[image]

Владимир Малюх - ... повторить его путь? :)

 
1 2 3 4 5
BrAB> звиняйте рябята - пока на базе ходит туды-сюды Владимир Малюх - на любое нытьё ответ будет один - а вам господа кто мешал повторить его путь? :)

Надеюсь Владимир расскажет нам свою "саксессфул стори" :pray: .
Мне например особенно интересны конец 80-90 -е годы. %)

Что такое надо курить, чтобы бросить нафиг бомбы с ракетами делать и заинтересоваться микросхемами, компами и программами ещё при СССР :hihihi:
Может быть мне тоже эту субстанцию вдунуть не помешает %)
   
Это сообщение редактировалось 09.07.2007 в 18:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Будем обсуждать Малюх-До... :)
   
RU Серокой #09.07.2007 18:38  @lenivec#09.07.2007 18:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
lenivec> Что такое надо курить, чтобы бросить нафиг бомбы с ракетами делать и заинтересоваться микросхемами, компами и программами ещё при СССР :hihihi:
А что, вообще был неплохой бизнес тогда.
   
RU Серокой #09.07.2007 18:39  @AGRESSOR#09.07.2007 18:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR> Будем обсуждать Малюх-До... :)
Может Малюх-Дао? )
   
RU lenivec #09.07.2007 18:44  @Серокой#09.07.2007 18:38
+
-
edit
 
Серокой> А что, вообще был неплохой бизнес тогда.

Вроде бы и сейчас. Клапауций вроде упоминал, что этим делом живёт %)
А "тогда" - чем он был "неплохой" ? Рома писал, что на митинском рынке за 6 р продавались микросхемы госценой 15? Где навар был?
   
RU Серокой #09.07.2007 18:57  @lenivec#09.07.2007 18:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
lenivec> Где навар был?

Компьютер - модная тогда вещь, а с учётом того, что начали появляться компы не только БК-0010, но и IBM, доход с продажи компьютера был довольно хорошим. Ходорковский тоже начинал с продаж компьютеров. )
   
RU Серокой #09.07.2007 18:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вот, кстати, статья:
Предприниматели же, не отягощенные государственными планами и масштабами, быстро поняли, что компьютеры – это товар, приносящий хорошую прибыль. Новоявленным бизнесменам было все равно, чем торговать – продуктами питания, обувью или высокими технологиями. Доход от продажи одного компьютера в самом конце 80-х – начале 90-х мог составлять сотни долларов, что при существовавших тогда рублевых ценах позволяло выплачивать ежемесячную зарплату коллективу из 30 человек. Одним из крупнейших импортеров компьютеров было АО “МММ”, созданное Сергеем Мавроди. С продаж компьютеров начинали и первый советский миллионер Артем Тарасов, прославившийся тем, что попытался заплатить 90 000 руб. партвзносов при средней зарплате в стране в 150 руб., и Михаил Ходорковский, 12 лет назад возглавлявший Центр научно-технического творчества молодежи при Фрунзенском РК ВЛКСМ г. Москвы, и многие другие способные люди.

В тот период компьютеры “белой” и “желтой” сборки (т.е. собранные в США или странах Юго-Восточной Азии) начали просачиваться в страну тоненьким ручейком. Ручеек этот ширился на глазах. Поставками техники на стыке 80-х и 90-х годов занимались не только кооператоры и комсомольцы, но и коммерческие структуры, созданные при министерствах и ведомствах специально для совершения бартерных операций.
 



ЗАЧЕМ ГОСУДАРСТВУ “КОМПЬЮТЕРЩИКИ” - Новости малого бизнеса - Деловая пресса. Электронные газеты

ЗАЧЕМ ГОСУДАРСТВУ “КОМПЬЮТЕРЩИКИ”. Государство, вознамерившись потратить миллиарды долларов на программы типа “Электронной России”, решило заодно проверить, что представляет собой компьютерный рынок, которому, собственно, и предназначаются означенные деньги. В последнее время компьютерщики все чаще

// www.businesspress.ru
 

   
lenivec> Что такое надо курить, чтобы бросить нафиг бомбы с ракетами делать и заинтересоваться микросхемами, компами и программами ещё при СССР :hihihi:
lenivec> Может быть мне тоже эту субстанцию вдунуть не помешает %)

Э, брат Ленивец, ты что ж к хорошему человеку такое внимание привлекаешь?
Вот прочитает такое чинуша (которому положено разное читать и доклады писать...) и подумает:
САПРовец - абревиатура непонятная, буква "Ры" лишняя, но остальное то очевидно - Северо-Американский-Последыш.
Загуглит чинуша - и вот те раз, в Новосибе рождаемость меньше чем смертность. Кто виноват? ОН. Сам не рожаить и других знать к тому агитирует (студентов подбирает и работать их учит - а человек наработавшийся как к ЭТОМУ относится? то то же).
   

BrAB

аксакал
★★
кстати на базе есть ещё несколько ярких self made man'ов. просто пример В.М. ближе базе по специфике :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Серокой>> А что, вообще был неплохой бизнес тогда.
lenivec> Вроде бы и сейчас. Клапауций вроде упоминал, что этим делом живёт %)
lenivec> А "тогда" - чем он был "неплохой" ? Рома писал, что на митинском рынке за 6 р продавались микросхемы госценой 15? Где навар был?

На митинском радиорынке до сих пор продают микромхемы. Чуваки приезжают четрые раза в месяц по субботам. Вроде из Питера. Сшибают кучи бабла и уезжают. Аренду платят за все 30-31 день.
   
RU Серокой #10.07.2007 02:08  @KILLO#10.07.2007 02:01
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
KILLO> На митинском радиорынке до сих пор продают микромхемы. Чуваки приезжают четрые раза в месяц по субботам. Вроде из Питера. Сшибают кучи бабла и уезжают. Аренду платят за все 30-31 день.

Там не так же. Их продают на драгметаллы, это и в Царицыно можно увидеть.
   
RU KILLO #10.07.2007 02:44  @Серокой#10.07.2007 02:08
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> На митинском радиорынке до сих пор продают микромхемы. Чуваки приезжают четрые раза в месяц по субботам. Вроде из Питера. Сшибают кучи бабла и уезжают. Аренду платят за все 30-31 день.
Серокой> Там не так же. Их продают на драгметаллы, это и в Царицыно можно увидеть.

Я знаю о чем пишу. Драгметаллы другая ипостась - во-перавых она не такая выгодная как кажется сначала, во-вторых, дядки совсем другое гонят.
   
RU Серокой #10.07.2007 02:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я иначе просто не вижу смысла покупать-продавать советские микросхемы.
   
RU KILLO #10.07.2007 03:12  @Серокой#10.07.2007 02:57
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Серокой> Я иначе просто не вижу смысла покупать-продавать советские микросхемы.

Начнем с того что еще полно всякой всячины, работающих на советских микросхемах - которые имеют тенденцию приходить в негодность, производителей таких микрух раз два и обчелся, во-первых, как монополисты цены они могут гнать огого, во-вторых цены высоки по причине не массового производства, вот и едут на всякие радиорынки, искать где дешевше или "куплю за любую цены лиж бы было в наличии"
   
RU Алдан-3 #10.07.2007 03:22  @Iltg#09.07.2007 20:45
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Iltg> САПРовец - абревиатура непонятная, буква "Ры" лишняя

Как лишняя ? Русофобский. Адназначна. :D
   
BrAB> кстати на базе есть ещё несколько ярких self made man'ов. просто пример В.М. ближе базе по специфике :)

Как бы их разговорить. А то скромничают понимаешь, отмалчиваются в отличие от В.М.

Даешь школу молодого селфмейдмена!!!
   
RU Северный #10.07.2007 09:25
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> Будем обсуждать Малюх-До...

Серокой>Может Малюх-Дао? )

Название темы-"Владимир Малюх - ... повторить его путь?"
ДО с японского-Путь,метод.Так что действительно получается Малюх-До. :)
   

pokos

аксакал

В те тревожные, непростые годы Митино ищо не было...
Был Пионер, потом Сокол, потом Павшино, потом Тушино, и уж только опосля на дороге в Митино....
Я сам на Синцляирах и АОНах имел некоторый бизнес....
   

BrAB

аксакал
★★
рассказал бы :) я обожаю истории из времени "когда деревья были большие - а мониторы - зеленые"
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
BrAB> рассказал бы :) я обожаю истории из времени "когда деревья были большие - а мониторы - зеленые"

А ты поймешь? ;) Конец 80-х начало 90-х совершенно особое время, такого не было до и не будет после. Ну, невозможно сейчас зайти в банк, выпить кофе с управляющей (просто ей понравиться) и получить кредит на вновь открытую фирму (!) без счета в этом банке (!!) наличными (!!!) и без залога (sik!) Причем в кассе денег нЭт и за взятку кассир выдает кредит...облигациями :lol:
На момент взятия кредита его сумма соответвовала примерно $40к, а при отдаче с процентами (!) в кассе того же банка было разменяно $1700...

Только есть одно "НО!" - никто не сумел удержать деньги с тех времен ;)
дело - да, у некоторых счастливчиков осталось, связи - да, очень важно, особенно тогда, когда ты вел себя как человек, когда вокруг творилось всё, что угодно... Ну и опыт -т сын ошибок трудных - самое главное приобретение...
А вот капитала с тех времен никто себе не сохранил :F

Ник
   

pokos

аксакал

Ну, там рассказывать долго можно, на полмемуара хватит. Особо интересно было, когда народ толпился на платформе электричек на Сцоколе. Не помню, как её там, промеж "Синего балтийца" и "Тушино".
Менты гоняли нещадно, боролись с нетрудовыми доходами, момент прихода электрички при двух платформах, плотно набитых народом, у нас назывался "половинки биржевиков". Некоторые на бегу умудрялись впаривать неживой товар, кого-то вязали с конфискацией, веселуха, в общем.
Мониторы были зелёные, да. Потом пошли белые, особый фетишь - монитор с чёрной трубой (противобликовый бишь). Тяжёлые, блин, поэтому я продал токо штуки три.
Ну, а нормальная торговля началась только в Тушино, когда специально отгородили территорию. Век не забуду воронежские кинескопы, которые торговались по соседству!
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Wyvern-2> Только есть одно "НО!" - никто не сумел удержать деньги с тех времен ;)

А вот не надо так за весь колхоз, да. Я знаю не меньше десятка человек, кто смог.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Только есть одно "НО!" - никто не сумел удержать деньги с тех времен ;)
pokos> А вот не надо так за весь колхоз, да. Я знаю не меньше десятка человек, кто смог.
Подумай ;)

Ник
   
RU Клапауций #13.07.2007 19:22  @Серокой#10.07.2007 02:57
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Серокой> Я иначе просто не вижу смысла покупать-продавать советские микросхемы.

Оффтопик здесь, но коль ФИГУРА молчит... можно и в сторону шагнуть.

Смысл есть, поверь мне :D
KILLO верно написал. Ну и есть нюансы.

А про Митино... Туда съезжаются еженедельно со всей страны. Ну с Европейской части. От Урала и дальше - сами не ездят, работают через курьеров. А также с Украины, Белоруссии, Прибалтика... Таких "чуваков с Питера" десятки. И обороты не детские.
Причем в основном всё цивильно - вполне нормальные фирмы, абсолютно "чистый" товар, безнал, документы, "опись, протокол, отпечатки пальцев... га-га-га!" (с) Лёлик из "Бриллиантовой руки".
Митино как место торговли сейчас осталось в основном из-за удобства. Ну сколько фирм можно в Москве за день объездить - пять-шесть? А тут они все вместе, сотни.
   
RU Серокой #13.07.2007 19:31  @Клапауций#13.07.2007 19:22
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Я иначе просто не вижу смысла покупать-продавать советские микросхемы.
Клапауций> Оффтопик здесь, но коль ФИГУРА молчит... можно и в сторону шагнуть.
Клапауций> Смысл есть, поверь мне :D
Тебе я верю. ;)

Клапауций> KILLO верно написал. Ну и есть нюансы.
Да и ему уж в этом - тоже верю. )

Вообще, я удивлён, что до сих пор покупают КМы и прочие "жёлтые" детали. ОТКУДА? Я думал, их уже давно выгрызли отовсюду, куда дотянулись. А фиг там, неисчерпаемы закрома Родины, вот именно такое впечатление и остаётся, что находят глубоко зарытые бункеры резерва, а в них КМы, которые мешками несутся на рынки...
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru