До чего дошла экономика США - 2

 
1 5 6 7 8 9 20

MD

координатор
★★★★☆
pokos>> Август продолжается.
Cannon> Интересно, обещанный августовский песец не отложиться на сентябрь/октябрь?

Да он откладывается (как и ВСЕ другие обещаные au события) уже... по крайней мере с 2000 года... восемь лет тобишь.

Так что расслабься и получи удовольствие, от ОБЯЗАТЕЛЬНО отложится на сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь и так далее... Ровно как откладывался до сих пор.
Ты не поленись, подними постинги au за всё время существования Базы. У чела конкретный талант ВСЕГДА ошибаться в прогнозах. Что не мешает ему регулярно сопровождать их очередной припиской "ну всё, это пи@#$ц" или "пирамида рухнула" или что-то в таком роде.
 
au: строго по Павлову; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Cannon

опытный

pokos>>> Август продолжается.
Cannon>> Интересно, обещанный августовский песец не отложиться на сентябрь/октябрь?
MD> Да он откладывается (как и ВСЕ другие обещаные au события) уже... по крайней мере с 2000 года... восемь лет тобишь.

Ну, ты же не станешь отрицать, что последние 8 лет мы наблюдали исключительно интересное шоу, и конец очередного акта вот-вот?
 
Cannon>> Интересно, обещанный августовский песец не отложиться на сентябрь/октябрь?
pokos> Может, и отложится. Это ж песец, не слон.

Я надеюсь что до декабря-то он не отложился - у меня тут такие наполеоновские планы, а вдруг он (песец) как раз в рождество придет, как масленица из мультика - и фъють!

Граждане, душевно прошу - отложите песец до середины января хотя бы :(
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

russo> Граждане, душевно прошу - отложите песец до середины января хотя бы :(

смотря ЧТО считать песцом.
например "падение" братьев леманов - это будет песец или не песец?

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше — www.bloomberg.com
 


и с кредитками поосторожнее :)

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше — www.bloomberg.com
 


и так по ним долг уже почти триллион.
 
Уже семь страниц в одной только этой теме трете (а сколько было других), а нету четкого определению песца?! Недоработочка однако :)

Просто я на Рождество собираюсь наконец-то заманить бывшего одноклассника из моей российской школы в гости (а то и двух), а тут рраз - и песец. Неудобно получится ведь.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

russo> Просто я на Рождество собираюсь наконец-то заманить бывшего одноклассника из моей российской школы в гости (а то и двух), а тут рраз - и песец. Неудобно получится ведь.
Ну, эт веть не Армагеддон :) Такого, как в 1929 не будет - научены горьким опытом. Так, что можешь спокойно приглашать товариСча.

А нет где то чего то типа "кривой уровня жизни в США"? Можно проэкстраполировать ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 21.08.2008 в 18:56
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Wyvern-2> А нет где то чего то типа "кривой уровня жизни в США"? Можно проэкстраполировать ;)

чё ж нету - есть такая...
 


объяснение цифири:
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> А нет где то чего то типа "кривой уровня жизни в США"? Можно проэкстраполировать ;)
Kuznets> чё ж нету - есть такая...

Во-во - примернго такая, НО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА ПО МЕСЯЦАМ -а так массштабчик крупноват, они еще бы с последнего ледникового периода бы начали

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MD

координатор
★★★★☆
pokos>>>> Август продолжается.
Cannon> Cannon>> Интересно, обещанный августовский песец не отложиться на сентябрь/октябрь?
MD>> Да он откладывается (как и ВСЕ другие обещаные au события) уже... по крайней мере с 2000 года... восемь лет тобишь.
Cannon> Ну, ты же не станешь отрицать, что последние 8 лет мы наблюдали исключительно интересное шоу, и конец очередного акта вот-вот?

Э-ээ...
...Мнэ-э-э...

Если откровенно, я не очень понимаю, что ты имеешь в виду.

Если об обсуждении на нашем форуме - я именно о "прогнозах" и "анализах" au писал, говоря про последние восемь лет - то это шоу было забавным поначалу, а потом приелось. Но надежды, что это вот так вот возьмет и закончится, у меня нету - независимо от действительного положения дел в американской экономике.

Если же об амер. экономике как таковой - то почему именно восемь лет? Бум в экономике тянется очень давно - неестественно давно, на мой взгляд. Гораздо дольше восьми лет. А там, где долго идут лёгкие деньги, неизбежно нарастают диспропорции, перекосы, жирок...

Скажем, Уоррен Баффет в своей книге писал, что каждый американец за свою жизнь в среднем переживёт пять-шесть экономических спадов. Это естественно и полезно. А отсутствие таких спадов (читай - встрясок, прочисток системы) в течении столь долгих лет - вредно. Последние реальные экономические трудности в Америке были в начале восьмидесятых, при Рейгане. Пора дать просраться публике, уверенной, что комфорт, стабильность, высокий и постоянно растущий уровень жизни, короче, счастье всем, даром, и чтобы никто не ушел обиженным - это данное американцам Богом право.

Но какого-то драматического обвала я не предвижу. Хотя бы потому, что вижу повседневную ситуацию своими глазами: в газетах полно если и не панических, то выдержанных в достаточно драматическом тоне комментариев о низких экономических показателях и обстановке пессимизма... А в это самое время мой брат меняет работу в IT с большой зарплатой на новую, с неприлично большой. Звоню приятелю, чтобы заехать в гости -он рассказывает, что переехал, и дает новый адрес - жилье лучше и дороже (на 60 тысяч) старого, плюс несколько десятков тысяч на ремонт. Другой друг переименовывает свою мастерскую "Ed Doors"в строительную компанию "Arch Stream Metal Works", чтобы соответствовать новому объему работ и уровню заказчиков. Я пытаюсь купить новый вэн - коммерческий Мерседес Виано - семь месяцев очередь. На заседании местной торговой палаты разговоры о том, как нехватка работников тормозит рост бизнесов, и как надо через нашего депутата лоббировать за упрощение въезда гастарбайтеров и специалистов. Ну и в основном так...
Жалуются на жизнь мелкие строительные подрядчики - те, кто строил жилье, которое теперь никто не заказывает, и В ОСНОВНОМ риэлторы - ну да этих мне не жалко вообще, пусть хоть все без штанов останутся.
То, что миллионы -а может и десятки миллионов - доморощенных "инвесторов" пролетели с "инвестментом" в недвижимость, и теперь могут лишиться и своего жилья - и поделом, нехрен спекулировать и риэлторам верить (...Недвижимость - самое надежное вложение... никогда не упадет в цене...).

Вот когда НЕ СТАНЕТ РАБОТЫ - тогда я напрягусь. А пока что не хватает работников. Ну да не проблема - когда достаточно прижмёт, всевозможные MBA и оффисные менеджеры, социологи, кадровики и прочие паразиты, расплодившиеся на многолетнем благополучии, будут первыми отправлены на улицу и пойдут честным трудом зарабатывать на жизнь. Я лично знаю двух риэлторш, которые уже больше не риэлторшы - одна машет палочками возле стройки, указывая объезд проезжающим автомобилям, другая работает в доме престарелых. А как дышали, как дышали...
 

MD

координатор
★★★★☆
Wyvern-2>> А нет где то чего то типа "кривой уровня жизни в США"? Можно проэкстраполировать ;)
Kuznets> чё ж нету - есть такая...
Kuznets> http://tenpercent.files.wordpress.com/2008/05/gini_since_wwii.gif
Kuznets> объяснение цифири:
Kuznets> http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/...


Кузнец, или я чего-то не понял, или вы не то запостили.
Это же, если я правильно понимаю, кривая по неравенству распределения доходов. Которая, кстати, показывает, что измненения за последние три поколения были, в общем, незначительными. Но это же НИЧЕГО не говорит о реальном уровне жизни - если мы под этим упрощенно понимаем уровень потребления. Скажем, если верхние 50% народа свое потребление удвоили, а у нижних оно возросло на 65%, этот график покажет увеличение расслоения населения, а на самом деле ВСЕМ станет жить заметно лучше.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

MD> Это же, если я правильно понимаю, кривая по неравенству распределения доходов. Которая, кстати, показывает, что измненения за последние три поколения были, в общем, незначительными. Но это же НИЧЕГО не говорит о реальном уровне жизни - если мы под этим упрощенно понимаем уровень потребления. Скажем, если верхние 50% народа свое потребление удвоили, а у нижних оно возросло на 65%, этот график покажет увеличение расслоения населения, а на самом деле ВСЕМ станет жить заметно лучше.

ну да, это уровень одних относительно других. и он показывает что бедные стали беднее а богатые богаче. а что такое "реальный уровень жизни"? можно например ввп per capita взять или там personal income - вы считаете эти показатели сами по себе что-то значат?
 

MD

координатор
★★★★☆
Kuznets> ну да, это уровень одних относительно других. и он показывает что бедные стали беднее а богатые богаче.

Нет, это может всё что угодно означать. В частности и то, что вы сказали. Либо то, что богатые стали жить слегка похуже, а бедные - заметно хуже. Либо - что в данном случае имеет место в реальности - что бедные стали жить значительно лучше, а богатые - намного богаче. Разпыв между ними, соответственно, возрос.


Кстати, если верить Вашей трактовке, то в Китае и вовсе не стал народ лучше жить в среднем - там расслоение увеличилось намного больше.



Kuznets>а что такое "реальный уровень жизни"? можно например ввп per capita взять или там personal income - вы считаете эти показатели сами по себе что-то значат?

Ну, приведенные к инфляции - да, значат. Если раньше в среднем приходилось 10 метров жилья на человека, а сейчас - 24, то да, в этом люди стали богаче. Ну и во всем так...

Да и, собсно, ввп per capita в постоянных ценах - вполне себе параметр, наряду с остальными, конечно. Хотя если бы выбирать один самый важный, я бы смотрел на productivity.
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

MD> Да и, собсно, ввп per capita в постоянных ценах - вполне себе параметр, наряду с остальными, конечно. Хотя если бы выбирать один самый важный, я бы смотрел на productivity.
И я, и я того же мнения(с) :) А в принципе достаточен просто доход с учетом инфляции. Если полярный песец действительно подкрадывается к экономике США, то упадут доходы и бедных и богатых

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Вот ещё картинка на обсуждаемую тему:
Прикреплённые файлы:
 
 

Harsky

опытный

russo> Уже семь страниц в одной только этой теме трете (а сколько было других), а нету четкого определению песца?! Недоработочка однако :)
russo> Просто я на Рождество собираюсь наконец-то заманить бывшего одноклассника из моей российской школы в гости (а то и двух), а тут рраз - и песец. Неудобно получится ведь.
да все будет удобно, главное кэш имей... лучше в евро или рублях ;)
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

В своем исследовании GAO не пыталось выяснить, почему корпорации не платят федерального подоходного налога или корпоративных налогов и не идентифицировало неплательщиков. В нем говорится лишь, что компании могут не платить подоходный налог из-за убыточности или налоговых кредитов.

По данным GAO, в 2005 г. более 38 тыс. иностранных корпораций не имели налоговых обязательств и 1,2 млн. американских корпораций не платили подоходный налог. Все вместе они продали товаров и услуг на $2,5 триллиона. Около 25% из американских корпораций не заплативших корпоративные налоги, были крупными компаниями с активами не менее $250 млн. и выручкой в $50 млн.

GAO проанализировало данные Службы внутренних доходов (Internal Revenue Service), проверив налоговые декларации в период с 1998 по 2005 г. Для 2005 г., например, оно проверило 110003 налоговых декларации от более 1,2 млн.корпораций, действующих в США.

Дорган и Ливин пожаловались, что компании злоупотребляют трансфертными ценами. В некоторых случаях транснациональные корпорации манипулируют трансфертными ценами, чтобы переместить доход из юрисдикций с высоким налогообложением в юрисдикции с низким налогообложением.
“Для крупных корпораций пришло время платить государству справедливую долю”, - заявил Дорган.
(Выделено мной.)
Кароче, бог велел делиться...

К вопросу "честности и прозрачности" западного бизнеса
>В своем исследовании GAO не пыталось выяснить, почему корпорации не платят федерального подоходного налога или корпоративных налогов и не идентифицировало неплательщиков. В нем говорится лишь, что компании могут не платить подоходный налог из-за убыточности или налоговых кредитов.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
Это сообщение редактировалось 25.08.2008 в 05:01
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

russo> Уже семь страниц в одной только этой теме трете (а сколько было других), а нету четкого определению песца?! Недоработочка однако :)

Лично я считал бы песцом дефолт по государственным долговым обязательствам США.
What can change the nature of a man ?  
RU riven-mage #26.08.2008 23:02
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Тем временем:


- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше — www.bloomberg.com
 



Aug. 22 (Bloomberg) — Fannie Mae and Freddie Mac's $36 billion in preferred stock was downgraded to the lowest investment-grade rating by Moody's Investors Service, which said the increased likelihood of "direct support" from the U.S. Treasury may devalue the securities.

The ratings were lowered five steps to Baa3 from A1, New York-based Moody's said today in a statement. Moody's kept its Aaa senior debt ratings on Fannie and Freddie stable and affirmed the subordinated debt because the Treasury will likely make sure the companies continue to make interest payments in any bailout.
What can change the nature of a man ?  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Дык, это, пипец августу-то уже. Если сегодня не получится пипец США до 18:00 местного времени, то всё — выходные длинные и никакого пипеца в августе.
 

Cannon

опытный

Mishka> Дык, это, пипец августу-то уже. Если сегодня не получится пипец США до 18:00 местного времени, то всё — выходные длинные и никакого пипеца в августе.

То есть если прибежит зверек понюхать то, что осталось от Америки в сентябре - оно как бы не считается?
 

Mishka

модератор
★★★
Cannon> То есть если прибежит зверек понюхать то, что осталось от Америки в сентябре - оно как бы не считается?
Уже нет — не надо было заявлять август. А так я могу сказать, что России придёт пипец в августе. Только год уточнять не буду.
 

pokos

аксакал

Mishka> Дык, это, пипец августу-то уже. Если сегодня не получится пипец США до 18:00 местного времени, то всё — выходные длинные и никакого пипеца в августе.
Э-э-ээ-х! пронесло.
 
pokos> Э-э-ээ-х! пронесло.

Меня тоже. Уж очень страшный топик.

ЗЫ С содроганием жду сентября
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
В этот раз он задержался на Кавказе.
Уже который год его ждут в Северной Америке.
Прикреплённые файлы:
 
 

Mishka

модератор
★★★
Leks_K> В этот раз он задержался на Кавказе.
Leks_K> Уже который год его ждут в Северной Америке.
Не, не ждут. Его хотят выслать из России. :P В Северную Америку... но не получается. :F
 
1 5 6 7 8 9 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru