Недвижимость Москвы - цены снижаются

 
1 6 7 8 9 10 11 12

Leks_K

эксперт
★☆
BrAB> 315 млн. кв. метров. или за 13 лет - 5 годовых вводов жилья
Что-то больно много выходит 8,3% - 11,8млн. человек - 253,7 млн. кв.(сейчас на человека приходится 21.5кв. м), причём скорее всего население не сократится настолько сильно. 2,7% - 82,4 млн. кв.
3,6 и 1,2 года соответственно(2008-х года).
 

BrAB

аксакал
★★
я читал что в среднем 25 метров
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Leks_K

эксперт
★☆
BrAB> я читал что в среднем 25 метров


Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [61 кБ]
 
 
 
RU Ведмедь #13.05.2008 16:54
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★

ВЕДОМОСТИ - Ю.Лужков поставил задачу закупать земли под строительство в Подмосковье

Ю.Лужков поставил задачу закупать земли под строительство в Подмосковье. Мэр Москвы Юрий Лужков дал Департаменту имущества города задание закупать земли в ближнем Подмосковье для строительства муниципального жилья.

// www.vedomosti.ru
 



«Наши коллеги из Московской области из эгоистических соображений относятся негативно к нашим решениям и действиям», — отметил мэр. «Это непонятно и не соответствует Федеральному закону о статусе Москвы, по которому Московская область должна обеспечивать условия жизни и развития города», — добавил он.

В общем, все им что-то должны :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так Медведь вроде уже распоряжался повыделять федеральные земли под строительство...

Только, подозреваю, ничего хорошего, кроме плохого, из этого не выйдет (для нормальных граждан, в смысле).
 

pokos

аксакал

Ещё раз повторю очевидное: внутри МКАДа земли - валом. Надо просто поездить не по автомагистралям, а по всяким задворкам. Однако, на этих землях сидят заинтересованные собственники, которые слюной захлёбываются от предвкушения навара. Да вто, только, навар никак поделить не могут, потому и дело стоит. Поможет только чёрное рейдерство, не иначе.
Кстати, недавно один олигарх купил недалеко от проспекта Мира, внутри 3-го транспортного 36 гектар (!) землицы за $36M....
 
RU Kuznets #14.05.2008 10:54  @Ведмедь#13.05.2008 16:54
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Ведмедь> ВЕДОМОСТИ - Ю.Лужков поставил задачу закупать земли под строительство в Подмосковье
Ведмедь> «Наши коллеги из Московской области из эгоистических соображений относятся негативно к нашим решениям и действиям», — отметил мэр. «Это непонятно и не соответствует Федеральному закону о статусе Москвы, по которому Московская область должна обеспечивать условия жизни и развития города», — добавил он.
Ведмедь> В общем, все им что-то должны :)

потому что это изначально идиотская ситуация - столицу государства, уникальный многомиллионный город затыкать в искусственных (и не очень-то широких) границах и плодить вокруг да около собак на сене.если бы город и область были бы одной административной единицей, развитие подмосковья и ближайших областей шло бы ГОРАЗДО быстрее. во всех смыслах.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

pokos> Ещё раз повторю очевидное: внутри МКАДа земли - валом. Надо просто поездить не по автомагистралям, а по всяким задворкам. Однако, на этих землях сидят заинтересованные собственники, которые слюной захлёбываются от предвкушения навара. Да вто, только, навар никак поделить не могут, потому и дело стоит. Поможет только чёрное рейдерство, не иначе.

в основном эта земля уже чем-то занята, да и инфраструктура тогой... не тянет...
а в области полно именно свободной земли.

pokos> Кстати, недавно один олигарх купил недалеко от проспекта Мира, внутри 3-го транспортного 36 гектар (!) землицы за $36M....

а массово застраивать будут все равно люберецкие поля. там этих гектар - 400.
 

pokos

аксакал

Kuznets> в основном эта земля уже чем-то занята, да и инфраструктура тогой... не тянет...
Ну, да, занята. Посевами полыни и стихийными помойками, к примеру. Заводом АЗЛК, и т.д. И то верно, какая там на заводе нах инфраструктура, вот в люберецких полях её - пруд пруди!

Kuznets> а массово застраивать будут все равно люберецкие поля.
Да пускай застраивают, только чтобы не гундосили, что в Москве земли нет.

Вот, к примеру, небольшой пустырик на 20га: Карты Google
И таких по Москве немеряно.

А вот, кстати, те самые 36га: Карты Google

И вот эти гектарчики ничего... Карты Google
 
Это сообщение редактировалось 14.05.2008 в 11:26

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Угу, в черте МКАДа вам точечной застройки мало? Пробок не хватает?
 

pokos

аксакал

Fakir> Угу, в черте МКАДа вам точечной застройки мало? Пробок не хватает?
Ну, 36га - это не очень чтобы точечная. К тому же, с чего вдруг жильё снаружи уменьшит пробки? Только увеличит, как раз. Работа-то внутри!
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> в основном эта земля уже чем-то занята, да и инфраструктура тогой... не тянет...
pokos> Ну, да, занята. Посевами полыни и стихийными помойками, к примеру.

помойки почти все уже застроены. даже около азлк. ты всё проспал :)

pokos> Заводом АЗЛК, и т.д. И то верно, какая там на заводе нах инфраструктура,

завод извините стоит и работает. и даже на той части что пока не работает какая-то активность ведется. ты еще предложи кремль снести и застроить. а че, места там много, земля дорогая. а кто там делает вид что работает :) тех в южное бутово выселить.

pokos> вот в люберецких полях её - пруд пруди!

и запрудят ведь!

Kuznets>> а массово застраивать будут все равно люберецкие поля.
pokos> Да пускай застраивают, только чтобы не гундосили, что в Москве земли нет.
pokos> Вот, к примеру, небольшой пустырик на 20га: Карты Google

не вижу. сплошная застройка.

pokos> И таких по Москве немеряно.
pokos> А вот, кстати, те самые 36га: Карты Google

я вижу кусок 300х500 м (15 га) который конечо можно застроить но это на любителя - в таком месте...

pokos> И вот эти гектарчики ничего... Карты Google

с дуба не упал? :) это ж лесопарк.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

pokos> Ну, 36га - это не очень чтобы точечная.

очень не очень но много туда не поставишь.
 

pokos

аксакал

Kuznets> завод извините стоит и работает. и даже на той части что пока не работает ...
Чо делает-то, не подскажешь? Продукция где?

Kuznets> не вижу. сплошная застройка.
Мда. Проверь зрение, что ли. Пустырь вытянутый с редкими кустами. Проедься по тем дорогам, увидишь ещё и свалки стихийные на нём.

Kuznets> с дуба не упал? :) это ж лесопарк.
У тебя точно со зрением плохо. Смотри тогда так. Где БЕЛОЕ. Карты Google

Вот в этой округе ещё тоже неплохие "лесопарки" вдоль берега... Карты Google
 
Это сообщение редактировалось 14.05.2008 в 15:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


BrAB> отсюда и хорошо заметный пытливому уму парадокс - якобы в стране полная жопа с жильём - а в кого ни ткни - так пара квартир либо есть - либо высвобождается в относительно ближайщем будущем
ну я вот живу в новом районе, заселенность и до 50% нет. А ведь все это жилье куплено.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> завод извините стоит и работает. и даже на той части что пока не работает ...
pokos> Чо делает-то, не подскажешь? Продукция где?

рено лохан делает.

pokos> Мда. Проверь зрение, что ли. Пустырь вытянутый с редкими кустами. Проедься по тем дорогам, увидишь ещё и свалки стихийные на нём.

кроме клочка 200х300 м ниче не вижу.

Kuznets>> с дуба не упал? :) это ж лесопарк.
pokos> У тебя точно со зрением плохо. Смотри тогда так. Где БЕЛОЕ. Карты Google

да хоть серо-бурмалиновое. это лесопарковая зона. еще и водоохранная, вокруг прудов.

pokos> Вот в этой округе ещё тоже неплохие "лесопарки" вдоль берега... Карты Google

говно район. и место говеное, и строить там небось хреново - низина, бывшие заливные площади.

мне вот интересно сколько еще хреновых, запретных и непригодных для массовой застройки мест ты можешь найти для оправдания своей странной позиции? :)
 

pokos

аксакал

Kuznets> рено лохан делает.
Делает? Собирает, а не делает. По прошлогодним данным 60% площади пустые.

Kuznets> кроме клочка 200х300 м ниче не вижу.
Не, ну он не квадратный...

Kuznets> да хоть серо-бурмалиновое. это лесопарковая зона. еще и водоохранная, вокруг прудов.
Да щас. Лесопарковая там зелёным обозначена, как положено.

Kuznets> говно район.
Да вся Москва - говно. Одна Болотная площадь чего стоит. Болото и есть. Малярийное место. Даже целый Обводной канал пришлось строить...

Kuznets> мне вот интересно сколько еще хреновых, запретных и непригодных для массовой застройки мест ты можешь найти для оправдания своей странной позиции? :)
Да 500 легко. Это я просто пальцем ткнул. А позиция моя не странная, просто я не хочу до работы 2 часа ездить. А с люберецких полей люди и щас на работу ломятся так, что вагоны трещат.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> рено лохан делает.
pokos> Делает? Собирает, а не делает.

тебе прям горячий цех подавай? и моторный? проходили уже :)
штамповку кстати для лохана осваивают на зиле, обещают в этом или следующем году ввести.

pokos> По прошлогодним данным 60% площади пустые.

от какой базы?

Kuznets>> да хоть серо-бурмалиновое. это лесопарковая зона. еще и водоохранная, вокруг прудов.
pokos> Да щас. Лесопарковая там зелёным обозначена, как положено.

ты мне будешь рассказывать. я там еще в детстве все на велосипеде объездил да и сейчас живу недалеко.

ПС да и товарищи, до сих пор че-то там под землей фрезерующие и вытачивающие на станках, будут против :P

pokos> Да 500 легко. Это я просто пальцем ткнул. А позиция моя не странная, просто я не хочу до работы 2 часа ездить.

"платите деньги" (с)

pokos> А с люберецких полей люди и щас на работу ломятся так, что вагоны трещат.

а не надо работать через весь город.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Удалённую работу надо развивать...

Лужкову бы такую программу ввести :)
 
RU Серокой #14.05.2008 18:19  @Kuznets#14.05.2008 11:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> а массово застраивать будут все равно люберецкие поля. там этих гектар - 400.

Выхинский узел и так в перманентном ступоре... А после этого... :-/
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
pokos> Кстати, недавно один олигарх купил недалеко от проспекта Мира, внутри 3-го транспортного 36 гектар (!) землицы за $36M....
Не. Это он с такой суммы, наверно, налоги заплатил.
За МКАДом гектар стоит, и не у дороги, а в районе Шереметьево, миллион Евро.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> потому что это изначально идиотская ситуация - столицу государства, уникальный многомиллионный город затыкать в искусственных (и не очень-то широких) границах и плодить вокруг да около собак на сене.если бы город и область были бы одной административной единицей, развитие подмосковья и ближайших областей шло бы ГОРАЗДО быстрее. во всех смыслах.

А московским строителям никто не запрещает строить на подмосковной земле. Они и строят. Берут в аренду, строят и передают на балланс местным городским организациям. То, что предложил Лужков - популизм чистой воды. Не обоснованный ни экономически, ни технически, ни законодательно.
 
RU Ведмедь #14.05.2008 20:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★

Газета.Ru - Юрий Лужков: «Декрет о земле»

Столичные власти хотят отнимать землю и переселять горожан по федеральному закону. Мосгордума приняла проект законодательной инициативы о поправках к Земельному кодексу, касающихся упрощения порядка изъятия и резервирования участков городскими властями. По мнению не голосовавших за документ депутатов, если эту инициативу поддержит Госдума, земельные отношения в России ждут революционные изменения.

// www.gazeta.ru
 



... широко шагают :)
 
RU Kuznets #14.05.2008 23:31  @Серокой#14.05.2008 18:19
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> а массово застраивать будут все равно люберецкие поля. там этих гектар - 400.
Серокой> Выхинский узел и так в перманентном ступоре... А после этого... :-/

так например я всеми руками и ногами за развитие таки западного направления в плане высотной застройки! там на рублевке места еще много. че-то не хотят.... :)
 

pokos

аксакал

Kuznets> а не надо работать через весь город.
Через какой нах весь город? Через Люберцы что ли?
 
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru