Монстро / Cloverfield

 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Занятный фильмец. Сюжет неказист - очередной дикий годзилл вырвался на свободу, требует равноправия и, тскть, доказывает свое "право на самоопределение"... :F

Но снято оригинально в стиле "live-witness video" - чувак снимает на камеру мобилы. Надо сказать, оригинальный "годзилл" в сравнении с этим скорее сахарная вата. Действительно, кажется заметно более реалистичным все, что происходит на экране. Пожалуй, это единственное, чем примечателен этот фильм. Все остальное - по стандарту: правильно-брутальные негры-морпехи, трусоватый, вечно вопящий и куда-то бегущий пролетариат с его проблемами (в общем-то фильм скорее этому и посвящен - умению американского пролетариата решать свои проблемы). Тема сисек не раскрыта. Годзил тоже почти что не появляется в кадре.

Фильм, ИМХО, скорее проекция комплекса сытной жизни (не знаю, режиссера ли, или о чем-то говорит отнюдь не провальность в прокате) по типу "ах как было бы здорово, если бы что-нибудь такое случилось"...
 
У меня после просмотра заболела голова, чертова дерганная камера. Фильмец имхо - блокбастер категории B, от силы
 
US Сергей-4030 #05.05.2008 06:37  @russo#09.02.2008 01:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> У меня после просмотра заболела голова, чертова дерганная камера. Фильмец имхо - блокбастер категории B, от силы

Присоединяюсь. Эти долбаные "любительские" съемки затрахивают просто, смог посмотреть только минут тридцать, наверно.

ЗЫ Прикольно - камера у них снимала хрен знает сколько, при том в метро они встренной лампочкой дорогу освещают. :)
 
RU Balancer #05.05.2008 12:06  @Сергей-4030#05.05.2008 06:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Присоединяюсь. Эти долбаные "любительские" съемки затрахивают просто, смог посмотреть только минут тридцать, наверно.

Мне в своё время «Ведьмы из Блэр» хватило :)

Сергей-4030> ЗЫ Прикольно - камера у них снимала хрен знает сколько, при том в метро они встренной лампочкой дорогу освещают. :)

В боевиках понемногу начали учиться обоймы менять. Этак, глядишь, и в «любительском кино» научатся обыгрывать разряд камеры :D
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Пять минут темноты, а потом в кадре появляется озабоченная морда владельца камеры-телефона: - Прикинь, чиста случайна еще адын батарейка в кармане завалялась...
 
RU GOGI #05.05.2008 20:11  @Сергей-4030#05.05.2008 06:37
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★☆
Сергей-4030> Присоединяюсь. Эти долбаные "любительские" съемки затрахивают просто, смог посмотреть только минут тридцать, наверно.
А я наоборот в восторге от операторской работы :-)
Сергей-4030> ЗЫ Прикольно - камера у них снимала хрен знает сколько, при том в метро они встренной лампочкой дорогу освещают. :)
А что? Фильм идет 1 час 12 минут без титров. Камеры вполне хватит на это. Тем более камера с SD картой, жрет мало.
1  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru