Кризис в России [02]

 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU BrAB #09.10.2008 00:33  @Сергей-4030#09.10.2008 00:29
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Сергей-4030>>> 2 Brab, Кузнец: Шо делать, шеф?
BrAB>> ой если бы я знал...
Сергей-4030> Так вы сами-то чего, уже слили свои? Или уже поздно? У нас тут буквально у всех 401k того... этого... не растет-с. Мягко говоря.

чего слил? у меня пока рубли, сам думаю... и что такое 401K?

P.S. газпром буду покупать по 50. не, лучше по 25....
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #09.10.2008 00:33  @Kuznets#09.10.2008 00:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Так вы сами-то чего, уже слили свои?
Kuznets> диверсификация рулит. не парюсь.

А разве есть что-то, что не упало?
 3.0.33.0.3

BrAB

аксакал
★★
Сергей-4030>> Так вы сами-то чего, уже слили свои?
Kuznets> диверсификация рулит. не парюсь.

распиши корзину :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #09.10.2008 00:37  @BrAB#09.10.2008 00:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
BrAB> и что такое 401K?

Типа, пенсионный план, твой счет в инвестиционном фонде. Безотходное производство: у тебя денег нет, ты работаешь, откладываешь денежку (до налогов), на них инвестиционный фонд покупает акции, потом наступает Полсон и прочая - и опять, значится, у тебя денег нет. В круге жизни называется.
 3.0.33.0.3

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> вы эта, не нагнетайте...

Так эта, изо всех сил стараюсь.
:hands:
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо, как никогда.
 6.06.0
US Сергей-4030 #09.10.2008 00:38  @BrAB#09.10.2008 00:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>>> Так вы сами-то чего, уже слили свои?
Kuznets>> диверсификация рулит. не парюсь.
BrAB> распиши корзину :)

Золотом спекулирует, чует мое сердце.
 3.0.33.0.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Сергей-4030>>> Так вы сами-то чего, уже слили свои?
Kuznets>> диверсификация рулит. не парюсь.
BrAB> распиши корзину :)

где-то треть (по оценке стоимости) баксов, немного евро остальное рубль. надо бы бакса доложить чутка но думаю лучше сейчас на ту же сумму рублей тупо потратить :)
 3.0.33.0.3
RU Kuznets #09.10.2008 00:39  @Сергей-4030#09.10.2008 00:38
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Сергей-4030>>>> Так вы сами-то чего, уже слили свои?
Сергей-4030> Kuznets>> диверсификация рулит. не парюсь.
BrAB>> распиши корзину :)
Сергей-4030> Золотом спекулирует, чует мое сердце.

хотелось бы да еще столько денег не накопил ))))
 3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #09.10.2008 02:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Что типа непонятно - на monster.com по Java в Сиэттле 426 позиций. В Питтсбурге 126 позиций. Даже в сраном Майами - 95 позиций. И... как же это? Неужели уже через несколько месяцев все уйдет?
 7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, как у вас - не возникает мысли, что в самой консерватории что-то где-то не так? %)
 2.0.0.82.0.0.8

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Кстати, как у вас - не возникает мысли, что в самой консерватории что-то где-то не так? %)

У-м-м, топик называется "Кризис в России". Консерватория — Россия. :F Точно есть такое ощущение. :F
 3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #09.10.2008 06:15  @Fakir#09.10.2008 03:00
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Fakir> Кстати, как у вас - не возникает мысли, что в самой консерватории что-то где-то не так? %)

Понятно, что что-то не так. Shit happens. Страшновато. Но тут ничего не поделаешь, никто не застрахован от жопы. Более того, нынешнюю проанализируют и, наверное, нынешняя не повторится в ближайшее время. Но все всякого сомнения, мы найдем себе другую, может, еще больше. Такая жизнь.
 7.07.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Побежали-побежали тараканы из горящего дома инвесторы из строительного бизнеса:

Андрей Рогачев съезжает с квартир

Основатель торговых сетей "Пятерочка" и "Карусель" Андрей Рогачев выходит из бизнеса строительной группы ЛЭК, занимающей около 20% рынка новостроек Санкт-Петербурга. Предприниматель уже направил оферту на покупку своих 50% второму совладельцу ЛЭК Павлу Андрееву. Финансировать начатые стройки становится все сложнее, поэтому продать свой бизнес готовы очень многие девелоперы, а покупателей почти нет. Еще полгода назад ЛЭК стоил $1,5 млрд, сегодня его стоимость — всего $600-700 млн., считают аналитики.

// www.kommersant.ru
 



Основатель торговых сетей "Пятерочка" и "Карусель" Андрей Рогачев выходит из бизнеса строительной группы ЛЭК, занимающей около 20% рынка новостроек Санкт-Петербурга. Предприниматель уже направил оферту на покупку своих 50% второму совладельцу ЛЭК Павлу Андрееву. Финансировать начатые стройки становится все сложнее, поэтому продать свой бизнес готовы очень многие девелоперы, а покупателей почти нет. Еще полгода назад ЛЭК стоил $1,5 млрд, сегодня его стоимость — всего $600-700 млн., считают аналитики.

В группу компаний ЛЭК входит более 20 фирм. Помимо петербургского рынка работает в Сочи, Новосибирске и на Украине. Девелоперский портфель включает в себя 2 млн кв. м жилья на стадии строительства, 2 млн кв. м в стадии проектирования. В 2007 году годовой оборот ЛЭК от продажи помещений составил $552,3 млн. По 50% бизнеса ГК принадлежат Андрею Рогачеву и Павлу Андрееву.

В августе Андрей Рогачев стал владельцем почти 100% девелоперской компании "Макромир" (в ее планах строительство около 2,5 млн кв. м торговой недвижимости), выкупив 50% бизнеса у Павла Андреева. Сумма сделки оценивалась в $500-600 млн (см. "Ъ" от 14 августа). После чего уже в сентябре было объявлено о намерении продать большинство региональных проектов и три действующих торговых центра "Макромира" в Санкт-Петербурге.



Новая русская народная забава "кто быстрее сбросит со своей шеи торговые площади":



Один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга, холдинг "Адамант" (президент компании Игорь Лейтис), продает компании Russian Land Шалвы Чигиринского блокирующий пакет акций в ЗАО "ТПФ 'Пассаж'". Основным активом ЗАО является здание одноименного универмага на Невском проспекте, 48.

Примечательно, что вчера Игорь Лейтис объявил о замораживании минимум на год 10 из 15 проектов, среди которых торговый комплекс "Ладожский" (131 тыс. кв. м), "Адамант-парк" (127 тыс. кв. м), а также новые очереди ТК "Балканский".
Всему есть своя причина  6.06.0

Neddy

втянувшийся
☆★
Тоесть перспективы РФ BMW оценивает более положительно чем перспективы США?
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  2.0.0.172.0.0.17

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Neddy> Тоесть перспективы РФ BMW оценивает более положительно чем перспективы США?

и имхо ошибается. хотя вон сколько бмв подарили олимпийцам - может это оно и было? госзаказ будет рулить ближайшие месяцы :)
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Все затихли. :) Все на бирже сейчас. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
в китае кстати все путем :)
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.33.0.3

pokos

аксакал

BrAB> чего слил? у меня пока рубли, сам думаю... и что такое 401K?
У меня тоже. Думаю, может, в евро отползти через недельку...
Американам легче - у них долги обесцениваются, а не накопления.
 6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB>> чего слил? у меня пока рубли,
pokos> У меня тоже. Думаю, может, в евро отползти через недельку...

а смысл?

pokos> Американам легче - у них долги обесцениваются, а не накопления.

и то и другое и даже накопления больше - вспомни энрон - много с его пенсионного фонда получили?
 3.0.33.0.3

pokos

аксакал

Kuznets> а смысл?
Есть стойкое ощущение, что щас рубль пойдёт вниз быстрее евро, а потом наоборот.

Kuznets> и то и другое и даже накопления больше - вспомни энрон - много с его пенсионного фонда получили?
Я не в том смысле. Долгов у них дофига, а накоплений - не густо. А у меня нет долгов.
 6.06.0
RU jokeridze #09.10.2008 12:30
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся


ММВБ / Рынки / Фондовый рынок / Сегодня

Найти
Индексы и котировки
Рынки
Информационный центр
Группа ММВБ
Участие в торгах


// Дальше — www.micex.ru
 



глядя на картинку по ссылке мне кажется, что индекс ММВБ 650 - очень мощное сопростивление и существенно ниже он опустится едва ли.

Это только мне так кажется? Или все в такой панике, что на уровни сопротивления можно забить? :)
меньше ада!  6.06.0
RU Kuznets #09.10.2008 13:33  @jokeridze#09.10.2008 12:30
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
jokeridze> ММВБ / Рынки / Фондовый рынок / Сегодня
jokeridze> глядя на картинку по ссылке мне кажется, что индекс ММВБ 650 - очень мощное сопростивление и существенно ниже он опустится едва ли.
jokeridze> Это только мне так кажется? Или все в такой панике, что на уровни сопротивления можно забить? :)

имхо все в такой панике что начинают путать линии сопротивления и поддержки :lol:
 3.0.33.0.3
RU jokeridze #09.10.2008 14:14  @Kuznets#09.10.2008 13:33
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

jokeridze>> ММВБ / Рынки / Фондовый рынок / Сегодня
jokeridze>> глядя на картинку по ссылке мне кажется, что индекс ММВБ 650 - очень мощное сопростивление и существенно ниже он опустится едва ли.
jokeridze>> Это только мне так кажется? Или все в такой панике, что на уровни сопротивления можно забить? :)
Kuznets> имхо все в такой панике что начинают путать линии сопротивления и поддержки :lol:

Да уж :)
Удивительно что ты меня всё-таки понял. :)

Действительно поддержка.
меньше ада!  6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ё-маё это интересно но сделайте плиз тут отдельную тему про это.
 3.0.33.0.3

Lin

опытный

Есть и такое мнение:

"...Проблемма в том, что нет в России никакого кризиса. Есть игра на понижение, искуственно создаваемая паника. Потом "Своим людям" дадут кредиты из стабфонда. Они выкупят подешевевшие акции - и все успокоится. Насколько лет назад власть расплатилась со своими сторонниками грабанув Ходорковского со товарищи. Теперь то же самое, но в более мягкой форме. Передел собственности. Простых граждан это не касается. Кстати, биржевиков, играющих на понижение, называют МЕДВЕДЯМИ. Забавное совпадение!..."
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru