[image]

Синдром рассеянного внимания меняет человечество?

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Во-во. А была бы математика вместо латыни - остался жив и не провалил явку :F
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
кстати.

флуд и оффтоп - это имхо как раз проявление синдрома рассеянного внимания как следствие неспособности оставаться в рамках одной темы достаточно продолжительное время.

Взять хотя бы тему "альтернативное развитие ДЭПЛ". Да, первые 10 страниц я там держался, писал по теме. Потом - отошел, потому что это стало требовать напряжения мозга, чтения литератцры, требовать держать в памяти предыдущие 10 страниц аргументов и контраргументов.

легче написать 10 не значащих постов в десяти разных темах - просто выражая мнения или делая комментарии, чем 10 релевантных постов в рамках одной и той же темы. Но на них не всегда хватает концентрации.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Среди множества значений английского слова "zap" есть например "раз-раз", или "быстро двинуть что-либо". А заппингом психотерапевты называют некоторую привычку, многие учёные считают её настоящей болезнью, в основе которой лежат депрессия или тревога, возможно и вас не миновала эта болезнь нашего времени, ведь по статистике заппингом страдает почти половина Россиян. Заппинг - привычка быстро не останавливаясь переключать телевизор с канала на канал."

- а никто за собой не замечал такой привычки в отношении форумов? Я вот с некоторым ужасом - заметил за собою, особенно после перехода на Фирфокс (вкладки)...
   

john5r

аксакал
★★☆
Fakir> - а никто за собой не замечал такой привычки в отношении форумов? Я вот с некоторым ужасом - заметил за собою, особенно после перехода на Фирфокс (вкладки)...

если форум один, то проблемы нет. хотя у мну опера и вкладки тоже
   
EE Татарин #03.09.2008 10:51
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Times: во Франции введена четырехдневная учебная неделя

С этого учебного года во Франции введена четырехдневная учебная неделя для учащихся младших и средних классов, сообщает The Times.
Десять миллионов французских детей, которые пошли вчера в школу будут учиться только четыре дня в неделю, что очень порадовало родителей, но вызвало критику у экспертов.
Мера, принятая правительством Саркози, отменяет непопулярные утренние уроки в субботу. Кроме того, общей практикой является выходной школьников в среду.
Кроме французов, в Европе четыре дня учится небольшое число школьников в Германии и Люксембурге.
Для старших школьников субботние занятия сохранены. // «Газета.Ru»
   
RU john5r #03.09.2008 11:30  @Татарин#03.09.2008 10:51
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Татарин> Times: во Франции введена четырехдневная учебная неделя

"Товарищ прапорщик, а долго мы так по средам вкалывать будем?"
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru