Война миров

 
1 2 3 4 5

TEvg

аксакал

админ. бан
>а вот это интересно - каким боком за неприменением яо можно такую гоп команду вывалить - если исходить из того что по ним лупили из танков то можно с большой долей уверености предположить что били и подкалиберными снарядами, а щиты держат, и если они могут удержать такой кинетический удар - чем их валить?

Я кина не видел. У Уэллса треножники были из алюминия и легко пробивались даже тогдашними несовершенными пушками. Траблы у англичан были в том, что с больших дистанций они не могли попасть, а на малую пришельцы их не подпускали, а выкуривали газом и сжигали ИК-лазерами. Тем не менее 3 из 10 треножников были уничтожены землянами - 2 артогнем и 1 тараном корабля.

Понятно, что используя батарею МЛ-20 с закрытых огневых позиций при соответсвующей корректировке огня можно легко ликвидировать всю эту пакость.

Если же в кине они настолько прочные, что не пробиваются танковыми снарядами (что сильно сомнительно, ведь даже бункеры с многометровыми железобетонными перекрытиями успешно разбиваются артогнем) То и тогда есть на них управа - Су-24 с КАБ-1500. Если сделать такой треножник который бы выдержал попадание 1500 кг бомбы - тогда врядли его можно будет сдвинуть с места. :) Кстати замочить врага можно и не пробивая брони - закидывая его большим количеством фугасных снарядов, например из Мсты 152-мм. Взрывы будут обязательно деформировать детали, выводить оборудование из строя. Во всяком случае треножник ослепнет, оглохнет и ох$еет.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Ударная волна ЯО не такая уж страшная штука т.к. распространяется не шибко быстро. Световой импульс зажаривает всех мгновенно. А от УВ можно в убежище залезть.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Если сделать такой треножник который бы выдержал попадание 1500 кг бомбы - тогда врядли его можно будет сдвинуть с места. :)

Это из земных материалов и по земным технологиям :) У них же могут быть треножники из нейтрита, или защищённые защитными полями.

Но, повторюсь, тогда проблемы заразы для них бы не было :D


TEvg> А от УВ можно в убежище залезть.

А от светового импульса можно плащ-накидку из разрущающегося термопоглощающего покрытия и противоатомные очки :) Штатная, так сказать, обмундирования РХБЗ. В таких взрыв 30кТ можно наблюдать в полный рост с нескольких километров. Правда, если успеешь потом в укрытие нырнуть... От ударной волны они не спасают :D

По факту, основная масса потерь личного состава - от воздействия ударной волны. Всего 0.3 атм во фронте - и ты хорошо так контужен. 0.7 атм - и ты труп. Окопы спасают мало, т.к. в приземных слоях возникают интенсивные интерференции ударной волны и её воздействие идёт со всех сторон. Спасти может "землянка в три наката". Может - танк с задраенными люками...
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>А от светового импульса можно плащ-накидку из разрущающегося термопоглощающего покрытия и противоатомные очки Штатная, так сказать, обмундирования РХБЗ. В таких взрыв 30кТ можно наблюдать в полный рост с нескольких километров. Правда, если успеешь потом в укрытие нырнуть... От ударной волны они не спасают

В этой хреновине надо заранее стоять. А вот до подхода УВ есть несколько секунд.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Это из земных материалов и по земным технологиям У них же могут быть треножники из нейтрита, или защищённые защитными полями.

Ну это может быть. Однако же в оригинале треножники были сделаны из ЗЕМНОГО материала - везти его с Марса было слишком накладно.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> В этой хреновине надо заранее стоять.

А атомные бомбы не падают в наше время внезапно :D Как и химические, биологические и т.п. боеприпасы :)

TEvg> Однако же в оригинале треножники были сделаны

Так ты сам и сказал, чт в оригинале они бы и двух дней не продержались :D
 
RU Серокой #14.07.2005 13:37  @TEvg#14.07.2005 13:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
TEvg> Однако же в оригинале треножники были сделаны из ЗЕМНОГО материала [»]

Это ж где у Уэллса такое??
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg>> Однако же в оригинале треножники были сделаны из ЗЕМНОГО материала [»]
Серокой> Это ж где у Уэллса такое?? [»]

Они там алюминий из глины гнали :)
 
RU Серокой #14.07.2005 13:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Давно читал. :(
Алюминий - не броня. Хотя плавающие танки и из него делали. ;-)
они навели свои орудия спокойно, как на параде, и, когда марсианин находился на расстоянии около тысячи ярдов, дали залп.
Снаряды рвались вокруг марсианина. Он сделал несколько шагов, пошатнулся и упал. <...>По-видимому, снаряд разбил одну из ног треножника.
 

Ярд примерно 1 метр. С расстояния в 1 км отравляющий раз не так страшен, а лазер может ещё и рассеяться в атмосфере. ;)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #14.07.2005 13:53  @Серокой#14.07.2005 13:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Давно читал. :(

Я - в средних классах школы последний раз :D

Серокой> Ярд примерно 1 метр. С расстояния в 1 км отравляющий раз не так страшен, а лазер может ещё и рассеяться в атмосфере. ;) [»]

У них не лазер, у них - "тепловые лучи" :)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>А атомные бомбы не падают в наше время внезапно

По-моему несчастные жители Хиросимы такой пакости явно не ожидали.

Кстати читал об одном японце. Который уехал в Хиросиму так как там было по спокойнее, ее не бомбили. И вот он сидит пьет чай или сакэ, не помню уже, тут хрясь за окошком взрывается ядреная бомба. Ну этот японец уцелел, и слинял от греха подальше в Нагасаки. :) Сидит он в общем рассказывает о том какая задница стряслась в Хиросиме. Тут бац опять взрывается ядреная бомба. Но ему-то что, заховался в погреб и переждал. В общем чуть ли не единственный чел который прежил сразу две атомные бомбарировки.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>С расстояния в 1 км отравляющий раз не так страшен,

У них газ был в снарядах которые они бросали из какой-то хреновины на большие расстояния. Снаряд ударяясь об землю расскалывался и из него шел газ.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>У них не лазер, у них - "тепловые лучи"

Судя по описанию - типичный углекислотный лазер, наверное мегаваттной мощности.

Абревиатура LASER была придумана лет на 60-65 позже.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>>А атомные бомбы не падают в наше время внезапно
TEvg> По-моему несчастные жители Хиросимы такой пакости явно не ожидали.

С тех пор прошлом много лет.

TEvg> Судя по описанию - типичный углекислотный лазер, наверное мегаваттной мощности.

А почему, скажем, не поток высокоэнергетической плазмы? :) Не помню что, очень уж давно читал, но не укладывались там некоторые вещи в концепуию лазера :) (aka источника когерентного излучения)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Ну не знаю. Сейчас например я явно не готов к атомной бомбардировке.
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Ну не знаю. Сейчас например я явно не готов к атомной бомбардировке. [»]

А её сейчас и не будет :) Не запускаются в нашем мире ракеты (пока - ?) по чьей-то минутной прихоти. Даже если до этого дойдёт, то эскалация процесса будет длительной и многоэтапной. Ко времени возможного пуска ты будешь готов и морально и физически :D
 
EE Татарин #14.07.2005 23:46
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Да что там говорить, киношные пришельцы покруче Уэллсовских будут. В книге даже тамошние вояки с марсианами справлялись, нынешним - один залп РСЗО, как у Лукиных в "Вторжении".

И нету никаких марсиан.

А если влом с ракетами возиться, то с 10км, не входя в зону действия марсиансой ПВО, планирующими бомбами по кумполу.
Один Б-52 вполне справится со всей армией вторжения...
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Dark_Ray

опытный

>>а вот это интересно - каким боком за неприменением яо можно такую гоп команду вывалить - если исходить из того что по ним лупили из танков то можно с большой долей уверености предположить что били и подкалиберными снарядами, а щиты держат, и если они могут удержать такой кинетический удар - чем их валить?
TEvg> Я кина не видел. У Уэллса треножники были из алюминия и легко пробивались даже тогдашними несовершенными пушками. Траблы у англичан были в том, что с больших дистанций они не могли попасть, а на малую пришельцы их не подпускали, а выкуривали газом и сжигали ИК-лазерами. Тем не менее 3 из 10 треножников были уничтожены землянами - 2 артогнем и 1 тараном корабля.
TEvg> Понятно, что используя батарею МЛ-20 с закрытых огневых позиций при соответсвующей корректировке огня можно легко ликвидировать всю эту пакость.
TEvg> Если же в кине они настолько прочные, что не пробиваются танковыми снарядами (что сильно сомнительно, ведь даже бункеры с многометровыми железобетонными перекрытиями успешно разбиваются артогнем) То и тогда есть на них управа - Су-24 с КАБ-1500. Если сделать такой треножник который бы выдержал попадание 1500 кг бомбы - тогда врядли его можно будет сдвинуть с места. :) Кстати замочить врага можно и не пробивая брони - закидывая его большим количеством фугасных снарядов, например из Мсты 152-мм. Взрывы будут обязательно деформировать детали, выводить оборудование из строя. Во всяком случае треножник ослепнет, оглохнет и ох$еет. [»]

там есть такой момент - подбегает зверский том кукуруз и кидает гранату в ходилку (не будем придиратьися, что в сша гранаты взрываютсяот удара по силовому полю :)) и ты взрываясь показывает что до цели железо не долетает - а насчет фугасов - я вот не знаю - спецы подскажите - где импульс от удара будет выше - или в точку урановый лом прилетает на почти 1 км/сек или 1,5 т фугас взрывается - предпологается что поле передает импульс на корпус, иначе сей девайс вообще неуязвим кинетикой
Любитель нюков  
RU Ведмедь #18.07.2005 17:11
+
-
edit
 
Ща все обосную! :lol: Большой автоматический зонд рыскал(с треногами) по космосу и наткнулся на Землю, взяв на анализы воздух и т.д. машина решила, что планета годна для обитания, зарыла свои терноги(почему думаю понятно) и скинула инфу со скоростью превыш.световую на базу. Пока инфа шла, прошло миллион лет, инопланетники решили слетать на Землю, прошло еще миллион лет, появились новые бактерии, и иноплаетники на свих устаревших треногах ни че не смогли сделать. Все что они успели, скинуть инфу на базу о вирусе. Инопланетяне думаю, если захотят вернутся через пару миллионов лет :) Хе-хе-хе. А не ударили по ним из ЯО по причне нехватки времени, сами быстрей умерли :) ведь даже в "Дне Независимости"(в тыщу раз более ламерский фильм) бомбами с яо не сразу вдарили(кстати, инопланетяне в обоих фильмах похожи очень, может киношники знаю чего мы не знаем :D:lol: ). И по фильму одну треногу завалили японца. Наверное способом за ноги, то есть за мместо где нет защиты.:) ) )))))))))))))

p.s. Скорость света, почти машина времени..........:)
 
Это сообщение редактировалось 19.07.2005 в 00:50
RU Ведмедь #19.07.2005 20:26  @KILLO#18.07.2005 23:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
KILLO, 19.07.2005 01:53:15:
И по фильму одну треногу завалили японца. Наверное способом за ноги, то есть за мместо где нет защиты.:) ) )))))))))))))
[»]
 


Японцы много тренировались на годзиллах :)
 
Японцы много тренировались на годзиллах
 


Я тоже об этом подумал. :)
 
RU Северный #11.11.2005 18:32
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
B)
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 22.09.2008 в 20:21
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
А мне фильм дико не понравился. Не, не по фактам: пусть у инопланетных такое силовое поле, что их ничче не пробивает - фантастика она и есть фантастика. Но вот сам главный герой... Подло крадущий чужую машину и отказывающийся подвезти людей, лишь бы спастись самому. Трус, мало того, что сам ничего не далающий (кроме спасения себя любимого), но еще и отговаривающий сына от вступления в армию для обороны планеты. Мерзкий тип. Гад.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU 140466(ака Нумер) #14.11.2005 00:25
+
-
edit
 
>А какая артиллерия была в 1898-м?

>Обычная гаубичная батарея стреляющая с закрытых огневых позиций + корректировщик сидящий на дереве с телефоном и биноклем - страшная вещь для пришельцев. Они со своими лазерами стреляющими по прямой ничего не смогут поделать.

Да ладно, немцев научили стрелять с закрытых позиций только в ПМВ. А у нас буссоли только в XX веке появились.

Весь флот - на иголки!  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru