Синдром рассеянного внимания меняет человечество?

 
1 2 3 4
LT Bredonosec #28.07.2008 18:51
+
-
edit
 
тож обратил внимание.
Единственное исключение - когде несколько дней ВООБЩЕ никакого доступа к компу - тогда начинаю в форму приходить ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

au

   
★★☆
Mishka> У меня начальник периодически прибегает и спрашивает: "А ты мыло, которое я послал два часа назад — прочитал?" А я сижу, программлю и в ус не дую. :) Правда вежливо отвечаю: "Какое мыло? Не было ничего! Сейчас посмотрю!" :)

Подразумевается что его надо было прочитать два часа назад, моментально после отправки. Это как раз тоже часть субжа.

Mishka> Жена иногда обижается, когда чего-то делаю по работе дома.

Access denied. :)
 

Mishka

модератор
★★★

au> Подразумевается что его надо было прочитать два часа назад, моментально после отправки. Это как раз тоже часть субжа.

Ну, я бывает почту не проверяю целый день. Иногда из дискуссии выпадаю, что проходит по делу.
 

au

   
★★☆
Не знаю у кого как, но это самые продуктивные дни. :) А когда из них складываются недели, то порой удаются удивительные вещи. :)
 
RU Алдан-3 #29.07.2008 09:20
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
...айка, что-то много букв :D

А вообще есть такая фигня, да, особенно её провоцирует тормозной интернет - читаешь что-то полезное, листнул страницу - тормоза... тормоза... тормоза... ладно, пойду базу почитаю... почитаю базу... базу почитаю... как уже рабочий день кончился ? :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  

TEvg

аксакал

админ. бан
У нас, взрослых, это обратимо достаточно на месяц лишить чела компа, ящика и прочей мутотени.
А вот молодые может быть и формируются так сразу. Тогда хана.
 
RU Владимир Малюх #29.07.2008 12:44  @Mishka#29.07.2008 07:19
+
-
edit
 
Mishka> Ну, я бывает почту не проверяю целый день. Иногда из дискуссии выпадаю, что проходит по делу.

А вот за это у нас (т.е. мне и моми коллегам-начальнегам это делать приходицца) положено легонько вздрючить, незлобно но настойчиво. :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Не знаю у кого как, но это самые продуктивные дни. :) А когда из них складываются недели, то порой удаются удивительные вещи. :)

Это какие-такие дни? Открой секрет составления гороскопа! :F
 
AU au #29.07.2008 13:02  @Владимир Малюх#29.07.2008 12:44
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Mishka>> Ну, я бывает почту не проверяю целый день. Иногда из дискуссии выпадаю, что проходит по делу.
В.М.> А вот за это у нас (т.е. мне и моми коллегам-начальнегам это делать приходицца) положено легонько вздрючить, незлобно но настойчиво. :)

Если работа не требует напряжения мозга, то вы ничего не теряете :) Иначе теряете.
 

au

   
★★☆
au>> Не знаю у кого как, но это самые продуктивные дни. :) А когда из них складываются недели, то порой удаются удивительные вещи. :)
Fakir> Это какие-такие дни? Открой секрет составления гороскопа! :F

Да любые, когда концентрируешься на решении задачи и никакого трёпа, телека, постороннего инета и особенно звонков, мейлов и прочего мысленного брома. Лучше всего если вообще днём не высовываться из помещения :) А если удастся так неделю прожить, то такие вещи удаются, что потом изумляешься.
 
RU Владимир Малюх #29.07.2008 13:20  @au#29.07.2008 13:02
+
-
edit
 
Mishka>>> Ну, я бывает почту не проверяю целый день. Иногда из дискуссии выпадаю, что проходит по делу.
В.М.>> А вот за это у нас (т.е. мне и моми коллегам-начальнегам это делать приходицца) положено легонько вздрючить, незлобно но настойчиво. :)
au> Если работа не требует напряжения мозга, то вы ничего не теряете :) Иначе теряете.

Все гораздо проще -всем рекомендовано проверять почту 4 раза в день - по приходу, перед и после обеденного перерыва и перед уходом. На деле - оччень редко пропускают, и это бывает с своершенно конкретными типажами, их-то как раз и приходится раз в неделю-другую "ткунть", не более того.

Про легенды "глубоко погруженного в мысли разработчика" можно рассказывать байки кому угодно только не мне, т.к. я сам добрый десяток с гаком лет в шкуре практикующего провел. Нормально - раз эдак в 45-60 минут хотя бы прерваться и размяться. Иначе - человек переутомляется, как бы ему самому не хотелсь этого признавать.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
Это сообщение редактировалось 29.07.2008 в 13:28
AU au #29.07.2008 13:51  @Владимир Малюх#29.07.2008 13:20
+
-
edit
 

au

   
★★☆
В.М.> Про легенды "глубоко погруженного в мысли разработчика" можно рассказывать байки кому угодно только не мне, т.к. я сам добрый десяток с гаком лет в шкуре практикующего провел. Нормально - раз эдак в 45-60 минут хотя бы прерваться и размяться. Иначе - человек переутомляется, как бы ему самому не хотелсь этого признавать.

Это не байки, а реальная жизнь. Речь не о том чтобы не размяться или не прерваться (перекусить, или прогуляться,..), а о том чтобы не засорять мозги трёпом, мейлами, звонками и прочим — не отвлекаться. Чтобы это понять без пустых споров, нужно хотябы однажды взяться за задачу, которую никто не смог решить до тех пор, а потом решить её после нескольких месяцев сосредоточенной работы. Спорить не стану, мы на разных языках говорим.
 
RU Barbarossa #29.07.2008 13:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я уже давно даже на АБ все посты не читаю, тока ответы интересных мне участников. Книжки тоже с большой скоростью. читаю, поэтому тока процентов 70% усваиваю.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
В.М.> Про легенды "глубоко погруженного в мысли разработчика" можно рассказывать байки кому угодно только не мне, т.к. я сам добрый десяток с гаком лет в шкуре практикующего провел. Нормально - раз эдак в 45-60 минут хотя бы прерваться и размяться.

Угу, но только не отвечать на звонки и глупые вопросы.
 
RU Владимир Малюх #29.07.2008 17:09  @au#29.07.2008 13:51
+
-
edit
 
au> а о том чтобы не засорять мозги трёпом, мейлами, звонками и прочим — не отвлекаться. Чтобы это понять без пустых споров, нужно хотябы однажды взяться за задачу, которую никто не смог решить до тех пор, а потом решить её после нескольких месяцев сосредоточенной работы. Спорить не стану, мы на разных языках говорим.

Решал и решаю :) Вот отчего языки разные -непонятно. Видимо потому, что никогда не считал обращение других людей ко мне - пустым делом, которое "ниже" моей непосредственной работы.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #29.07.2008 17:10  @TEvg#29.07.2008 14:45
+
-
edit
 
В.М.>> Про легенды "глубоко погруженного в мысли разработчика" можно рассказывать байки кому угодно только не мне, т.к. я сам добрый десяток с гаком лет в шкуре практикующего провел. Нормально - раз эдак в 45-60 минут хотя бы прерваться и размяться.
TEvg> Угу, но только не отвечать на звонки и глупые вопросы.

Достаточно осознать, что для спрашивающего они не праздные и не глупые. И не быть жлобом в професси хотя бы..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU lenivec #29.07.2008 17:27  @Владимир Малюх#29.07.2008 17:10
+
-
edit
 
В.М.> Достаточно осознать, что для спрашивающего они не праздные и не глупые. И не быть жлобом в професси хотя бы..

Вот кстати Вырезано - по возможности прошу удалить топик..
Что скажут твои расчудесные модулирующие проги по поводу девайса наших предков, секрет коего потомками ветренными профукан?

/вырезано/
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 30.07.2008 в 20:13
RU Владимир Малюх #29.07.2008 19:47  @lenivec#29.07.2008 17:27
+
-
edit
 
В.М.>> Достаточно осознать, что для спрашивающего они не праздные и не глупые. И не быть жлобом в професси хотя бы..
lenivec> Вот кстати Вырезано - по возможности прошу удалить топик..

Честно скажу - навскидку ответа не знаю, нужно серьезно считать.

lenivec> Что скажут твои расчудесные модулирующие проги по поводу девайса наших предков, секрет коего потомками ветренными профукан?
lenivec> По зубам ли им кипящие под высоким давлением криогенные жидкости?

По зубам, но потребует с неделю-две непрерывной работы специалиста с оплатой эдак 10 бакс в час минимум - готов?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>По зубам, но потребует с неделю-две непрерывной работы специалиста с оплатой эдак 10 бакс в час минимум - готов?

В общем-никогда.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Алдан-3 #30.07.2008 04:08  @Владимир Малюх#29.07.2008 17:09
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
В.М.> Вот отчего языки разные - непонятно

Может не языки разные, а возможности/способности человеческих индивидуумов ?

Мне вот, например, намного ближе позиция au, а насчёт необходимости отдыха - отдых для меня возможен только если МЕЖДУ блоками на которые бьётся задача, иначе начинать мне заново делать тот блок на котором я решил отдохнуть или какой "добрый" человек меня прервал очередной новостью мирового значения или желанием посоветоваться по ЕГО должностным обязанностям...

А если максимальный размер блока больше моего периода работоспособности - задача не решается никогда или решается во время отпуска :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU Владимир Малюх #30.07.2008 04:12  @Jerard#30.07.2008 03:37
+
-
edit
 
>>По зубам, но потребует с неделю-две непрерывной работы специалиста с оплатой эдак 10 бакс в час минимум - готов?
Jerard> В общем-никогда.

Да отчего же- люди делают такую работу на практике. Просто это уже не из серии "прикинуть на промокашке" да еще на халяву.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #30.07.2008 04:15  @Алдан-3#30.07.2008 04:08
+
-
edit
 
В.М.>> Вот отчего языки разные - непонятно
Алдан-3> Может не языки разные, а возможности/способности человеческих индивидуумов ?

Скорее отношение к работе, за которую взялся. Если как к "каторге" - тогда и любое "отвлечение" в тягость, даже если оно раз в день и по делу.

Алдан-3> Мне вот, например, намного ближе позиция au, а насчёт необходимости отдыха - отдых для меня возможен только если МЕЖДУ блоками на которые бьётся задача,

Конечно. Но болки-то можно и нужно планировать.

Алдан-3> А если максимальный размер блока больше моего периода работоспособности - задача не решается никогда или решается во время отпуска :D

не, не бывает таких блоков, разбить можно всегда.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Да отчего же- люди делают такую работу на практике. Просто это уже не из серии "прикинуть на промокашке" да еще на халяву.

Это из серии: "не умею, а понты колочу... заломлю-ко я цену несусветную, а пока заказчик репу чешет у кого-нибудь готовенькое куплю (украду)..."
Яркий пример последний (или предпоследний) вылет компов на МКС по питанию...

Кто умеет, тот сразу скажет примерные данные, а вот за точным решением, да, через банк.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Владимир Малюх #30.07.2008 04:35  @Jerard#30.07.2008 04:17
+
-
edit
 
>>Да отчего же- люди делают такую работу на практике. Просто это уже не из серии "прикинуть на промокашке" да еще на халяву.
Jerard> Это из серии: "не умею, а понты колочу... заломлю-ко я цену несусветную, а пока заказчик репу чешет у кого-нибудь готовенькое куплю (украду)..."

Я-то как раз умею, не волнуйтесь, и поэтому знаю сколько это потребует работы. Моей лично - еще дороже, чем я написал :) Но средняя ставка нужного по квалификации специалиста -примерно те самые 10 бакс в час, включая налоги.

Jerard> Кто умеет, тот сразу скажет примерные данные, а вот за точным решением, да, через банк.

Нифига - если их сразу нельзя сказать - то и не наде делать виду. Лнвицу как раз и нужен достточно точный результат - "на коленке" он и сам прикинул.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Алдан-3 #30.07.2008 04:48  @Владимир Малюх#30.07.2008 04:15
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
В.М.> Скорее отношение к работе, за которую взялся. Если как к "каторге" - тогда и любое "отвлечение" в тягость, даже если оно раз в день и по делу.

У меня вот строго наоборот, если работа напрягает любой повод от неё отвлечься радует :)

В.М.> Конечно. Но болки-то можно и нужно планировать.

Ну без планирования вообще проще работу не начинать...

Алдан-3>> А если максимальный размер блока больше моего периода работоспособности - задача не решается никогда или решается во время отпуска :D
В.М.> не, не бывает таких блоков, разбить можно всегда.

разводит руками

Либо я плохо бью - либо одно из двух :D

А если перестараться с дроблением - уже "сборка" проблемой стать может.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru