[image]

Они тоже не любили автомобильные пробки

 
1 2 3
RU Barbarossa #30.05.2008 12:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Двое подростков сожгли десяток машин в Бутове — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

В Москве задержаны бутовские поджигатели — ими оказались два подростка из Калининграда. Ночью в Северном Бутове юноши буквально в одночасье спалили около десятка машин. Они подложили под машины куски картона и подожгли. Дальше началась цепная реакция. Поджоги автомобилей подростки устроили в трех бутовских дворах. С интервалом в полчаса машины заполыхали на улицах — Куликовская, Знаменские садки и бульвар Дмитрия Донского. По данным МЧС, шесть автомобилей, в основном, дорогие иномарки, выгорели полностью. Как сообщили в ГУВД, поджигатели уже дают показания.

// news.mail.ru
 


Двое подростков сожгли десяток машин в Бутове

В Москве задержаны бутовские поджигатели — ими оказались два подростка из Калининграда. Ночью в Северном Бутове юноши буквально в одночасье спалили около десятка машин. Они подложили под машины куски картона и подожгли. Дальше началась цепная реакция. Поджоги автомобилей подростки устроили в трех бутовских дворах. С интервалом в полчаса машины заполыхали на улицах — Куликовская, Знаменские садки и бульвар Дмитрия Донского. По данным МЧС, шесть автомобилей, в основном, дорогие иномарки, выгорели полностью. Как сообщили в ГУВД, поджигатели уже дают показания.

Количество сгоревших машин — от 7 до 9-ти. По данным МЧС, минувшей ночью в Северном Бутове были подожжены 7 машин, по данным милиции — 9.

«В 4:30 на пульт “01” поступило сообщение о том, что в районе дома номер 1 на Куликовской улице горят 3 автомобиля», — сообщил начальник пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев. Он уточнил, что 2 сгоревшие машины — иномарки, а третья — отечественный автомобиль. машины выгорели полностью, передает «Интерфакс».

«В 4:47 поступил еще один сигнал о пожаре во дворе дома номер 11 по улице Знаменские садки, где также горели 2 иномарки, одна из которых выгорела полностью, а вторая пострадала частично», — сообщил Бобылев. Еще один пожар произошел около 1:00 во дворе дома номер 16 на бульваре Дмитрия Донского, где сгорели два автомобиля — ВАЗ и «Пежо». Таким образом, всего за ночь полностью сгорело 6 автомобилей и 1 пострадал от огня частично. Люди не пострадали.

Между тем, по данным Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, в микрорайоне Северное Бутово были подожжены 9 машин.
   
RU Barbarossa #30.05.2008 15:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Поджигатели дают показания

По уточненным данным в столичном микрорайоне Северное Бутово минувшей ночью было сожжено 11 автомобилей. Мотивы поджигателей пока неизвестны. Двое подростков, которые устроили пожары сразу по трём адресам, сейчас дают показания.

Сотрудники ситуационного центра просматривают ночные кадры камер видеонаблюдения. Пока безрезультатно. Поджигатели сработали так, что не попали под, казалось бы, всевидящее око многочисленных камер.

Примерно в половине пятого утра возле дома номер 1 по улице Куликовская загорелись первые три машины. Автомобили горели как спичечные коробки. Эти кадры были сделаны очевидцем на камеру мобильного телефона. Здесь отчетливо видно, что спасти автомобили не было ни малейшего шанса.

«У заднего колеса “Пежо” стояла, как потом выяснилось, стопка картона. Машина начала гореть с колеса, потом огонь перекинулся на другую машину», — вспоминает очевидец события.

Спустя еще полчаса загорелись автомобили на улице Знаменские Садки. Здесь горели еще две машины. Одна из них сгорела полностью, вторая пострадала лишь частично. По данным главного управления МЧС по Москве, около часа ночи был еще один пожар на бульваре Дмитрия Донского. Дотла сгорели еще две машины: ВАЗ и «Пежо». Автомобиль Олега Устинова загорелся на его глазах, но спасти его было уже невозможно.

«Я увидел отблеск пламени, встал на подоконник и увидел, что горит машина. Побежал вниз посмотреть, моя ли машина горит, но было поздно уже что-то делать», — рассказывает Олег Устинов, владелец одной из сгоревших машин.

Интересно то, что никто из очевидцев самих поджигателей не видел. Крепкий сон жителей Северного Бутова прервало яркое зарево уже полыхающих машин.

Милиция Юго-Западного округа Москвы на этот раз сработала оперативно. Уже через пару часов в отделение милиции были доставлены двое подозреваемых. По словам милиционеров, это приехавшие из Калининграда молодые парни 1989 и 1991 года рождения. Сейчас их допрашивают следователи.

А владельцы машин подсчитывают убытки. Но уже сейчас понятно, что общая сумма ущерба будет достаточно велика. Ведь только один сгоревший внедорожник стоит свыше 50 тысяч долларов.


Поджигатели дают показания — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

По уточненным данным в столичном микрорайоне Северное Бутово минувшей ночью было сожжено 11 автомобилей. Мотивы поджигателей пока неизвестны. Двое подростков, которые устроили пожары сразу по трём адресам, сейчас дают показания.

// news.mail.ru
 
   
RU Barbarossa #02.06.2008 11:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

На Ленинградке сожгли 3 автомобиля — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

В ночь на 1 июня на Ленинградском шоссе в Москве неизвестные сожгли три автомобиля, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

// news.mail.ru
 


Продолжают жечь машины.
   

pokos

аксакал

У дебилов-ПТУшнегов стадное чувство очень сильно, да.
   
RU Barbarossa #02.06.2008 12:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Еще пять автомобилей подожгли в Москве за последние два дня — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

В ночь на воскресенье загорелся «Хендай Соната» на Алтайской улице и почти одновременно с ним — ВАЗ, припаркованный на улице Сталеваров. Три аналогичных случая произошли в ночь на понедельник.

// news.mail.ru
 


Блин еще 5 машин и в опасной близости от моего двора...
   
RU Ведмедь #02.06.2008 13:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Твой железный конь застрахован, надеюсь? Главное, чтоб это все не приняло массового характера - а то страховые компании объявят происходящее форс-мажором, чтоб, значить, не платить :)
   
RU Barbarossa #02.06.2008 13:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Это пускай страховая компания банку расскажет.. У меня договор трехсторонний.
   
RU Ведмедь #02.06.2008 13:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну, эти-то промеж собой договорятся :(
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Интересно, как будут расчитываться виноватые? Думаю, продажей квартиры не ограничится. Тем более, тачки не из дешевых.
   
RU Barbarossa #02.06.2008 13:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну Страховые компани их разденут
   
RU Android #02.06.2008 14:13  @Barbarossa#02.06.2008 13:37
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Barbarossa> Ну Страховые компани их разденут

Каким образом? Нличие, вернее, отсутствия материальных ценностей у виновных не покроют убытков. Только шкуру заживо снять останется. Или рабами на галерах.
   
RU Barbarossa #02.06.2008 14:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Можно изъять органы
   

pokos

аксакал

...Вспоминается супереретик Стенли Твидл...
   
RU Barbarossa #02.06.2008 16:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Архипредатель скорее.. Но мне нравились порядки на Кластере.
   

Vale

Сальсолёт

Эти идиоты продолжают публиковать цифры количества подожженных машин.

Париж их ничему не научил. Там как раз спад пошел только ПОСЛЕ того, как запретили публиковать статистику.

Ну что ж, москвичи, готовьтесь. Заберите все ценное из машин. И лучше в гараж.
   
RU Barbarossa #02.06.2008 16:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У нас машины очень многим гражданам тяжело достаются..... Могут пироманьяка и линчевать. и персональное аутодофе устроить.
   

Vale

Сальсолёт

А могут линчевать и того, кто под руку попадется.
   
RU AGRESSOR #02.06.2008 16:47  @Barbarossa#02.06.2008 16:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> У нас машины очень многим гражданам тяжело достаются..... Могут пироманьяка и линчевать. и персональное аутодофе устроить.

1000 %. Забил бы поджигателя до инвалидности. Если, конечно, точно бы видел, что именно этот урод и поджигает.
   
RU Barbarossa #02.06.2008 16:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Могут, поэтому пускай милиция занимается своими прямыми обязанностями, а не гастрабайтеров на бабки трясет. А то если гражадне возьмут на себя ее фунцкии, то очень тяжело будет их убедить отказаться от них. У нас милиционеров все равно больше чем в Нью-Йорке, вот пусть всю ночь по дворам ходят, охраняют наши машины.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale> А могут линчевать и того, кто под руку попадется.
Могут. И если информация об этом выскочит в СМИ, то поджоги резко прекратятся.
   
DE Бяка #02.06.2008 23:20  @AGRESSOR#02.06.2008 16:47
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> 1000 %. Забил бы поджигателя до инвалидности. Если, конечно, точно бы видел, что именно этот урод и поджигает.
Ну, это уже зверство.
Можно ведь просто, использавать его одежду, вместо машины. Не вытряхивая тело.
   
RU Barbarossa #05.06.2008 10:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Зятю Ельцина приписали бизнес-центр в районе Арбата | Stringer - информационное агентство

Семиэтажное офисное здание 1905 года постройки Юмашев купил в 2004 году у корпорации Уралсиб. В настоящее время собственником БЦ является кипрский офшор Valtania Holdings, название которого происходит от имен Юмашева и его супруги Татьяны Дьяченко. Стоимо...

// www.stringer.ru
 


Поджигатель автомобилей лоббирует гаражи?

В Москве пятые сутки жгут по ночам припаркованные частные автомобили. По информации из разных сетевых источников, в среднем за ночь сжигается пять машин. Гражданин не оказывает предпочтение какой-то марке авто или его стоимости. Одинаково хорошо горят и дорогие иномарки, и "Жигули" и "Газели". Способ поджига прост: гражданин закладывает под моторную секцию горючие материалы (вроде газет) и поджигает.Весьма вероятно, что таким образом жителей Юго-Запада стимулируют покупать места в гаражах, которые слишком дорого стоят.
Поджигатель получил прозвище "Сутулый Пироман". У милиции есть его фоторобот, составленный со слов прохожих, которые видели "подозрительного человека". Это мужчина 30-40 лет, ростом 170-175 см, худощавого телосложения, европейской внешности, со светло-русыми волосами, особые приметы – сутулится.
Составлен и психологический портрет: "Это мужчина в районе 40 лет, с патологически нездоровой психикой, озлобленный на мир, и, скорее всего, конкретно на автомобилистов, к примеру, за какое-нибудь ДТП, а возможно и за то, что был кем-то раньше сбит на дороге. Вероятно, это его первый срыв". Так считает известный эксперт-криминалист Михаил Виноградов. По его словам, судя по сообщениям СМИ о способе, времени поджогов, а также месте их совершения - в одном округе высока вероятность, что это сделал один и тот же человек. Это точно не подростки, сказал эксперт."
Также, Виноградов считает, что в Москве началась массовая эпидемия поджогов машин из-за растиражированного образа "бутовского поджигателя... Это душевнобольной человек, который мстит если не всему обществу, то отдельному микрорайону, он очень долго вынашивал идею мщения, тщательно готовился к преступлению".
По его словам "эпидемия вандализма очень заразна, поэтому сейчас машины будут гореть в разных районах города". Эксперт считает, что злоумышленники будут совершать эти поджоги "из хулиганских побуждений или из личной мести, считая, что все спишут на бутовского поджигателя". По словам М.Виноградова, поджоги автомобилей, имевшие место в ночь с 3 на 4 июня "отличаются от поджогов в Бутово - они имеют единичный характер".

Радио ЭХО Москвы :: Новости / Еще пять машин сгорели ночью в Москве
Доблестная милиция сначала задержала двух ребят из Калининграда с баллончиками для настенной живописи и отрапортовала о поимке злодеев. Но, на их счастье - "Сутулый Пироман" в ночь спалил еще пять машин.
Милиция также упорно утверждает, что многие машины могли быть повреждены в результате самовозгораний. По их словам, в среднем, в месяц в столице самовоспламеняется 10 - 12 машин. Но тем не менее, за поимку "самовозгорания" обещана награда в один миллион рублей.
"- Термин "самовозгорание" вообще неприменим к незаведенным автомобилям, - считает руководитель пресс-службы управления МЧС Евгений Бобылев. - Даже при плохой проводке или неправильно установленной аудиосистеме не может машина загореться сама по себе. Все "самовозгорания" происходят, когда машина заведена".
Однако милиция, в лице замначальника Управления информации и общественных связей ГУВД Евгений Гильдеева - настаивает на своей статистике.
В качестве защитной меры, милиция научно советует ставить машины на охранямые стоянки.
Автовладельцы, которые безропотно сносят любые выселения, поборы, застройки и казнокрадство - дружно заволновались.
"В различных районах Москвы автовладельцы создают дружины для предотвращения новых поджогов автомашин. В жилом секторе дежурят "народные" дружины из числа автовладельцев. В частности это происходит наиболее активно на юго-западе столицы, сообщил представитель УВД округа, на территории которого зафиксирован ряд поджогов запаркованных автомашин.
   
RU Barbarossa #05.06.2008 15:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Авто@Mail.Ru: Автомобили и цены | Новости авторынка | Авто обзоры

Авто@Mail.Ru. Все автомобильные новости, обзоры, тест-драйвы последних моделей. Купля-продажа автомобилей, каталог и отзывы владельцев, форумы.

// auto.mail.ru
 


Пироманьяки уже работают по всей России

После нескольких случаев в Москве, поджоги машин стали совершать в Санкт-Петербурге и Пермском крае.

За прошлую ночь в Перми огнем уничтожено шесть автомобилей. В МЧС сомнения о случайном воспламенении отмели. По словам экспертов, во всех случаях имел место умышленный поджог.

В Санкт-Петербурге положение еще хуже. Там за ночь сгорело восемь машин и даже один автобус.

В самой Москве, прошедшей ночью были задержаны подростки, которые хотели сжечь старый ГАЗ-24. Молодые люди выбили в машине стекла, разложили на обшивке бумагу и подожгли ее. Однако скрыться не успели. Очевидцы вызвали наряд милиции, которые и задержали хулиганов. По предварительной версии молодежь не имела отношения к "бутовским поджигателям".


Народ а вы не смотрели фильм V значит Вендетта.???
   

MIKLE

старожил
★☆
медведа с почином...
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Barbarossa> Милиция также упорно утверждает, что многие машины могли быть повреждены в результате самовозгораний.
Глупо спорить. "Я кошкама самаубилься..."
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru