Что посмотреть в США?

 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Интересуют:

1. Окрестности Нью-Йорка, от Вирджинии до Огайо... Музеи, нац.парки, зоопарки, какие-либо достопримечательности. Преимущественно интересуют военные (авиация и космонавтика) и технические, но приветствуются и зоологические, этнографические музеи.

2. Окрестности Чикаго. Все то же самое интересует - музеи и т.п.

ЗЫ. Просьба давать названия на английском, чтобы было удобнее искать. Если есть конкретные адреса - еще лучше. Если есть инфа о хороших музеях в других городах, тоже кидайте - со временем, видимо, выкрою время (сорри за тафтологию) посмотреть.

ЗЫ-2. Если есть какие-то типовые каталоги достопримечательностей, то какие? Как лучше искать?

Спасибо.
 
Это сообщение редактировалось 15.06.2008 в 01:17
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

А ты на машине будешь или как? И какой график посещения?
 

au

   
★★☆
На вкус и цвет, но может подойдёт (в порядке взбредения):


Есть смысл вдумчиво полистать "Lonely Planet - USA" или подобное.
 
Это сообщение редактировалось 15.06.2008 в 07:06

Vale

Сальсолёт

Невада и Гран Каньон - другой конец Штатов, всё же.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

au

   
★★☆
Vale> Невада и Гран Каньон - другой конец Штатов, всё же.

Автор сам выберет куда ему там съездить, а я лишь отвечаю на вопрос куда стоило бы съездить.
 

Vale

Сальсолёт

География указана в первом постинге - северо-восток США.
А так = можно и на Гавайи человека послать...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

au

   
★★☆
Vale> География указана в первом постинге - северо-восток США.
Vale> А так = можно и на Гавайи человека послать...

Если есть инфа о хороших музеях в других городах, тоже кидайте - со временем, видимо, выкрою время (сорри за тафтологию) посмотреть.
 
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А мне кажется, тривиальные решения нет смысла давать. В отличии от России даже в самой отдаленной глубинке США туризм на очень высоком уровне. Т.е. спустившись на рцепшн можно получить развернутый рассказ о достопримечательностях и мемопойнтах, как туда добраться и т.д. Поэтому не вижу смысла рекомендовать Сирс в Чикаго и Статую Свободы в Нью-Йорке. Ну может в Чикаго надо взять автобусный тур по гангстерским местам или на пожарной машине ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> А ты на машине будешь или как? И какой график посещения?

На машине. Первую неделю сравнительно свободен. Потом... ну, где-то на день-два в месяц смогу выбираться.

Дальше не знаю - как работа пойдет.
 

MIKLE

старожил
★☆
продался таки буржуинам... :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

NCD

опытный

MIKLE> продался таки буржуинам... :)

Может человек в составе РДГ едет ? И вооще, кто б говорил .... :)
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Vale

Сальсолёт

С удовольствием посмотрю, как какой-нибудь отмодерированный *****ш обложит "сбежавшего на Запад" АГРЕССОРА.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Если в Чикаго приедешь на машине обязательно надо съездить в аэропорт О'Хара и обязательно на поезде/подземке. у меня была голубая мечта поплавать по Мичигану, возможно там есть двух-трех дневные вояжи. Но на набережную обязательно надо съездить.
 
RU Ведмедь #15.06.2008 18:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В Питтсбург - к Сергею в гости. Он, небось, колбасы-то уж припас :)
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> С удовольствием посмотрю, как какой-нибудь отмодерированный *****ш обложит "сбежавшего на Запад" АГРЕССОРА.

Да-да... Я этого интимного момента тоже жду. :F
 

MIKLE

старожил
★☆
по теме-купить тачку типично американскую и устроить вояж коаст ту коаст...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
D.C:
Смитсонианские авиакосмические музеи в D.C. и Вирджинии - два здания, одно в D.C. другое неподалеку в Вирджинии (fairfax). Вход бесплатный. http://www.nasm.si.edu/

И вообще смитсонианские музеи в Вашингтоне. Их много, есть что посмотреть.

Капитолий, Белый Дом - ессно. В белый дом есть эксурсии, емнип по четвергам (?). Вход тоже бесплатный, но придется рано вставать за билетами - часов в шесть утра.

Для развлекухи ходить в район Adams Morgan - бары, дискотеки, джаз/блюз клубы и прочее.


NY:
Просто побродить по городу, оно того стоит. Покататься на посудине около статуи свободы. Посетить декомисованный авианосец он же музей - прикольно. Ну и опять же другие музеи - музей мадам тюссо, музей современного искусства и так далее. Ground Zero.


Посоветовал бы сьездить на Ниагару. Правда на канадскую сторону откуда виден весь водопад наверное не пустят, но на американской тоже ничего - есть смотровая площадка прямо над самим водопадом, есть эксурсии на корабликах внизу.


Огайо - лучше не заезжать :D Хотя если нравятся аттракционы рекомендую заехать в развлекательный парк Cedar Point. Вторая и четвертая в мире по высоте американские горки, аквапарк и прочая добрая фигня.

Вирджиния, точнее Virginia Beach и Норфолк. Недурный пляж. Рядом стоит законсервированный ЛК Висконсин. Пускают на палубу, помещения все закрыты. В двух шанах от него военно-морской музей. Ну и вообще место прикольное, над башкой все время летают Ф-18, раньше летали и Ф-14 но сейчас понятно уже нету. В море часто видны авианосцы (когдя там был я мне по блату :) организовали на CVN типа экскурсию)

В новой англии толком никогда не был, что там и как не знаю.
 
Это сообщение редактировалось 15.06.2008 в 22:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> по теме-купить тачку типично американскую и устроить вояж коаст ту коаст...

Тачка-то будет. А вот от побережья до побережья когда сподоблюсь - эт не знаю. %) Хотя, наверное, здорово было бы проехаться.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ау и Руссо, Марата, спасибо! Учтем-с...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Но аттракционы не фтыкают совсем! :F Как представлю себя на "Ромашке" с леденцом в одной руке, и с воздушным шариком в другой, и неприменно в идиотской кепочке... аж в дрожь бросает. :lol:
 

au

   
★★☆
Это не военное, но день на это можно потратить без сожалений. Не скажу где и какой именно красивше, но вот например такой:

Все такие картинки можно прокоментировать одним словом: офигительно.
 

Mishka

модератор
★★★

MIKLE> по теме-купить тачку типично американскую и устроить вояж коаст ту коаст...
Тогда уж мотоцикл. У меня начальник так ездил. :)

Кто где живёт — известно. Сергей, Машинист, я — в Питтсбурге. Стас в Калифорнии. Зверь в Огайо. Где и Руссо. Несколько человек в Нью-Йорке. Если военное и большое, то Норфолк. Есть подлодки в городке Портсмут. Это 60 миль от Бостона на север. Вообще по Новой Англии поездить вдоль побережья там — много морских музеев. У нас стоит подлодка на воде времён ВМВ. Есть такая вещь, как экскурсия по шоколадной фабрике в Херши (если не закрыли). Ну, всякие парки посети с горками. Бензин только дорожает. Ну и учитывать платные дороги надо. Опять-таки, путешествие с побережья до побережься сильно будет отличаться, если ехать по северным штатам и южным.
 

Mishka

модератор
★★★

marata> Если в Чикаго приедешь на машине обязательно надо съездить в аэропорт О'Хара и обязательно на поезде/подземке. у меня была голубая мечта поплавать по Мичигану, возможно там есть двух-трех дневные вояжи. Но на набережную обязательно надо съездить.
Аэропорты — это на любителя. Я там ничего интересного не вижу. Тем более в О'Харе. Как и Бостонском с Нью-Йорским. В Питтсбуркском и то толчея. В Питтсбурге можно взять такой тур на день — тебя отвезут на верх речки Аллегени с байдаркой и веслом. А там плыви по течению, где машину оставил. Хочешь гребёшь, хочешь — нет. :) Виды там славные. Будешь как индеец. :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru