Мы живем в золотом веке?

 
1 2 3 4

ttt

аксакал

ttt>> Тоже не то. Как раз негры в Африке то и работают - не будут работать умрут с голоду вместе с семьей.
john5r> а вот мой знакомый, сейчас наблюдающий картины негритянской жизни в Бенине с тобой бы не согласился...

Джон, тебе сколько лет уже?

Ты никогда не слышал такого слова как безработица?

Безземелье??

Что выбор между "унизиться и наесться" и "гордо умереть с голоду" каждый делает сам?
http://tl2002.livejournal.com/  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Чтоб средний человек доживал до 80 лет - когда это было?

Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. (с) Псалом 89, Давид (1001-969 до н.э.)
 

john5r

аксакал
★★☆
ttt> Джон, тебе сколько лет уже?
ttt> Ты никогда не слышал такого слова как безработица?
ttt> Безземелье??
ttt> Что выбор между "унизиться и наесться" и "гордо умереть с голоду" каждый делает сам?

то есть африканские негры предпочитают гордо умирать с голоду? флаг им в руки...

собственно и всем прочим иждивенцам того же желаю.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Тогда и проблемы стариков и инвалидов тоже проблемы их собственные и их семей а не проблемы общества. Именно так рассуждал Туркмен Баши. Нафига еще пенсии им платить

Разумно он рассуждал и верно. Семья надежнее некоего общества.
 

ttt

аксакал

>>Так всегда было какое-то улучшение (часто рывками, с откатами назад, но в целом было). Чем сегодня принципиально отличается от вчера?
TEvg> Потому что щас на нисходящей ветви траектории летаем. Да век золотой, но..
TEvg> Апогей уже прошли когда летали Конкорд и Энергия, но и его прошли на баллистике, движки-то встали ещё раньше..

Еще пока по восходящей

с указанного 1990 года Продолжительность жизни в Японии например возросла на 5 лет - 5 лишних лет жизни - неплохо

Даже в 90-е Таиланд скажем для среднеевропейца был чем то типа Марса - сейчас там все западное отребье пасется

Про мобильники и компьютеры тогда не слыхали а сейчас у тебя одного сколько?

Россию конечно два мерзавца опустили, но собственно каждый народ имеет таких правителей каких заслуживает
http://tl2002.livejournal.com/  

Kernel3

аксакал

ttt> Флеймогонство началось а не серьезное обсуждение
ttt> Тогда и проблемы стариков и инвалидов тоже проблемы их собственные и их семей а не проблемы общества. Именно так рассуждал Туркмен Баши. Нафига еще пенсии им платить
Ровно наоборот. Ещё раз: нет отдельных категорий граждан самих по себе, есть государства. Проблемы стариков и инвалидов - это проблемы государства. Проблемы нулевой эффективности труда негров и индийских крестьян - это тоже проблемы соответствующих государств. Что непонятно?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

Leks_K

эксперт
★☆
TEvg> Металл подорожал вдвое! Это поди в рост ВВП записали?
1)Рост в сопоставимых ценах.
2)Речь не о ввп.
 

ttt

аксакал

ttt>> Флеймогонство началось а не серьезное обсуждение
ttt>> Тогда и проблемы стариков и инвалидов тоже проблемы их собственные и их семей а не проблемы общества. Именно так рассуждал Туркмен Баши. Нафига еще пенсии им платить
Kernel3> Ровно наоборот. Ещё раз: нет отдельных категорий граждан самих по себе, есть государства. Проблемы стариков и инвалидов - это проблемы государства. Проблемы нулевой эффективности труда негров и индийских крестьян - это тоже проблемы соответствующих государств. Что непонятно?

О боже, опять рассуждать об отличии Человека от ..

Впечатление что мы говорим на разных языках..

Может дело в этом...


http://tl2002.livejournal.com/  

Kernel3

аксакал

ttt> Может дело в этом...
ttt> Россия против Москвы — мы обвиняем!
Ага. Именно в этом. В переводе стрелок не по адресу.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

ttt>> Флеймогонство началось а не серьезное обсуждение
ttt>> Тогда и проблемы стариков и инвалидов тоже проблемы их собственные и их семей а не проблемы общества. Именно так рассуждал Туркмен Баши. Нафига еще пенсии им платить
Kernel3> Ровно наоборот. Ещё раз: нет отдельных категорий граждан самих по себе, есть государства. Проблемы стариков и инвалидов - это проблемы государства. Проблемы нулевой эффективности труда негров и индийских крестьян - это тоже проблемы соответствующих государств. Что непонятно?
частично ошибаетесь при правильно поставленом деле ето золотое дно дешевые раб услуги емигрантов и стран 3 мира ето клондаик ! даже при сохранении египедских технологии .. касаемо черного континета втч для примера 99% араунд какао к шоколаду идет с полеи однои африканскои страны етк етк .
топик стартеру рекомендую открыть геологическую енциклопению с распределением ресурсов и их количества и сроков проедания .. увы прав - последнеи годочки золотого века
what am just said ?  

volk959

коммофоб

ttt> Сравнить описание войны с описанием войны например у Хеннебергов - которые ее своими глазами видели?

Пардон - не могу удержаться от вопросика: а что это за Хеннеберги такие? Никогда не слышал ничего про них, уж извините... Очень любопытно - чем же эти самые Хеннеберги знамениты? И почему я про них никогда ничего не слыхал?
 
RU ttt #28.07.2008 15:18  @Волк Тамбовский#28.07.2008 15:10
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Сравнить описание войны с описанием войны например у Хеннебергов - которые ее своими глазами видели?
volk959> Пардон - не могу удержаться от вопросика: а что это за Хеннеберги такие? Никогда не слышал ничего про них, уж извините... Очень любопытно - чем же эти самые Хеннеберги знамениты? И почему я про них никогда ничего не слыхал?

http://www.fenzin.org/library/author/983

Если фантастикой не интересуешься откуда тогда тебе знать

Просто там война как война показана а не как бродвейская оперетта в Звездных войнах
http://tl2002.livejournal.com/  

Cannon

опытный

>>В том числе в металлургии и производстве готовых металлических изделий индекс промышленного производства достиг 130,6% к уровню 2006 года
TEvg> Металл подорожал вдвое! Это поди в рост ВВП записали?

Где-то постили - тоннаж тоже подрос, и заметно.
 
RU Владимир Малюх #28.07.2008 15:55
+
-
edit
 
Ни там ни там не война показана. Я бы еще понял если бы в пример был приведен Петр Тодоровский или Оливер Стоун. И уж тем более странно ожидать описание реальной войны в бульварной фантастике.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU ttt #28.07.2008 16:09  @Владимир Малюх#28.07.2008 15:55
+
-
edit
 

ttt

аксакал

В.М.> Ни там ни там не война показана. Я бы еще понял если бы в пример был приведен Петр Тодоровский или Оливер Стоун. И уж тем более странно ожидать описание реальной войны в бульварной фантастике.

"Я лично Солженицина не читал но твердо знаю, что этому отщепенцу не место в ... " :)
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Владимир Малюх #28.07.2008 16:12
+
-
edit
 
В том-то и дело что читал я эту самую "Язву" от делать нефиг, лежа в больнице лет пять назад. Убить время- да, все лучше чем Донцова :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

ttt

аксакал

Ну и как?

Бульварная фантастика?

А тогда что не бульварная?

Толпа 40-летних мужиков с кастрюлями на головах на крыше московской многоэтажки?

Да уж, философская.
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Владимир Малюх #28.07.2008 16:26  @ttt#28.07.2008 16:15
+
-
edit
 
ttt> Ну и как?
ttt> Бульварная фантастика?

Именно pulp-fiction. По литературному качеству текста, да и по штампованности сюжета. Само то как сценрий дял голливудских массовых фантазий вроде Звездного патруля.

ttt> А тогда что не бульварная?

Да все те же Лем, Стругацкие, Азимов, Бредбери, Жюль Верн и Уэллс :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Kernel3 #28.07.2008 16:28  @Владимир Малюх#28.07.2008 16:26
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

ttt>> А тогда что не бульварная?
В.М.> Да все те же Лем, Стругацкие, Азимов, Бредбери, Жюль Верн и Уэллс :)
Да Лукьяненко тоже. Просто у него нужно в первую очередь именно НФ вещи читать (особенно космические), а не фентезятину.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Владимир Малюх #28.07.2008 16:30  @Kernel3#28.07.2008 16:28
+
-
edit
 
ttt>>> А тогда что не бульварная?
В.М.>> Да все те же Лем, Стругацкие, Азимов, Бредбери, Жюль Верн и Уэллс :)
Kernel3> Да Лукьяненко тоже.

Кому как, по мне так - та же штампованная муть, уж извините если чьи-то вкусы обижу.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU ttt #28.07.2008 16:43  @Владимир Малюх#28.07.2008 16:26
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Ну и как?
ttt>> Бульварная фантастика?
В.М.> Именно pulp-fiction. По литературному качеству текста, да и по штампованности сюжета. Само то как сценрий дял голливудских массовых фантазий вроде Звездного патруля.

Ну блин, Владимир - эстет. Меня же описания превратностей героев очень даже впечатлили

И не меня одного


Натали Хеннеберг - Язва - скачать из библиотеки Фензина

Натали Хеннеберг - Язва - скачать из библиотеки Фензина

// www.fenzin.org
 



ttt>> А тогда что не бульварная?
В.М.> Да все те же Лем, Стругацкие, Азимов, Бредбери, Жюль Верн и Уэллс :)

И что, одних классиков читать? Прямо как школьнику..
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Barbarossa #28.07.2008 16:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну не знаю, мне Язва местами понравилась - уж больно готичная и безнадежная. Особенно когда там детишек на космическом корабле ели.
 
RU ttt #28.07.2008 16:46  @Владимир Малюх#28.07.2008 16:30
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>>>> А тогда что не бульварная?
В.М.> В.М.>> Да все те же Лем, Стругацкие, Азимов, Бредбери, Жюль Верн и Уэллс :)
Kernel3>> Да Лукьяненко тоже.
В.М.> Кому как, по мне так - та же штампованная муть, уж извините если чьи-то вкусы обижу.

О Владимир!

Пора в кафе!

Наконец то что то общее. Насколько я уважаю Лукьяненко как человека, настолько не могу понять его фантастику

Одни "Рыцари пятнадцати островов" новизна какая то (и то какой то парень на форуме говорил читал подобное)

Остальное - сплошное Де Жа Вю
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Владимир Малюх #28.07.2008 16:58  @ttt#28.07.2008 16:43
+
-
edit
 
В.М.>> Именно pulp-fiction. По литературному качеству текста, да и по штампованности сюжета. Само то как сценрий дял голливудских массовых фантазий вроде Звездного патруля.
ttt> Ну блин, Владимир - эстет. Меня же описания превратностей героев очень даже впечатлили

У меня есть простой личный критерий для pulp- это то, что читается не больше одного раза и нет потребности перечитывать.

ttt> ttt>> А тогда что не бульварная?
В.М.>> Да все те же Лем, Стругацкие, Азимов, Бредбери, Жюль Верн и Уэллс :)
ttt> И что, одних классиков читать? Прямо как школьнику..

Я не говорю, что не читать, и боевиков или фантастики голливудской не смотерть и легкой музыки не слушать. Просто стоит отдавать себе отчет, где место "Рэмбо" а где "Взводу" - хотя и тот и другой вроде "про Вьетнам" :) Если чем-то нужно занять время, отвлечьяся, например в поездке - отчего не почитать одноразовый детектив, купленный в киоске?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #28.07.2008 16:59  @ttt#28.07.2008 16:46
+
-
edit
 
ttt> Остальное - сплошное Де Жа Вю

Вот-вот. Я честно прочел штуки три книжки, подсунутые приятелем - ярым фанатом. Дежавю случилось на 30% второй :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru