Ветер в ивах. (Wind in the Willows)

+
-
edit

john5r

аксакал
★★
в Cinema #2 за 1996 я когда-то в разделе "В производстве" прочел что Терри Джонс снимает "Ветер в ивах" по книге Кеннета Грэма. Потом я не слышал об этом фильме вообще ничего, а прочитана была статья году этак в 1999, так что я заключил что фильм не дожил до премьеры - с проектами монти пайтоновцев это частенько случается, Терри Гиллиам бы по этому поводу много чего рассказал, да еще и с матюгами

недавно купил книгу, прочел не без удовольствия и надумал все-таки поискать фильм. И оказалось что он все-таки был

вот кусок с ютьюба - простите что без перевода,

но из-за каких-то косяков связанных с тем что студии Диснея, которая купила фильм для проката в Северной Америке, а потом ей что-то не понравилось (видать недостаточно карамельно-сусально-блевотно-приторно-сахарно и неполиткооректно, не иначе) фильм на американском рынке появился только на видео с исковерканным названием и в целом остался в тени. Жаль.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru