[image]

Кризис в России - 4

 
1 5 6 7 8 9 59
RU пираты8 #25.12.2008 09:25
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Продолжение процесса: Сбербанк прекратил выдавать кредиты в валюте..
как подготовка к серьезной девальвации рубля

и Rokfeller.Ru / Рубль пустился в предновогоднее плавание
   
Это сообщение редактировалось 25.12.2008 в 09:42

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Я вабще удивляюся - на дворе зима, а нефть дешевеет...
Bell>> Они там дровами топятся? В Америке-то в основом на ж/т отопление.
Mishka> Откуда дровишки? Ведь приводил же уже данные и ссылки на министерство статистики.
Блин, спасибо! Пребывал в счастливом неведении...
   1.5.0.41.5.0.4
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Городские власти Cанкт-Петербурга почти вдвое сократили сумму, которая будет потрачена на выкуп жилья для соцнужд у застройщиков в следующем году.

Вместо заявленных 12,6 млрд рублей Смольный готов направить на означенные цели лишь 5,7 млрд рублей. Из них 5 млрд рублей предназначено для приобретения квартир ветеранам Великой отечественной войны, а 700 млн рублей - для расселения аварийного фонда.

При этом цена за квадратный метр приобретаемого жилья осталась прежней - 47,3 тыс. рублей. Таким образом, город сможет выкупить лишь от 2,5-3 тысяч квартир вместо запланированных 5 тысяч.



Кому то из застройщиков пора подумать о сепуке...

P.S. С нами одна контора расплатилась за металл жильем - один деревянный лимон наличными, и пжлста - двухкомнатная в пригороде.
   6.06.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

Как пилят в Газпроме

Сегодня, дорогие мои френды, я расскажу вам об одной из веселеньких схем попила денег, взятых на вооружение в ОАО "Газпром". Нашем "национальном …

// navalny.livejournal.com
 


Для Браба и всех остальных.
   6.06.0

Bell

аксакал
★★☆
KILLO> Навальный - Как пилят в Газпроме
KILLO> Для Браба и всех остальных.

Да ладно... Тупо и неоригинально, такое у нас на каждом шагу. Классика жанра.
   1.5.0.41.5.0.4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO> Навальный - Как пилят в Газпроме

Гы :)

... сейчас вынесу постановление о признании вас потерпевшим, но считаю своим долгом предупредить вас. Человек в руководстве Новатэк, который был в курсе схемы и все подписывал, после начала расследования трагически погиб при странных обстоятельствах.
 


Забавно, что при всё при том после возбуждения с подачи инициативного гражданина уголовного дела погибает - ну, как нам говорят, по крайней мере - вовсе не сам этот гражданин, и не еще какой-то правдоискатель, а именно один из ключевых участников махинации :)

А может, это рука "кровавой гэбни"(ТМ) достала вора? Шоб не воровали, неповадно было? :lol:
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆

Опубликован список предприятий, которым будет оказана господдержка

Новости Екатеринбурга: Екатеринбург Он-Лайн: Среди 295 избранных есть и уральские предприятия.

// www.e1.ru
 

Правительство России опубликовало список предприятий, которым будет оказана господдержка. Как сообщили в пресс-службе Правительства, в список вошли 295 крупнейших предприятий страны.

Из уральцев в списке значатся авиакомпании "Уральские авиалинии" и "ЮТэйр", аэропорт "Кольцово", ОАО "Тюменьэнерго", ОАО "ТГК-9" и ОАО "ТГК-10", ОАО "Сургутнефтегаз", ООО "Евраз Холдинг", включая Нижнетальгильский меткомбинат, Качканарский ГОК "Ванадий" и несколько других предприятий холдинга, ОАО "ММК", ОАО "УГМК-Холдинг", ООО "УК "Мечел", ОАО "Трубная металлургическая компания", ЗАО "Группа ЧТПЗ", Челябинский электрометаллургический комбинат, Каменск-Уральский металлургический завод, Уралхим, ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", ОАО "НПК Уралвагонзавод", ОАО "Уралвагонзавод" и некоторые другие предприятия.

Отметим, что поддержка будет оказываться таким компаниям как ОАО "РЖД", ФГУП "Почта России", ОАО "ГМК "Норильский никель", ОАО "Газпром" и многим другим. Среди СМИ поддержку получат ФГУП "ВГТРК", ФГУП "ТТЦ "Останкино", ФГУП РАМИ "РИА Новости", ОАО "Первый канал", ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал", ФГУП "ИТАР-ТАСС", АНО "Russia Today", РГРК "Голос России".

Тем временем российские деловые СМИ обнаружили в списке системообразующих предприятий, опубликованном на сайте правительства 25 декабря, целый ряд ошибок и просто странностей. В частности, газета "Ведомости" отмечает, что в списке фигурирует ООО "Авиакомпания" с уставным капиталов в сто тысяч рублей. На самом деле эта компания является открытым акционерным обществом (ОАО) и пока только создается - именно она станет базой для авиаперевозчика "Росавия" на базе активов AirUnion и "Атлант-Союза".

Кроме того, "Ведомости" отмечают, что некоторые компании, например, НПО "Сатурн" и "Уралвагонзавод" попали в список системообразующих дважды ("Сатурн" под номерами 156 и 178, а "Уралвагонзавод" - под номерами 160 и 218). Эта же газета обратила внимание на то, что в список правительства попали такие неизвестные металлургические компании как "Вольфрам" или "Минерал групп".

В свою очередь, газета "Коммерсант" пишет, что в перечень правительства попали все заводы, где побывал премьер-министр Владимир Путин в декабре. Кроме того, издание отмечает, что в список не попали такие крупные компании как ГТК "Россия", "Полиметалл", "Итера" и другие.
 
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
И что, с 1 января "плавающий курс"? Надо срочно бежать в магазин тариться едой, бухлом, спичками...

Сбербанк приостановил валютное кредитование физических лиц

Новости Екатеринбурга: Екатеринбург Он-Лайн: Эксперты считают, что Сбербанк готовится к девальвации рубля.

// www.e1.ru
 

Сбербанк ввел мораторий на выдачу кредитов физическим лицам в иностранной валюте на неопределенный срок. В банке такое решение объясняют возросшими валютными рисками. Эксперты считают, что тем самым Сбербанк готовится к девальвации рубля, после которой возобновления кредитования в валюте может и не произойти.

О том, что Сбербанк перестал выдавать валютные кредиты физлицам, изданию рассказали в отделениях Сбербанка на Волоколамском шоссе и на Череповецкой улице. "В конце ноября мы получили письменное распоряжение за подписью президента Сбербанка Германа Грефа о приостановке выдачи розничных кредитов в валюте",- пояснила инспектор одного из этих отделений. На сайте Сбербанка сейчас указаны условия по розничным кредитам только в рублях.

Директор управления общественных связей Сбербанка Ирина Кибина подтвердила, что такое распоряжение существует. "Сначала мы рекомендовали клиентам не брать валютные кредиты, а с этого месяца действует распоряжение о временной приостановке их выдачи",- сказала она, уточнив, что это временное решение. При этом И.Кибина отметила, что "оно будет действовать до следующего распоряжения Германа Грефа".
 
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Этот самый перечень "системообразующих организаций":

Российская власть и промышленность aдресно-телефонный справочник: правительство рф, органы государственной власти

Российская власть и промышленность - адресно-телефонный справочник: правительство рф, структура правительства, телефоны правительства, минэнерго, министерство промышленности, минпромторг, органы государственной власти, ростехнадзор, ТПП, РСПП, профсоюзы, ассоциации, деловые СМИ

// www.informprom.ru
 


Мысли после прочтения: оборонка, энергетика, тяжпром, транспорт, фармацевтика, птицефабрики всякие - это я понимаю. Телеканалы и СМИ - тоже понятно: народ развлекать и продвигать политику партии.

А чего в этом списке делают всякие "Седьмые континенты" и "Интеки"??
Cпасают строительную отрасль? А она у нас что - только пятью московскими застройщиками ограничена? За пределами МКАД у нас строителей что не существует - или во всяких челябинсках они типа сейчас жируют, что их поддерживать не надо? Почему в списке нет ни одного скажем Мостоотряда или дорожных строителей - у нас все строительство в стране ограничено московскими многоэтажками?

И давайте еще Икеа сюда до кучи включим, а чего - гулять так гулять...
:censored:
   6.06.0
RU Ведмедь #26.12.2008 10:35  @Alex 129#26.12.2008 10:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> - или во всяких челябинсках они типа сейчас жируют, что их поддерживать не надо?

Ну, они тут те еще сволочи - но поддержать не мешало бы, да.
   
RU Alex 129 #26.12.2008 10:39  @Ведмедь#26.12.2008 10:35
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Ну, они тут те еще сволочи - но поддержать не мешало бы, да.

Не, у них денЮг не хватит на включение в этот список :) .
P.S. Разумеется в смысле не требуемого оборота, а отката за включение в список.
   6.06.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
A.1.> Этот самый перечень "системообразующих организаций":

"Энергетическое машиностроение и урановый цикл" - название есть, а предприятий нет :)
   3.0.53.0.5

BrAB

аксакал
★★
ЦБ разогнался - ещё раз опущена корзина
   3.0.53.0.5
27.12.2008 02:49, KILLO: +1

Harsky

опытный

A.1.>> Этот самый перечень "системообразующих организаций":
marata> "Энергетическое машиностроение и урановый цикл" - название есть, а предприятий нет :)

увидел свое родное предприятия в конце второй сотни... значит вместо быстрой и безболезненной смерти будет долгий и мучительный ужас без конца :( то как пилят в газпроме (относительно конечно) - просто детский сад. такое должно умирать, вместе с манагерами-пилильщиками
   3.0.53.0.5

LOT

опытный

A.1.> Cпасают строительную отрасль? А она у нас что - только пятью московскими застройщиками ограничена? За пределами МКАД у нас строителей что не существует - или во всяких челябинсках они типа сейчас жируют, что их поддерживать не надо?

Навскидку...
ПИК активно по стране строит, Интеко выиграла конкурс на строительство микрорайона в Ростове, Главстрой - один из главных подрядчиков по Сочи, вот Су-155 ЕМНИП скорее на центр. Россию ориентирован, ДСК-1 наверно панели делает)), а про группу "ЛСР" не слышал...
   

alex_ii

аксакал
★★
KILLO>> Навальный - Как пилят в Газпроме
Fakir> Гы :)
Fakir> Забавно, что при всё при том после возбуждения с подачи инициативного гражданина уголовного дела погибает - ну, как нам говорят, по крайней мере - вовсе не сам этот гражданин, и не еще какой-то правдоискатель, а именно один из ключевых участников махинации :)
Fakir> А может, это рука "кровавой гэбни"(ТМ) достала вора? Шоб не воровали, неповадно было? :lol:

Не... Это Газпром, как он есть... Заметь, погиб-то не кто-то из газпромовских деятелей, а вобщем-то уже ненужный им новатэковский работник. Может знал чего лишнего... Скорее всего - всего лишь сумму, за которую его уболтали подписать такую сделку...
А вообще - газпромовские ребятки с мелкими газодобывающими компаниями (А Новатек, при том что это вторая по объему добычи газа компания в ЯНАО - компания относительно некрупная) ведут себя настолько нагло, что у борзометра поди стрелка гнется об ограничитель... Выжимание с "мелочи" денег за "врезку" в газпромовские трубопроводы и за прокачку по ним газа (денег не в пользу ГП, а скорее в пользу некоторых его представителей) практика стандартная...
   2.0.0.202.0.0.20

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
LOT> а про группу "ЛСР" не слышал...

питерские...
   3.0.43.0.4

Bell

аксакал
★★☆
Российский бюджет в 2009г. будет сведен с дефицитом 1,5-2,5 трлн руб. Такое мнение высказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в интервью телеканалу "Вести". Правда, он поспешил заверить, что это исключительно предварительный прогноз.

"Мы ожидаем в следующем году снижение доходов по сравнению с нашим прогнозом (а мы уже приняли бюджет), в результате бюджет не получит необходимого объема доходов для поддержания расходов. Мы ожидаем, что эта сумма будет от 1,5 до 2,5 трлн руб., это очень предварительно", - отметил А.Кудрин. По его словам, покрывать дефицит "придется из Резервного фонда".
 


70 гигабаксов - это звучит гордо...
   1.5.0.41.5.0.4

Morti

втянувшийся

Вобщем России такой же конец как и Украине, ну что ж одну помирать не так обидно :)
   7.07.0

Bell

аксакал
★★☆
Morti> Вобщем России такой же конец как и Украине, ну что ж одну помирать не так обидно :)
Да чего уж, все там будем :)
Но за счет стабфонда - мы вас вперед пропустим :)
   1.5.0.41.5.0.4

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

хроники пикирующего бомбардировщика

кждый день получаем новую информацию по СМИ. все данные взяты из открытых источников- информационных сообщений,которые мы поймали на яндексе и интегруме.. если …

// community.livejournal.com
 


:(
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Morti> Вобщем России такой же конец как и Украине, ну что ж одну помирать не так обидно :)

Блин, ну что за люди. У соседа сдохла корова и мне приятно. Не стыдно?
   3.0.53.0.5

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO> paparazzi: хроники пикирующего бомбардировщика
KILLO> :(

а еще в авторевю появился аж целый автоспорт (который я так понимаю был отдельным изданием), и за него теперь надо переплачивать...
   3.0.43.0.4
RU Ведмедь #28.12.2008 18:24  @Kuznets#28.12.2008 18:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kuznets> а еще в авторевю появился аж целый автоспорт (который я так понимаю был отдельным изданием), и за него теперь надо переплачивать...

это да. Мне лично больше Грузовики и автобусы ндравятся - но, видать, не судьба им превратиться в полноценное издание :(
   
RU BrAB #28.12.2008 18:40  @Ведмедь#28.12.2008 18:24
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ведмедь> это да. Мне лично больше Грузовики и автобусы ндравятся - но, видать, не судьба им превратиться в полноценное издание :(

Опередил :)
   3.0.53.0.5
1 5 6 7 8 9 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru