Депопуляция России снизилась почти... -- второе заседание

 
1 2 3 4 5 6 7 8

Полл

литератор
★★★★☆

BrAB> Полл, тебя завут Алексий 2? И не боишся ли ты карающего модерского меча за голословные утверждения?
Нет. :)
BrAB> Проще говоря - часть контрацептивов является грехом по определению - аналогичным аборту. Остальные - прямо таки фиг поймешь. С одной стороны они не приравниваются к аборту. С другой - фактически их использование приравнивается к "намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений" - т.е греху.
Угу. А именно - оральные контрацептивы экстренной контрацепции, как я понимаю. Если что - медики меня поправят.
А еще здесь же говориться об том, что для ответственного воспитания детей порой приходиться идти на контрацепцию.
BrAB> Всё вышесказанное вполне укладывается в формулу "Одним из путей реализации ответственного отношения к их рождению является воздержание от половых отношений на определенное время". Т.е в идеале секс должен быть только для рождения детей. Однако понимая что фиг вам, а не там-тамы, далее сказано:

BrAB> Священный Синод Русской Православной Церкви в определении от 28 декабря 1998 года указал священникам, несущим духовническое служение, на "недопустимость принуждения или склонения пасомых, вопреки их воле, к... отказу от супружеской жизни в браке", а также напомнил пастырям о необходимости "соблюдения особого целомудрия и особой пастырской осторожности при обсуждении с пасомыми вопросов, связанных с теми или иными аспектами их семейной жизни".
BrAB> О как. Значит до 98 склоняли? Видимо да.
BrAB> Ещё раз - выше приведены цитаты из Основ социальной концепции Русской Православной Церкви. Т.е. официальная позиция РПЦ.
Ууу, как все запущено. Ну как тебе сказать. Поскольку сынку мы таки крестили, разговор с батюшкой у нас был. В том числе и эта тема.
Так что - у меня прямые указания батюшки, что мона, что немона, а у тебя, как я понимаю - твое понимание прочитаного документа. ;)
 

BrAB

аксакал
★★
Полл> Так что - у меня прямые указания батюшки, что мона, что немона, а у тебя, как я понимаю - твое понимание прочитаного документа. ;)

Полл, ответь на пару простых вопросов.

1) Относятся ли оральные контрацептивы экстренной контрацепции к контрацепции - да/нет
2) является ли применение оральных контрацептивы экстренной контрацепции грехом - да/нет.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1

Полл

литератор
★★★★☆

BrAB> Полл, ответь на пару простых вопросов.
Старательно выдранных из общей темы? Ну давай. :)
BrAB> 1) Относятся ли оральные контрацептивы экстренной контрацепции к контрацепции - да/нет
Да.
BrAB> 2) является ли применение оральных контрацептивы экстренной контрацепции грехом - да/нет.
Да.
А теперь - внимание, вопрос! Как ты думаешь, что скажут медики на применение этих контрацептивов в браке? :)
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Полл, ответь на пару простых вопросов.
Полл> Старательно выдранных из общей темы? Ну давай. :)

Я напоминаю исходный вопрос и исходный ответ

russo> 1 Кстати, в православии контрацептивы - это грех?
Нет.

Что я выдрал? Вопрос был про контрацептивы. Я не вижут тут разделения на виды.


BrAB>> 1) Относятся ли оральные контрацептивы экстренной контрацепции к контрацепции - да/нет
Полл> Да.
BrAB>> 2) является ли применение оральных контрацептивы экстренной контрацепции грехом - да/нет.
Полл> Да.

Итак, в православии как минимум ЧАСТЬ контрацептивов является ГРЕХОМ. Да/нет?

Полл> А теперь - внимание, вопрос! Как ты думаешь, что скажут медики на применение этих контрацептивов в браке? :)

Ничего не скажут. Применение их в исключительных случаях по необходимости не является чем-то ужасным. Например если не сработало обычное средство контрацепции (читай презерватив). Т.е. лучше пастинор чем даже мини-аборт.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1

ttt

аксакал

ttt>> Я имею очень много против его пропаганды - это есть разрушение нормальной семьи, лишение детей законной материальной и моральной защиты
BrAB> О как. Т.е. гражданский брак - это не нормальная семья?

Это вообще не семья

Ребенок беззащитен, мама папа разбежались - ходи в обносках, голодай и не пищи - спрашивать некого

Есть такая книга у Энгельса - "Происхождение семьи и еще чего то .."

Семья это победа женщины в ее обеспечении будущего своих детей

Конечно в стране где на алиментщиков только военные сборы и отбирание загранпаспортов действуют чего ждать..

"Наше дело .. сунул , вынул и бежать.."

А уж если такие СМИ захватывают..
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

Полл

литератор
★★★★☆

BrAB> Что я выдрал? Вопрос был про контрацептивы. Я не вижут тут разделения на виды.
Очень плохо, что не видишь.
BrAB> Итак, в православии как минимум ЧАСТЬ контрацептивов является ГРЕХОМ. Да/нет?
А если в контрацепцию занести еще и аборты, и убийство нежелательных детей... У, какое мракобесие!! :)
BrAB> Ничего не скажут. Применение их в исключительных случаях по необходимости не является чем-то ужасным. Например если не сработало обычное средство контрацепции (читай презерватив). Т.е. лучше пастинор чем даже мини-аборт.
Лучше - не делать аборт вообще. В большинстве случаев, как я знаю - именно так.
И как презерватив может не сработать - поясни? :)
Нет, я знаю, что они порой рвуться в ходе процесса, но "не сработать"? :lol:
 

Полл

литератор
★★★★☆

BrAB>> О как. Т.е. гражданский брак - это не нормальная семья?
ttt> Это вообще не семья
Уголовный КОдекс и Гражданский Кодекс РФ, как я знаю, с тобой не согласятся в этом случае.
ttt> Ребенок беззащитен, мама папа разбежались - ходи в обносках, голодай и не пищи - спрашивать некого
Интересно, с кого и что не спрашивают дети алкоголиков и по иному неблагополучных семей? А таких, где дети бомжуют, по сути, при штампиках в паспортах у родителей - слишком много.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Что я выдрал? Вопрос был про контрацептивы. Я не вижут тут разделения на виды.
Полл> Очень плохо, что не видишь.

Ты научился видеть то что не написано?

BrAB>> Итак, в православии как минимум ЧАСТЬ контрацептивов является ГРЕХОМ. Да/нет?
Полл> А если в контрацепцию занести еще и аборты, и убийство нежелательных детей... У, какое мракобесие!! :)

Есть общепринятое понимание этого термина. не надо прятаться за передергивания.

Впрочем - у нас уникальный случай. Был вопрошающий? он прочтет наш спор думаю.

Russo - согласно приведенной информации - контрацептивы в православии это - грех, не грех, грех, часть грех, часть не грех?

BrAB>> Ничего не скажут. Применение их в исключительных случаях по необходимости не является чем-то ужасным. Например если не сработало обычное средство контрацепции (читай презерватив). Т.е. лучше пастинор чем даже мини-аборт.
Полл> Лучше - не делать аборт вообще. В большинстве случаев, как я знаю - именно так.

Полл, ты снова сливаешь? Твой вопрос был не что лучше, а что скажут врачи.

Полл> И как презерватив может не сработать - поясни? :)
Полл> Нет, я знаю, что они порой рвуться в ходе процесса, но "не сработать"? :lol:

Это и есть - не сработать
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1

BrAB

аксакал
★★
ttt> Это вообще не семья
ttt> Ребенок беззащитен, мама папа разбежались - ходи в обносках, голодай и не пищи - спрашивать некого
ttt> Есть такая книга у Энгельса - "Происхождение семьи и еще чего то .."

О как. а вот у меня куча знакомых в разводе. и у многих дети. И чего? И ничего - в прямом смысле :D

ttt> Семья это победа женщины в ее обеспечении будущего своих детей

Ага, над самой собой. Осталось только недавний закон принять - об обеспечении бывшей жены квартирой при разводе - и вобще женицо перестанут :D

ttt> Конечно в стране где на алиментщиков только военные сборы и отбирание загранпаспортов действуют чего ждать..

:D так вы чего то ждете или нет?

ttt> "Наше дело .. сунул , вынул и бежать.."

А печать в паспорте этому мешает? Холодной рукой закона хватает за яйца при попытке к бегству?

ttt> А уж если такие СМИ захватывают..

То чего? Тогда яйца смазываются вазелином и рука закона не может за них схватить?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1

ttt

аксакал

BrAB>>> О как. Т.е. гражданский брак - это не нормальная семья?
ttt>> Это вообще не семья
Полл> Уголовный КОдекс и Гражданский Кодекс РФ, как я знаю, с тобой не согласятся в этом случае.

Это всего лишь попытка хоть что то сделать для облегчения проблемы

Конечно если нет врача можно и фельдшера заставить оперировать ...

ttt>> Ребенок беззащитен, мама папа разбежались - ходи в обносках, голодай и не пищи - спрашивать некого
Полл> Интересно, с кого и что не спрашивают дети алкоголиков и по иному неблагополучных семей? А таких, где дети бомжуют, по сути, при штампиках в паспортах у родителей - слишком много.

И что? Причем все это?

В нормальной России советского времени бомжующих родителей заставляли работать и высчитывали алименты, а не согласных посылали в колонии и опять высчитывали

Вообще к чему тут алкоголики? Мы здесь говорим о "нормальных" людях и нечего уводить в сторону
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

Полл

литератор
★★★★☆

BrAB> Ты научился видеть то что не написано?
Угу. Учителя были хорошие.
BrAB> Есть общепринятое понимание этого термина. не надо прятаться за передергивания.
Стоит рассмотреть подробнее, кто эти "все", что "обще" приняли. Вот например - есть нацики, у них есть свои очень общепринятые мнения. Но у меня есть подозрения, что ты этих мнений не разделяешь.
BrAB> Впрочем - у нас уникальный случай. Был вопрошающий? он прочтет наш спор думаю.
BrAB> Russo - согласно приведенной информации - контрацептивы в православии это - грех, не грех, грех, часть грех, часть не грех?
Хороший вопрос. Я только не заметил, что у нас уже спор идет. Ну лады, тебе видней.
BrAB> Полл, ты снова сливаешь? Твой вопрос был не что лучше, а что скажут врачи.
Угу. Ты врач? Или подождем Ника? :)
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Полл, ты снова сливаешь? Твой вопрос был не что лучше, а что скажут врачи.
Полл> Угу. Ты врач? Или подождем Ника? :)

Я выяснял этот вопрос у врачей. А разве Ник врач? Вот так прям врач? :F
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1

Полл

литератор
★★★★☆

ttt> Это всего лишь попытка хоть что то сделать для облегчения проблемы
ttt> Конечно если нет врача можно и фельдшера заставить оперировать ...
Но лучше все же обратиться к врачу, верно?
Полл>> Интересно, с кого и что не спрашивают дети алкоголиков и по иному неблагополучных семей? А таких, где дети бомжуют, по сути, при штампиках в паспортах у родителей - слишком много.
ttt> И что? Причем все это?
При том, что штамп в паспорте - ничего не гарантирует, и ничему не помогает, по факту.
ttt> В нормальной России советского времени бомжующих родителей заставляли работать и высчитывали алименты, а не согласных посылали в колонии и опять высчитывали
Гы-гы-гы, это отправка родителей в колонию-то - забота о здоровом и счастливом детстве?
ttt> Вообще к чему тут алкоголики? Мы здесь говорим о "нормальных" людях и нечего уводить в сторону
А "нормальным", то есть здоровым и ответственным людям, не приходиться бить по голове или карману, чтобы они о своих детях заботились, вообще-то. ;)

BrAB> Я выяснял этот вопрос у врачей. А разве Ник врач? Вот так прям врач? :F
Как я знаю - да.
А какой вопрос ты прояснял у врачей, и что тебе сказали?
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Я выяснял этот вопрос у врачей. А разве Ник врач? Вот так прям врач? :F
Полл> Как я знаю - да.
Полл> А какой вопрос ты прояснял у врачей, и что тебе сказали?

А как я знаю - он строитель. И даже фотка была была - Ник руководит экскаватором. :F Вобще же у нас Ник - на все руки мастер. Он как минимум строитель, врач, бандит и политик. Во всяком случае за годы на базе он что-то такое озвучивал :)

Что сказали врачи - я озвучил выше
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1
RU Спокойный_Тип #25.09.2008 22:32  @Владимир Малюх#25.09.2008 15:17
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> таунхаусы это маразм, если земли мало - стройте многоэтажку, если много то отдельные дома
В.М.> Что толку спорить о вкусе устриц, их не попробовав? :) Есть личный опыт жизни в таунхаузе?
Спокойный_Тип>> в чём преимущество таунхауса перед квартирой в многоэтажке такой же площади?
В.М.> Отдельный вход, полностью своя территория, наличие садика-газончика позади дома, отсутсвие необходимости в лифте итд итп. Куда больше Privacy одним словом.
Спокойный_Тип>> семья из двух взрослых и нескольких детей вполне может обойтись без рабов, если один домом занимается
В.М.> Т.е. раб/батрак из числа членов семьи? Как я понимаю в вашем случае это будет не вы сами, а наверное супруга? :F
наверно удивит, но есть женщины которым нравится заниматься бытом, ну и муж конечно тоже не должен приходить и заваливаться на диван :-D , а помогать мыть посуду и прочие домашние дела делать
насчёт таунхауса, ну я сам не жил, но изучал проспекты тех кто продаёт, не впечатлило, может они просто разные есть? на мой взгляд по цене\качеству проигрывает дому, в если уж выезжать за город то в нормальный дом
вообще нормальный человек скорее на работе чуствует себя рабом(переодически) чем у себя дома :-D
 6.06.0
RU BrAB #25.09.2008 22:36  @спокойный тип#25.09.2008 22:32
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Спокойный_Тип> насчёт таунхауса, ну я сам не жил, но изучал проспекты тех кто продаёт, не впечатлило, может они просто разные есть? на мой взгляд по цене\качеству проигрывает дому, в если уж выезжать за город то в нормальный дом

На самом деле всё просто - таунхаус конечно ХУЖЕ обычного дома. Зато он требует куда меньше земли - значит может размещаться на куда более дорогой земле при той же конечной цене. Вот и получается что например в Мск. можно построить таунхаусы там, откуда реально доехать до работы. Дом там тоже построить можно - вот только по цене он будет запредельный
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1
RU Спокойный_Тип #25.09.2008 22:41  @BrAB#25.09.2008 22:36
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> насчёт таунхауса, ну я сам не жил, но изучал проспекты тех кто продаёт, не впечатлило, может они просто разные есть? на мой взгляд по цене\качеству проигрывает дому, в если уж выезжать за город то в нормальный дом
BrAB> На самом деле всё просто - таунхаус конечно ХУЖЕ обычного дома. Зато он требует куда меньше земли - значит может размещаться на куда более дорогой земле при той же конечной цене. Вот и получается что например в Мск. можно построить таунхаусы там, откуда реально доехать до работы. Дом там тоже построить можно - вот только по цене он будет запредельный

ну в общем да, именно это и смущает - я понимаю что таунхаус в 15 минутах пешком от метро это хорошо и ваще супер (но стоит столько что мне точно не светит, даже будь я дважды IT-директор)
а какой смысл в таунхаусах в 20-30 километрах от города? нету его
 6.06.0
RU BrAB #25.09.2008 22:43  @спокойный тип#25.09.2008 22:41
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Спокойный_Тип> ну в общем да, именно это и смущает - я понимаю что таунхаус в 15 минутах пешком от метро это хорошо и ваще супер (но стоит столько что мне точно не светит, даже будь я дважды IT-директор)
Спокойный_Тип> а какой смысл в таунхаусах в 20-30 километрах от города? нету его

ну в 20-30 и не строят. Я во всяком случае такого долбоизма не видел
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1

Полл

литератор
★★★★☆

BrAB> Что сказали врачи - я озвучил выше
Я правильно понимаю: "Т.е. лучше пастинор чем даже мини-аборт." %)
Ну да, лучше ампутация, чем гангрена. :)
 
RU Спокойный_Тип #25.09.2008 23:03  @BrAB#25.09.2008 22:43
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> ну в общем да, именно это и смущает - я понимаю что таунхаус в 15 минутах пешком от метро это хорошо и ваще супер (но стоит столько что мне точно не светит, даже будь я дважды IT-директор)
Спокойный_Тип>> а какой смысл в таунхаусах в 20-30 километрах от города? нету его
BrAB> ну в 20-30 и не строят. Я во всяком случае такого долбоизма не видел
вуаля-оп
Калужское шоссе, 24 км от МКАД
Трехуровневые таунхаусы от 160 кв.м., гараж на 1 автомобиль



Можайское шоссе 21 км от МКАД
Таунхаусы площадью от 157 до 223 кв. м на участках от 2 до 4 соток.
и тд и тп
 6.06.0
RU BrAB #25.09.2008 23:06  @спокойный тип#25.09.2008 23:03
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Спокойный_Тип> Калужское шоссе, 24 км от МКАД
Спокойный_Тип> Трехуровневые таунхаусы от 160 кв.м., гараж на 1 автомобиль
Спокойный_Тип> Былово

нет предела нашему интегралу, да...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1
+
-
edit
 
Полл> Ну пожалуйста - мы с женой не религиозны. Она - особо, я - вообще. Но с тем, что детей у нас должно быть не меньше 2, а лучше - больше, согласны оба.

Единичные примеры - сами понимаете...

Полл> Бред. Как человек, приехавший из Казахстана и хорошо знающий ситуацию в "Третьем Мире" на примере нашей Средней Азии - имею такое мнение.

В таком случае депопуляция России продолжится.

Полл> Попытка решить проблему депопуляции миграцией - перекладывание своих проблем из-за лени и нежелания поднимать детей на следующие поколения, которые станут нац.меньшинствами в той стране, которую нынешнее поколение считает своей.

И что? То что в США становится больше китайцев и индусов это плохо что ли? Умные, работяшие люди.

Надо чтобы для миграната страна и её культура становились своими, тогда никаких проблем не будет
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

russo> Единичные примеры - сами понимаете...
Не примеры.
russo> В таком случае депопуляция России продолжится.
Угу-угу, вообще - строимся в очередь на вымирание.
russo> И что? То что в США становится больше китайцев и индусов это плохо что ли? Умные, работяшие люди.
Чайна-штатов еще нет? Будут. ;)
russo> Надо чтобы для миграната страна и её культура становились своими, тогда никаких проблем не будет
Гы-гы-гы :lol:!!! Вообще-то к культуре часто прилипает словечко "многовековая", не заметил? :)
 

Mishka

модератор
★★★

ttt> Ну очевидна тенденция к домам a la америка - небольшие, но отдельные, пусть даже щитовые

Что значит не большие? Вот у меня 4 спальни (7 комнат и 3 туалета с душами-ванными). Всего 250 кв.м. Хватает. Даже на 3-х детей — каждому отдельная комната.

ttt> У меня другая установка - жилище должно быть максимально просторное, максимально апитальное, тем более для современной промышленности это не вопрос. Метров 300-400 с подсобками, подвалами.

Это есть. И гараж на одну машину. Правда, сейчас тенденция на две машины.

ttt> Это совершенно реально. Кирпича и цемента можно навыпускать очень много
ttt> Не нужна огромная занятость в услугах опять a la США
ttt> Миллионы официантов, разносчиков пиццы и тп

То, что ты сказал здесь противоречит тому, что ты сказал внизу после.

ttt> Пусть работают в промышленности стройматериалов
ttt> Вот вам и миллионы тонн кирпича и цемента

Ага, а строить кто будет? Вот тебе и сервис. Ну и далее. А кто будет эти дома убирать? :) Ещё один сервис на лицо.

ttt> Да ничего это не подразумевает. Уборку - стащим робота у ВЛадимира - если сам не даст на время :)

Они не дорогие — 300-500 уе. Но вот по лестницам не ездят. Поэтому на дом с подвалами нужно будет их три. :)

ttt> Ремонтные работы - вот это точно нужны услуги специальных фирм. В США есть даже специальные фирмы, занимающиеся уборкой жилья - что ж Мишка не расскажет

А чего рассказывать — плати, придут и уберут. От лёгкой уборки, до полной постирушки и застелки кроватей. Только это не дёшево.

ttt> Остальное - а какая там еще работа??
У тебя резко появляется большое количество полов, которые надо мыть, пылесосить, чистить.

У тебя резко увеличивается кол-во окон, которые надо тоже мыть.

У тебя резко увеличивается кол-во горизонатальных поверхностей, которые надо вытирать.

У тебя увеличивается к-во туалетов и ванн, которые надо мыть довольно часто и очень хорошо.

У тебя увеличивается к-во стен и потолков, которые надо мыть-чистить. Про ремонт и не говорю.

У тебя появляется забота о доме — крыша, стены, состояние лужайки вокруг (в том числе, чтобы не подтекало с крышы под фундамент).

У тебя увеличиваются траты на обогрев и охлаждение. При этом, что большая часть дома будет не использована. Значит или реактивную систему подогрева-охлаждения, или поддерживать температуру везде. Можно, правда всех одеть или раздеть.

Пойми, что владелец дома никогда не сидит без дела. Спроси Сергея, меня, МД. Всегда есть, что делать. Или деньги платить, чтобы делали. :)
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 
Полл> Угу-угу, вообще - строимся в очередь на вымирание.

Как нравится. При "европейском" ака западном виде жизни самостоятельно обеспечивать прирост населению почти нереально. Люди хотят жить для себя, старость обеспечена, контрацептивы есть, женщины получают образование и работают, религиозные запреты имеют малое влояние.

Полл> Чайна-штатов еще нет? Будут. ;)

В смысле - с поголовно китайским населением? Может и будут (имхо вряд ли). Но не цвет кожи определяет национальную принадлежность, посмотрите на Пушкина того же.

Полл> Гы-гы-гы :lol:!!! Вообще-то к культуре часто прилипает словечко "многовековая", не заметил? :)

Культура запросто. Но не носители. Русская культура например многовековая, но мои дети будут американцами. У меня друг родился в Шанхае, сюда приехал в пять лет - янки как янки.
 3.0.13.0.1
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru