[image]

Бяке и другим "немцам" - альтернативная информация о жизни в Германии

 
1 2 3 4

MIKLE

старожил

я к тому что если что они всё домой отвезут...
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> я к тому что если что они всё домой отвезут...
Миш, 3 часа на электричке с холодильником? Мне можно из под стола вылезать? :lol:
   

MIKLE

старожил

раз в го на машине отвезут... автомобильзация на уровне...

тем более холодилники производства питсьурга вполне компактные :F как большой ЭЛТ монитор :) но легче
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> раз в го на машине отвезут... автомобильзация на уровне...
Миш, я свою дочку возил. Поверь, я знаю, что это. Легче оказалось, рентовать storage space за 40 уе в месяц, рентовать грузовичок за 40 в день и отвезти всё туда на два месяца. Или продать, а потом купить, вместо того, чтобы все потроха везти домой 4 часа, а потом везти назад. Объясняю почему.

Купить маленький холодильник, который стоит 100 уе, микроволновку за 70 уе. Это новые. Если юзанные, то за 40 и 20. Ну и продать соответственно. Бензина потратишь больше на забирание и доставку в зад.

MIKLE> тем более холодилники производства питсьурга вполне компактные :F как большой ЭЛТ монитор :) но легче

Там есть ещё кучка вещей. Всё в одну машину не влезает. Поэтому, рентуешь место за 80 на два месяца, грузовик два раза по 40 (отвезти и привезти). Всего 160. И хранишь там все вещи. А поездка в одну сторону 4 часа, пожрать там в ресторанах, загрузить и назад, выгрузить, опять еда. Вылетает в те же 160, не считая времени и износа машины. А поскольку, приходится забирать не в субботу-воскресенье часто, а в тот день, когда надо комнату освободить, то ещё и отпуск приходится брать.
   
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

2 мишка тут у нас не у вас . тут рабочии класс !)
пролетарии и фермеры первая машина фура или каблук -увезут сами

транспортные системы развиты с другим приоритетом
да и деревня у него там вобще делатъ людям нечо как кататся по пампасам туда 10 минут обратно вот и кончилися пампас ..
да и нежевут студенты в таких деревнях и в таким местах как общяга
оне апартаменты с меблировкои снимают или от заведения по пониженои цене
но тоже апартамент
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
ttt> Почему я должен ей не верить?
Верить никому нельзя. Потому, что никто не говорит всей правды.
ttt> По специальности не устроится. Физическую работу она делать не может. С деньгами негусто.
Всё верно. Вас не заинтересовала величина "не густо"?
ttt> Живут в муниципальной квартире с средней Германии - вокруг множество Турок. турки ненавидят как евреев. Немцы не то что ненавидят, но относятся плохо - считают русскими
У неё что, на лбу написано "еврейка"?
Для турок она русская.
Эмигрантов не любят везде. "понаехали тут" - это интернационально.
ttt> Сына в школе избили. Забирала - не помогло
Не договаривает.
ttt> Дочь проучилась год в универе - снимает квартиру - те же проблемы
А этого быть не может. Потому, что она не старая, не больная, с языком у неё получше.
ttt> Кто то все время проникает в квартиру
Врёт. Ну раз, Ну два.
ttt> Вот такие пироги. А я раньше думал жизнь в Германии как сахар. оказывается нет. И вроде и сделать ничего нельзя..
Жизнь в Германии не сахар. А сделать много что можно.

Да спроси ты эту плакальщицу, "Назад собираешся или остаёшся?"
   

MIKLE

старожил

обзага это по нашему, по ихнему резиднция.. теже яйца тока в прпофиль..
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Бяка> Верить никому нельзя. Потому, что никто не говорит всей правды.
Особенно бабе, которая подалась за халявой, а шоколада там оказалось почему-то "не густо".

Бяка> Эмигрантов не любят везде. "понаехали тут" - это интернационально.
Што интересно, те самые турки весьма себе трудоустроены.

ttt>> Дочь проучилась год в универе - снимает квартиру - те же проблемы
Бяка> А этого быть не может.
Может. Это просто дурная наследственность. Хочется халявы, а её нет. Отсюда все трудности. Эту самую дочь, небось, бундесрепублика забесплатно учит...

Бяка> Жизнь в Германии не сахар. А сделать много что можно.
Факт. Есть у меня в Германии два друга. Оба свалили в 90-е, но судьба у них существенно разная. У одного тоже "не густо", поскоку тупо просрал бесплатное(!) обучение в универе по совецкой привычке. И это при том, что половину предметов ему зачли с совецкого незаконченого, что само по себе уже чудо.
А вот у второго, наоборот, шоколад с мармеладом. ибо не лапланил.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru