтересно какой у Арнольда классный акцент? :)
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Классным он стал, когда Арнольд стал заслуженным Терминатором. А до того акцент был "ужасным"...
 
+
-
edit
 

Мурка

координатор

russo> В оригинале смотреть надо, в оригинале! Блин, неужели неинтересно какой у Арнольда классный акцент? :)
И в оригинале смотрели, само собой. А вот акценты я не различаю :p
I am a lover, not a fighter  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
смотрю вторую (?) серию. Главное впечатление - де-ше-во! диалоги писались на коленке, мизансцены прописаны пло-хо
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Меня он тоже не захватил. Вот посмотрел Chuck — тот понравился. :) Но в другой теме.
 
RU spam_test #07.04.2008 08:51
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Какие-то терминаторы не терминаторные, не выдерживают никакого сравнения тремя предыдущими. Особенно, девка - дешевый робот.
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

После просмотра 2-х серий в крайнюю пятницу - полное разочарование. Где в этом смотрилове напряжение, где интрига и страх смерти преследуемых неизвестным, вездесущим и могущественным врагом? Девка защитник-терминатор - просто супертерминатор. На моей памяти уделала уже троих собратьев. Сама - без повреждений! К этому уже начали привыкать и главные герои - теперь они небрежно бросают ей: разберись! Она разбирается. А ГГ занимаются глубокомысленным самокопанием. Типа интересно.
Больше смотреть не буду.
 

ttt

аксакал

Сериалы четко делятся на две группы

Сериалы со сквозным действием - большинство

Сериалы объединенные только действующими героями - например - "Пуаро" - каждая серия - отдельный фильм

Первые сериалы почти не бывают путними - сливочная тянучка
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Серокой #07.04.2008 16:30  @spam_test#07.04.2008 08:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
spam_test> девка - дешевый робот.
А что ещё ожидать при массовом производстве? роботы - тот же массовый продукт. Расходный материал. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Barbarossa #07.04.2008 16:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А как характеризовать Х-файлес? Там вроде есть серии связаннные основным сюжетом, а есть и отдельные фильмы.. опять же есть Полиция Майами, Криминальные Истории..
 
UA Интересующийся87 #07.04.2008 17:38
+
-
edit
 
Сериалы со сквозным действием тоже делятся. На те у которых есть законченный сюжет, и те, сценарий которых каждый день пишется на коленке перед сьемками. К первому типу я бы отнес "Ликвидацию". Понравилось очень... а вот второй тип это да... ничего путевого
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
просто "Икс-фаллос" очень быстро бы кончился, если бы каждая серия была в развитие темы глобального заговора, какой курильщик плохой, и какие инопланетяне коварные. Сценаристы-то тоже люди. Вот и разбавляют сюжет сериями о всякой фигне - даже иногда откровенно стебными. Зато продержались хз сколько
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

ttt

аксакал

Barbarossa

Полиция Майами - серия - новый сюжет, ну есть парные

Х-файлс - ну там 1/3 серий одно действие - 2/3 отступы (по крайей мере те 6 сезонов что я осилил) - вообще это скорее ислючение - получился ничего

"Геркулес" - тоже серии

А вот зато "Андромеда", "Галактика" - долго не насмотришься
http://tl2002.livejournal.com/  

И76

опытный

Вспомнился "Твин Пикс".Вроде начало многообещающее-убийство,любовь,расследование.А потом какой то сплошной бред повалил....Мелодия приятная была в этом сериале.Так я и не понял;кто убил Лору Пальмер?
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru