О пользе и вреде гражданского оружия - нужна ли нам "стреляющая" Россия - 3

 
1 2 3 4 5 6 7 40

berg

опытный

Mishka> Ни фига подобного. Мы тоже говорим о праве на голосование, а оно не у всех. Мы говорим о праве на учёбу и работу — и это не у всех.

Это и есть подмена. Право голосовать обеспечивают вплоть до полётов вертолёта на стойбища, даже с орбиты передают. Право сдать экзамен в ВУЗ есть у всех, а теперь даже ЕГ. У тебя в любом случае есть механизм реализации этого права, а у жителя села Гадюкино его нет. Ну, негде ему в ДНД ходить. Зато есть школа и избирательный участок. Да и один хрен, в российских условиях это выродится в раздачу стволов всем желающим. Включая ту саму мелкоуголовную шпану.

Mishka> Именно, что позволяет. Хочешь получить — соответствуй гражданину.

Давай уж хайлайнвские принципы реализовывать. Право голоса только отслужившим.

Mishka> Что значит патрулировать? Ходить вдоль по улице с оружием? У нас можно — купи пермит и ходи.

Пардон, сэр, а Вы сами предложения Агрессора читали?

Mishka> А тут можно даже оформить гражданское задержание преступника. По закону. Просто прохожему. Скажем, иду я с пушкой, а там грабят кого-то, я могу и пушку достать, и её применить, задержать преступника и подождать прихода полиции или в полицию его отвезти. Поверь мне, что так бывает.

Да всё бывает. Но если мент достаёт ствол и говорит «пошли со мной», это одни правила игры, а когда это «просто прохожий» совсем другие. И нормы применения и наказания за неправильное применение разные, но когда ты гуляешь не сам, а по поручению некоего правительственного органа, то всё ещё интересней. Т.к. не понятно, на какие правила опираться. Вот гражданин может, увидев грабёж поднять трубку и просто позвонить куда надо, а этот «патрульный» должен звонить или замещать собой ментов? А когда он сам пулю схлопочет, будет считаться, что он на службе был или типа несчастного случая?
 
ttt> Руссо просто как человека прошу не начинай

Зачем начинать-то, и так все давно ясно. Я так, прикалываюсь :)
 
berg> Право голосовать обеспечивают вплоть до полётов вертолёта на стойбища

Подмен у вас. В случае с вертолетом обеспечивают возможность голосовать тем у кого право есть. А вот само право всем не дают - например детям, да ещё и отнимают - например у уголовников.

berg> у жителя села Гадюкино его нет. Ну, негде ему в ДНД ходить.

Значит жителям села Гадюкино стволы не выдавать. Или пусть в райцентр ездят, там в тире упражняются.

berg> Да и один хрен, в российских условиях это выродится в раздачу стволов всем желающим.

Значит надо сделать так чтобы не вылилось. Если заведомо не получается - и впрямь стволы не давать, видно россияне до них пока не доросли. Вот молдоване доросли, а россияне - нет.

berg> а этот «патрульный» должен звонить или замещать собой ментов?

Сначала звонить, потом замещать. Если времени в обрези звонить не получается - сразу замещать.

berg> А когда он сам пулю схлопочет, будет считаться, что он на службе был или типа несчастного случая?

Можно и как на службе, при желании фонд страховок и пенсий специальный сделать в местных департаментах полиции. Но вообще почему это так важно?
 

Mishka

модератор
★★★
berg> Это и есть подмена.

Нет.

berg> Право голосовать обеспечивают вплоть до полётов вертолёта на стойбища, даже с орбиты передают.

Да, а чего тогда 16 лет и младше не разрешают голосовать?

berg> Право сдать экзамен в ВУЗ есть у всех, а теперь даже ЕГ.

Ух ты, вот подмена, так подмена — какое же это право учиться в ВУЗе, если надо сдавать экзамен? Не заметил, я говорил про ВУЗ, а ты про экзамен.

berg> У тебя в любом случае есть механизм реализации этого права, а у жителя села Гадюкино его нет. Ну, негде ему в ДНД ходить. Зато есть школа и избирательный участок.

Точно так же и с оружием.

berg> Да и один хрен, в российских условиях это выродится в раздачу стволов всем желающим. Включая ту саму мелкоуголовную шпану.

Я думаю, что так будет в Германии.

berg> Давай уж хайлайнвские принципы реализовывать. Право голоса только отслужившим.

Я же сказал, что ценз надо вводить.

berg> Пардон, сэр, а Вы сами предложения Агрессора читали?

Более того, даже поддерживаю. :) И вижу не плохую аналогию с выдачей прав.

berg> Да всё бывает. Но если мент достаёт ствол и говорит «пошли со мной», это одни правила игры, а когда это «просто прохожий» совсем другие. И нормы применения и наказания за неправильное применение разные, но когда ты гуляешь не сам, а по поручению некоего правительственного органа, то всё ещё интересней.

Я не понял, какая разница, если ты прохожий? Если задержал законно, то проблем нет. Если не законной, то будут. И по поручению правительства — когда население мобилизуют для помощи полиции, то население иногда и с ружьями ходит. И ничего.

berg> Т.к. не понятно, на какие правила опираться. Вот гражданин может, увидев грабёж поднять трубку и просто позвонить куда надо, а этот «патрульный» должен звонить или замещать собой ментов?

Это его право, а не обязанность. Вот хочет — позвонит, а захочет, то может и задержать.

berg> А когда он сам пулю схлопочет, будет считаться, что он на службе был или типа несчастного случая?

Какая служба? Он сам по себе. Вот ты имеешь право ходить по дороге, убирать даже мусор с неё. Ты упал и сломал руку — это ты как мусорщик сломал?
 

berg

опытный

Mishka> Да, а чего тогда 16 лет и младше не разрешают голосовать?

Я должен каждый раз писать "правомочного гражданина"?

Mishka> Ух ты, вот подмена, так подмена — какое же это право учиться в ВУЗе, если надо сдавать экзамен? Не заметил, я говорил про ВУЗ, а ты про экзамен.

Миша, я говорю, что у правомочного (в последующем просто гражданина) есть возможность реализовать это право, не зависимо от места жительства, и тут он, с юридической точки зрения, в равных условиях со всеми остальными. А вот ГОД ходить в какую то там ДНД это уже немыслимо. Людям и работать нужно.

Mishka> Точно так же и с оружием.

Что так же?

Mishka> Я думаю, что так будет в Германии.

1. Ты понятия не имеешь как оно в Германии.
2. Года четыре назад моя знакомая получила российское гражданство за умеренную сумму порядка 2000 долларов. Что-то мне подсказывает, что в том же РОВД разрешение на оружие оформят за меньшую сумму.

Mishka> Я же сказал, что ценз надо вводить.

Тогда это не сюда, а в политический. Только я это обсуждать не буду. Ни одна демократическая конституция таких цензов не признает.

Mishka> Более того, даже поддерживаю. :) И вижу не плохую аналогию с выдачей прав.

Нет никакой аналогии. К правам не прилагается годичное участие в постах ГИБДД.

Mishka> Я не понял, какая разница, если ты прохожий? Если задержал законно, то проблем нет. Если не законной, то будут. И по поручению правительства — когда население мобилизуют для помощи полиции, то население иногда и с ружьями ходит. И ничего.

Хорошо помним о чём идёт речь? О России, там полиция уже больше шестидесяти лет никого не "мобилизует".

Mishka> Это его право, а не обязанность. Вот хочет — позвонит, а захочет, то может и задержать.

Mishka> Какая служба? Он сам по себе. Вот ты имеешь право ходить по дороге, убирать даже мусор с неё. Ты упал и сломал руку — это ты как мусорщик сломал?

Какой сам по себе? Он в патруле, он годичную практику отрабатывает, его государство послало. Раз послало, бери всю ответственность на себя. Это сам по себе, когда по своим делам идёт, а когда он в ДНД то шиш вам. Но и формы на нём нет, а значит … и прав тоже нет. Вот увидел он мужика со шкафом:
- Стой! Ты, чей шкаф прёшь?
- А какое твоё собачье дело? Морда штатская.
- Я в ДНД!
- Иди ты со своим ДНД! В законе о праве задержания и досмотра про тебя как про навоз, ничего нет.
- А я говорю, покаж шкаф!
- Щас … (несёт шкаф дальше)
Патрульный думает: меня послали показать себя, иначе разрешение не продлят, даже ствол носить разрешили, что я должен сделать?
- Стой, стрелять буду! Покажи документы на шкаф!
Занавес, адвокат требует для своего клиента миллионную компенсацию, т.к. неуказанный в конституции как правоохранительный орган член ДНД пугал его клиента оружием.

Сцена два, патрульный ДНД с фонарём под глазом требует от государства компенсацию, так как во время прогулки выполнял предусмотренную правительством функцию патрульного ДНД.

Сцена три. Обалдевший от этой катавасии начальник РУВД закрывает курсы для желающих купить частное оружие.
 

Mishka

модератор
★★★
berg> Я должен каждый раз писать "правомочного гражданина"?

Как же так — "правомочного гражданина" — ведь право всем дано.

berg> Миша, я говорю, что у правомочного (в последующем просто гражданина) есть возможность реализовать это право, не зависимо от места жительства, и тут он, с юридической точки зрения, в равных условиях со всеми остальными. А вот ГОД ходить в какую то там ДНД это уже немыслимо. Людям и работать нужно.

Это то же самое, что посутпить в ВУЗ. Можно приехать и походить. А так учиться немыслимо. Людям и работать нужно.

berg> Что так же?

Именно так. Как с ВУЗом и возврастом. Как сдал экзамен/получил статус — так и правомочный.

berg> 1. Ты понятия не имеешь как оно в Германии.

Как ты не имеешь понятие как оно в России. :P

berg> 2. Года четыре назад моя знакомая получила российское гражданство за умеренную сумму порядка 2000 долларов. Что-то мне подсказывает, что в том же РОВД разрешение на оружие оформят за меньшую сумму.


А у меня знакомый покупал наркотики в Германии. Думаю, что оружие тоже может так купить.

berg> Тогда это не сюда, а в политический. Только я это обсуждать не буду. Ни одна демократическая конституция таких цензов не признает.

Не рассказывай сказки — возрастной ценз на голосование, на выпивку, секс, становление президентов — уже есть. Экзаменационный ценз на продолжение рода деятельности тоже есть. На деятельность тоже есть.

berg> Нет никакой аналогии. К правам не прилагается годичное участие в постах ГИБДД.

Полная. Права подучить, в школу походить, экзамен сдать. И всё это не в любом месте, а в строго определённом.

berg> Хорошо помним о чём идёт речь? О России, там полиция уже больше шестидесяти лет никого не "мобилизует".

Помним, ты спросил про демократии и страны — я тебе ответил. А так Германия в прошлом веке в двух мировых войнах участвовала — значит в нынешнем веке тоже будет. Может разбомбим её на фиг?

Mishka>> Это его право, а не обязанность. Вот хочет — позвонит, а захочет, то может и задержать.
Mishka>> Какая служба? Он сам по себе. Вот ты имеешь право ходить по дороге, убирать даже мусор с неё. Ты упал и сломал руку — это ты как мусорщик сломал?

berg> Какой сам по себе? Он в патруле, он годичную практику отрабатывает, его государство послало. Раз послало, бери всю ответственность на себя. Это сам по себе, когда по своим делам идёт, а когда он в ДНД то шиш вам. Но и формы на нём нет, а значит … и прав тоже нет. Вот увидел он мужика со шкафом:

Ну, если ты про то, что в спецпатруле, то ясное дело. Если я в ВУЗе упаду и руку сломаю, то это во время учёбы и ВУЗ несёт ответственность.

berg> - Стой! Ты, чей шкаф прёшь?
berg> - А какое твоё собачье дело? Морда штатская.
berg> - Я в ДНД!
berg> - Иди ты со своим ДНД! В законе о праве задержания и досмотра про тебя как про навоз, ничего нет.

Это в каком законе про ДНД нет?

berg> Занавес, адвокат требует для своего клиента миллионную компенсацию, т.к. неуказанный в конституции как правоохранительный орган член ДНД пугал его клиента оружием.

Это твои фантазии. ДНД-шники задерживали и воров, и драчунов. И никаких проблем не было. Потому, как право такое было дано.

berg> Сцена два, патрульный ДНД с фонарём под глазом требует от государства компенсацию, так как во время прогулки выполнял предусмотренную правительством функцию патрульного ДНД.

Ты думаешь, что, если попадёшь в аварию, пока учишься водить машину, ты не покрыт страховкой?

berg> Сцена три. Обалдевший от этой катавасии начальник РУВД закрывает курсы для желающих купить частное оружие.

Вот это и называется демагогия. Никто не закрывает, т.к. и закон есть, и задержать могут, и убить задерживаемого при сопротивлении могут (всё по закону).
 

berg

опытный

Mishka> Как же так — "правомочного гражданина" — ведь право всем дано.

Термин "правоспособный" будет понят? Я уж не знаю, может на пальцах показывать.

Mishka> Это то же самое, что посутпить в ВУЗ. Можно приехать и походить. А так учиться немыслимо. Людям и работать нужно.

Поздравляю с победой логики над здравым смыслом, ставить на одну доску учёбу и лицензию на оружие …

Mishka> А у меня знакомый покупал наркотики в Германии. Думаю, что оружие тоже может так купить.

1. Миша, когда ты уехал?
2. Не нужно сравнивать наличие чёрного рынка с тотальной коррупцией органов.

Mishka> Не рассказывай сказки — возрастной ценз на голосование, на выпивку, секс, становление президентов — уже есть. Экзаменационный ценз на продолжение рода деятельности тоже есть. На деятельность тоже есть.

Явно забываем значение слов в русском языке. "Экзаменационный ценз на продолжение рода деятельности тоже есть. На деятельность тоже есть." Это где то не в русскоговорящем мире.

Mishka> Полная. Права подучить, в школу походить, экзамен сдать. И всё это не в любом месте, а в строго определённом.

А то, что уже лет пятнадцать как есть в газетёнках объявления типа «права за два дня», что стоит это 200 тугриков слышал? Милейший мы о России, а не о сфероконях в вакууме. Ситуация с водительскими правами это прекрасная картина как будут смотреться ментовские оружейные курсы. Когда в день экзамена окажется, что группа больше в три раза.

Mishka> Помним, ты спросил про демократии и страны — я тебе ответил. А так Германия в прошлом веке в двух мировых войнах участвовала — значит в нынешнем веке тоже будет. Может разбомбим её на фиг?

Логическая связь от меня ускользнула.

Mishka> Ну, если ты про то, что в спецпатруле, то ясное дело. Если я в ВУЗе упаду и руку сломаю, то это во время учёбы и ВУЗ несёт ответственность.

А кто конкретно отвечает? Инструктор, участковый, генерал из УВД, где найти идиота который подпишется отвечать за действия неизвестно кого, желающего поиграть в войнушки?

Mishka> Это в каком законе про ДНД нет?
Mishka> Это твои фантазии. ДНД-шники задерживали и воров, и драчунов. И никаких проблем не было. Потому, как право такое было дано.

Товарищ марсианин, а в каком сегодняшнем, а не двадцатилетней давности, законе что-то рассказано про ДНД? Где в конституции РФ хоть слово о праве граждан на самовольный осмотр и задержание прохожего?
 

Mishka

модератор
★★★
berg> Термин "правоспособный" будет понят? Я уж не знаю, может на пальцах показывать.

А какая разница? Ты-то пытаешься отвертеться от того факта, что ценз в демократиях вполне себе присутствует. Ну, так и для оружия тоже можем придумать "оружедееспособного гражданина" поймёшь?

berg> Поздравляю с победой логики над здравым смыслом, ставить на одну доску учёбу и лицензию на оружие …

Поздравляю с отсутствие разума. При этом, лицензировать учёбу — это можно и необходимо, а оружие — нельзя.

berg> 1. Миша, когда ты уехал?

А это важно? Если важно, то в 1995, в самый разгар.

berg> 2. Не нужно сравнивать наличие чёрного рынка с тотальной коррупцией органов.

Да? А чёрный рынок — это не элемент той же самой коррупции?

berg> Явно забываем значение слов в русском языке. "Экзаменационный ценз на продолжение рода деятельности тоже есть. На деятельность тоже есть." Это где то не в русскоговорящем мире.

Ты сам просил примеры из демократий. А теперь увиливаешь. Ну и в России тоже есть. Посмотри на экзамены.

berg> А то, что уже лет пятнадцать как есть в газетёнках объявления типа «права за два дня», что стоит это 200 тугриков слышал? Милейший мы о России, а не о сфероконях в вакууме. Ситуация с водительскими правами это прекрасная картина как будут смотреться ментовские оружейные курсы. Когда в день экзамена окажется, что группа больше в три раза.

berg> Логическая связь от меня ускользнула.

А оно и видно. Как купить права — так прямая логическая связь у тебя с покупкой лицензии на оружие. А как указание на то, что Германия развязала-поучаствовала и доверия ей нет — логическая связь ускользнула.

berg> А кто конкретно отвечает? Инструктор, участковый, генерал из УВД, где найти идиота который подпишется отвечать за действия неизвестно кого, желающего поиграть в войнушки?

А кто в ВУЗе отвечает?

berg> Товарищ марсианин, а в каком сегодняшнем, а не двадцатилетней давности, законе что-то рассказано про ДНД? Где в конституции РФ хоть слово о праве граждан на самовольный осмотр и задержание прохожего?

Товарищ, где ты видел ДНД в сегодняшней России? Или мы типично — здесь играем, а здесь не играем?
 
RU пираты8 #11.07.2008 10:47
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Одна из действеннейших мер предупреждения это- гласность.(как любил это слово Михал Сергеич)
Если преступник на 99 % знает,что засветится,то наверное забоится.(т.к.альтернативы исправиться или отсеяться в лагеря не остается)
В этом направлении кажется проще организовать меры.чем с оружием(и правовыми ньюансами с ним связ-ми)
-это скрытая минителекамера для желающих носить( это сейчас предлагают в отпошении ГАИ,ДПС)
А из оружия не травматики-(озлобляющие пресупника),а может типа шумовой,жутко шумовой(типа гранаты с сиреной и ярким дымом),и пуля-маркер (чтоб вмиг супостат с ног до головы был окрашен несмываемой спецкраской-сигналом для задержания милицией),какой нибудь радиосигнал-маячок,при выстреле- мгновенный сигнал к вызову. Сейчас почти у всех телефоны,но пока номер копытом наберешь...Были предложения-огнемет,кислота,но это чревато..и для оборон-ся
...Ну еще что -нибудь из сильно засвечивающих индивидуальных средств.

Такие вот фантазии.

Многие возразят-пока все эти меры сработают,будешь уже граблен и бит.
А н нет.. по аналогии с боевым оружием - 100% возможность засветиться и загреметь(ну не в ящик,а в холодную клетку)на максимуме примеров(как в аналогии с летальными перспективами) охладит пыл многим,или они однозначно отсеются в осадок.Маркированному чревато усугублять своу вину(если остатки мозгов сохранились)
Мне кажется,что сейчас даже увеличение кол-ва моб.телефонов уже сиграло свою роль..

Есть еще организационные меры. Этакая сетевая гражданская форма борьбы по предотвращению.
-раньше в России в этом плане (если не ошибаюсь)играл роль дворник.Никаких ДНД не надо.
Просто в функцию дворника или другого уполномоченного лица по дому входит тесное сотрудничество с жильцами и участковым,и все это воспринимают как меру защиты граждан.И лицо это имеет неприкосновенность как при выполн.служеб. обязанн.
Этакий маленький местный шериф :)
Естест-но все эти меры законодательно железно прописаны.

-Вобщем ,чтоб преступник был сразу виден со всех сторон(-это идея,а уж деталей можно наизобретать)
:) Хорошо бы плакат: А ты изобличил хоть одного незаконопослушного?..и никаких преследований по политмотивам,как у нас это все извращают..

Есть поле деятельности для СМИ,
обязать их "как очень свободную прессу",чтобы они несли свои идеи с точки зрения общественной безопасности,а не смаковали подробности дел моральных уродов(что прямо противоположно,и что давно уже всех достало)-зарабатывайте деньги ,только не этим
.Чтоб быть дебилом,подвергающим жизни других опасности ,было принято в обществе самым распоследним делом-уделом лузера с одной извилиной..
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 17.07.2008 в 23:42
RU пираты8 #11.07.2008 11:13
+
-
edit
 

пираты8

опытный

А то все как-то сводится к: Почему нас держут за быдло,почему не дают право самим для себя решать, в кого палить наубой.
Ну раз не быдло мы,почему не можем организоваться на простых и понятных принципах,конечно при поддержкие властных структур.
Тем более .что это как раз уровень уличной преступности.
И кстати для ОПГ и бытовых домашних и кухонных преступлений- пистолет вобще не мера.В одном случае надо быть на правах и возможностях оперативника,в другом,-на кухне, больше хватают,что под рукой.(хотя ружжо в сейфе у многих желающих уже есть)
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 11.07.2008 в 12:47

berg

опытный

Mishka> А какая разница? Ты-то пытаешься отвертеться от того факта, что ценз в демократиях вполне себе присутствует. Ну, так и для оружия тоже можем придумать "оружедееспособного гражданина" поймёшь?

Даю совет, возьми юридический словарь и выясни значение слова "ценз". Невозможно говорить на разных языках. Заодно советую выяснить значения терминов "дееспособность" и "правоспособность".

Mishka> Поздравляю с отсутствие разума. При этом, лицензировать учёбу — это можно и необходимо, а оружие — нельзя.

У тебя совсем плохо стало с русским языком, что такое лицензировать учёбу? Я знаю, что такое "лицензия учебного заведения", но это совсем из другой области.

Mishka> А это важно? Если важно, то в 1995, в самый разгар.

Наверное, тогда у людей, какие то иллюзии оставались. А теперь есть не страна, а целый ряд стран, где не говорят "сдать на права", эта лексема замещена на "получить права". Чувствуешь разницу?

Mishka> Да? А чёрный рынок — это не элемент той же самой коррупции?

Возьми в руки словарь.

Mishka> Ты сам просил примеры из демократий. А теперь увиливаешь. Ну и в России тоже есть. Посмотри на экзамены.

Никто не увиливает, ты просто не понимаешь, что нет такого понятия «экзаменационный ценз», нет его в России, нет его в русском языке. Не знаю, может это калька с английского, но беседа идёт на другом языке.

Mishka> А кто в ВУЗе отвечает?

За что? За стрельбу? Ты не понимаешь, что речь идёт о разных вещах? Ещё раз, согласно предложенной схеме, нужно выпустить на улицу некоего полуправного, но вооружённого патрульного. Т.к. он пошёл не сам, а по поручению некоего органа, то хочется знать, в каком порядке и кто будет нести ответственность за его действия? Скажем, за аварию совершённую учеником автошколы отвечает инструктор, находившийся в машине, за травмы и увечья ученика отвечает он же.

Mishka> Товарищ, где ты видел ДНД в сегодняшней России? Или мы типично — здесь играем, а здесь не играем?

Вот давай поиграем, где мы возьмём закон про ДНД, если он противоречит действующей конституции?
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Как говорил Станиславский - если на стене висит .. и тп

Вообще-то, это говорил Чехов. И говорил он совсем по-другому поводу. Он говорил о том, что не надо захламлять сцену всяким мусором из декораций. Если висит ружье, то значит по ходу спектакля оно должно будет пригодиться - т.е. выстрелить. Только об этом и была речь.
 
RU пираты8 #11.07.2008 22:24
+
-
edit
 

пираты8

опытный

А тут спросил мнение у бывшей своей одноклассницы,она 10 лет в Нью Гемпшире живет,дети..
Говорит негров почти нет,т.к. в этом месте пособий по безработице не платят.
Оружие продается(по разрешению).но она против ,говорит мало ли каких придурков хватает,и случаи бывали.
Вот такое мнение(с)
спирт продали,а деньги пропили  
RU russo #11.07.2008 22:31  @пираты8#11.07.2008 22:24
+
-
edit
 
пираты8> Говорит негров почти нет,т.к. в этом месте пособий по безработице не платят.

Негров нет изначально, штат такой. Их на Севере вообще меньше, особенно в новой англии. Пособия же по безработнице обязаны платить невзирая на штат. В общем все с ног на голову.

пираты8> Оружие продается(по разрешению).но она против

Т.е. она считает что надо похерить раздачу оружия гражданам и немного переоформить вторую поправку? На её стороне всего 20% американцев, ага.

 
US Mishka #12.07.2008 06:40  @пираты8#11.07.2008 11:13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
пираты8> А то все как-то сводится к: Почему нас держут за быдло,почему не дают право самим для себя решать, в кого палить наубой.
пираты8> Ну раз не быдло мы,почему не можем организоваться на простых и понятных принципах,конечно при поддержкие властных структур.

Начни с того, что в США во многих местах норма — crime watch community.

пираты8> Тем более .что это как раз уровень уличной преступности.

Вот с ней соседи здорово боряться. Только в США вызвать полицию, если видишь, что что-то не так — норма, а в России считают это стукачеством.

пираты8> И кстати для ОПГ и бытовых домашних и кухонных преступлений- пистолет вобще не мера.В одном случае надо быть на правах и возможностях оперативника,в другом,-на кухне, больше хватают,что под рукой.(хотя ружжо в сейфе у многих желающих уже есть)

Для бытовых домашних — действительно, что под руку попадётся.

PS Иван, посмотрев какой-то боевик моя дочка долго ржала над привычкой держать пистолет боком. Уже соображать начинает. :) На день рождения, наверно, подарок сделаю — поведу в тир стрелять из пистолетов. Возьмём Беретту, Макаров и Зиг. Пусть попробует.
 

Mishka

модератор
★★★
berg> Даю совет, возьми юридический словарь и выясни значение слова "ценз". Невозможно говорить на разных языках. Заодно советую выяснить значения терминов "дееспособность" и "правоспособность".

Дык, возьми и посмотри. Дееспособность ограничивается возрастным цензом.

berg> У тебя совсем плохо стало с русским языком, что такое лицензировать учёбу? Я знаю, что такое "лицензия учебного заведения", но это совсем из другой области.

Это получить право на реализацию по итогам экзамена. Тоже самое — получить пистолет по результатам экзамена.

Это не у меня плохо с русским, это у тебя плохо с мозгами.

berg> Наверное, тогда у людей, какие то иллюзии оставались. А теперь есть не страна, а целый ряд стран, где не говорят "сдать на права", эта лексема замещена на "получить права". Чувствуешь разницу?

Да-да. Ты когда сам уехал?

berg> Возьми в руки словарь.

Это я тебе советую сделать.

berg> Никто не увиливает, ты просто не понимаешь, что нет такого понятия «экзаменационный ценз», нет его в России, нет его в русском языке. Не знаю, может это калька с английского, но беседа идёт на другом языке.

Экзамен — это и есть ценз. Только по знаниям и умениям.

berg> За что? За стрельбу?

За то, что упал и убился.

berg> Ты не понимаешь, что речь идёт о разных вещах?

В том-то и дело, что, по сути, об одних.

berg> Ещё раз, согласно предложенной схеме, нужно выпустить на улицу некоего полуправного, но вооружённого патрульного. Т.к. он пошёл не сам, а по поручению некоего органа, то хочется знать, в каком порядке и кто будет нести ответственность за его действия?

Посмотри на полицию кампусов в США и подумай.

berg> Скажем, за аварию совершённую учеником автошколы отвечает инструктор, находившийся в машине, за травмы и увечья ученика отвечает он же.

Аналогично и здесь — старший ДНД или патруля. И так и раньше было.

berg> Вот давай поиграем, где мы возьмём закон про ДНД, если он противоречит действующей конституции?

Вот давай поиграем, где мы возьмём свободное владение оружием, если оно не гарантировано в Конституции?

У тебя опять пошли — тут играем, а тут не играем?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> PS Иван, посмотрев какой-то боевик моя дочка долго ржала над привычкой держать пистолет боком. Уже соображать начинает. :) На день рождения, наверно, подарок сделаю — поведу в тир стрелять из пистолетов. Возьмём Беретту, Макаров и Зиг. Пусть попробует.

Над этим не ржать - над этим плакать надо. :) Кстати, Миш, может, сделаешь фотки отработанных мишеней - пусть народ наглядно полюбуется, что в результате такой стрельбы бывает.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Если пойдём — сделаю.
 

berg

опытный

Mishka> Дык, возьми и посмотри. Дееспособность ограничивается возрастным цензом.



а

Mishka> Это получить право на реализацию по итогам экзамена. Тоже самое — получить пистолет по результатам экзамена.
Mishka> Это не у меня плохо с русским, это у тебя плохо с мозгами.

Миша, эта уже просто демагогия, ты просто подменяешь значения слов.

Mishka> Да-да. Ты когда сам уехал?

Смотря, в каком смысле, я не реже чем раз в год ежу "туда".

Mishka> Это я тебе советую сделать.

И там я узнаю, что ни одно из значений слова ценз не соответствует твоей трактовке?

Mishka> Экзамен — это и есть ценз. Только по знаниям и умениям.

Mishka> Посмотри на полицию кампусов в США и подумай.

Это что? Я никогда не смотрел на эти самые кампусы, и не планирую, такой ответ подразумевает отсутствие у тебя ответа для России.

Mishka> Вот давай поиграем, где мы возьмём свободное владение оружием, если оно не гарантировано в Конституции?
Mishka> У тебя опять пошли — тут играем, а тут не играем?

Нет, Миша, это у тебя всё одно и то же. Вместо ответа на конкретный вопрос, абстрактные аналогии, да ещё и с примерами как США. Мы (по крайней мере, я) пытаемся говорить о той системе, что действует в РФ.
 

MIKLE

старожил
★☆
итаю топик и хочу ствол... некотрые прямо достойны чтобы стены покрасить :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU пираты8 #12.07.2008 23:34  @MIKLE#12.07.2008 19:56
+
-
edit
 

пираты8

опытный

MIKLE> итаю топик и хочу ствол... некотрые прямо достойны чтобы стены покрасить :)
а разве здесь есть недостойные ? но Стволы- только после экспертизы у нарколога ;)
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 13.07.2008 в 00:22
RU пираты8 #12.07.2008 23:58  @russo#11.07.2008 22:31
+
-
edit
 

пираты8

опытный

russo> Т.е. она считает что надо похерить раздачу оружия гражданам и немного переоформить вторую поправку? На её стороне всего 20% американцев, ага.

Ну мнение есть мнение. Всего лишь. Кстати, это уже вторая поправка? честно, у меня как то и с первой не очень :) ,ну не до того было. Такие вот Штаты,где 70% народа боятся(или не могут из спортивного интересу) жить без боевого оружия,да и наивные.не всем из этих 70% доверят.Как раз те 20%,что против,только и заслуживают доверия .
Опля,(плагиат ;) ), а интересно, почему они-эти 20 ТАМ и против?? Заблуждаются или некомпетентны??
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 13.07.2008 в 01:19

Mishka

модератор
★★★
berg> Яндекс.Словари

Да, с мозгами совсем проблема у тебя. Подумай, что там такое 18 лет, 16 лет, 14 лет.
berg> Миша, эта уже просто демагогия, ты просто подменяешь значения слов.

Дык, немного подумать — совсем не чем? Откуда везде беруться ограничения? Демагогией занимаешься, как раз, ты.

berg> Смотря, в каком смысле, я не реже чем раз в год ежу "туда".

И? Т.е. ты считаешь, что раз туда ездишь, то ты знаешь. У меня есть друзья, которые туда ездят и по 4 раза в год — что с этого?

berg> И там я узнаю, что ни одно из значений слова ценз не соответствует твоей трактовке?

Читай ещё.

berg> Это что? Я никогда не смотрел на эти самые кампусы, и не планирую, такой ответ подразумевает отсутствие у тебя ответа для России.

Такой ответ подразумевает, что ты демагог. Потому как в России нет гражданского оружия. Так что все твои плачи и есть демагогия.

berg> Нет, Миша, это у тебя всё одно и то же. Вместо ответа на конкретный вопрос, абстрактные аналогии, да ещё и с примерами как США. Мы (по крайней мере, я) пытаемся говорить о той системе, что действует в РФ.

Нет, тебе дан конкретный ответ. Ты же пытаешься подстроить под себя, чтобы казаться умным.

Чтобы до тебя дошло — в РФ нет гражданского оружия — к чему твои возражения?
 
US Mishka #13.07.2008 05:54  @пираты8#12.07.2008 23:58
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
пираты8> Ну мнение есть мнение. Всего лишь. Кстати, это уже вторая поправка? честно, у меня как то и с первой не очень :) ,ну не до того было. Такие вот Штаты,где 70% народа боятся(или не могут из спортивного интересу) жить без боевого оружия,да и наивные.не всем из этих 70% доверят.Как раз те 20%,что против,только и заслуживают доверия .

Как раз этим 20% и нельзя доверять. Они сами другим не доверяют — типа 80% лохи и с оружием не справяться. А не доверяют потому, что сами такие — как получат пушку, так и будут по всем стрелять.

пираты8> Опля,(плагиат ;) ), а интересно, почему они-эти 20 ТАМ и против?? Заблуждаются или некомпетентны??

Америка свободная страна — хочешь за, хочешь — против.
 

ttt

аксакал

Давно не заглядывал

пираты8>> Оружие продается(по разрешению).но она против
russo> Т.е. она считает что надо похерить раздачу оружия гражданам и немного переоформить вторую поправку? На её стороне всего 20% американцев, ага.
russo> http://media.gallup.com/poll/graphs/032708guns1.gif

Больше похоже на социологическоге манипулирование

Ничего не говорится об отличии права владеть для защиты дома и хранить дома, в отличие от права таскать с собой как пачку сигарет

Главные протесты вызывает право ношения, тем более скрытого
http://tl2002.livejournal.com/  
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru