Кризис в России...

 
1 7 8 9 10 11 20
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Звонок с завода Златоустовского - деньги не платите)))накидали предоплат заводы..... в стране кризис)))
 6.06.0

Leks_K

эксперт
★☆
BrAB> А тем временем...
Кстати, у Украины внешний долг 100 млрд. $
 6.06.0

Leks_K

эксперт
★☆
ttt> Как раз когда при возможном росте самим энергия нужна будет - а нет ее - жгите бумажки :)
Экономить надо!
 6.06.0
Leks_K> Кстати, у Украины внешний долг 100 млрд. $

Решил кстати посмотреть из чего ж он состоит.
Нашел такую таблицу:
debt01072008.pdf

Заинтересовали меня в ней два момента:
1. За 1-е полугодие резко, на 6,4 млрд возросли долгосрочные заимствования банков. Однако уже год как пишут про мировой кризис и что трудно перекредитовываться. Кто же столько вредств (да еще долгосрочных) выдал? Европейские владельцы украинских банков своим дочерним структурам?
2. Аж на 4,4 млрд возросли краткосрочные товарные кредиты. А это кто, кому и что напоставлял с отсрочкой платежа? Ну допустим одного "клиента" я могу представить - если в прошлом году газ закачивался в хранилища для нерезидента "Росукрэнерго", то в этом году закачка идет для "Нефтегаза" с соответственным появлением задолженности резидента по товарному кредиту. Но это ну мильярд баксов. А еще кто кого на 3 млрд начал товарами закидывать?
 7.07.0

pokos

аксакал

Не вижу ничего плохого в том, чтобы сейчас набирать долгов. Долги обесценятся в ближайшем будущем.
 6.06.0
pokos> Не вижу ничего плохого в том, чтобы сейчас набирать долгов. Долги обесценятся в ближайшем будущем.

Ты бы уточнил что-ли: набирать долгов в ДОЛЛАРАХ :)
 7.07.0

pokos

аксакал

Iltg> Ты бы уточнил что-ли: набирать долгов в ДОЛЛАРАХ :)
Не думаю, что поведение эуро будет сильно отличаться...
 6.06.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
pokos> Не вижу ничего плохого в том, чтобы сейчас набирать долгов. Долги обесценятся в ближайшем будущем.
Да? А кто их позволит отдавать, обесценивающимися бумажками? Долги, почему то, приходится отдавать в самое неподходящее время, когда у должника самые трудности.
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iltg>> Ты бы уточнил что-ли: набирать долгов в ДОЛЛАРАХ :)
pokos> Не думаю, что поведение эуро будет сильно отличаться...
Ах, это. Ну, примерно через 4 года Евро и доллар сравняются по обменному курсу. Потом будет пара лет, когда доллар будет дороже Евро. Будет даже до 1,15 доходить. Потом доллар опять вниз поедет. 10-12и летний цикл в колебаниях никто не отменял.
 3.0.13.0.1
DE Бяка #26.09.2008 17:11  @Бяка#26.09.2008 17:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Кстати, слежу по телеку за прениями, в Бундестаге, относительно последствий финансового кризиса, его влияния на немецкую экономику и банковскую систему. Оразличных путях противодействия кризисным явлениям. И вот что удивительно. Все немецкие финансовые структуры потеряли на кризисе в США 1,7 миллиардов. Это не государство, а частные инвесторы. А хай в Бундестаге такой, что только не дерутся. Но мимика лиц самая боевая. Особенно у министра финансов.
А в России, простите за невежество и оторванность от родных осин, хоть какая нибудь дискуссия в думе, о состоянии финансов и величине потерь зарубежных авуаров, ведётся? Или эта тема неприлична?
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Бяка> Да? А кто их позволит отдавать, обесценивающимися бумажками?
Договор кредитования позволит. а если не позволит, то должник сам дурак.
Бяка>Долги, почему то, приходится отдавать в самое неподходящее время, когда у должника самые трудности.
Должники, они тово, разные бывают. А и Б, они, к примеру, гораздо прочнее Фанни-манни и иже с ними.
 6.06.0
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Бяка> А в России, простите за невежество и оторванность от родных осин, хоть какая нибудь дискуссия в думе, о состоянии финансов и величине потерь зарубежных авуаров, ведётся? Или эта тема неприлична?
Опять же, к вопросу про А и Б и других. Виртуальные нули А и Б не интересуют. и это хорошо.
"Потеряли", "заработали" = эти термины применительно к бирже имеют только виртуальный смысл. Когда люди торгуют бумажками, они важны. А для а и Б - это пустой звук.
 6.06.0

BrAB

аксакал
★★
Iltg> 1. За 1-е полугодие резко, на 6,4 млрд возросли долгосрочные заимствования банков. Однако уже год как пишут про мировой кризис и что трудно перекредитовываться. Кто же столько вредств (да еще долгосрочных) выдал? Европейские владельцы украинских банков своим дочерним структурам?

И не говори, удивительно. А тем временем - Проминвестбанк (6ое место среди банков незалежной) - кажися готовится принять ислам

404 Not Found

Главная // ostro.org
 

Экономика | ПромИнвестБанк на грани банкротства. Закрываются банкоматы, деньги снять невозможно | Новости | Газета «Заvтра»

ПромИнвестБанк на грани банкротства. Как сообщают наши корреспонденты из Донецка - в банкоматах невозможно снять деньги, также есть трудности при закрытии депоз // www.zavtra.com.ua
 
http://ostro.org/images/PIB_26_09_08_2/03.jpg [not image]

Мир застыл в немом вопросе - есть ли на Украине свой Бен?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 26.09.2008 в 20:42
RU Грач #27.09.2008 09:49  @Бяка#26.09.2008 17:11
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Бяка> А в России, простите за невежество и оторванность от родных осин, хоть какая нибудь дискуссия в думе, о состоянии финансов и величине потерь зарубежных авуаров, ведётся? Или эта тема неприлична?
дисуссия в думе ведется, в принципе без всякой дискуссии в думе величина и "местонанахождение" российских вложений за рубежом постоянно меняется, к примеру вывод из американской зоны втихую начался еще в 2006 году и большую часть упели перетащить на нормальных условиях еще до весны - лета 2008 года ...
 7.07.0

Mishka

модератор
★★★
ttt> А интересно, не обращали внимания - сколько ваш хозяин отдыхает? Две недели в год?
ttt> Мой прошлый в год раза три-четыре ездил заграницу по паре недель, а нас на месяц в год почти никого не пускал - только раз на пару недель
ttt> Это не читая постоянных приездов 10-11 часам (правда часто сидел до 21)

Может это специфично для России? Когда я был владельцем, то да, приходил к 11, но и уходил в 12 ночи. Здесь, на первой работе наши отцы основатели приходили к 8, а уходили в 21. Когда у нас был аврал, то работали со всеми вместе (оба девелоперы) с 8 утра до 2 часов ночи. И ужином нас всех кормили, и ланчем. Да на ночь пицца была обеспечена.

На нонешней работе — если я перейду в band моего уровня в следующий, то, конечно, деньги вырастут за счёт премий — до 30% ЗП, но при этом личной жизни не будет. Норма — до 80 часов в неделю. Наши все большие боссы приходят к 8, а уходят в 9. Летают и работают в субботу и воскресенье. Т.е., если я лечу к клиенту или в другой офис, то от меня ожидается, что я буду там где-то в 8:00, а уйду после 18:00. Естесственно, чтобы там оказаться в понедельник к 8, я должен успеть на рейс в 5:30-6:00, а это значит, что в аэропорту я должен быть в 4:30. Соответственно, если закончу в пятницу, то домой я попаду около полуночи. А, если это обычный рабочий день, то тоже около полуночи, а на работе ждут в обычное время. Мой начальник работает со мной в одном band-е и тоже не стремиться туда. А вот начальник начальника уже в следующем. И, если мне надо с ним пообщаться, то я могу смело ему позвонить в 6 вечера, и, если он не на митинге, то поговорить с ним.
 3.0.33.0.3

sxam

старожил

Mishka> ..если я перейду в band моего уровня в следующий,

А что такое band в данном контексте?
 3.0.13.0.1

энди

двумерный
★★★
Mishka>> ..если я перейду в band моего уровня в следующий,
sxam> А что такое band в данном контексте
уровень наверное )))диапазон
 2.0.0.82.0.0.8

sxam

старожил

Mishka>>> ..если я перейду в band моего уровня в следующий,
sxam>> А что такое band в данном контексте
энди> уровень наверное )))диапазон

Приблизительно было понятно, но у меня профессиональный интерес, поэтому мне хочется услышать более детальное объяснение о иерархиях в Мишкиной фирме.
 3.0.13.0.1

BrAB

аксакал
★★
А тем временем потихоньку пошли всплывать...

холдинг «Марта» так и не смог в течение 30 дней расплатиться по третьему выпуску облигаций на 2 млрд руб., и в минувшую субботу техдефолт ритейлера стал реальным. Не смог вчера выйти из технического дефолта по оферте дебютного займа на 1 млрд руб. и холдинг «Держава».

МИАН избежал дефолта

Вчера девелоперская структура группы МИАН прошла оферту по дебютному облигационному займу на 2...

// www.rbcdaily.ru
 



Акромя ЭйрЮниона скопытилась Дальавиа. Государство по слухам выделило млрд. баксоф ВЭБу (это тот самый банк, в котором сидят (ч)удаки такого идиотизма, что скупили ЭЙрбас перед его двухкратным падением) на закрытие долгов связь-банка.

Вобще рителерам пушной зверек приходит в первую очередь - проглотили не по морде:
Группа компаний «Самохвал», владеющая одноименной розничной сетью, выставила на продажу 17 объектов недвижимости общей площадью около 35 тыс. кв. м и десять земельных участков площадью более 30 га в московском регионе и прилегающих областях. Торговые объекты продаются на условии обратной аренды. Чтобы привлечь инвестиции на развитие или справиться с тяжелой финансовой ситуацией, по аналогичной схеме уже расстались с недвижимостью многие ритейлеры, в том числе «Копейка», «Арбат Престиж», аптечная сеть «36,6», напоминают аналитики.


«Самохвал» разгружается

Группа компаний Самохвал, владеющая одноименной розничной сетью, выставила на продажу 17 объектов...

// www.rbcdaily.ru
 

Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 28.09.2008 в 21:59

энди

двумерный
★★★
BrAB> А тем временем потихоньку пошли всплывать...
Дык и до кризиса у некоторых были проблемы у той же "Алпи",я лично знаю одного который у меня перекредитовывался ... короче все это как говорится дело житейское)))),рынок недвижимости тож давно стагнирует...короче бэз пены Моника)))Да кстати цены на мет.заводах несколько упали порядка 4-5% прОцентов но это кстати хорошо для машиностроителей,не знаю как Мечел но Златоуст просит денюх не платить - заказов очень много и предоплат))).Наверное будут проблемы кто строительный профиль делает но тож пока не слышно обвала цен.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 29.09.2008 в 08:47
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Лозунг придумал "Кризис- санитар бизнеса " во))))
 6.06.0
DE Бяка #29.09.2008 12:40  @энди#29.09.2008 08:38
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
BrAB>> Наверное будут проблемы кто строительный профиль делает но тож пока не слышно обвала цен.
А он и не предвидится. Обвал.
МИАН - он же не строитель. Просто большое агентство недвижимости. Погорели на стратегии постоянного роста цен и продаж.
А Самохвал - они просто не тянут розничные продажи продуктов питания и строительное девелоперство. Впрочем, такие вещи тянут только крупные сети с долгим путём развития. Быстрое развитие обязательно истощает собственный кошелёк.
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Нет худа без добра:
В ломозаготовке уже наступил настоящий кризис. По итогам последних трех месяцев стоимость тонны лома упала почти на 40% — до 7-8 тыс. руб. "Сейчас все предприятия снижают закупочные цены на лом, в том числе и наше. Это объясняется тем, что существовавшие цены были завышены почти вдвое из-за роста мировых цен на лом. Сейчас в Европе цены резко снизились, что позволило и нам снижать цены",— сообщил начальник бюро металлолома Магнитогорского меткомбината (ММК) Александр Сергеев. По его словам, металлурги не раз предупреждали поставщиков лома о снижении цен, указывая, что существующие цены не отражают рыночную ситуацию.


Лом тронулся

Последствия финансового кризиса стали ощущать на себе металлурги. Вчера первой о пересмотре инвестпроектов объявила Highland Gold, ведущая добычу золота в России. Крупные металлургические компании пока уверяют, что у них нет проблем и инвестпрограммы будут реализованы полностью. Однако в ломозаготовке уже начался полномасштабный кризис.

// www.kommersant.ru
 



Там же:
В Новолипецком меткомбинате (НЛМК) "Ъ" заверили, что не будут пересматривать инвестпрограмму. "Мы считаем, что нет фундаментальных причин для резкого падения мировых цен на сталь, и уверены в дальнейшем росте российской экономики",— поясняют представители НЛМК. В Evraz Group также говорят, что планов по сокращению инвестпрограмм у них нет. "Чистый долг компании составляет около $9,2 млрд (соотношение с EBITDA — 1.— "Ъ"), что позволяет чувствовать себя достаточно комфортно",— поясняют в группе. В "Северстали" "уверены, что ситуация стабилизируется", поэтому, говорит финансовый директор компании Сергей Кузнецов, она намерена продолжать выполнение своей инвестпрограммы. А ММК вчера даже увеличила инвестпрограмму до 2017 года — с $11 млрд до $14 млрд.

Мария Кальварская из "КИТ Финанса" объясняет ситуацию тем, что российские сталелитейные компании демонстрируют высокие денежные потоки на фоне высокой стоимости металлов. Евгений Рябков из "АнтантаПиоглобал" отмечает, что соотношение долга к EBITDA у отечественных металлургов лучше, чем у их зарубежных конкурентов (см. таблицу). "С одной стороны, у наших компаний еще есть резерв, и они могут занимать деньги,— полагает аналитик.— Однако с другой стороны, как в условиях кризиса банки будут их кредитовать — большой вопрос". По оценке Александра Пухаева из ВТБ, проблемы могут возникнуть у НЛМК при привлечении финансирования на уже объявленные сделки по покупке новых активов (на американскую John Maneely Company требуется $3,53 млрд). Николай Сосновский из "Уралсиба" добавляет, что если кризис продолжится и разовьется, то "Северстали" при сравнительно низкой марже и высокой чувствительности к снижению цен на сталь, возможно, придется отказаться от непрофильных активов — например, золотодобычи.
Всему есть своя причина  6.06.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Я считаю хотя это мне не выгодно лично,но сегодняшние цены на металл для машиностроителей просто кошмар и гос-ву будет в целом выгодно некоторое снижение цен ,да и конечным потребителям тож.
 6.06.0

BrAB

аксакал
★★
RTSI 1194.11 -7.110% 18:00
Brent(Nov08) 97.85 -5.495% 19:03
Light(Nov08) 100.56 -5.922% 19:03

Ышо пару таких деньков - и будет мне пиво :) кстати что интересно - речь Путина о том что дадут бабла всем обвалила рынок дополнительно на пару процентов...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1
1 7 8 9 10 11 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru