Кто видел международную статистику по производству промышленной продукции в денежном выражении??

 

ttt

аксакал

Надоело смотреть на ВВП - дорогие парикмахеры, официанты, и тп

"В городе Н было столько парикмахерских и похоронных бюро ..."

Нигде не могу найти статистику по производству промышленной продукции по странам мира (конечно в денежном выражении)

ВВп да ВВп ...
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ты че? industrial production не можешь найти? :)
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> Надоело смотреть на ВВП - дорогие парикмахеры, официанты, и тп
ttt> "В городе Н было столько парикмахерских и похоронных бюро ..."
ttt> ВВп да ВВп ...

а че делать?... у меня вот расходы на услуги в месяц как бы не больше чем на товары и че теперь ввп как считать? :)
 

ttt

аксакал

Kuznets> ты че? industrial production не можешь найти? :)

Не могу. Мог бы не спрашивал
http://tl2002.livejournal.com/  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ты че? industrial production не можешь найти? :)
ttt> Не могу. Мог бы не спрашивал


Google
и т.д.
 

ttt

аксакал

Ты думаешь я это не мог ввести??

Все ссылки на США. Международной нет нигде
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Mitko

Спасибо, то что надо

Кузнец - тоже спасибо - нашел там сайт ЮНИДО - есть промышленность
http://tl2002.livejournal.com/  
DE viatcheslav_ #09.05.2008 13:04
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

Данные по секторам - условность. Все страны считают по разному. В США IT и финансы даже на прямую относяшиеся к промышленному производству выносятся в сервис. В Германии наоборот.
 

Dio69

аксакал

А КАК быть с разной оценкой труда?
Гайка изготовленная китайцем стоит 1 доллар, американским - 3 доллара, а российским - 10 долларов. И все записывают это в объём выпущенной продукции.
 
RU Ведмедь #09.05.2008 15:08
+
-
edit
 
DE viatcheslav_ #09.05.2008 16:08  @Dio69#09.05.2008 14:58
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

Dio69> А КАК быть с разной оценкой труда?
Dio69> Гайка изготовленная китайцем стоит 1 доллар, американским - 3 доллара, а российским - 10 долларов. И все записывают это в объём выпущенной продукции.

да никак, труд - такой же ресурс, где то стоит дешевле, где то дороже
единый показатель - обьем реализованой продукции
весь вопрос в методике подсчета
 
RU Dio69 #09.05.2008 17:35  @Ведмедь#09.05.2008 15:08
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Ведмедь> Да почему 10-то? :)
Потому что многие продукты российского производства стоят гораздо дороже западных. Это при том, что сделаны на обветшалых станках 40-ка летней давности. А дядя Вася искренне считает, что он достоин более высокой оплаты труда. Просто так считает.
Очень видно это на примере цен на услуги такси. В Москве оно в РАЗЫ дороже, чем в Сингапуре, Малайзии, Испании, Вене и проч. И это при том, что там вы едете на новеньком мерседесе (который честно проходит ТО) по идеально вылизанным дорогам. И бензин там стоит в 2-2,5 раза дороже нашего. КАК обяснить Васе, что его раздолбанная шоха, засранный салон, дырки в трико на коленках и дурной запах изо рта не стоят и пятой части тех денег, которые он просит?
Кто-то скажет - типа "рынок". И рынок определяет цену. Ну да, конечно - соглашусь я. Особенно когда пару недель назад, в Шереметьево мне оооочень навязчиво, было предложено доехать до Москвы на хромой волге за 80 долларов. Разумеется, я послал местный сервис по известному адресу, объяснив, что это эквивалентно 87 литрам бензина и полумесячной зарплате за МКАДом.
Я воспользовался залётным из города такси - официальным, с шашечками, новеньким ситроеном, который согласился довезти меня за 30 долларов. Так вот эти "рыночники" чуть не разбили ему задний фонарь от злости. Официальные рыночники между прочим...

Абсолюно аналогичная ситуация существует ситуация в производстве машин и оборудования. Предприятия выпускают продукцию по цене, за которую можно слетать в Китай и привезти оттуда такую же железяку в самолёте на кресле бизнес-класса и ещё деньги на ресторан с коньяком останутся. И при этом планово-экономическая служба нашего предприятия с честными глазами искренне считает, что китайцы демпингом разрушают отечественную конкурентоспособность. Хотя если пройтись по цехам предприятия, можно заметить, что моск работников не изменился ни на йоту за последние 20 лет и всё там по старому. Даже если и покрашены цеха и присутствуют САПР и IT. Лехко можно обнаружить всё это и не ходя по предприятию - просто взглянув на калькуляцию цены - там можно в накладных расходах заметить всё - от последней модели директорского мерседеса, до кучи компьютеров с игрушками для сотрудников...
И все уверены - "нам мало платят"...
 
Это сообщение редактировалось 09.05.2008 в 17:40
RU Dio69 #09.05.2008 17:38  @Vyacheslav.#09.05.2008 16:08
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> А КАК быть с разной оценкой труда?
Dio69>> Гайка изготовленная китайцем стоит 1 доллар, американским - 3 доллара, а российским - 10 долларов. И все записывают это в объём выпущенной продукции.
viatcheslav_> да никак, труд - такой же ресурс, где то стоит дешевле, где то дороже
viatcheslav_> единый показатель - обьем реализованой продукции
viatcheslav_> весь вопрос в методике подсчета

Именно что.
В Ираке тонна бензина оценена в одну сумму, а в Америке в другую. Америка богаче.
 
DE viatcheslav_ #09.05.2008 19:37
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

Ну считайте финальную стоимость продукта по паритету покупательской способности.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Потому что многие продукты российского производства стоят гораздо дороже западных. Это при том, что сделаны на обветшалых станках 40-ка летней давности. А дядя Вася искренне считает, что он достоин более высокой оплаты труда. Просто так считает.

И, совершенно правильно. Он свое дело делает. А то что собственник средств производства дурак, так это траблы собственнка.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> Я воспользовался залётным из города такси - официальным, с шашечками, новеньким ситроеном, который согласился довезти меня за 30 долларов. Так вот эти "рыночники" чуть не разбили ему задний фонарь от злости. Официальные рыночники между прочим...

всегда пользуюсь либо заказным либо прошу встретить знакомых, "этими" не пользуюсь никогда.
кстати столкнулся с тем что и "знакомые" мужики (если это не отец :)) берут больше чем официалы, особенно заметна разница если официал работает конкретно по данному а/п - до 2 раз.
короче фиксированный тариф на трансфер рулит :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru