Вопросы и ответы о стране вероятного противника -2

1 2 3 4 5 6 7 19
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

MIKLE> про алабаму кино хорошее есть. уважаю реднеков и южан :)
Форест Гамп?

US Сергей-4030 #25.07.2008 18:36  @AGRESSOR#24.07.2008 23:24
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> А чего во Флориде хорошего? Жарко. Акулы/ягуары/крокодилы... Ураганы еще. %(

Флорида - место жить, однозначно. Флорида - моя любовь.

IL sxam #25.07.2008 19:31  @Сергей-4030#25.07.2008 18:36
+
-
edit

sxam

старожил

AGRESSOR>> А чего во Флориде хорошего? Жарко. Акулы/ягуары/крокодилы... Ураганы еще. %(
Сергей-4030> Флорида - место жить, однозначно. Флорида - моя любовь.

Сергей уже как-то писал что ему нравится тропический климат :)
Повезло. А меня вот угораздило поселиться в стране с жарким климатом, a внутри страны из-за большого количества работы поселиться в городе с самым влажным климатом (Тель-Авив). И это с моей-то явной тягой к климату, скажем, Чехии :)

US AGRESSOR #25.07.2008 20:41  @Сергей-4030#25.07.2008 18:36
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Флорида - место жить, однозначно. Флорида - моя любовь.

Это не ответ. Неужели и впрямь только из-за климата? Или, быть может, из-за сравнительно низких цен на недвижимость? ;)

US Сергей-4030 #25.07.2008 20:48  @sxam#25.07.2008 19:31
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR>>> А чего во Флориде хорошего? Жарко. Акулы/ягуары/крокодилы... Ураганы еще. %(
Сергей-4030>> Флорида - место жить, однозначно. Флорида - моя любовь.
sxam> Сергей уже как-то писал что ему нравится тропический климат :)
sxam> Повезло. А меня вот угораздило поселиться в стране с жарким климатом, a внутри страны из-за большого количества работы поселиться в городе с самым влажным климатом (Тель-Авив). И это с моей-то явной тягой к климату, скажем, Чехии :)

Да уж. Я тут страдаю, в Пенсильвании с моим климатом Чехии, а вы - в Израиле с климатом Флориды. Нет в мире совершенства.

US Сергей-4030 #25.07.2008 20:49  @AGRESSOR#25.07.2008 20:41
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Флорида - место жить, однозначно. Флорида - моя любовь.
AGRESSOR> Это не ответ. Неужели и впрямь только из-за климата? Или, быть может, из-за сравнительно низких цен на недвижимость? ;)

Климат, море. Или так - море, климат.

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, а Калифорния чем плоха? Средиземноморский климат же рулез. :)

AGRESSOR> Ну, а Калифорния чем плоха? Средиземноморский климат же рулез. :)

В Калифорнии не был но осуждаю. Товарищ ездивший в с-Франциско утверждает что там купаться в окияне круглогодично низзя.В смысле ваще купаться низзя.

US HeadShotVictim #25.07.2008 21:53
+
-
edit

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆

Всё это фигня:) Вот Аляска рулит!!! А во Флориде комары на лобовом достают:). Да и девки как на подбор, то силиконовой попой, то с силиконовой грудью:).
Хотя недвижимость там сейчас падает в цене катастрофически.

BG excorporal #25.07.2008 21:57  @AGRESSOR#25.07.2008 21:37
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Ну, а Калифорния чем плоха? Средиземноморский климат же рулез. :)
Океан холодный + землетрясения. А так вполне ничего... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Странно. Почему? На Атлантическом побережье - купайся сколько влезет. Хотя акулы водятся, сильные поверхностные течения (rip currents - только за последние пару недель двое погибли от этих течений). И люди купаются. Я купался.

Хотя, вообще, купаться не обязательно в самом океане. Хватает же бассейнов, а может, и специально отведенных для этого комфортных лагун.

US AGRESSOR #25.07.2008 21:59  @HeadShotVictim#25.07.2008 21:53
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HeadShotVictim> Всё это фигня:) Вот Аляска рулит!!! А во Флориде комары на лобовом достают:). Да и девки как на подбор, то силиконовой попой, то с силиконовой грудью:).

И кому эти муклы нужны?

HeadShotVictim> Хотя недвижимость там сейчас падает в цене катастрофически.

Да вроде там всегда цены низкие были. Именно из-за ураганов, которые местные курятники на раз уносят...

+
-
edit

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> про алабаму кино хорошее есть. уважаю реднеков и южан :)
Barbarossa> Форест Гамп?

в русском не помню. в аглицком... тоже.. в общем про алабаму...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US Сергей-4030 #25.07.2008 22:02  @AGRESSOR#25.07.2008 21:59
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Да вроде там всегда цены низкие были. Именно из-за ураганов, которые местные курятники на раз уносят...

Ага, расскажи-ка нам. Низкие цены, блин. Низкие были до 2000 года, когда за 90 тысяч можно было дом с бассейном купить. А сейчас там с ценами все хорошо. :(

UA Iltg #25.07.2008 22:05  @Сергей-4030#25.07.2008 22:02
+
-
edit

Сергей-4030> Ага, расскажи-ка нам. Низкие цены, блин. Низкие были до 2000 года, когда за 90 тысяч можно было дом с бассейном купить. А сейчас там с ценами все хорошо. :(

Может сейчас там в комплекте с домом муклы с размером 120-N-N ?

BG excorporal #25.07.2008 22:05  @AGRESSOR#25.07.2008 21:57
+
+1
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Странно. Почему? На Атлантическом побережье - купайся сколько влезет.
Холодное течение. Тюлени (или котики, х. их знает) там водятся.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
US AGRESSOR #25.07.2008 22:10  @Сергей-4030#25.07.2008 22:02
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Ага, расскажи-ка нам. Низкие цены, блин. Низкие были до 2000 года, когда за 90 тысяч можно было дом с бассейном купить. А сейчас там с ценами все хорошо. :(

Сравнительно низкие.

US HeadShotVictim #26.07.2008 00:51
+
-
edit

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆

Во Флориду поехал вкладываться весь Нью Йоркской no fault, ну и соответственно на этом начали наживаться и местные проходимцы. В итоге раздувшийся пузырь лопнул и сейчас Флорида на втором месте по стране по количеству foreclosures и на первом по mortgage fraud. Так что сейчас там как раз очень легко, относительно недорого обзавестись недвижимостью, если кому нужно я дам инфу "русских" владельцев, которые мечтают избавиться от своих сокровищ, скорее всего будет довольно дешево. Вода в Флориде конечно потеплее тихоокеанской, да и акулы не на столько проблемные зверьки ( на самом деле даже смешно как их там все боятся). А с ураганами нет таких проблем, в принципе страховки на дома даже дешевле NY.
Но сейчас Флорида в упадке и ещё не известно когда начнет опять подниматься. Хотя если есть стабильная работа почему бы и нет?
Вообще по моему в Штатах нужно плясать от хорошей работы для начала.

Про Алабаму даже не пишите. Поживите там с месячишку и поймете, что такое реднеки. Оно хорошо для новичка, а после NY, Чикаго или LA вы оттуда пулей сорветесь. Кстати, а какую работу можно найти в Алабаме? Я понимаю соседняя GA- в Атланте много headquaters, но в Алабаме вообще ничего нет. Особенно для русских эмигрантов.

+
+1
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вообще, ИМХО, самая хорошая работа в США - это свой бизнес. ;) Работая "на дядю" всегда будешь в проигрыше. Вот отсюда, ИМХО, и надо плясать. ;)

RU Barbarossa #28.07.2008 12:19
+
-
edit

Barbarossa

★★★★

А насчет уровня жизни на Аляске? И есть ли там работа окромя рыбных заводов

PT MIKLE #28.07.2008 13:17  @HeadShotVictim#26.07.2008 00:51
+
-
edit

MIKLE

старожил
★☆
HeadShotVictim> Про Алабаму даже не пишите.

ну почемуже... нрпавитцо :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
US HeadShotVictim #28.07.2008 21:56
+
-
edit

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆

Не скажи Агрессор, есть такие работы, которые "на себя" вряд ли возможны/доходны/приятны, а на дядю очень даже ничего и плюс ты не привязан к месту- можно переехать и тд и тп. Такие работы как у ветеринаров, инженеров, архитекторов, некоторых докторов и вообще много кого ещё. Работа "на себя" очень узкая и зачастую не слишком доходная и слишком хлопотная вещь.

Реднеки Флорибамы, Южно/Северной Каролины, Джорджии - особые люди, это не просто деревнщина, что бы их как то описать надо пожить там и понять их менталитет. это просто очень особые люди.

RU Barbarossa #06.09.2008 13:12
+
-
edit

Barbarossa

★★★★

А как житуха в Сиэтле и Такоме????

MD Wyvern-2 #06.09.2008 13:41  @HeadShotVictim#26.07.2008 00:51
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★

HeadShotVictim> Но сейчас Флорида в упадке и ещё не известно когда начнет опять подниматься. Хотя если есть стабильная работа почему бы и нет?
У меня после Катрины создалось впечатление, что федеральные власти специально гнобили Нью-Орлеан...ну, не знаю, как самый "неамериканский город в Америке" что ли ЖР

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Ведмедь #06.09.2008 13:51  @Wyvern-2#06.09.2008 13:41
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Wyvern-2> У меня после Катрины создалось впечатление, что федеральные власти специально гнобили Нью-Орлеан...ну, не знаю, как самый "неамериканский город в Америке" что ли ЖР

Это как? Специально ураган наколдовали?

1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru